Планы на один день в Минске.

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: julia_j1980 и гости: 2

Планы на один день в Минске.

Сообщение: #1

Сообщение JohnnyRotten » 25 янв 2016, 23:54

Буду в Минске один день.
Хочу сходить в книжный магазин с большим выбором и еще на рынок. Прикупить сало.
Е
Можете посоветовать места?
Буду жить на улице Дзержинского.
JohnnyRotten
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2015
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планы на один день в Минске.

Сообщение: #2

Сообщение Geor » 26 янв 2016, 21:33

Дзержинского как бы проспект. И там есть станции метро "Грушевка", Михалово", Петровщина". Садитесь и едете до "Октябрьской". Выходите и движетесь мимо ГУМа до Центрального книжного магазина (он на углу проспекта Независимости и Комсомольской ул.) Попутно зайдите в Лакомку - там белорусская кондитерка.
Салом на разный вкус завален Комаровский рынок. Это надо уже доехать до площади Я.Коласа и дальше идти с людским потоком до рынка в крытую его часть. Там много чего можете купить вместе с салом.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планы на один день в Минске.

Сообщение: #3

Сообщение rbast » 27 янв 2016, 07:47

Есть книжная ярмарка на улице Янки Купалы возле выставочного центра. Можно пешком от станции метро Октябрьская. Работает ежедневно.
Есть книжная ярмарка по субботам до обеда - в легкоатлетическом комплексе на улице Даумана.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль