Аренда автомобиля в Минске

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #21

Сообщение АlеnaTekila » 26 мар 2013, 12:12

Доброго дня, в декабре 2013 года приезжала в Белоруссию, долго искала авто напрокат в Минске,
условия проката везде одинаковые, машина нужна была на 7 дней, главным ориентиром был экономичный расход топлива и недорогая стоимость , так как хотелось поездить по стране , посмотреть замки. Так вот, я НАШЛА компанию, где доставка в аэропорт БЕСПЛАТНАЯ, я подумала, что что-то не так.... Вышла из аэропорта, смотрю, моя машинка стоит Тойота Приус, красненькая. Владелец объяснил условия, как да что, российские деньги принял...без вопросов, сказал, что можно было по карточке перевести, нот я не уточняла.... А, ещё предоставил навигатор бесплатно. Знаете, я не ожидала такого хорошего отношения, и это при том, что авто мне стоило 50 у.е в сутки, салон идеальный, машина без царапин и главное... 6 литров на 100 км, в городе меньше получалось.... в феврале приезжали с мужем , тоже к ним обратились....
территориально не могу подсказать, где этот прокат находится, называется он Зелёная миля, как сказал владелец, вроде в районе Зеленой поляны или луга.....парня зовут Артём
АlеnaTekila
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #22

Сообщение anfooz » 04 апр 2013, 12:51

Можно смело в любую фирму обращаться. В БССР все цивилизовано в этом плане.
anfooz
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #23

Сообщение Станислав `Станислав Панов` Панов » 05 ноя 2013, 21:59

Аренда авто. Подскажите пожалуйста проверенные компании с приемлимыми ценами.
Станислав `Станислав Панов` Панов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #24

Сообщение Shweda » 05 ноя 2013, 22:08

Я много лет подряд брала вот здесь http://toyota.by/uslugi/prokat_avto/ Не подвели ни разу.
Но если не устраивает Тойота, можете в поисковике tut.by вбить запрос и выбрать что-то приемлимое.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #25

Сообщение Станислав `Станислав Панов` Панов » 08 ноя 2013, 09:26

Shweda писал(а) 05 ноя 2013, 22:08:Я много лет подряд брала вот здесь http://toyota.by/uslugi/prokat_avto/ Не подвели ни разу.
Но если не устраивает Тойота, можете в поисковике tut.by вбить запрос и выбрать что-то приемлимое.


Звонил, трубку не подняли, взял здесь http://car-rent.by - 53 доллара Peugeot 307 2006 года выпуска. Наверное дороговато.
Станислав `Станислав Панов` Панов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #26

Сообщение Shweda » 08 ноя 2013, 15:23

Станислав `Станислав Панов` Панов
Нормально. В Беларуси аренда машин не дешевая.
Я у этой Пчелки машину два года назад бронировала. За 4 часа до получения они мне позвонили, сказали, что забронированная мной сломалась, а других у них вообще никаких нет.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #27

Сообщение b-olegh » 16 мар 2015, 14:22

Подскажите, а есть варианты аренды машин в Минске на майские?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #28

Сообщение rbast » 16 мар 2015, 14:26

Да полно. Погуглите.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #29

Сообщение Araminta » 19 мар 2015, 15:59

Может кто сюда заглянет и пригодится. В прошлом году брали машину на сутки в прокате "Пчелка Майя" (в том что на окраине города находится). Прокат выбирали по отзывам в гугле, взяли Opel Corsa, кажется за 35$, и навигатор. За машину оставляли залог в российских рублях, все без проблем вернули. Впечатления и от машины и от проката остались положительные.
Araminta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #30

Сообщение lalexand » 02 апр 2015, 15:34

Здравствуйте. Прошу вашего совета, как поступить в плане пользования машиной в Минске. Летим семьей (папа-мама-ребенок 11 лет) во второй половине мая в Беларусь на 11 дней. Минимум на неделю арендуем машину в аэропорту для поездки в Гомель, по окрестностям, в Несвиж и т.д. Но последние 3-4 дня будем в Минске.
Разница в цене между арендой на неделю или 10 дней несуществена.
Вопрос в другом: сдать ли машину сразу по приезде в Минск или оставить на весь срок пребывания и сдать в аэропорту при отбытии?
Есть ли в Минске польза от машины туристу или наоборот - больше создает проблем: пробки, отсутствие парковок, стиль вождения, милиция?
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #31

Сообщение AlexBaidun » 02 апр 2015, 15:44

lalexand писал(а) 02 апр 2015, 15:34:сдать ли машину сразу по приезде в Минск или оставить на весь срок пребывания и сдать в аэропорту при отбытии?
Есть ли в Минске польза от машины туристу или наоборот - больше создает проблем: пробки, отсутствие парковок, стиль вождения, милиция?

Это не Москва, поэтому пробки в общем понимании незначительны и в часы пик когда люди едут на работу и с работы.В целом передвигаться на машине удобно,В центре сейчас парковки платные,поэтому всегда места есть.Во дворах можно и бесплатно, если возможность есть.Вождение довольно спокойное,хотя если сравнивать с Гомелем,то перестроений и маневров значительно больше.С милицией проблем никаких быть не должно,но учтите,что за пьянку за рулем можете вылодить баксов 800.
AlexBaidun
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #32

Сообщение djem » 13 июл 2016, 22:43

Неделю путешествовали по Белоруссии. Все очень понравилось. Омрачил только неудачный опыт аренды авто. Ни в коем случае не берите машину в мире авто. Они находятся по адресу: Денисовская, 4. Хотя по факту оказалось никакого офиса у них нет. Позвонили по телефону на сайте, поговорили с Андреем (единственный сотрудник, он же учредитель компании), клятвенно обещал через 20 минут быть на месте. Прождали его 50 минут. Машина вместо обещанной новой оказалась весьма потасканным корытом четырех лет от роду с таксистским пробегом >120 тысяч километров. Вариантов ждать не было - пришлось брать то что есть. В комплекте не было ключа-балонника (комментарий Андрея: воруют, вот и не кладем, вы ж не в Еврокар пришли). По возвращении авто попытались воспользоваться платной услугой "забор авто с любой точки Минска", на что был получен ответ "я занят, возвращайте туда где взяли". Клиентоориентированность на нуле, навыки общения и решения конфликтов на нуле, Андрей - типичное периферийное быдло, гонящееся за лишним долларом не заботясь о комфорте клиентов.
djem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #33

Сообщение Daniella_88 » 28 сен 2016, 15:27

Я сама из Минска. Для друзей несколько раз арендовали авто. Поделюсь, может, пригодится кому-нибудь.
Брали машину в Carent.by, неплохой автопарк, доступные цены, единственное - машину нужно забирать самому и возвращать в офис.
А вот в Ай-Джи Автопрокат цены повыше, но и машины разного класса. Обращались за представительским авто, остались очень довольны: машина как из салона, начищенная и блестящая. В салоне тоже чистота, как будто никто никогда не ездил.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 окт 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки
Daniella_88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #34

Сообщение sergey_n6 » 16 мар 2017, 18:12

Лично мы обращались в контору по прокату автомобилей в Минске Samokat.by по улице Ольшевского 23. Позвонили из Москвы, пообщались с менеджмером. Он нам популярно и доступно все объяснил. Договорились, что встретит нас в аэропорту. Единственно, попросил перед вылетом еще раз позвонить и подтвердить время прибытия в Минск. Буквально через 5 минут после того, как прилетели, нас ждал автомобиль при выходе с аэропорта. На месте заключили договор, оставили небольшой залог. Менеджер в процессе общения рассказал о местных нюансах: где дешевле поесть, в каком отеле лучше снять номер и т.д. Брали машину на 7 суток. Машина не новая, но вполне приличная. Остались довольны предоставленными услугами. Рекомендуем.
sergey_n6
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2017
Город: Лида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #35

Сообщение Hron21 » 21 апр 2017, 15:09

А можно на арендованном авто съездить в Литву?
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #36

Сообщение farmazonne » 23 апр 2017, 12:43

Hron21 писал(а) 21 апр 2017, 15:09:А можно на арендованном авто съездить в Литву?

Очень в этом сомневаюсь...
Даже арендуя в ЕС машину - 100% нельзя выезжать за пределы ЕС, а в некоторых случаях и просто в соседние страны.
Тут же еще веселее - мы же в ТС, а он "анально огражден"
farmazonne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #37

Сообщение SharkFFc » 25 май 2017, 12:37

Hron21 писал(а) 21 апр 2017, 15:09:А можно на арендованном авто съездить в Литву?


Например вот предложение
https://car-rent.by/katalog/avto_s_pravom_viezda_za_granicu
https://bravis.by/dlya-vyezda-zagranitsu
SharkFFc
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #38

Сообщение Hron21 » 25 май 2017, 17:17

Смущает вот это -
паспорт гражданина Республики Беларусь;
Водительское удостоверение типа «B»;
талон правонарушений для граждан РБ;
лицу должно быть не меньше 18 лет.
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #39

Сообщение budzem » 19 фев 2018, 15:40

Сама из Беларуси. Так вышло, что приходится брать авто в аренду для поездок по стране.
А можно на арендованном авто съездить в Литву?

Выезд за границу на прокатном авто предоставляются не все конторы в Минске, но предоставляют, это надо уточнять у самих прокатчиков, потому что некоторые тупо боятся.
Последние два года беру у прокатчика http://arenda.rul.by/ (своего сайта у него нет, только раздел в каталоге).
Так там рассказывали, что именно у них иностранцы спокойно выезжали за пределы Беларуси, правда машину надо опять в Беларусь вернуть
На счет вышеупомянутого прокатчика - его рекомендую именно потому, что если рассматривать эконом вариант, то у него все автомобили новые 2017-2018 года, в основном Киа Рио. Может у него чуть и дороже, чем у других, зато коробка автомат, салон новый чистый и персонал дружелюбный, никаких проблем никогда не было.
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Минске

Сообщение: #40

Сообщение Shweda » 19 фев 2018, 16:00

Я много лет уже беру авто у Carus.by
Никогда не подводили. Машины не новые, но в отличном техническом состоянии.
Единственный их минус - оплата только наличкой.

Именно из-за этого минуса я попробовала переметнуться к Bravis.by
Но оба раза опыт был печальным, получала неисправные машины.
Не помню, что было у первой, но проблем там хватало. Сложилось ощущение, что машина была восстановлена из тотала. Левая задняя дверь открылась сама на ходу. Скорость при этом была в районе 60 км всего.
У второй не было более половины предохранителей, не работал правый поворотник, отсутствовала омывающая жидкость вообще, и постоянно выскакивало сообщение о тормозной накладке.
В общем, у них брать машины советую только самоубийцам.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль