Транзитная австралийская виза

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Volna2024 и гости: 2

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #461

Сообщение mamamouse » 29 янв 2018, 23:26

Открыли нам транзит. В четверг днём доки были в посольстве, сегодня после обеда на почту скинули визы, мульти.
mamamouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #462

Сообщение Li_Yana » 31 янв 2018, 21:43

Подскажите, пожалуйста, нахожусь в Китае, купила билеты в Новую Зеландию ( вылет 7 февраля, обратный рейс на 28 февраля) и дело в том, что на обратный рейс выяснилось о дозаправке в Мельбурне (1 час и 40 минут), я так понимаю необходимо оформлять транзитную визу. Вопрос, кто-нибудь сталкивался с оформлением транзитной визы в Новой Зеландии и могут ли отказать? Вылетать совсем скоро, может кто поделится опытом оформления транзитной визы в Австралию в третьей стране. Буду благодарна за любую помощь и совет. Спасибо
Li_Yana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2017
Город: Фошань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #463

Сообщение Denis_Kiwi » 31 янв 2018, 23:59

Li_Yana писал(а) 31 янв 2018, 21:43:Вопрос, кто-нибудь сталкивался с оформлением транзитной визы в Новой Зеландии и могут ли отказать? Вылетать совсем скоро, может кто поделится опытом оформления транзитной визы в Австралию в третьей стране. Буду благодарна за любую помощь и совет
- сам не подавал так как нет необходимости, но думаю процесс стандарный - заявление подается в бумажном виде через компанию партнера визового центра:

https://www.ttsaustralia.com/?Country=n ... ents=Index

Рассматривают до 5 рабочих дней, дадут или нет - никто не скажет точно, советую подавать на транзитку сразу по прилету сюда, чтобы в случае отказа было время для маневра
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #464

Сообщение MK_BNE » 01 фев 2018, 00:15

Li_Yana писал(а) 31 янв 2018, 21:43:вылет 7 февраля,

До вылета еще 6 дней. Что мешает подать на визу прямо сейчас? Паспорт предоставлять им не надо, виза электронная.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #465

Сообщение gilma » 21 фев 2018, 18:54

Подавала на транзитную визу из Франции, попросили пройти биометрию.


19 февраля отправила DHL, 20 доставлено и этим же днем попросили пройти биометрию, 21 сдала биометрию, 22 виза пришла
Последний раз редактировалось gilma 22 фев 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
gilma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #466

Сообщение IRON MAIDEN » 21 фев 2018, 23:55

Доброго дня всем! Заполняю анкету 876 на транзитную визу в Австралию. Нужна помощь. У кого нибудь остался образец?
IRON MAIDEN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2013
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #467

Сообщение dilayla » 05 мар 2018, 12:59

добрый день!

подскажите, если смотрю билеты со стоповером в Сиднее до 72 часов посредством multi-city flights, надо оформлять туристическую визу или прокатит транзитная?
dilayla
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #468

Сообщение MK_BNE » 05 мар 2018, 14:00

dilayla писал(а) 05 мар 2018, 12:59:подскажите, если смотрю билеты со стоповером в Сиднее до 72 часов посредством multi-city flights, надо оформлять туристическую визу или прокатит транзитная?

В самой форме на транзитку написано, что транзит должен быть основной причиной, а если ищется специально стоповер, то советуют обращаться за визитерской
to pass through Australia in transit to another country (Where a ‘stopover’ is intended, you should apply for the appropriate visa in a visitor class instead.)


Смотря куда лететь, если в НЗ, то рейсов пруд-пруди и могут отказать. А там на кого визового офицера нарветесь...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #469

Сообщение Kapchi » 09 мар 2018, 04:29

Ребята, через пару недель планирую лететь Киев-Пекин-Сидней-Окленд.

Паспорт в Лондоне (на следующей неделе должен быть у меня), билеты не покупал, НЗ виза должна быть готова со дня на день.

Успею ли сделать транзитную визу или лучше искать дрогой вариант?

И могу ли я отправить копию другого своего паспорта (не того на который у меня будет НЗ виза)? так как боюсь что доставка моего паспорта в Украину может задержаться
Kapchi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.03.2018
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 26

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #470

Сообщение MK_BNE » 09 мар 2018, 05:18

Kapchi писал(а) 09 мар 2018, 04:29:Ребята, через пару недель планирую лететь Киев-Пекин-Сидней-Окленд.

Подача на транзитную визу только на бумаге по почте.
Для граждан Украины или ее постоянных резидентов документы надо отсылать в Лондон.

Австралийцам также нужно показать наличие уже выданной новозеландской визы.
Так что вопрос сколько времени займет доставка пакета документов. Прибавить к этому времени еще 5-10 дней на рассмотрение. Уложитесь?

Физическое наличие паспорта как при подаче так и при одобрении визы не нужно. Сама виза элетронная.
Если нет копии паспорта, который сейчас в Лондоне, то можно податься со вторым паспортом (оригинал которого потом, естественно, необходимо показать австралийцам на границе, так как виза привязана к номеру паспорта).

Проблема скорее не в том копию какого паспорта подавать на транзитку, а как сработает почта.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #471

Сообщение Natulkabot » 14 мар 2018, 16:00

В понедельник, 12 марта, отправила через DHL документы на транзитную визу. Сроки поездки - с 19 июля по 3 августа. Подавала оплаченные билеты Москва - Абу-Даби - Сидней - Окленд туда и Крайстчерч - Сидней - Доха - Москва обратно. Оба раза пересадка не более трех часов. Билеты выбирала специально с наименьшим временем пересадки в Австралии, чтобы не смущать посольство подозрениями. Была также приложена форма 876, в ней контакты в Австралии не указывала, в графе "проживание во время нахождения в Австралии" написала аэропорт Сиднея, без адреса. Фото на заявление, копия первой страницы паспорта, распечатанная виза в Новую Зеландию. Больше ничего. Планирую позднее поменять билеты на более удобные, специально выбирала возвратные с наименьшими денежными потерями. 13 марта вечером в посольстве получили документы, 14 марта в обед выслали визу Subclass: 771 сроком до 14 сентября, многократный въезд. По телефону не звонили, ничего не спрашивали. Видимо, все устроило. Ура!
Аватара пользователя
Natulkabot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #472

Сообщение L e o » 17 мар 2018, 07:35

Были проблемы с получением транзитной визы из-за того, что указал про службу в армии (офицер запаса). Подавал через ящик в посольстве. Позвонили, попросили подробный список всех мест службы. Времени оставалось до поездки в Новую Зеландию меньше недели. Предупредили, что могут рассматривать до 1 месяца. Заставили сильно понервничать. В итоге дали визу через 2 дня. Стыковки в Мельбурне была около 2-х часов туда и обратно. Летели Emirates. Самое интересное, что визу попросили показать только один раз - в Домодедово при первой регистрации. Ни в Дубае ни в Австралии про нее никто не спрашивал.
L e o
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #473

Сообщение sofia75 » 26 мар 2018, 12:24

Добрый день!визу в австралию получила однократный вьезд,после ее посещения лечу в НЗ.А вот на обратном пути из НЗ в Китай чз Сидней.Билет куплен,стыковка 2,5 часа.У меня вопрос:нужна ли транзитная виза?
sofia75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #474

Сообщение Natalianka » 26 мар 2018, 12:35

Добрый день!

Собираюсь получать транизитню визу из Малайзии. Подскажите, какие документы отправляли? Я ознакомилось со списком, и сложилось впечатление, что требуется вообще все, включая аттестат средней школы :/

Буду очень благодарна за подсказку, особенно от тех, кто высылал DHL
Natalianka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2018
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #475

Сообщение sofia75 » 26 мар 2018, 12:40

Добрый день!визу в Австралию получила,вьезд однократный.После ее посещения планирую лететь в НЗ а вот на обранную дорогу уже взяла билет в Китай чз Сидней.У меня вопрос :нужна ли мне транзитная виза?Куда отправлять документы на нее?Не могу найти(((
sofia75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #476

Сообщение Evg_eny » 26 мар 2018, 12:52

Добрый день. Кто-нибудь знает есть ли безвизовый транзит для граждан ЕС (Эстония) в аэропортах Австралии, если между рейсами меньше 8 часов и выход в город не нужен? Лечу КЛ-Сидней Сидней-Окленд. Разные ак. Два билета. В НЗ виза не нужна мне с паспортом ЕС. Туристическую в Австралию получил отказ.
Evg_eny
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #477

Сообщение partizan » 26 мар 2018, 13:30

Австралийская виза нужна при любом транзите, даже если не выходишь из самолёта.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #478

Сообщение Evg_eny » 26 мар 2018, 17:06

partizan писал(а) 26 мар 2018, 13:30:Австралийская виза нужна при любом транзите, даже если не выходишь из самолёта.

Для российского паспорта тематик говорит, что нужна виза. А вот на эстонский паспорт тиматик пишет "Visa is not required for transit through Australia."
Evg_eny
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #479

Сообщение New name » 27 мар 2018, 18:26

Подскажите, пожалуйста, форму 876 заполнять одну на семью, или каждому свою? Просто по ходу текста идут вопросы с обращением "вы или другое лицо, включённое в заявку"
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #480

Сообщение Forte85 » 03 май 2018, 18:52

Подскажите, пожалуйста, собираюсь взять стыковочный рейс из Сиднея в НЗ через 6 часов после прилёта, чтобы с ним подаваться на транзитную визу, но в итоге хочу улететь другим рейсом через 49 часов.. Могут ли быть проблемы? Например, на вылете заметят, что прилетела 2 дня назад и на обратном пути из НЗ снова с транзитом через Сидней (тут уже 2 ч 20 минут) не пустят в страну или ещё что-нибудь? И второй вопрос, подскажите, пожалуйста, можно ли взять билет на Jetstar без оплаты? Или всё таки этот билет (около 7 тысяч) выгоднее потерять взамен штрафных санкций при перебронировании и транзитной бесплатной визы..?
Forte85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль