Беловежская Пуща. Гостиницы

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #121

Сообщение Кветка » 11 авг 2017, 23:11

Tor40 писал(а) 11 авг 2017, 22:30: Гродно, кстати сильно переоценен на форуме.)


вот сильно переоценены рынки в белорусских городах. Кто-то где-то написал, что в Бресте надо обязательно посетить Колхозный рынок, у меня туристы шеренгами туда едут зачем-то.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #122

Сообщение cheetah1717 » 11 авг 2017, 23:11

Tor40 писал(а) 11 авг 2017, 22:11:Была возможность сравнить Беловежскую Пущу с более менее похожими.
Итак, девственный лес:). Это обхохотаться.
Деятели через пущу протянули сеть асфальтированных дорог.

Вообще-то, Беловежская пуща давно не заповедник и с 90-х годов имеет статус нацпарка. Дорожки проложены специально, чтобы по лесу не ходили где попало, и для велопрогулок. И мне в таком - расчищенном, ухоженном и с развитой инфраструктурой - виде нравится гораздо больше, если сравнивать с посещениями в детстве.

Tor40 писал(а) 11 авг 2017, 22:30:это Бреславль

Браслав видимо имели в виду, Вроцлав тут не при чем %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #123

Сообщение Т.Г. » 12 авг 2017, 13:05

Tor40 писал(а) 11 авг 2017, 22:30:Проще мамонта увидеть, живого в Якутии, чем туристу зубра в Пуще.


Не знал о таком количестве мамонтов, населяющих Якутию)
Были пару лет тому назад с женой в белорусской Пуще. 2 полных дня. Объехали на великах бОльшую часть стандартных маршрутов (с которых регулярно сворачивали в глушь). Один из них, подзабыл как называется (там ещё вдоль дорожки дерево с огромным дуплом, выгоревшим внутри - след удара молнии, местный достоприм), и доставил нам радость встречи с зубром. Всамделишним, живым, настоящим) Хотя, честно говоря, учитывая р-ры красавца, было трошки жутковато)
В общем и целом, мне тоже не нравится наличие широких асфальтовых дорог в диком лесу. Поэтому-то и выбирать старались веломаршруты с тропками, - так аутентичнее, что ли, интимнее.. НО - могу сказать точно: Пуща - одно из самых приятных впечатлений от ВСЕХ лесов, виденных мной в жизни. А сравнивать есть с чем. Запахи, звуки, пейзажы - завораживают. Ни в Дальневосточной тайге, ни в лесах Америки я не испытывал таких ощущений! Если что-то и расстраивало - так это неожиданное для этого времени года (ранний май) количество идиотов, с дикими криками катающихся параллельно с нами по "асфальтовым" маршрутам. Тут уж - да, печаль-тоска-огорчение, не Европа-с, не Америка Сам же лес - чуден и сказочен, особенно, когда заходишь в него поглубже, сворачивая с наезженых дорожек. Кому не по вкусу - нехай идёт себе другим лесом (баварским, или ещё каким)) Мы же однозначно собираемся в Пущу снова, на этот раз уже с польской стороны.
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #124

Сообщение Nicolay82 » 12 авг 2017, 15:17

Часть пущи, где есть асфальтированные дороги, сделано для охотников, туристов, это не заповедная часть, где туристам вход закрыт. Дорог этих совсем немного на всю пущу, а она огромна и больше, чем польская часть, а в польской идет вырубка леса, что запрещено по международным соглашениям Польши и ЕС.
Беловежская пуща уникальна, в ней встречаются редкие виды растений и животных, большие площади занимают сосны возрастом 100-200 лет.
Чтобы увидеть уникальность природы нужно все же разбираться в вопросе, а иначе это просто взгляд дилетанта, обывателя, который не может претендовать на серьезную критику.
В пуще есть проблемы организации, но точно проблема не в нескольких асфальтированных дорогах. На территории пущи есть деревни и там живут люди в том числе с детьми, которых по этим дорогам возят в школу, скорой тоже легче и пожарной проехать по асфальту, а не грязи. Если бы эти деревни отселили, тогда бы можно было задаться вопросом в необходимости дорого, но также есть лесничества для организации рубок леса и охоты в пуще, как быть с ними, а им тоже нужны хорошие дороги, а не направления.
Власть поступила правильна, что построила эти дороги, в современных условиях лучше не придумать.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #125

Сообщение Кветка » 12 авг 2017, 18:01

Т.Г. писал(а) 12 авг 2017, 13:05: Если что-то и расстраивало - так это неожиданное для этого времени года (ранний май) количество идиотов, с дикими криками катающихся параллельно с нами по "асфальтовым" маршрутам

таки майские. Тут у нас это как новый год по количеству гостей.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #126

Сообщение Т.Г. » 12 авг 2017, 19:20

Кветка писал(а) 12 авг 2017, 18:01:таки майские

Таки да. Совместили с поездкой в Брест на 9-е. Слава Богу, не все россияне решили посетить Лес после посещения Парада))
Не видел Пущу в иное время года, но в мае - настоящее чудо!
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #127

Сообщение Tor40 » 12 авг 2017, 21:16

"На территории пущи есть деревни и там живут люди в том числе с детьми, которых по этим дорогам возят в школу, скорой тоже легче и пожарной проехать по асфальту, а не грязи. Если бы эти деревни отселили, тогда бы можно было задаться вопросом в необходимости дорого, но также есть лесничества для организации рубок леса и охоты в пуще, как быть с ними, а им тоже нужны хорошие дороги, а не направления.
Власть поступила правильна, что построила эти дороги, в современных условиях лучше не придумать. "

Дорогие друзья, мне абсолютно до фонаря за чем у Вас сделали в нац. заповеднике, парке и так далее) асфальтовые дорожки. Для пожарной, школьного автобуса или визитов в Польшу.
По мне хоть троллейбусные линии туда прокладывайте и потом называйте это всемирным наследием ЮНЕСКО:). Я думаю скоро поляки пустят по границе электрички с пересадкой в Каменюках. Будут возить в вагонах туристов и показывать зубров).
В любом самом обычном лесу в Баварии, Тироле, Словении, Кантабрии, Астурии, Эльзасе, Вологде, Карелии, Швеции- никаких асфальтовых дорог нет и действительно это похоже на лес, а не сообщение между двумя польскими колхозами. Там где есть дороги- они это так и называют- дороги:_).
Хоть заспорьтесь:).
Я просто написал, что в силу этого, а так же многочисленнейших вырубок и пожаров уникальности осталось не много. Жаль конечно. Есть участки, где вырубалось площадями сравнимыми с ковровыми бомбардировками во Вьетнаме. Какая там может быть ценность?). Сотни гектаров горели и к счастью теперь засажены деревьями, но это не вековые дубы).
Но опять же, для тех кто будет путешествовать и находиться рядом - конечно заезжайте. По пути, это совсем другое. Игра стоит свеч. Вольеры для детей точно будут интересны. Велосипедные прогулки, развод скорее для тех кто до этого не видел велосипеда. Но если уж приехал, то почему бы и нет, чьорт побери. Наверное это и правда интересно). Единственное берегитесь автобусов и пожарных машин.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #128

Сообщение Т.Г. » 12 авг 2017, 22:16

Tor40 писал(а) 12 авг 2017, 21:16:Велосипедные прогулки, развод скорее для тех кто до этого не видел велосипеда.

Эх, перестану-ка я на ваши экзерсисы реагировать, а то уж в троллинг тему повернули.
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #129

Сообщение Кветка » 12 авг 2017, 22:51

Т.Г. писал(а) 12 авг 2017, 19:20:Таки да. Совместили с поездкой в Брест на 9-е. Слава Богу, не все россияне решили посетить Лес после посещения Парада))
Не видел Пущу в иное время года, но в мае - настоящее чудо!

у меня на 9 мая гостили гости из Украины, не вы случайно?
Tor40 писал(а) 12 авг 2017, 21:16: Какая там может быть ценность?).

для вас ценен лес? Вы, случайно, не плотник?
Но в пущу едут не за лесом, а за историей и зубрами. Лес как лес. Но он на этом самом месте растет более тысячи лет. Да, деревья горят, вырубаются. сейчас вот нашествие короеда. Но лес существует на этом месте дольше всех лесов в Европе, более 600 лет это заповедник. Здесь охотились литовские князья, польские короли, русские цари. Здесь был убит последний тур, и возродился беловежский зубр. Здесь, в конце концов, СССР окончился. Это не лес, это история. А уж тропинки или асфальт, молодые деревья или старые...
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #130

Сообщение Т.Г. » 13 авг 2017, 19:34

Кветка писал(а) 12 авг 2017, 22:51:у меня на 9 мая гостили гости из Украины, не вы случайно?


Нет наверное, не в этом году дело было

Кветка писал(а) 12 авг 2017, 22:51:Вы, случайно, не плотник?


Не стОит тратить попусту время на то, чтоб доказать... кому-то... то, что он так или иначе отторгнет. У каждого - своя типа "правда" и своя религия. Нехай себе.



В одном не согласен: ехали мы лично (и поедем ещё) в Пущу именно ЗА ЛЕСОМ. Ибо лес этот - настоящее чудо!
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #131

Сообщение ywi » 14 авг 2017, 14:52

Tor40 писал(а) 11 авг 2017, 22:30:Костелы яркие и нарядные, но я не поляк, мне они до фонаря)... Мой выбор, скорее Витебск.

Погодите радоваться. Вот восстановят в Витебске через пару-тройку лет разрушенные коммунистами костёл Антония Падуанского, Троицкий костёл, Доминиканский монастырь, костёл святого Иосифа и костёл матери божией Шкаплерной, Витебск тоже станет вашим нелюбимым городом... ))

Вот вам картинка в целом, если по ссылкам ходить поленитесь:

Беловежская Пуща. Гостиницы

P.S. Под Бреславлем вы что именно имеете в виду? Уж не вот этот ли город? ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #132

Сообщение ЮлияСВ » 28 сен 2017, 20:55

Доброго всем дня!
У нас спонтанно родилась идея поехать с ребенком на Новый год в резиденцию Деда Мороза в Беловежской Пуще. Прямо на сам Новый год, чтобы 31 декабря сходить в гости к главному Волшебнику, и чтобы побыть там еще пару дней, до горячей активации всех желающих приехать в гости к Деду Морозу.
И вот я начала заниматься вопросом места остановки, задумка была прямо в гостинице на территории Пущи. Но там уже все места заняты, от официального гостиничного комплекса нам предложили номера в гостинице в Каменюках, это небольшая деревня примерно в 1 км до главных ворот Пущи. На этот период у них действуют условия по дополнительному приобретению к проживанию полного тур.пакета, с расписанной программой на весь период пребывания. Мы подумали и решили, что маршруты и темп хочется определять самостоятельно, и было бы здорово, при таком раскладе, снять отдельный дом в Каменюках.

Информации не так много нашла про аренду домов в Каменюках, может быть кто-то владеет данными о ресурсе, может быть, где ее можно найти и чтобы более-менее надежно можно было бы получить обратную связь от собственников жилья?
И еще, возможно, подскажите свежую идею, куда можно по дороге домой из Пущи заехать еще, чтобы актуально было в январе? какие-то интересные места? Беларусь любим, бывали неоднократно, но не в зимний период.
ЮлияСВ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #133

Сообщение Т.Г. » 28 сен 2017, 21:31

ЮлияСВ писал(а) 28 сен 2017, 20:55:предложили номера в гостинице в Каменюках, это небольшая деревня примерно в 1 км до главных ворот Пущи


В этой деревне есть длиннющая улица, на которой и располагаются т.н. "агроусадьбы". До её начала от ворот действительно ок. 1 км. Но не до её конца)) Улица действительно настолько длинная, что мы, добираясь до дома, находящегося приблизительно посередине, за пол-часа ходу напрочь стесали колёса одного из чемоданов. Кроме того имейте в виду: остановок автобуса, следующего из Бреста в Каменюки, - две. Уточняйте у сдатчиков жилья, на которой вам выходить.
Были весной, остались очень довольны. Бронировали через Букинг. Жили в усадьбе "Беловежское поместье": симпатично, аутентично)
Т.Г.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.05.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #134

Сообщение Кветка » 28 сен 2017, 21:37

ЮлияСВ
Дед Мороз не работает 31 декабря с обеда, и 1 числа до обеда. Гарантирую громадное количество людей.
Гостиница №2, которую вам предложили - это бюджетный вариант с качеством, соответствующим стоимости.
В Беловежской пуще более 30 вариантов аренды частных домов (усадеб). Большинство из них работают с букинг.ком, либо имеют собственные сайты, где есть вся информация о бронировании. Отзывы на букинге по усадьбам более-менее адекватные, я их изучаю, т к тоже сдаю жилье в пуще.
По новогодним бронированиям, многие усадьбы не принимают их через букинг (зачем. если и так снимут), и выставляют минимальное количество ночей от трех. Спрос в указанные даты огромен. Я бы советовала смотреть на букинге, но если в усадьбе нет мест, то найти ее на другом ресурсе (например. белкрай точка бай) и сделать там запросы по усадьбам.

Т.Г.
, в беловежской пуще без авто очень трудно передвигаться. Большинство хороших мест расположено совсем не в Каменюках.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #135

Сообщение ЮлияСВ » 28 сен 2017, 21:40

Т.Г. спасибо! мы планируем ехать на машине, поэтому нам расстояние не столь критично. и санки для ребенка тоже скорее всего будут с собой:)
ЮлияСВ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #136

Сообщение ЮлияСВ » 28 сен 2017, 21:50

Кветка, очень полезная информация, огромное спасибо!
я только что нашла эту гостиницу - да, она более чем скромная и стоимость ее, в обычное время невысока. попробую поискать варианты через белкрай. а условия аренды Вашего жилья возможно обсудить (в ЛС)?
нам предложили пакет, в который включается питание, экскурсионное обслуживание, новогодний банкет. сомневаемся)

А по поводу большого количества человек в Поместье Деда Мороза - если 31.12 и 01.01, то, наверное, и в последующие дни каникул так же?
ЮлияСВ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #137

Сообщение Кветка » 28 сен 2017, 21:56

ЮлияСВ писал(а) 28 сен 2017, 21:50:Кветка, очень полезная информация, огромное спасибо!
я только что нашла эту гостиницу - да, она более чем скромная и стоимость ее, в обычное время невысока. попробую поискать варианты через белкрай. а условия аренды Вашего жилья возможно обсудить (в ЛС)?
нам предложили пакет, в который включается питание, экскурсионное обслуживание, новогодний банкет. сомневаемся)

У меня пока предварительно все забронировано.
Нацпарк сейчас молодец, старается завлекать туристов. Банкеты там кстати вкусные, по программе не подскажу, а еда хорошая. Расположение этой гостиницы хорошее, буквально 500 м от туристических ворот.
По ценам. в новогоднюю ночь не надейтесь на низкие цены. Вы не представляете, какой тут в это время спрос. В итоге сдано будет всё, включая и те варианты, где рейтинг ниже плинтуса.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #138

Сообщение Nicolay82 » 28 сен 2017, 22:00

На сайте otzyvy.by есть отрицательные отзывы о резиденции деда мороза, они могут быть субъективны, но могут и помочь не разочароваться и не потратить зря время и деньги.
К самой резиденции везет автобус, по территории пущи можно передвигаться по турмаршрутам разной сложности, летом можно взять напрокат велосипед, зимой пешком(?) только, хотя может там и лыжи есть(не знаю). На своей машине на территорию пущи заехать нельзя.
Деревня Каменюки действительно совсем рядом с центральным въездом в пущу. Информация о агроусадьбах можно найти на booking.com, на картах гугл нанесены две агроусадьбы.
Есть сайт и у самой беловежской пущи.
Заехать на обратном пути можно в Мирский замок или Несвижский дворец, они рядом на расстоянии 30 км друг от друга, если на машине, конечно.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #139

Сообщение ЮлияСВ » 28 сен 2017, 23:13

Кветка, поняла, в ближайшие дни посмотрю еще варианты и будем принимать решение.
ЮлияСВ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Беловежская Пуща. Гостиницы

Сообщение: #140

Сообщение ЮлияСВ » 28 сен 2017, 23:17

Nicolay82, благодарю! да, про перемещение я тоже думала как - видимо только пешком по Пуще, а ребенок пешком/на санках. В санях там можно покататься еще по территории.
Про Мирский замок тоже думала, мы там не были, только в Невижском раньше побывали. Думала, может еще что-то интересное можно по дороге посетить.
ЮлияСВ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль