Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #141

Сообщение Gitana-QLD » 18 фев 2017, 07:04

Лика_Bish писал(а) 17 фев 2017, 16:51:уже как 4 года встречаюсь с гражданином в Австралии. Познакомились во время учебы.

Не совсем понятно - так вы учились вместе в Австралии или в Австралии вы все-таки ни разу еще не были ни по каким визам?
Лика_Bish писал(а) 17 фев 2017, 16:51:Мне в любом случае нужно подавать на учебу (магистратура) у них в Австралии, хотим подавать на 3 месячные курсы IELTS в Австралии, чтобы затем подавать на некоторые программы. Как думаете подойдет ли такой вариант?

Почему вам нужно подавать на учебу именно в Австралии? Для 3-месячных языковых курсов студенческая виза не нужна, учеба до 3х месяцев включительно - по турвизе.
Лика_Bish писал(а) 17 фев 2017, 16:51:P.S любую партнерскую визу приходится ждать очень долго (туристическую во время ожидания вообще невозможно получить), а если откажут, то шансы подавать на студенческую сводятся к концу.

Это неправда, что туристическую визу во время ожидания партнерской невозможно получить - многие получают, и даже не одну. По поводу ваших шансов на студенческую: если вы планируете при подаче не указывать свой личный интерес в Австралии, то это может вам выйти боком потом при подаче на партнерскую (на которую, в конечном итоге, вам все равно рано или поздно придется подавать, если у вас все серьезно, и вы планируете вместе проживать именно в Австралии), при том, что, даже не указав своего м.ч., совсем необязательно, что вам удастся получить студенческую визу вообще. Если указывать, то студенческую не получите по-любому. Таким образом, я бы вам все же рекомендовала подавать на партнерскую, пробовать в процессе подавать на турвизу, если не удастся получить, встречаться на нейтральной территории в течение этих нескольких месяцев рассмотрения (кстати, визу невесты можно получить и за 5 месяцев, если повезет, так что совсем необязательно ждать долго), въезжать в Австралию по партнерской, дождаться визы постоянного резидента, а потом уже идти учиться в университет - так вам выйдет гораздо дешевле.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #142

Сообщение Лика_Bish » 18 фев 2017, 09:02

Gitana-QLD писал(а) 18 фев 2017, 07:04:
Лика_Bish писал(а) 17 фев 2017, 16:51:уже как 4 года встречаюсь с гражданином в Австралии. Познакомились во время учебы.

Не совсем понятно - так вы учились вместе в Австралии или в Австралии вы все-таки ни разу еще не были ни по каким визам?
Лика_Bish писал(а) 17 фев 2017, 16:51:Мне в любом случае нужно подавать на учебу (магистратура) у них в Австралии, хотим подавать на 3 месячные курсы IELTS в Австралии, чтобы затем подавать на некоторые программы. Как думаете подойдет ли такой вариант?

Почему вам нужно подавать на учебу именно в Австралии? Для 3-месячных языковых курсов студенческая виза не нужна, учеба до 3х месяцев включительно - по турвизе.[quote]
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и рекомендации!!Дело в том, что очень боюсь подавать на туристическую, указав своего М.Ч, они же заподозрят меня, что я хочу там остаться не оформив партнерскую визу. Мы хотим оформить, но для начала мне нужно с его родителями познакомиться и посмотреть какая это вообще страна в слепую оформлять и без согласия родителей как то не хочется (скайп придется, если откажут в тур визе.) Просто если по партнерской то только по Визе невесты , так как мы с ним вместе жилье не снимали и соответственно таких доказательств у нас нет, если выдадут эту визу, то в течение 9 мес надо будет заключить брак, это ведь очень серьезный шаг. Да и если я подам на эту визу и откажут, то об учебе вообще можно забыть. Эх я то ведь все лишь хотела любви
Лика_Bish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #143

Сообщение Gitana-QLD » 18 фев 2017, 09:55

Лика_Bish писал(а) 18 фев 2017, 09:02:Дело в том, что очень боюсь подавать на туристическую, указав своего М.Ч, они же заподозрят меня, что я хочу там остаться не оформив партнерскую визу. Мы хотим оформить, но для начала мне нужно с его родителями познакомиться и посмотреть какая это вообще страна в слепую оформлять и без согласия родителей как то не хочется (скайп придется, если откажут в тур визе.)

Вы еще даже не попробовали, а уже думаете об отказе, а ведь о чем думаешь, то чаще всего и случается... Главное грамотно подать документы и описать цель поездки.
Лика_Bish писал(а) 18 фев 2017, 09:02:Эх я то ведь все лишь хотела любви

Тогда вам по-любому в другую ветку:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #144

Сообщение Kristina_Le » 10 мар 2017, 15:17

Хочу подаваться на студенческую визу, читаю в требованиях к финансовой состоятельности: Необходимо предоставить доказательство, что годовой доход студента составляет по крайней мере AUD 60,000 . Это может быть доход мужа или родителей . Я не замужем, родители столько не зарабатывают, если я не предоставлю эти справки, мне откажут в визе?
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #145

Сообщение MK_BNE » 10 мар 2017, 15:36

Kristina_Le писал(а) 10 мар 2017, 15:17:Хочу подаваться на студенческую визу, читаю в требованиях к финансовой состоятельности: Необходимо предоставить доказательство, что годовой доход студента составляет по крайней мере AUD 60,000 . Это может быть доход мужа или родителей . Я не замужем, родители столько не зарабатывают, если я не предоставлю эти справки, мне откажут в визе?

Не знаю где или как читали, но это одна из опций. Их 4


* evidence of funds to cover travel to Australia and 12 months’ living, course and (for school aged dependants) schooling costs for the student and accompanying family members
* evidence that you meet the annual income requirement
* an Acceptance Advice of Secondary Exchange Students (AASES) form (secondary exchange students only)
* a letter of support from the Department of Foreign Affairs and Trade or Department of Defence.


Достаточно одной. В первой опции нужно показать деньги на первый год учебы и проживания плюс на дорогу
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #146

Сообщение gammig » 24 мар 2017, 05:29

Друзья, собираюсь подаваться на студенческую визу в этом году, сайт Департамента Иммиграции читал, но не совсем понял следующие аспекты:
1.Если подаюсь на двухгодичное обучение, финансовые доказательства (стоимость обучения+проживание) предоставляются так же на два года или все же только на первый? (На сайте департамента присутствуют две фразы - для первых 12 месяцев и для всего срока нахождения в Австралии, не знаю чему верить).

2.По новому процессу, для моего университета (Monash) финансовые доказательства предоставлять не нужно, но иммиграционный офицер может дополнительно запросить. Нужно ли иметь нетроннутой эту сумму на счету более 90 дней ко времени подачи на студенческую визу? Или на предоставление этой дополнительной информации правило 90 дней соблюдать необязательно?
Очень буду благодарен за ответы!
Спасибо
gammig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #147

Сообщение Gitana-QLD » 24 мар 2017, 13:33

gammig,
В вашем случае, действительно, финансовые доказательства при подаче загружать не нужно, однако в процессе рассмотрения их могут попросить. Правила о нахождении средств на счете минимум 90 дней до подачи как такового теперь нет, однако, если запросят доказательства финансовой состоятельности, то смотреть будут на ваше (или вашего спонсора) общее финансовое положение - т.е., средний годовой\месячный доход, его стабильность и таки да - движение средств на счете за несколько месяцев их также может заинтересовать. Им важно увидеть, что у вас стабильно есть деньги, чтобы обеспечить себя в Австралии на время обучения - вы можете выбрать опцию показать финансы на один год, но при этом у вас все равно могут поинтересоваться, а откуда, собственно, будут поступать средства на следующий год. Один из параметров проверки финансов - средства на все время пребывания в Австралии должны быть в свободном доступе. Пример: вы показываете, что у вас на счету есть сумма, достаточная на один год, при этом, в случае возникновения дополнительных вопросов, легко можете доказать, что, допустим, ежегодно получаете дивиденды от неких инвестиций, которые и смогут покрыть все дальнейшие расходы, ну, или у вас есть надежный спонсор.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #148

Сообщение sanannanas » 25 мар 2017, 11:17

Добрый день!
У меня возникло несколько вопросов по студенческой визе (500 - postgraduate research) :
1) Я получила стипендию на обучение в 40.000AUD годовых + отсутствие tuition fee + 10.000AUD годовых support package, может ли это служить доказательством мой финансовой состоятельности или нужно еще что-нибудь приложить?
2) Возможно где-то эта тема уже обсуждалась, но как вводить номер паспорта в систему? С цифрами до знака "№" (серией) или нет?
3) Я до конца он-лайн заявки не добралась - жду нового паспорта, но нужно прикреплять свое свидетельство о рождении?

Буду благодарна за любую информацию
sanannanas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2017
Город: Комо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #149

Сообщение Gitana-QLD » 26 мар 2017, 14:53

sanannanas писал(а) 25 мар 2017, 11:17:У меня возникло несколько вопросов по студенческой визе (500 - postgraduate research) :1) Я получила стипендию на обучение в 40.000AUD годовых + отсутствие tuition fee + 10.000AUD годовых support package, может ли это служить доказательством мой финансовой состоятельности или нужно еще что-нибудь приложить?

Если стипендия и support package полностью покрывают стоимость вашей программы обучения, проживание, страховку, перелет и прочие расходы, связанные с обучением в Австралии, то больше вам ничего показывать не нужно будет.

sanannanas писал(а) 25 мар 2017, 11:17:2) Возможно где-то эта тема уже обсуждалась, но как вводить номер паспорта в систему? С цифрами до знака "№" (серией) или нет?

Вводите все цифры (включая серию) без знака "№".

sanannanas писал(а) 25 мар 2017, 11:17:3) Я до конца он-лайн заявки не добралась - жду нового паспорта, но нужно прикреплять свое свидетельство о рождении?

Помимо вашего загранпаспорта, нужно прикрепить или свидетельство о рождении, или внутренний паспорт.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #150

Сообщение AKyr » 03 май 2017, 11:41

Добрый день!

Не могли бы вы уточнить, в связи с чем при поступлении в Monash при подачи документов не нужно загружать финансовые доказательства?

Сам хочу поступать в Monash, сначала на программу Foundation, затем - на медицинский факультет. Из доказательств home ties могу предоставить справку с работы и спонсорское письмо. При этом, хотелось бы знать, насколько серьёзно нужно обосновать, как у спонсора образовались деньги? Где-то я читал, что необходимо предоставить документы, подтверждающие сам доход (например, справка с работы) и уплату налогов.

Можете подсказать, кроме выписки со счёта в банке, какие другие документы могут потребовать со спонсора? Справка с места работы с указанием зарплаты? Справки 2НДФЛ? И каким образом сотрудники посольства могут проверять подлинность предоставляемых данных? Позвонить на место работы?

Заранее спасибо!
AKyr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #151

Сообщение Gitana-QLD » 04 май 2017, 07:44

AKyr писал(а) 03 май 2017, 11:41:Не могли бы вы уточнить, в связи с чем при поступлении в Monash при подачи документов не нужно загружать финансовые доказательства?

Monash - это одно из учебных заведений с очень жесткими правилами предоплаты обучения, особенно если речь идет об иностранных студентах. Без определенного депозита будущий студент не получит от них официального письма о зачислении на курс, которое в свою очередь является обязательным при подаче на студенческую визу. В процессе обучения, если счет университета не оплачивается в течение 30 дней после указанной для оплаты даты, то университет (после отправки соответствующего предупреждения и уведомления студенту, разумеется) незамедлительно сообщает об отчислении студента в Департамент иммиграции, который аннулирует студенческую визу в достаточно короткие сроки - чемодан, вокзал, Россия.
AKyr писал(а) 03 май 2017, 11:41:При этом, хотелось бы знать, насколько серьёзно нужно обосновать, как у спонсора образовались деньги? Где-то я читал, что необходимо предоставить документы, подтверждающие сам доход (например, справка с работы) и уплату налогов.Можете подсказать, кроме выписки со счёта в банке, какие другие документы могут потребовать со спонсора? Справка с места работы с указанием зарплаты? Справки 2НДФЛ? И каким образом сотрудники посольства могут проверять подлинность предоставляемых данных? Позвонить на место работы?

Если все же Департамент решит запросить дополнительные финансовые гарантии, то попросить предоставить могут все что угодно - от справки с работы о доходе и из банка о движении средств до документов из Пенсионного Фонда. И механизмы проверки подлинности документов тоже отработаны: звонок на работу - самое примитивное из имеющихся в арсенале средств:) Однако, справедливости ради надо отметить, что образование в Австралии (особенно высшее) - это очень прибыльный бизнес, и австралийцы крайне заинтересованы в притоке иностранных студентов, готовых выложить за часто не очень качественное образование огромные деньги, так что при прочих удовлетворяющих условиях особо глубоко копать финансовую сторону они зачастую не заинтересованы.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #152

Сообщение Vitalurr » 04 май 2017, 11:49

Здравствуйте!

Занимаюсь сбором документов для подачи на студенческую визу. Возникли вопросы, буду благодарен за помощь!

Еду на курсы английского языка.
Вопросы:
1. На учебу меня отправляет работодатель, есть соответствующее письмо. В связи с этим что мне лучше будет показывать свой счет в банке или спонсорство от фирмы которая меня отправляет на учебу?
2. Обязательно показывать свое имущество или может быть достаточно завещание квартиры близких родственников на мое имя? (где то попадалась такая информация)
3. Банковскую выписку обязательно переводить на английский с нат.заверением?
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #153

Сообщение Gitana-QLD » 04 май 2017, 12:17

Vitalurr писал(а) 04 май 2017, 11:49:1. На учебу меня отправляет работодатель, есть соответствующее письмо. В связи с этим что мне лучше будет показывать свой счет в банке или спонсорство от фирмы которая меня отправляет на учебу?

Если работодатель оплачивает абсолютно все расходы, связанные с вашим обучением (виза, проживание, питание, курс обучения, билеты), и у вас есть документальное подтверждение этого, то теоретически вы можете от себя лично уже ничего больше не прикладывать, но если есть что показать, то лишним не будет - много не мало.
Vitalurr писал(а) 04 май 2017, 11:49:2. Обязательно показывать свое имущество или может быть достаточно завещание квартиры близких родственников на мое имя?

А родственники уже умерли? Если нет, то завещание никакой силы не имеет - завещание всегда можно изменить или отменить. Если есть что-то, что уже принадлежит вам, то показывайте - чем больше привязок к Родине, тем лучше.
Vitalurr писал(а) 04 май 2017, 11:49:3. Банковскую выписку обязательно переводить на английский с нат.заверением?

Нет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #154

Сообщение Vitalurr » 04 май 2017, 12:57

Спасибо огромное!
Завещатель жив, значит будем переоформлять.
Подтверждающих документов нет от работодателя.
Может подскажите что можно придумать? Нельзя просто гарантийное письмо от работодателя взять что он будет нести мои расходы? Просто я спонсорство расцениваю еще как и доп мотивацию для возращения. Раз он платит значит заинтересован и ждет обратно и рабочее место сохраняется.
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #155

Сообщение MK_BNE » 04 май 2017, 13:41

Vitalurr писал(а) 04 май 2017, 12:57:Нельзя просто гарантийное письмо от работодателя взять что он будет нести мои расходы?

Ключевое слово будет :eek: А как это можно проверить/проконтролировать? Больше похоже на филькину грамоту
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #156

Сообщение zerokol » 04 май 2017, 14:33

Письмо от работодателя что он якобы оплатит все расходы для обучения английскому языку в Австралии - по сути выглядит крайне подозрительно. Не совсем понятно почему работодатель не может спонсировать обучение вас без отрыва от производства? Ибо если вы ценный специалист, то как они обойдутся без вас на период вашего обучения, а если вашего отсутствия никто не заметит - то зачем вы вообще нужны и зачем вас учить?
По сути, если такое письмо пишет международный концерн типа Сименса - может еще прокатит, да и то непонятно зачем учиться в Австралии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #157

Сообщение Vitalurr » 08 май 2017, 08:04

Здравствуйте. Спасибо за предыдущие ответы.
Отправка на учебу специалиста по внешнеэкономической деятельности. Цель поднять уровень английского, ознакомление со странной, налаживание деловых контактов в Австралии.
Имеет право на жизнь такой вариант?
Возможность удаленной работы во время пребывания в Австралии, на своей организации. Будет плюсом или минусом при рассмотрении?
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #158

Сообщение Gitana-QLD » 08 май 2017, 08:47

Vitalurr,
А это Вы сегодня отписывались в теме про отказ в визе? Если вы подавали на турвизу, получили отказ, а теперь собираетесь подавать на студенческую (да еще и не в самом однозначном виде), то я бы Вам посоветовала не терять время и деньги попусту. Вам зачем вообще в Австралию-то, если по чесноку?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #159

Сообщение Vitalurr » 08 май 2017, 09:13

Да это был я. Но и в первый раз подавал на студенческую визу но там очень легкомысленно отнесся к этому и кроме банковской выписки, и письма подтверждающему об оплате курсов английскому нечего больше не предоставлял. По честному еду учить английский, у меня оплачен курс 8000 у.е.
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #160

Сообщение MK_BNE » 08 май 2017, 11:40

Vitalurr писал(а) 08 май 2017, 08:04:Отправка на учебу специалиста по внешнеэкономической деятельности

Vitalurr писал(а) 08 май 2017, 08:04:налаживание деловых контактов в Австралии.

Просто интересно чем контора занимается, чтоб заинтересовать местные деловые контакты? Обычно в солидных организациях это делается по-другому.

Vitalurr писал(а) 08 май 2017, 08:04:Возможность удаленной работы во время пребывания в Австралии, на своей организации. Будет плюсом или минусом при рассмотрении?

Как по мне, то скорее негативно. Ехать на край света в недешевую страну (когда ближе и дешевле есть Мальта и ВБ), и еще говорить что будете работать удаленно. Я понимаю, что на студвизе это можно, но а подтягивать язык то когда, если еще параллельно ознакамливаться со страной и налаживать связи.

Vitalurr писал(а) 08 май 2017, 08:04:Имеет право на жизнь такой вариант?

Все выглядит как "не тушкой так чучелом", учитывая предыдущий отказ.

Курсы за 8000уе, это с проживанием? Даже если с оплатой проживания, то это месяца так на 3, не хило. Я понимаю школьнику для поступления в универ, а тут ответственному работнику...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль