Развод на украинской границе

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: melnichek и гости: 3

Развод на украинской границе

Сообщение: #1

Сообщение barboris » 09 янв 2008, 11:09

вчера на украинской таможне развели меня как лоха

дали заполнить декларацию, я написал что ничего нету, потому что правда ничего нету. Они достали вещи, понесли в комнату, стали смотреть. Нашли там в вещах деньги - 200 дол, говорят - почему не задекларировал? я говорю, потому что меньше 3000 не надо декларировать. Он говорит - мы тебя спросили, ты сказал что нету. А есть! Сейчас отбираем деньги, пишем протокол, через месяц приедешь в Киев на суд, если ты прав-деньги вернут.
Пришлось дать им денег

там же , написали на декларацию пункт выезда и украины, я не заметил даже этого, поехал как хотел, там не выпускают.

расскажите, как правильно?
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской
рижское взморье

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Июньский » 29 фев 2008, 14:14

Декларирую ВСЮ(!) имеющуюся валюту и рубли до 1-го, и то лет 12 назад имел проблему в Одессе, в аэропорту. Въезжая, обнаружилось, что абсолютно сжившись с нательным крестом на цепочке (грамма в 4 общего веса - гыгы), забыл их задекларировать на въезде, так придумали личный досмтр, чуть ли не в жопу заглянули, но денег уже не было, да и не дал бы Ощущения неприятные остались, но в Одессу всегда с удовольствием
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение fotya » 02 мар 2008, 09:27

Деньги нужно при себе держать, а вообще был в декабре в Киеве никаких деклараций не заполнял!
fotya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 02 мар 2008, 14:19

По моему вам просто не повезло, не повезло в том, что вас выдернули для более тщательного досмотра. Такое изредка, но случается (не зависимо от паспорта въезжающего). Есть еще такое понятие - декларирование ввоза валюты в устной форме (актуально при детальном досмотре). Т.е. если как вы, не вспомнил - равносильно "не задекларировал".

Сам было попал в похожую ситуацию (меньше надо было языком ляпать). Пришлось вспоминать все что есть в машине и "декларировать". Часа полтора потеряли.

Деньги в карман и идти через зеленый коридор - проблем не будет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 02 мар 2008, 14:37

Дмитрий Июньский писал(а):имел проблему в Одессе


Тоже наблюдал повышенное внимание таможенных служб, даже в ВИП терминале в Одессе.

Человеку развернули керамический сервиз из невообразимого количества предметов. Заворачивал он, естественно, сам.

Мои деньги считали группой, с пристрастием и не разрешая возвращать в бумажник уже посчитанные.

За наблюдаемое время их выручка - $0.

Декларацию - заполнять, вписывать все, включая пули и осколки в теле.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 14:11

Это не развод, нас осенью,тож заставляли писать, но я забыл куда деньги рассувал, написал больше на всяк случай,пересчитали таможенник спрашивает а где остальные, отвечаю пока до вас из машины шёл порывом ветра сдуло, иди ищи если хочешь.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 03 мар 2008, 17:11

отвечаю пока до вас из машины шёл порывом ветра сдуло, иди ищи если хочешь

А если наобарот, надуло чуть больше, чем указал?
Вообще-то за такие дела по идее тоже прищучить могли бы. Декларация на ввоз валюты является одним из оснований для ее последующего вывоза. Т.о. превышение указанной в декларации при ввозе суммы над фактически ввезенной можно при сильном желании (а оно у этих ребят перманентно присутствует ) трактовать как покушение на незаконное получение основания для вывоза разницы. Так и до контробанды подтянуть можно. Так что поаккуратнее с играми. Сам несколько раз пробовал шутить с таможенниками в разных странах, понял, с юмором там беда, либо тщательно скрывают.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 17:28

я с ними и не шутил особо , но превысил там тоже на 200-300 доларов,пусть докажут что не сдуло мои кровные в бескрайнии украинские поля
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 03 мар 2008, 17:44

пусть докажут

Эх, бремя доказательств на территории экс-СССР почти всегда, к сожалению, лежит на гражданине.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 мар 2008, 03:36

Kamal писал(а):
пусть докажут

Эх, бремя доказательств на территории экс-СССР почти всегда, к сожалению, лежит на гражданине.

презумпция невиновности -основное завоевание новых демократических режимов
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение ertt » 06 мар 2008, 13:12

в шоке от топика...........за последние лет 5.....раз 50 ездил на Украину (Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Крым)...и на самолете и на поезде.........и НИКОГДА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.....кроме миграционной карты ничего не заполнял........не понимаю где там могут возникнуть такие проблемы.....
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 06 мар 2008, 13:50

Где могут? Да на пустом месте.
1. Ехал восемнадцатилетний сын с группой альпинистов. На границе, доставая паспорт, вынул из кармана перочинный нож. Тут же на нож потребовали справку, что он не холодное оружие, - и дальше стандартная разводка с "конфискацией" неплохого испанского ножичка. Поскольку от группы отставать не хотелось, вылезать из поезда, составлять протокол он не стал.
2. Ехала я. Забыла, что в сумочке у меня конверт с $200, которые подруга передавала родственникам. Таможенники попытались доказать, что я не права и совершаю преступление. Поскольку я устно заявила про деньги, я демонстративно не понимала, что надо делиться - обогатиться им не удалось
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 мар 2008, 21:28

Rezoner писал(а):Где могут? Да на пустом месте.
1. Ехал восемнадцатилетний сын с группой альпинистов. На границе, доставая паспорт, вынул из кармана перочинный нож. Тут же на нож потребовали справку, что он не холодное оружие, - и дальше стандартная разводка с "конфискацией" неплохого испанского ножичка.

У меня таким образом мусора нож спиздили в Ростове-на-Дону, вот вам и внутренние перелёты((
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Borracho » 13 мар 2008, 18:04

Sharlatan писал(а):
Kamal писал(а):
пусть докажут

Эх, бремя доказательств на территории экс-СССР почти всегда, к сожалению, лежит на гражданине.

презумпция невиновности -основное завоевание новых демократических режимов


По сравнению с узаконеными способами грабежа на Курском вокзале в Москве у нас верх демократии. Относительно описанной ситуации. Надо было проявить инициативу и сразу "устно задекларировать", потому что потом "ой, забыл" не канает. Меня давно русские таможенники в Белгороде несколько раз пытались брать на неосведомленность. То у них приказ вышел. то у них справка из банка вдруг потребовалась. Один раз вообще охуевшие стали требовать при ввозе валюты в РФ из Украины украинскую декларацию, что я валюту на Украине задекларировал (!!!)
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ansalda » 22 мар 2008, 18:30

на Украину ездила всегда на поезде, бог миловал от таких проблем, слышала, что много проблем у тех, кто едет на своей машине. Пару раз переезжала границу на автобусе, когда ехала в Киев, но все было спокойно. Правда, вещи все выворачивают из сумки. Нож всегда с собой есть, но он 10 рублей на рынке стоит, поэтому никто не придирался пока. Вообще собой в поездки беру одно старье и дешевку - в случае чего не жалко и выбросить.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #16

Сообщение John » 25 мар 2008, 10:46

barboris писал(а):вчера на украинской таможне развели меня как лоха
- Примерно так же попал лет 15 назад в поезде Москва-Сочи. Сглупил реально, попёрся с баблом через Украину. На границе русские погранцы заходят, паспорта проверяют и всё. Дальше на той стороне уже заходят украинские хлопцы, предлагают заполнить декларацию. Заполняю на приличную сумму рублей (хотя с собой еще больше было), они хватают декларацию и говорят - а почему на выезде у русских погранцов не задекларировал? Я говорю - не спрашивали. Не ебёт. Дальше схема стандартная, предложение сойти и сдать по описи и всё такое. Отдал 500 докризисных рублей (курс тогда 5-6 был). Много конечно, но испугался что обыск сделают и найдут остальные рубли и еще 15к баксов... Ушли довольные уловом.

Позже читал, что таким образом в поездах промышляли украинские мошенники, с ксивами таможни. Не знаю, может и они были. Да разницы особой нет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 25 мар 2008, 22:06

Дмитрий Июньский писал(а):
Rezoner писал(а):Где могут? Да на пустом месте.
1. Ехал восемнадцатилетний сын с группой альпинистов. На границе, доставая паспорт, вынул из кармана перочинный нож. Тут же на нож потребовали справку, что он не холодное оружие, - и дальше стандартная разводка с "конфискацией" неплохого испанского ножичка.

У меня таким образом мусора нож спиздили в Ростове-на-Дону, вот вам и внутренние перелёты((

Дмитрий, если это было из ручной клади в аэропорту - увы, совершенно законно... Сам потерял таким образом швейцарский перочинник (правда, это было в БКК)...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение uri1054 » 17 авг 2008, 18:42

Есть решение. СБУ. Служба безопастности Украины. Требуешь документы у таможенников, записываешь их фамилии и таможне сразу легчает. Сам посещаю Харьков, однокурсник в СБУ.
uri1054
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.07.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 6

Сообщение: #19

Сообщение Morgunov » 19 авг 2008, 22:39

были на границе в июне, наоборот с украинской стороны вежливость и быстрота, с российской два раз шмонали, декларации переписывал-уроды в общем наши оказались...
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #20

Сообщение kullervo » 03 сен 2008, 11:01

Пересекал границы РФ-Украина поездом и стопом.
Всё культурно было со стороны украинцев. Наши один раз рюкзак проверили на предмет травы...
...per aspera ad astra...

AFG AZ B BiH BY CHN F FIN H IR KS KZ LT NL PL RUS S SRB TJ UA UZ Už
Аватара пользователя
kullervo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль