Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #641

Сообщение MK_BNE » 29 июл 2016, 14:52

babydoll281 писал(а) 29 июл 2016, 14:16:есть ли смысл подавать на визу туристическую или гостевую

это одно и тоже

если в паспорте стоит виза перманент резидент Австралии с истёкшим сроком


если виза не была активирована, то не играет роли есть ли лейбл там или нет

если активировали, то попытаться через RRV , но нужны весомые причины чтоб ее дали
Последний раз редактировалось MK_BNE 29 июл 2016, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #642

Сообщение babydoll281 » 29 июл 2016, 14:57

Tuberose писал(а) 29 июл 2016, 14:48:babydoll281
Визу возвращения резидента нет возможности получить?

К сожалению нет. я полтора года назад уехала из Австралии, тем самым потеряв визу возвращения резидента. Срок ее истёк год назад. Ранее была замужем в австралии, жила там 4 года. Планирую получать визу гостевую. Но боюсь что меня могут в посольстве принять как потенциального невозвращенца. Хотя и в мыслях такого нет.
babydoll281
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #643

Сообщение MK_BNE » 29 июл 2016, 15:04

babydoll281 писал(а) 29 июл 2016, 14:57:К сожалению нет. я полтора года назад уехала из Австралии, тем самым потеряв визу возвращения резидента. Срок ее истёк год назад. Ранее была замужем в австралии, жила там 4 года. Планирую получать визу гостевую. Но боюсь что меня могут в посольстве принять как потенциального невозвращенца. Хотя и в мыслях такого нет.


подаваться на 600 визу, но думаю что у посольских будет много сомнений исходя из вышесказанного . решат что по второму кругу...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #644

Сообщение Tuberose » 30 июл 2016, 00:01

babydoll281
На данном этапе статус ПР Австралии у Вас не потерян. Истёк Travel component этой визы в 5 лет (тот, который у Вас в визовой наклейке указан). Проверьте по VEVO, кстати. А, вот, если Вы получите визу 600, то Пр потеряете, так как нельзя одновременно иметь две действующие визы и последующая отменяет предыдущюю. Поэтому на Вашем месте я бы крепко подумала и попыталась получить RRV, если, конечно, у Вас есть какие-то виды на Австралию.Если сто лет не надо, то обычный набор доков для тур визы и удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #645

Сообщение babydoll281 » 15 авг 2016, 16:44

Спасибо за советы, позвонила в посольство, оказывается статус ПР у меня есть, делаю визу RRV )))
babydoll281
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #646

Сообщение Gitana-QLD » 24 авг 2016, 12:53

kat gore
Ранее ответила вам в другой ветке. Могу только добавить к тому ответу, что если вы будете проживать в доме мужа, то документы о собственности точно не помешают. Если муж полностью берет на себя все финансовые затраты, то, в принципе, можно приложить только его банковские документы. Брони билетов однозначно не нужны.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #647

Сообщение Lanapol » 25 авг 2016, 21:30

Здравствуйте, подаюсь на тур визу 600 онлайн. В анкете смущает некоторое несоответствие. Есть вопрос: есть ли родственники или друзья в Австралии. Указываю, что есть и заполняя информацию по этому человеку, выбираю из списка предложенных вариантов Friend. Позже идет блок по спонсору. И выбрав sponsored by other person также указываю данные этого человека. Но в данном случае в списке уже нет варианта Friend. Единственным приемлемым вариантом кажется Fiance/Fiancee. Не будет ли это странным, если в одном месте будет указано Друг а в другом Жених. Так в моей ситуации еще ладно, что он мужчина и теоретически может быть моим женихом. А что делать если бы меня приглашала подруга и так же спонсировала бы меня. Получается, что для женщины-спонсора вообще варианта нет. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим.
Аватара пользователя
Lanapol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #648

Сообщение Gitana-QLD » 26 авг 2016, 06:20

Lanapol
Если вас со спонсором связывают исключительно дружеские отношения, то попробуйте просто не указывать ничего в вопросе, кем вам является спонсор, а все детали ваших отношений опишите в сопроводительном письме.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #649

Сообщение Lanapol » 26 авг 2016, 09:43

Спасибо за совет. Электронная анкета - дело хитрое. Попробую, но полагаю, что меня система не пропустит к дальнейшим вопросам если я пропущу этот. Да, в сопроводительном письме мы описали.
Аватара пользователя
Lanapol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #650

Сообщение Eucalyptus » 02 сен 2016, 23:02

простите за оффтопик, сколько нужно прожить в Австралии, чтобы получить гражданство? Допустим, получив полугодовую туристическую визу, не выехать из страны
Eucalyptus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #651

Сообщение MK_BNE » 03 сен 2016, 01:49

Eucalyptus писал(а) 02 сен 2016, 23:02:сколько нужно прожить в Австралии, чтобы получить гражданство
Eucalyptus писал(а) 02 сен 2016, 23:02:получив полугодовую туристическую визу, не выехать из страны

таким образом гражданство не получить, живи хоть 50 лет. поймают - депортация и бан
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #652

Сообщение Tuberose » 03 сен 2016, 02:07

4 года в стране на легальных визах, один год как минимум перед подачей на визе постоянного резидента.
Нелегальное пребывание в стране не даёт права на гражданство, также как и все временные визы (студенческая, рабочая и прочая).
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #653

Сообщение fidel castro rus » 03 сен 2016, 02:11

То есть, например, три года со студенческой визой не войдут в срок четыре года?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #654

Сообщение MK_BNE » 03 сен 2016, 02:22

fidel castro rus писал(а) 03 сен 2016, 02:11:То есть, например, три года со студенческой визой не войдут в срок четыре года?

войдут если после получена Permanent Residency visa
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #655

Сообщение Tuberose » 03 сен 2016, 02:24

Войдут, но для подачи на гражданство нужно иметь статус постоянного резиденства как минимум год перед подачей. Без него подаваться нельзя, имей хоть 10 лет проживания в стране.
Если после студ визы Вы получите стутус PR, все Ваши годы проживания засчитаются в общий стаж.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #656

Сообщение Dolcefarnienta » 06 сен 2016, 16:55

Друзья, привет!
Писала в другой ветке о шансах. Но сегодня позвонили и завернули наши визы, сказав, что мы не 600 подкласс, а 400

История:
Спортсмен, я и еще один человек едем в Австралию. Спорстмен высупает, я и еще один парень - помогаем спортсмену. Есть приглашение из Австралии на турнир с указанием полного покрытия всех расходов всех нас троих, связаныхх с поездкой, , копия паспорта орагнизатора турнира, направление из России на турнир, сканы загранов, справки с работы, выписки из банков, у меня (у единственной) - справка о недвижисмости, план поездки (три дня на турнир, 2 - погулять по Мельбурну).


Первый раз оформляли через агенство. Никому его не посоветую - СПУТНИК ЭЛИТ. Сотрудник оформил нас как подкласс 600, хотя я, открыв сайт, увидела подкласс 400, в котором как раз указаны спорт мероприятия. Деньги с нас взяли (теперь отдельная тема, как их вернуть, ведь исполнения договора не было, более того, была допущена грубая ошибка в связи с этим классом 600), теперь надо снова оплачивать взнос.

ВОПРОС:
можно ли как то ускорить и писать сопроводительное письмо, чтобы не ждать 3 недели?
в случае 400 (положительном исходе) нам дадут визу только на сроки поездки?
чем вообще отличается 400 класс от 600? никаких других документов, отличных от пакета на 600, я вроде бы не нашла, но мало ли
через сколько отзовут прежние заявления?
можно ли отправлять документы одним пакетом на всех троих? или по очереди?
всем спасибо!
Dolcefarnienta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #657

Сообщение Tuberose » 06 сен 2016, 22:38

Dolcefarnienta писал(а) 06 сен 2016, 16:55:чем вообще отличается 400 класс от 600?

Это же совершенно разные визы. 400 - это рабочая виза на короткий период, для специфической деятельности, 3 мес и максимум 6, кажется.
Вы же фактически работать едете. А по 600 это запрещено. Конечно, 600 - это не Ваш вариант. Почитайте на сайте Департамента, там всё в подробностях расписано.

Dolcefarnienta писал(а) 06 сен 2016, 16:55:можно ли как то ускорить и писать сопроводительное письмо, чтобы не ждать 3 недели?

Письмо пишите, но гарантии Вам никто не даст в любом случае, что рассмотрят молниености. Заранее подаваться надо. Это уже Ваш фолт.

Dolcefarnienta писал(а) 06 сен 2016, 16:55:можно ли отправлять документы одним пакетом на всех троих?

Нужно
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #658

Сообщение Sunset949 » 08 сен 2016, 15:17

Дайте совет!
Собираюсь посетить Австралию второй раз по туризму, по документам все есть, кроме справки на неджимость.
Имеет ли смысл делать просить делать приглашение, если Австралию посещала? Так как подругу просить напряжно, вот думаю, от этого сильно ли будет зависеть положительный результат ?
PS. Я незамужняя, детей нет. Была в Австралии 5 лет( тогда ещё несовершеннолетняя). В паспорте есть штампы шенген, Япония, Англия , Индия и курорты. А так же Сингапур (электронная) был статус PR.
Sunset949
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #659

Сообщение Tuberose » 08 сен 2016, 15:28

Думаю, что приглашение особой роли не играет. Чёткая цель для поездки и крепкие якоря с Родиной важнее.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #660

Сообщение Lesia1991 » 12 сен 2016, 16:44

Ребята, вечер добрый всем. Один вопрос, как правильно написать справку (чтобы не было вопросов у посольства), на два месяца...месяц то оплачиваемый, а второй как указать. Если одно то пример текста хотя бы....


И ещё один вопрос, может ли молодой человек депозит за меня заплатить в посольство, дабы я вовремя вернусь домой и не останусь в Австралии, тем самым на немного увеличив шансы свои. Так как ему сказали, что депозит только для родственников.
Последний раз редактировалось Lesia1991 12 сен 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Lesia1991
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2016
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль