Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #741

Сообщение BelkaBitl » 24 авг 2017, 18:46

Видимо, ситуацию не спасет, если я буду жить в мельбурне в отеле, а не в гостях, но про друга все равно упомяну, что мол мы увидимся и поедем на тасманию вместе?
Как все у Департамента просто.. приехал в Австралию и все сразу захотели на тебе жениться))))) Они слишком хорошо о нас думают! кому я там нафиг нужна)))
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #742

Сообщение Gitana-QLD » 25 авг 2017, 01:43

BelkaBitl писал(а) 24 авг 2017, 18:46:приехал в Австралию и все сразу захотели на тебе жениться)))))

Ну, вот насчет жениться - это как раз-таки и не всегда работает:)) Далеко не каждый австралиец хочет тратить в общей сложности более 10000 AUD, чтобы заграничный партнер мог остаться в Австралии легально. Самая распространенная схема - девушки просто остаются нелегально на содержании австралийских мужчин, без каких-либо прав, в общем, под магическим воздействием солнца и океана, а бывает, что мужчины (фермеры, к примеру) заодно таких девушек еще и как бесплатную раб. силу используют... Вот как раз не так давно общеавстралийский рейд по фермам был - довольно приличный улов нелегалов... С местными австралийками такие фишки не пройдут - они свои права знают и рьяно защищают, с ними едой, проживанием и солнцем с океаном не обойтись Так что да, прецеденты были, а Австралия как никак страна прецедентного права. Вот и перестраховываются с визами.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #743

Сообщение Kristina_Le » 04 сен 2017, 14:45

Здравствуйте , возможно вопрос не к этой ветке :
Собираюсь посетить Австралию по тур. визе , в Сиднее живет моя родная сестра с мужем и ребёнком , они пока не резиденты , находятся там по рабочей визе мужа . Сомневаюсь , стоит ли что- то писать о том , что еду навестить сестру, что буду жить у них , или может просто ничего об этом не писать ..Я уже упоминала ее при прошлой своей подаче , тогда был отказ , по другим причинам .
Не понимаю , сам факт того , что еду к ней это увеличивает или уменьшает мои шансы на получение визы ?
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #744

Сообщение Gitana-QLD » 04 сен 2017, 15:12

Kristina_Le писал(а) 04 сен 2017, 14:45: Сомневаюсь , стоит ли что- то писать о том , что еду навестить сестру, что буду жить у них , или может просто ничего об этом не писать ..Я уже упоминала ее при прошлой своей подаче , тогда был отказ , по другим причинам.

Как можно не писать о том, что у Вас в Австралии живет родная сестра, особенно, если Вы уже ее упоминали при предыдущей подаче?!? У них все ходы записаны!
Kristina_Le писал(а) 04 сен 2017, 14:45:Не понимаю , сам факт того , что еду к ней это увеличивает или уменьшает мои шансы на получение визы ?

Сам по себе этот факт нейтрален. Оценивать будут Вашу крепкую связь с Родиной и историю предыдущих путешествий.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #745

Сообщение Ole4ka0501 » 05 сен 2017, 15:50

Kristina_Le писал(а) 04 сен 2017, 14:45:
Собираюсь посетить Австралию по тур. визе , в Сиднее живет моя родная сестра с мужем и ребёнком , они пока не резиденты , находятся там по рабочей визе мужа . Сомневаюсь , стоит ли что- то писать о том , что еду навестить сестру, что буду жить у них , или может просто ничего об этом не писать .


В Австралии уже более 20 лет живет моя родная сестра с семьей (резиденты). Постоянно к ним в отпуск летаем с дочкой. Всегда при подаче документов на визу указываю их имена в анкете и то, что во время отпуска будем проживать у них дома, прикладываю документы - приглашение от сестры, их фин.состоятельность, копию австрал.паспорта.
Ole4ka0501
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.08.2014
Город: Великий Новгород,Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #746

Сообщение iwilldoit » 09 сен 2017, 09:38

.
Последний раз редактировалось iwilldoit 21 фев 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
iwilldoit
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #747

Сообщение Kristina_Le » 27 сен 2017, 16:55

Подскажите, рекомендуется ли приложить приглашение от сестры, которая живет в Австралии к моему заявлению на тур. визу, если она не является резидентом (temporary resident) и оплачивать поездку буду я сама, но жить буду у нее?
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #748

Сообщение Gitana-QLD » 28 сен 2017, 04:56

Kristina_Le писал(а) 27 сен 2017, 16:55:рекомендуется ли приложить приглашение от сестры, которая живет в Австралии к моему заявлению на тур. визу, если она не является резидентом (temporary resident) и оплачивать поездку буду я сама, но жить буду у нее?

Слово "рекомендуется" здесь я бы заменила на "необходимо" - если Вы едете к сестре и будете у нее жить, то приложить Вам нужно не только приглашение от нее, но и документ, подтверждающий ее австралийскую визу, а также документы на жилье, куда она Вас приглашает. Также не забудьте ваши с ней свидетельства о рождении (с переводом), чтобы доказать ваше родство.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #749

Сообщение Nereida » 29 сен 2017, 21:19

Если я еду к бывшему father-in-law(я разведена), еду с сыном к его дедушке. Как его указать в вопросе к кому я еду?Father-in-law?Но я разведена. Friend тоже не верно
Nereida
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #750

Сообщение alvd » 08 окт 2017, 17:18

Здравствуйте!
Живущая в Австралии тетя (гражданка Австралии) была у нас и пригласила в гости. Готова взять на себя расходы по пребыванию там. Хочу воспользоваться и совместить с трекингом Оверленд в Тасмании.
Поскольку я пенсионер, высокого заработка показать не могу, думаю дать двух спонсоров:
сын - авиабилеты и трекинг, тетя - пребывание в Мельбурне до и после похода.
Не очень ясно с оформлением: по Австралии еще есть информация, что нужно, хотя и тут неясно: сведения о родстве прямо в заявлении должны указываться или еще какое-то отдельное письмо (на форуме упоминается sponsor letter - это и есть заявление от приглашающего или отдельно пишется, что за родственники, откуда друг друга знают).
С российским спонсором тоже неясно: какой он паспорт должен прикладывать - российский, загран, оба?
Есть ли какая-то стандартная форма или чисто произвольное письмо с приложением сведений о зарплате и выпиской со счета?
По поводу CV : я последние несколько лет перед пенсией официально нигде не работал, выполнял строительные работы по временным трудовым соглашениям. Это как отразить - frееlance bilding reconstruction works пойдет или как-то иначе надо написать? Просто unemployed не хочется, да и по сути неверно.
В отчетах о получении визы упоминают, что фотографии прикладывали. Я тоже хочу, с некоторых предыдущих треков, как минимум, но куда? Отдельный документ my fotos?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #751

Сообщение Gitana-QLD » 09 окт 2017, 05:30

alvd писал(а) 08 окт 2017, 17:18:сведения о родстве прямо в заявлении должны указываться или еще какое-то отдельное письмо (на форуме упоминается sponsor letter - это и есть заявление от приглашающего или отдельно пишется, что за родственники, откуда друг друга знают).

Такой вопрос есть и в заявлении, и не помешает также приложить документальное доказательство вашего родства (свидетельства о рождении). Сопроводительное письмо и спонсорское письмо - это разные вещи. Сопроводительное письмо пишете Вы сами, где вкратце описываете цель поездки, маршрут, степень родства с приглашающим, как часто общаетесь и проч. От тети, в принципе, достаточно письма-приглашения, где она указывает кого и на какой срок приглашает, и что гарантирует (допустим, жилье и все расходы, связанные с пребыванием в стране, и прилагает документальные доказательства того, что все это предоставить может).
alvd писал(а) 08 окт 2017, 17:18:С российским спонсором тоже неясно: какой он паспорт должен прикладывать - российский, загран, оба?

Лучше прикладывать документы с переводом - ведь не факт, что Ваше заявление будут рассматривать в Москве, так что лучше загранпаспорт. Также можете приложить свидетельство о рождении сына в подтверждение вашего родства.
alvd писал(а) 08 окт 2017, 17:18:Есть ли какая-то стандартная форма или чисто произвольное письмо с приложением сведений о зарплате и выпиской со счета?

Стандартной формы нет.
alvd писал(а) 08 окт 2017, 17:18:По поводу CV : я последние несколько лет перед пенсией официально нигде не работал, выполнял строительные работы по временным трудовым соглашениям. Это как отразить - frееlance bilding reconstruction works пойдет или как-то иначе надо написать?

Можете написать, как у Вас, или casual jobs in building and reconstruction
alvd писал(а) 08 окт 2017, 17:18:В отчетах о получении визы упоминают, что фотографии прикладывали. Я тоже хочу, с некоторых предыдущих треков, как минимум, но куда?

Лучше всего включить пару фото с Ваших предыдущих поездок непосредственно в сопроводительное письмо, где Вы об этом и будете рассказывать (как картинки).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #752

Сообщение alvd » 24 окт 2017, 22:33

Тур. виза всегда на три месяца дается? Не было такого, чтобы человек написал маршрут на две недели и ему ровно на эти две недели и дали, уже никуда и не подвинешь?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #753

Сообщение Tuberose » 24 окт 2017, 22:47

alvd писал(а) 24 окт 2017, 22:33:ур. виза всегда на три месяца дается?


Нет такого правила. На усмотрение офицера.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #754

Сообщение OlyaKondrateva » 28 окт 2017, 03:11

Добрый день!
Собралась с мыслями с молодым человеком и решили рискнуть подать на визу. Мы вместе около года. Познакомились в прошлом сентябре в Индии, где оба работали на тот момент. Так и были вместе до конца февраля, когда я уехала. Он гражданин Британии, сейчас по визе на 6 месяцев ( с ноября по май) работает на Common Wealth Games в Австралии. Так как работа проектная, то он без отпуска и мне нужно паковать чемодан прерывать эти 6 месяцев разлуки.
Планируем приложить:
1)приглашение от него, фото из Индии и наши визы, подтверждающие жизнь там, совместные билеты в Италию, брони в Финляндии, Венгрии,его две визы в Россию. Фото из всех стран вместе. Также возможно его заявление на визу в Россию на новогодние праздники (я планирую ехать в феврале, а он ко мне в декабре). Как вы думаете стоит добавить переписки?
2) его договор аренды в австралии
3) моя официальная зп 50 тыс (9 месяцев сейчас опыт, сразу как вернулась с Индии) и справку с работы о предоставляемом оплачиваемом отпуске на даты
4)билеты возможно (я хочу купить в Малайзию сейчас, а оттуда в Голд Кост позже оттуда. По факту выдачи. Чтобы деньги не пропали.) Есть ли смысл только в Малайзию и обратно билеты прикладывать,и прописать что вторую
Часть потом?
5) я могу наскрести 150 на счет. Но по факту он напишет,что обеспечивает меня там и у него там хорошая зп и хороший счёт.(предоставим выписки)
6) сопроводительное письмо, что любим друг друга, что оба в силу контракта не можем быть вместе, так как он на одних соревнованиях, а я на чемпионате мира по футболу работаю (о чем я хочу упомянуть, что это в июне и очень важно для моей карьеры, и это последний отпуск перед реализацией проекта, то есть обязательно вернусь) ,расскажу нашу историю, и что у него есть кристмас брейк на который он приезжает ко мне, а потом что так как без отпуска, то прервать 4 месяца разлуки может только мой визит.
7) у меня 4 визы шенгена (сейчас открытый французский годовой) в прошлом ну и штампы Южной Америки, Туркменистана, две визы Индии (одна бизнес годовая)
8) из плохого: мне 24 и недвижимости у меня нет.есть прекрасные здоровые родители, не пенсионеры.

В общем, хотим все делать честно, но все это не дёшево, и хотелось оценки шансов и мотано в, что убрать/добавить. Может ли помочь письмо от его компании, что они там тоже проконтролируют что я уеду?
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #755

Сообщение MK_BNE » 28 окт 2017, 03:43

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 03:11:В общем, хотим все делать честно, но все это не дёшево, и хотелось оценки шансов

Подавайтесь на удачу, так сказать, раз уж разлука заела. Может какой консульский офицер и проникнется.

Минусы - у обоих нет привязок ни к чему. У Вас всего меньше года работа, до этого болтание по свету. Парень вообще на птичих правах здесь, но из-за британского паспорта ему тут легче осесть (потом, вдруг, почему бы и вам тут не осесть может подумать офицер)...

Денег на счету копейки, полное обеспечение парнем работающей подруги выглядит не очень...
Билеты в Малайзию, так же как и потом возможные до ГК мало кого заинтересуют. Будут - приложите...

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 03:11:Может ли помочь письмо от его компании, что они там тоже проконтролируют что я уеду?

Самим не смешно такое?

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 03:11:что убрать/добавить.

А что тут добавишь, подавайтесь. Чем усилить кейс я лично не вижу.

Думаю, может закончиться тем что вам намекнут что
OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 03:11:у него есть кристмас брейк на который он приезжает ко мне
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #756

Сообщение OlyaKondrateva » 28 окт 2017, 04:20

Так, пусть намекают, как раз он приезжает в декабре, а потом 4 месяца получается вариант только моего приезда, увы.

И обеспечение не полное: билеты покупаю за свой счёт, а скитания по миру - работа такая. Он спорт менеджер, где соревнования, там и он. Сложна участь русских молодых девушек.
И я училась, а после уехала на год и вернулась. Так что скитания были не долгими, и работа же все-таки, не просто хиппи на Гоа.
Прям, как понимаю, шанс минимален. Расстроили Вы меня перед сном, конечно)
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #757

Сообщение MK_BNE » 28 окт 2017, 05:22

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 04:20:Сложна участь русских молодых девушек

Ничем не отличается от китайских, румынских и так по списку...

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 04:20:И я училась, а после уехала на год и вернулась. Так что скитания были не долгими, и работа же все-таки, не просто хиппи на Гоа.

Скитания не долги, так же как и возраст не велик.

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 04:20:Прям, как понимаю, шанс минимален.

Решение любовных вопросов третьих лиц на территории Австралии не входит в австралийские интересы.

Подавайтесь, цена вопроса 140 АУД
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #758

Сообщение OlyaKondrateva » 28 окт 2017, 14:19

Последний вопрос:
Если найти тыс. 200-250 на счет и просто подавать на тур визу срассказом о мечте посерфить в англоязычной стране. Шансы такие же?
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #759

Сообщение MK_BNE » 29 окт 2017, 02:36

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 14:19:Последний вопрос:
Если найти тыс. 200-250 на счет и просто подавать на тур визу срассказом о мечте посерфить в англоязычной стране. Шансы такие же?

А чем серфинг в англо стране отличается от того же серфинга в не англоязычной стране?
Для туриста важен "правильный" бэкграунд - желательно регулярные поездки зарубеж, недолгие месячные зависания где-либо, ну и обширная география поездок или страны из одного "тематического набора".

OlyaKondrateva писал(а) 28 окт 2017, 03:11:штампы Южной Америки

Уже звучит пугающе Сколько времени, где и за какой период?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #760

Сообщение OlyaKondrateva » 29 окт 2017, 02:56

Южная Америка была почти 3 года назад: Бразилия, Колумбия, Аргентина (в сумме месяц)+2 недели туда добиралась по Европе.
Первая виза Индия - 2 мес турист 4года назад (в то время была студенткой). вторая бизнес на год (пробыла 8 мес.) с июля 2016 по февраль 2017, есть штампы Дубая на день по пути выходила.
В этом сентябре был месяц в Туркменистане (командировка на спорт мероприятие по работе, что могу подкрепить). В остальном есть, наверное, 8-10 поездок по шенгену в Европу недлительных за последние 4 года. На текущей работе в рамках отпуска на две недели летом и выходные в Финляндию.

Понимаю, что звучит не очень, поэтому и думала, что нужно делать гостевую. Часто говорят, что делать надо честно.

Вот сейчас задумалась о ваших словах, что негоже быть на обеспечении для консульства, но ведь им не объяснишь, что не нужно мне 200 тыс на 10 дней для этой поездки при жилье бесплатном.
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль