Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Общественный транспорт в Беларуси. Как добраться до, аренда автомобиля в Белоруссии, автодороги в Республике Беларусь, авиакомпании Республики Беларусь, автобусы, жд, авто, такси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #81

Сообщение listat » 13 апр 2016, 19:53

Ванс писал(а) 13 апр 2016, 17:22:могу рискнуть из Бялы в Тересполь региональной электричкой 13.58-14.34 или не стоит - может опоздать и закроется зал?


Если электричка не опоздает , то этот вариант очень подходит
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #82

Сообщение Ванс » 16 апр 2016, 09:45

но что, рассказываю!

Выезжал из Варшавы-Центральной на поезде интерсити в 9.25. Билет накануне вечером был куплен в кассе там же, под землей за 45 злотых, то есть переплата составляет 4,5 злотых, если брать билет не по интернету.
В 11.07 прибыл в Бэлу Подляску, перед отправлением оттуда в кассе были куплены 2 билета Бяла-Тересполь 7,5 злотых и Тересполь - Брэст за 16,9 злотых. На пересадку в Тересполе успевается - после прибытия пройти в подземный переход, по нему налево (в северную сторону), на подъем снова налево - попадаете на пограничный контроль, и выходите к поезду до Бреста. В кассе Бреста спросил специально - сколько стоит Билет Брест-Тересполь в рублях - сказали около 90.000 рублей. Таким образом нет разницы, где брать этот билет - в Польше или Белоруссии - цена одинаковая (эквивалент 4 евро)
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #83

Сообщение la_perfection » 21 апр 2016, 18:16

Подскажите, кто в курсе, приезжаем в Брест где-то в 18:00-19:00, посмотрела, на электричку до Тересполь не успеваем по времени. Нашла автобус в 21:30 за 1 тыс руб. Может есть еще какие-то варианты чуть дешевле? может какие-то частные маршрутки до Варшавы? или лучше заночевать в Бресте и с утра на электричке?
И второй вопрос: если на границе пеший переход? просто есть вариант на машине с Тересполь в Варшаву.
Последний раз редактировалось la_perfection 21 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
la_perfection
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #84

Сообщение Ванс » 21 апр 2016, 18:22

1000 рублей это нормальная цена, сам ехал за 15 долларов на ббк. пешего перехода нет, иначе там творилось бы что-то невообразимое.

Тересполь
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #85

Сообщение la_perfection » 21 апр 2016, 18:39

мы через блаблакар едем с москвы в брест за 1,5 тыс. руб. Поэтому за 300 км с бреста в варшаву хочется экономно:(
la_perfection
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #86

Сообщение SolarKitten » 21 апр 2016, 18:39

la_perfection писал(а) 21 апр 2016, 18:16:Подскажите, кто в курсе, приезжаем в Брест где-то в 18:00-19:00, посмотрела, на электричку до Тирасполя не успеваем по времени. Нашла автобус в 21:30 за 1 тыс руб. Может есть еще какие-то варианты чуть дешевле? может какие-то частные маршрутки до Варшавы?

В 21-30 есть автобус Брест - Варшава, цена вопроса 300000 белорусских рублей.
Собственно говоря, примерно те же самые деньги вы отдадите если поедете пригородным в Тересполь и дальше электричкой или Интерсити в Варшаву.
(Брест-Тересполь 4 евро, электричка/интерсити Тересполь - Варшава от 32 до 50 злотых)
Альтернатива - прогуляйтесь по Бресту, крепость посмотрите. В 2-50 будет автобус на Бялу Подляску. Цена вопроса - 100000 белорусских рублей. В Подляске он в полшестого утра, может быть даже на польскибус в Варшаву успеете (5:45).

la_perfection писал(а) 21 апр 2016, 18:16:или лучше заночевать в Бресте

На вокзале в Бресте в зале ожидания лежа спать запрещают, и нормально заночевать можно только в комнате отдыха, а она по цене почти как автобус.

la_perfection писал(а) 21 апр 2016, 18:39:мы через блаблакар едем с москвы в брест за 1,5 тыс. руб. Поэтому за 300 км с бреста в варшаву хочется экономно:(

Ну у вас есть шансы успеть на шестичасовой подкидыш в Тересполь. А экономно из Бреста в Варшаву не тот случай, блаблакар там возит по цене автобуса, даже если на сайте заявлена иная цена... про цены на поезда я сказал выше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #87

Сообщение SolarKitten » 14 май 2016, 21:53

Появился хороший вариант попасть в Варшаву до обеда в субботу, выехав из Москвы в пятницу 27-м поездом.
С 21 мая по субботам открывается автобусный рейс Пинск-Варшава-Пинск.
Отправление из Пинска в 4:00, из Бреста в 7:00, прибытие в Варшаву (Западный автовокзал) в 11:20. Билет 180000 BYR.
Время везде указано местное.
(Обратное отправление из Варшавы в 17:30, прибытие в Пинск в 1:50 в воскресенье.)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #88

Сообщение В.М.Ф » 26 июн 2016, 13:05

Реально ли доехать из Варшавы в Беловежскую Пущу (Каменюки) за день?
Ну, само собой разумеется, напрямик в Каменюки я не попаду. Самое логичное это добраться до Бреста поездом из Варшавы, а оттуда уже автобусом или маршртным такси до Каменюки. Видел, что есть такие поезда , которые проходят через Брест и идут на Москву и Минск? В этом смысла нет?
Или же стоит, как и описывалось в одной из существующих тем, доехать из Варшавы до Тересполя, а оттуда пересесть на белорусскую элкетричку в Тересполе? Что посоветовали бы?
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #89

Сообщение SolarKitten » 26 июн 2016, 16:16

В.М.Ф писал(а) 26 июн 2016, 13:05:Реально ли доехать из Варшавы в Беловежскую Пущу (Каменюки) за день?
Видел, что есть такие поезда , которые проходят через Брест и идут на Москву и Минск? В этом смысла нет?
Или же стоит, как и описывалось в одной из существующих тем, доехать из Варшавы до Тересполя, а оттуда пересесть на белорусскую элкетричку в Тересполе? Что посоветовали бы?

Реально.
По поводу смысла - сами думайте. "Полонез" в Бресте глубокой ночью, парижский поезд в шесть вечера, после последнего автобуса на Каменюки (17:15). Теоретически подходит Ницца-Москва, но вы заплатите за билет в несколько раз больше, чем если поедете с пересадками.
Я бы посоветовал с пересадками через Тересполь.
Выезд в 6:10 из Варшавы на Интерсити (от 37 до 50 злотых), в 11:25 пригородный из Тересполя (4 евро) и в 14:30 автобус Брест - Беловежская пуща (38000 бел.рублей).
(Можно выехать на 9:25, но тогда в Тересполе пересадка 4 часа и в Бресте придется с поезда бежать на последний автобус, будет всего 45 минут на проход границы и добраться до автовокзала)
Альтернатива - автобус Варшава-Брест 10:00-15:40, но из-за забастовки польских таможенников он последнее время постоянно опаздывает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #90

Сообщение В.М.Ф » 26 июн 2016, 17:17

SolarKitten писал(а) 26 июн 2016, 16:16:
В.М.Ф писал(а) 26 июн 2016, 13:05:Реально ли доехать из Варшавы в Беловежскую Пущу (Каменюки) за день?
Видел, что есть такие поезда , которые проходят через Брест и идут на Москву и Минск? В этом смысла нет?
Или же стоит, как и описывалось в одной из существующих тем, доехать из Варшавы до Тересполя, а оттуда пересесть на белорусскую элкетричку в Тересполе? Что посоветовали бы?

Реально.
По поводу смысла - сами думайте. "Полонез" в Бресте глубокой ночью, парижский поезд в шесть вечера, после последнего автобуса на Каменюки (17:15). Теоретически подходит Ницца-Москва, но вы заплатите за билет в несколько раз больше, чем если поедете с пересадками.
Я бы посоветовал с пересадками через Тересполь.
Выезд в 6:10 из Варшавы на Интерсити (от 37 до 50 злотых), в 11:25 пригородный из Тересполя (4 евро) и в 14:30 автобус Брест - Беловежская пуща (38000 бел.рублей).
(Можно выехать на 9:25, но тогда в Тересполе пересадка 4 часа и в Бресте придется с поезда бежать на последний автобус, будет всего 45 минут на проход границы и добраться до автовокзала)
Альтернатива - автобус Варшава-Брест 10:00-15:40, но из-за забастовки польских таможенников он последнее время постоянно опаздывает.


Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Ещё такой вопрос: стоит (или я просто обязан) заказать все эти билеты заранее на последнюю декаду июля ? Или будучи в Варшаве пару дней в начале следующей недели можно спокойно их купить?
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #91

Сообщение SolarKitten » 26 июн 2016, 17:37

В.М.Ф писал(а) 26 июн 2016, 17:17:Ещё такой вопрос: стоит (или я просто обязан) заказать все эти билеты заранее на последнюю декаду июля ? Или будучи в Варшаве пару дней в начале следующей недели можно спокойно их купить?


Интерсити Варшава - Тересполь лучше взять заранее (он просто дешевле в этом случае будет стоить, там скидки за раннюю покупку).
Тересполь-Брест без проблем берется на месте в кассе, со стороны Польши этот поезд продается без мест.
(А вот из Бреста если обратно ехать самым первым поездом - могут быть проблемы, так что лучше заранее взять на сайте БЧ)
Билет из Бреста ближе к дате поездки имеет смысл взять на http://ticketbus.by/
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #92

Сообщение В.М.Ф » 27 июн 2016, 15:38

Поезда Варшава-Тересполь в 6.25 больше нет, судя по расписанию он-лайн. Самый первый в 9.25.
А рейсы из Тересполя в Брест вроде тоже можно найти на intercity, но в какие-то поздние часы, это наверняка какой-то междугородние, наверное, те о которым вы мне писали , откуда-то из центра Европы.
Из Тересполя до Бреста это уже белорусские ж-д линии будут, верно?

А такую опцию как автобус Варшава-Брест не стоит рассматривать?
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #93

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2016, 17:36

В.М.Ф писал(а) 27 июн 2016, 15:38:Поезда Варшава-Тересполь в 6.25 больше нет, судя по расписанию он-лайн. Самый первый в 9.25.

Он есть. Интерсити на Тересполь идет в 6:10. Кроме воскресенья
В воскресенье единственный вариант попасть на утренний поезд из Тересполя в Брест - это выезжать в четвертом часу утра на электричке с двумя пересадками.
Ну или как вариант, если финансы вас не волнуют - в ночь на воскресенье как раз идет поезд Прага - Варшава - Москва. В 3:30 из Варшавы, в десятом часу утра будете в Бресте. Билеты дорогущие и только в кассе.
Если вас вышеописанное не устраивает - то поезжайте в 9:25, но см. выше про четырехчасовую прогулку по Тересполю и лимитированное время на пересадку в Бресте.
От вокзала до автовокзала в Бресте минут 10 очень быстрым шагом и 15-20 нормальным.
(хотя даже если вы не успеете на последний прямой автобус 17:15, можно будет доехать до Каменца в 19:30, и такси добыть уже там)

В.М.Ф писал(а) 27 июн 2016, 15:38:А рейсы из Тересполя в Брест вроде тоже можно найти на intercity

Нельзя, это известный глюк. Ищите на сайте дойчбана, белорусской чугунки либо российской ЖД. А можете и не искать, я вам и так скажу - летом поезда отправляются из Тересполя в 11:25, 15:12 и 20:15 польского времени, едут 20 минут - т.е. по белорусскому они прибывают через 1:20.

В.М.Ф писал(а) 27 июн 2016, 15:38:А такую опцию как автобус Варшава-Брест не стоит рассматривать?

Стоит, но с учетом того что он может опоздать. Расписание - http://av.brest.by/international.htm
Опоздает - см. выше про автобус до Каменца и такси.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #94

Сообщение В.М.Ф » 27 июн 2016, 17:47

Ага, вот оно как!
Я как раз забивал воскресенье , это да, так у меня по планам выходит.
Но у меня возникла мысль, коль уж так дела обстоят, остаться в Бресте на день и осмотреть город, заночевать и выехать в Пущу на след. день.
Либо же ехать прямиком из Тересполя в Пущу на следующий день без посещения Бреста, ну разве что от ж-д вокзала до ав.
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #95

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2016, 18:00

Ну если с ночевкой, то я бы вам советовал ехать на 9:25 как на наиболее предсказуемом по времени варианте. Приедете к полчетвертому, поселитесь. В самом городе смотреть особо нечего кроме пешеходной Советской улицы, в крепость (вот туда обязательно надо) пускают до восьми вечера (в музей обороны и в Берестье вряд ли попадете, они до 18, но не очень много потеряете).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #96

Сообщение В.М.Ф » 27 июн 2016, 18:03

Так я думал и на следующий день с утра по Бресту до обеда погулять, а потом выехать в Пущу. Все равно заселение после обеда.
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #97

Сообщение woomvs » 25 сен 2016, 23:38

А подскажите, пожалуйста, хватит ли времени сесть на поезд Брест-Тересполь в пятницу в 8.28, если я приезжаю поездом в Брест в 7.45 и билеты до Тересполя куплю заранее?
woomvs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #98

Сообщение SolarKitten » 26 сен 2016, 05:35

woomvs писал(а) 25 сен 2016, 23:38:А подскажите, пожалуйста, хватит ли времени сесть на поезд Брест-Тересполь в пятницу в 8.28, если я приезжаю поездом в Брест в 7.45 и билеты до Тересполя куплю заранее?

Сложный вопрос. В теории времени достаточно. А на практике - две недели назад я возвращался первым утренним поездом из Тересполя. В составе было 9 (девять) вагонов, из них семь были заполнены депортируемыми обратно "беженцами", приехавшими утром поездом в 7-45. Так можно предположить, что с утра на посадку там, мягко говоря, толпа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #99

Сообщение avantura777 » 27 ноя 2016, 22:33

Подскажите, пожалуйста, электричка Брест-Тересполь на границе стоит, есть какое-то время на прохождение, или нет?
Где-нибудь можно найти расписание электричек на 4 января 2017? Я на 2017 вообще нигде не могу найти. Хотим пересесть там на поезд до Варшавы, нужно ли на него покупать билет онлайн? И где это возможно?
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бреста в Варшава (через Тересполь)

Сообщение: #100

Сообщение SolarKitten » 27 ноя 2016, 23:47

vicktoria писал(а) 27 ноя 2016, 22:33:Подскажите, пожалуйста, электричка Брест-Тересполь на границе стоит, есть какое-то время на прохождение, или нет?
Где-нибудь можно найти расписание электричек на 4 января 2017? Я на 2017 вообще нигде не могу найти.

Не стоит, ПТК после выхода из поезда на вокзале. Время прохождения... разнообразное, так скажем.
На яндекс расписаниях к примеру. Или у поляков. То расписание что на конец декабря - будет и на начало 2017, если согласуют цену на билет.

vicktoria писал(а) 27 ноя 2016, 22:33:Хотим пересесть там на поезд до Варшавы, нужно ли на него покупать билет онлайн? И где это возможно?

Нужно только если хотите дешевле, а так билет без проблем берется в Тересполе в кассе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯОбщественный транспорт в Беларуси. Как добраться до



Включить мобильный стиль