Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение oftu » 20 мар 2014, 09:59

День добрый.

Едем на первые майские в Полоцк, оттуда еще хочется съездить в Витебск. Порекомендуйте, пожалуйста, что там посмотреть и если можно какие-нибудь ссылочки на аренду квартир в Полоцке на русском языке.

Будем премного благодарны!!!
oftu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение gorr73 » 20 мар 2014, 11:43

Едем на первые майские в Полоцк, оттуда еще хочется съездить в Витебск. Порекомендуйте, пожалуйста, что там посмотреть и если можно какие-нибудь ссылочки на аренду квартир в Полоцке на русском языке.
Будем премного благодарны!!!

Софийский собор в Полоцке.
Девушки красивые
Больше особо и нечего
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение oftu » 20 мар 2014, 11:50

Спасибо) Девушкам муж будет рад )))
oftu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 21 мар 2014, 03:27

oftu писал(а) 20 мар 2014, 09:59:День добрый.

Едем на первые майские в Полоцк, оттуда еще хочется съездить в Витебск. Порекомендуйте, пожалуйста, что там посмотреть и если можно какие-нибудь ссылочки на аренду квартир в Полоцке на русском языке.

Будем премного благодарны!!!

Вот достопримечательности Полоцка с картой. http://govorim.by/vitebskaya-oblast/pol ... locka.html
Витебск http://govorim.by/vitebskaya-oblast/vit ... styam.html

Аренда квартир http://polock.vt.slando.by/nedvizhimost/arenda-kvartir/
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение DIMON_UA » 10 апр 2014, 19:09

Подскажите, пожалуйста, хочу составить маршруту Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк и дальше, наверное, Минск. Что посмотреть по этому маршруту на 4-5 дней на машине??! Гомель и Минск уже посещены и пересмотрены. Интересует северо-восточная часть Белоруссии.
DIMON_UA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Geor » 10 апр 2014, 21:20

DIMON_UA писал(а) 10 апр 2014, 19:09:Подскажите, пожалуйста, хочу составить маршруту Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк и дальше, наверное, Минск. Что посмотреть по этому маршруту на 4-5 дней на машине??! Гомель и Минск уже посещены и пересмотрены. Интересует северо-восточная часть Белоруссии.


Вы не обозначили свои интересы. Если брать в общем, то по пути в Жлобине можно посетить аквапарк, на подъезде к Могилеву с юга есть знаменитое Буйничское поле, через дорогу - этнографическая деревня с промыслами и корчмой, зоосад с железнодорожным минисафари. В Могилеве есть смысл остановиться на один день. В Витебске - музей Шагала и усадьбу Репина в Здравнёво недалеко от города. В Полоцке - Софийский собор, музей книгопечатания.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение DIMON_UA » 12 апр 2014, 17:17

Geor писал(а) 10 апр 2014, 21:20:
Вы не обозначили свои интересы.

Спасибо! Интересы в первую очередь архитектурные и природные, в смысле полюбоваться, пофотографировать!
DIMON_UA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 12 апр 2014, 18:14

DIMON_UA писал(а) 10 апр 2014, 19:09:Подскажите, пожалуйста, хочу составить маршруту Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк и дальше, наверное, Минск. Что посмотреть по этому маршруту на 4-5 дней на машине??! Гомель и Минск уже посещены и пересмотрены. Интересует северо-восточная часть Белоруссии.

Что касается Витебска, то просто погуляйте по городу пешком. В минутах 10 ходьбы от вокзала- музей Марка Шагала. Он довольно маленький, но сама улочка симпатичная, так что даже если в музей не собираетесь- погуляете. Ну и попробуйте местный пломбир - сделан из сливок, вкусный Кстати, не так давно в Витебске открылся ресторан белорусской кухни "Васильки" по адресу: Витебск, пр-т Московский, 9, корп. 1. Очень неплохо готовят. Рекомендую!
В Полоцке- собор Ефросиньи Полоцкой. Еще я там когда-то давно посещала концерт органной музыки.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение буч » 13 апр 2014, 07:24

Сейчас в Брянске по делам. Хочу сегодня сгонять в Гомель, посмотреть город и в особенности Гомельский Музей военной Славы. Хочу успеть все за один день (от Брянска до Гомеля-300 км). Если останется у меня часа 2-3, что можно еще посмотреть в Гомеле (я на машине)...?
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 13 апр 2014, 08:49

буч писал(а) 13 апр 2014, 07:24:Сейчас в Брянске по делам. Хочу сегодня сгонять в Гомель, посмотреть город и в особенности Гомельский Музей военной Славы. Хочу успеть все за один день (от Брянска до Гомеля-300 км). Если останется у меня часа 2-3, что можно еще посмотреть в Гомеле (я на машине)...?

Усадьба Паскевичей http://www.palacegomel.by/index.php?do= ... age=palace
И не забудьте купить конфеты "Птичье молоко" местной кондитерской фабрики "Спартак": у них продукция очень качественная.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Гомель-Могилев-Витебск-Полоцк: что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение sashas24 » 29 окт 2015, 13:54

Добрый день!

Присоединюсь к ветке и попрошу совета по составлению маршрута на новогодние каникулы, например со 2 по 9 января 2016г., т.е. неделя.

Путешествующие: мама, папа, дочка (4 года) и дочка (к тому моменту будет 3,5 месяца) на машине

Опыт автопутешествий: Москва-Минск-Москва (2014) 1500 км, Москва-Варшава-Краков-Татры-Минск-Москва (НГ2015) 3200 км

Что хочется от путешествия:
1. куда-нибудь, лишь бы из Москвы и РФ подальше (летать пока не рекомендуют с малышом, РЖД отпадает (не за что им платить деньги, перебьются), поэтому фаворит - на авто в соседнюю РБ)
2. ненапряжный ритм путешествия: утром погуляли-посмотрели что-то полдня, поели-поспали в машине (дети), приехали в следующее место, в особо интересных местах остановились на 2 ночи
3. чистый воздух, погулять
4. покушать вкусной местной еды
5. купить запрещенной в РФ еды и привезти ее с собой

Примерный маршрут вырисовался такой: Москва-Витебск-Полоцк-Минск-Могилев-Москва

Минск тут ради аквапарка Лебяжий (ребенок просит, понравилось)

Вопросы:
1. Что с дорогами по такому пути? Читал что Минск-Витебск трасса опасная? Хотелось бы чтобы по пути были нормальные точки остановки с туалетами не типа "дырка". Может быть что-то поменять в маршруте, чтобы проехать наиболее комфортно? (раньше в РБ ездили только по М1 - норм.)
2. Есть ли где-то хорошие места по маршруту остановиться на ночь, можно не обязательно в самих городах, а в пригородах например, до часа езду чтобы было (воздух почище)
3. На маршрут выпадает Рождество, где лучше оказаться в этот день?
4. Что интересного старшему ребенку есть, может детские площадки какие прикольные в городах будут, так как в основном такое путешествие малоразвлекательное получается.
5. Правильно ли я понимаю, что 1 и 7 нерабочие дни в РБ, остальные - обычные?
6. Предыдущие разы в Минске закупались в ProStore, Замок на проспекте Победителей, т.к. жили в районе Минск-Арены и аквапарка. Сейчас получается Минск не конечная точка, посоветуйте хорошие большие продуктовые магазины, по предварительному маршруту это будет Могилев, либо если переиграем маршрут - то Витебска например.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль