Первый вояж в Беларусь, составляю маршрут

Общие вопросы по этим странам. Маршруты, погода, вопросы безопасности. Белоруссия путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый вояж в Беларусь, составляю маршрут

Сообщение tiberius » 14 сен 2017, 14:33

Всем доброго дня!

Планы на отпуск изменились и было принято решение совершить авто путешествие в Братскую Беларусь, но по пути хотим захватить по денечку Латвию и Литву. (всего есть 11 дней). Стартовать планируем на следующей неделе. Времени осталось мало, толком подготовиться не успеваем, по возможности перебираю информацию на форуме. Буду премного благодарен знатокам за критику маршрута и подсказки.

Стартуем предположительно 20.09 рано утром из Питера, едем в Даугавпилс, там ночуем, гуляем-"окультуриваемся" и едем в Вильнюс, там также ночевка (возможно 2) и осмотр города, ранним утром выезд в сторону Беларуси, заезд в Лида и затем в Гродно. Там планируем быть 2 ночи ( хватит ли этого?). Из Гродно направляемся в Брест, там 1 ночь и движемся в сторону Минска. По пути заезжаем осмотреть Мирский и Несвижский замки (надо ли там ночевать?) и в Минск. В Минске 2 ночи (посмотреть город, съездить в Дудутки + Хатынь). Из Минска движемся в сторону дома, заезжая в Витебск с ночевкой.

Стоит ли чего-то добавить-убрать? Чего нам хочется? Познакомиться со страной, полюбоваться архитектурой и замками, если получится - природой, вкусно поесть. А еще я бы с удовольствием посетил места, связанные с хлебопечением (ремесленные пекарни, возможно агроусадьбы). Бронировать ночлег буду заранее, через букинг, скорее всего (недорогие отели или квартиры).

Всем заранее спасибо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tiberius
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
минск форум

Re: Первый вояж в Беларусь, составляю маршрут

Сообщение Nicolay82 » 14 сен 2017, 15:54

Лиду можно убрать, так как будете заезжать в Несвиж и Мир, а там дворец и замок куда интереснее. Ночевать в Мире или Несвиже имеет смысл, если хотите полюбоваться ночной подсветкой мирского замка или просто провести ночь в старинном замке ( в самом Мирском замке есть гостиница, но не дешевая). По пути из Гродно в Брест можно посетить Беловежскую пущу.
Из Минска в Витебск можно ехать через Березинский биосферный заповедник.
Nicolay82
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tiberius » 14 сен 2017, 16:04

Nicolay82, спасибо за советы. Если мы выедем утром из Бреста в Минск, хватит ли нам времени на Мир и Несвиж, чтобы там не ночевать, а к вечеру приехать в Минск?
tiberius
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Nicolay82 » 14 сен 2017, 21:41

На мой взгляд нет, получится галопом по Европам. Если одному из замковых комплексов уделить беглый осмотр, то тогда да.
Nicolay82
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nikolay66613 » 19 сен 2017, 13:52

Если цель - познакомиться с Беларусью, я бы Даугавпилс на Полоцк заменил.
nikolay66613
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯВопросы : Белоруссия (Беларусь)

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100