Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Рестораны Беларуси, национальная кухня, праздники в Беларуси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #1

Сообщение Сима » 14 июн 2012, 16:46

Почти во всех ресторанах города по будням существует обеденное меню, очень дёшево получается.
Я люблю в LIDO пообедать Это напротив ЦУМа

Во время своей юности любила столовку в ГУМе на последнем этаже. Года три назад была там в последний раз-дёшево и вкусно, как и раньше
Последний раз редактировалось Сима 14 июн 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #2

Сообщение Geor » 07 июл 2012, 22:57

Сима писал(а) 14 июн 2012, 16:46:
Во время своей юности любила столовку в ГУМе на последнем этаже. Года три назад была там в последний раз-дёшево и вкусно, как и раньше


Был там вчера. Пока поднимешься - ноги отвалятся. Очень уж большие пролеты. Я бы не сказал, что там вкусно. Как когда бывает. Но, в общем, дешево. Подобная столовая есть и в ЦУМЕ на втором этаже. Но там тоже не вкусно. Не знаю, мне молодому раньше вся столовская еда была вкусна, а теперь - редкий случай. То ли разучились готовить, то ли мои вкусы изменились. Вот недавно был в Будапеште. Гуляш в обыкновеннной столовой готов был съесть вместе с тарелкой. А затем в Дрездене еле проглотил котлету в бистро огромного торгового центра - совершенно безвкусна.
Найти хорошую столовую сегодня в Минске - задача не из легких. Та о которой спрашивали здесь - если имели ввиду ту, что напротив нынешнего Центрального автовокзала, то она есть и поныне. Раньше вроде называлась "Котлетной". Есть еще столовка на ст. Дружной, как выходишь из перехода, то налево к зданию, она на первом этаже.
Несколько лет назад читал интерьвью М.Финберга - дирижера. Он говорил, что иногда посещает одну неприметную столовку на ул. Козлова. И только там по сей день готовят чудную коричневую подливу, которой больше не найти в Минске. Я принципиально за возрождение советских столовых. Это когда быстро, вкусно и недорого. Прошу не путать с заведеними фаст-фуда, где все пережареное, вредное.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 07 июл 2012, 23:14

Geor


В ГУМе есть лифт
Кроме перечисленных столовок, в Минске ещё куча разных пельменных, бистро и т.д.
Все приезды на Родину последнее время в том районе кушаю в Лидо, Синьор Помидоре и в кафешке, не доходя Филармонии со стороны Пл Победы, прямо на проспекте-название не помню. Везде очень дёшево и вкусно.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 08 июл 2012, 10:50

Тут дело такое, столовки есть и неплохие. Например, в Белавтодоре на Кальварийской. Но таких еще и поискать надо. А в целом в столовых кормят, скажем прямо, хреново. А вот заведния типа Лидо или Пит-Стоп в Короне - это уже немного получше, чем столовка, и выбор побольше, но и цены повыше.
Лично мне столовка в ГУМе не нравится - невкусно, в ЦУМе немного получше.

Да, и не забываем, что все люди разные и вкусы тоже!
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 08 июл 2012, 11:00

rbast

В Гуме столовка выше всех рабочих этажей, надеюсь, мы про одну и ту же говорим, а то там и барчики есть этажами пониже.
Но я очень давно там была, и тогда было гораздо лучше, чем в ЦУМе, хотя всё, конечно, могло поменяться за это время, да и вкусы разные, как вы заметили.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #6

Сообщение Geor » 08 июл 2012, 23:32

Сима писал(а) 07 июл 2012, 23:14:Geor

В ГУМе есть лифт
Кроме перечисленных столовок, в Минске ещё куча разных пельменных, бистро и т.д.
Все приезды на Родину последнее время в том районе кушаю в Лидо, Синьор Помидоре и в кафешке, не доходя Филармонии со стороны Пл Победы, прямо на проспекте-название не помню. Везде очень дёшево и вкусно.


Лифт вроде в другом крыле, и ехать надо до третьего этажа (на четвертом - администрация). В Лидо раньше был часто, но потом что-то разонравилось. Надо будет сходить опять. Вот про столовые Минска знает буквально всё мой бывший приятель, работавший раньше в потребсоюзе (к сожалению, мы с ним не общаемся сейчас). Он раньше очень нахваливал столовую Минсельпрода, что на Кирова. Туда в определенное время пускают с улицы. Сейчас стало популярным посещения заведения белорусской кухни "Васильки". У них есть сайт. Правда там превалируют отрицательные отзывы. В основном жалуются на нерасторопных официанток с плохой памятью, и администрация вынуждена постоянно оправдываться и устраивать очередные тренинги для персонала.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #7

Сообщение alexandrpjatkov » 17 июл 2012, 12:45

с 20 по 27 августа буду жить в Минске в гостинице "Звезда" (проспект газеты "Звязда",47). Хотел бы узнать- есть ли поблизости какие либо недорогие кафешки (либо столовые и фастфуды). Так же хотел бы узнать во что мне может обойтись один прием пищи (завтрак, обед или ужин)так чтобы это было не дорого. И хотел бы узнать куда из соответствующих минских заведений (уровня столовых или фастфудов) стоит обратиться с тем чтобы недорого и хорошо поесть. Хочу спланировать-сколько мне денег надо взять с собой на пропитание.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #8

Сообщение Geor » 17 июл 2012, 22:39

alexandrpjatkov писал(а) 17 июл 2012, 12:45:с 20 по 27 августа буду жить в Минске в гостинице "Звезда".....

.... Хочу спланировать-сколько мне денег надо взять с собой на пропитание.


Не скажу про столовые в районе гостиницы "Звезда" - (мкр-н Юго-Запад). Они остались лишь ведомственные, а в этом спальном районе вы наверняка найдете кафе, там их достаточно. В самой гостинице есть. Так-же недалеко находится МакДональдс. Еще есть столовка на автостанции Юго Западная (в цокольном помещении) Это если вам нужно что б недорого (но насчет много и вкусно - не стоит). Пункты питания в центре Минска мы только что обсуждали, посмотрите. Обед в обычной столовой стоит 25 - 30 тыс бел.руб ( 95 - 115 рос.руб), в кафе в полтора- два раза дороже (в зависимости от категории). Вот и считайте!
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 20 июл 2012, 12:39

alexandrpjatkov писал(а) 17 июл 2012, 12:45:с 20 по 27 августа буду жить в Минске в гостинице "Звезда" (проспект газеты "Звязда",47). Хотел бы узнать- есть ли поблизости какие либо недорогие кафешки (либо столовые и фастфуды). Так же хотел бы узнать во что мне может обойтись один прием пищи (завтрак, обед или ужин)так чтобы это было не дорого. И хотел бы узнать куда из соответствующих минских заведений (уровня столовых или фастфудов) стоит обратиться с тем чтобы недорого и хорошо поесть. Хочу спланировать-сколько мне денег надо взять с собой на пропитание.

Рядом полно забегаловок и пиццерий.
Если из более-менее приличных заведений, то (был в них, но минимум полгода назад):
Пешком недалеко от "Звязды" пивной ресторан "Батискаф" , Любимова, 10. Мне там не очень нравится, особенно скамейки без спинок.
Немного дальше - кафе Таверна, кормили неплохо и недорого, была какая-то программа типа "живая музыка"
Там же ресторан "Вестфалия" - более претенциозный...
Ну и как покушать, так и ночью отдохнуть - развлекательный комплекс Титан - ресторан, боулинг, ночной клуб - г.Минск, пр-т Дзержинского, 104. Но заезд с проспекта газеты Правда.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #10

Сообщение alexandrpjatkov » 10 авг 2012, 08:21

Добрый день! Хотел бы узнать-где в минске в районе вокзала (или в самом вокзале) можно по сносным ценам (200-300 российских р.) перекусить, так чтобы не страдать потом животом? (раассматривабтся все варианты вплоть до фаст-фудов и уличных забегаловок). Поезд приходит в седьмом часу утра, а заселение только в период с 10 до 12 часов.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #11

Сообщение rbast » 10 авг 2012, 09:30

Можно и в самом вокзале.
Можете сдать вещи в камеру на нулевом этаже, это совсем недорого, и проехать одну остановку до станции Октябрьская, там Макдональдс с 7 работает.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 20 ноя 2013, 10:32

Возможно, я уже рекомендовала вот это кафе, но не помню точно: http://www.vasilki.by/menu/. Как ни странно (я не высокого мнения об общепите в Минске) - очень неплохо готовят, есть блюда белорусской кухни, завтраки и комплексные обеды. Довольно приятное место.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #13

Сообщение **Sashka** » 22 апр 2014, 23:04

Всех приветствую! Буду в Минске проездом в мае. Хотелось бы узнать как сейчас там с ценами на еду. Хотелось бы не так дорого (в пределах 200-300 российских). А то я смотрю тут информация, в лучшем случае на 2013, а то и 2012 год. А за это время вполне цены могли подрасти...
Для благодарности - кнопка в правом верхнем углу сообщения
**Sashka**
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 23 апр 2014, 07:35

**Sashka** писал(а) 22 апр 2014, 23:04:Хотелось бы узнать как сейчас там с ценами на еду. Хотелось бы не так дорого (в пределах 200-300 российских)

По будням с 12 до 16 часов в ресторанах "Васильки" есть комплексное обеденное меню на такую сумму http://www.vasilki.by/. Там очень неплохо.
Еще есть ресторан самообслуживания "Лидо" на пл. Я Коласа. Но там Вы не уложитесь в 10 долларов, да и похуже готовят.
Вообще в Минске рестораны не дешевые. Столовых не знаю, но,наверное, они есть.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #15

Сообщение cremedecreme » 05 май 2014, 13:34

Есть столовая рядом с зданием Минсельхоза. Это между ночным клубом Blondes&Brunettes и гостиницей Краун Плаза. Видел выходящих из нее людей вполне приличного вида.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #16

Сообщение ЗЗ+ » 05 май 2014, 16:25

**Sashka** писал(а) 22 апр 2014, 23:04: Хотелось бы не так дорого (в пределах 200-300 российских).
300 RUR это по текущему курсу - 82 000 белорусских.
В минском аналоге "Охотного ряда" - ТЦ "Столица" на пл. Незалежности (Независимости) есть бистро самообслуживания Маэстро. Не далее, как вчера пообедали там вдвоем (суп, второе и "компот") на 99 000 белорусских. Так что на одного уложитесь в нужную вам сумму.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #17

Сообщение Kard » 23 янв 2019, 02:34

Подскажите хорошие, уютные места в центре Минска или рядом?
Едем на 2 дня, в Минске не были 1000 лет, хочется кухню местную отведать.
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #18

Сообщение валек » 27 янв 2019, 16:22

Kard писал(а) 23 янв 2019, 02:34:Подскажите хорошие, уютные места в центре Минска или рядом?
Едем на 2 дня, в Минске не были 1000 лет, хочется кухню местную отведать.

Например, http://www.vasilki.by/takeaway/
Или на этом сайте можно найти кучу кафе/ресторанов в Минске https://www.tuda-suda.by/countries/europe/belarus/minsk
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #19

Сообщение ambel-vlad » 28 янв 2019, 00:45

Kard писал(а) 23 янв 2019, 02:34:Подскажите хорошие, уютные места в центре Минска или рядом?
Едем на 2 дня, в Минске не были 1000 лет, хочется кухню местную отведать.


Мне нравилось бывать в ресторане Талака. Это Раковская 18. Эх, давновато не бывал там. Надо бы зайти к ним в гости.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пообедать в Минске (столовые, фаст-фуд)

Сообщение: #20

Сообщение Kriga » 12 фев 2019, 03:27

кто тут ругал "Васильки"?

24.01.2019 на проспекте Независимости,16 - отлично покормили. Вкусно. Официанты аккуратные, быстрые, расторопные.
Еда - м-м-м, супер! Картошка, мясо, сало в разных комбинациях да с лучком, с грибочками - ароматно, бесподобно.

Цены - уже не помню, явно дешевле, чем в Москве.

В самом заведении чисто и опрятно.

Всё понравилось.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯРестораны Беларуси, национальная кухня, праздники в Беларуси



Включить мобильный стиль