Из Праги в Гродно

Общественный транспорт в Беларуси. Как добраться до, аренда автомобиля в Белоруссии, автодороги в Республике Беларусь, авиакомпании Республики Беларусь, автобусы, жд, авто, такси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Праги в Гродно

Сообщение: #1

Сообщение Maitre » 29 янв 2008, 16:49

Посоветуйте пожалуйста как дешевле добраться из Праги в Гродно. Гугл не помогает слышала что можно автобусом но подробностей не знаю. Сведения противоречивые- вроде грозят пересадками но желательно конечно прямой рейс. Самолет не лоу кост и то только до Минска. Кто из Белоруси подскажите!
Аватара пользователя
Maitre
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.01.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский
паланга отдых

Сообщение: #2

Сообщение Antrax » 01 фев 2008, 05:46

Я ехал в декабре автобус Прага - Минск (ходит 3 дня в неделю) стоит 1600 крон. Ехало человек 5 до Гродно. Они выхадили каком-то городе в Беларуси (не помню каком) а там уже как то дальше сами ехали. Если вы сечас в Праге - подоидите в на вокзал Florenc и узнайте, но насколько я помню - там вроде бы был только один реiс в Беларусь - в Минск.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение Maitre » 01 фев 2008, 12:58

Спасибо! если пересадка уже в Белоруссии то это меня не пугает а то я слышала что там в Варшаве надо до гродно новый автобус искать. а сколько часов до минска ехать?
Аватара пользователя
Maitre
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.01.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 01 фев 2008, 23:55

Из польского Белостока 5 раз в день через Кузницу (4 раза там пересадка, 1 поезд прямой) можно попасть поездом в Гродно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Antrax » 03 фев 2008, 01:54

Maitre писал(а) 01 фев 2008, 12:58:Спасибо! если пересадка уже в Белоруссии то это меня не пугает а то я слышала что там в Варшаве надо до гродно новый автобус искать. а сколько часов до минска ехать?

Ну так по разному можно ехать - можно нверняка с Праги и до Варшавы и до Белостока доехать а там уже пересаживатса на танспорт на Гродно. К сожалению по Гродно подсказать не могу точно... Из Праги мы выехали в 16:00, в Минске были помоему в 13:00 ..и ето притом что на границе мы были единственны автобус и пробыли там часа полтора где-то.
Другоi совет какоi тут предлагают - автобусом до Белостока - а там уже до Гродно наверно будет и дешевле и ближе.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Июньский » 29 фев 2008, 14:05

Как-то ехал в Гродно из Бреста, мне показалось - недалеко, а уж из Праги в Брест - поезд))
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение snoop » 04 мар 2008, 19:00

Поездом с одной пересадкой получается больше суток:
Прага-Брест ежедневно (московский поезд) 22:56-15:04. Потом Брест-Гродно (прицепные вагоны к поезду Брест-Витебск) только по нечётным дням 17:17-05:21.
Второй вариант Прага-Варшава, Варшава-Белосток, Белосток-Кузница, Кузница-Гродно. Но надо смотреть стыковки...

Автобус вроде как имеется рейсовый Прага-Гродно-Минск два раза в неделю. Но расписание - это тайна, покрытая мраком. Вроде здесь что-то есть про то, где найти этот автобус в Праге: http://vary.ru/how-to-go/from-minsk/

Аэропорт в Гродно есть. Но регулярка там - два рейса в неделю (Гомель-Гродно-Калининград и обратно).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯОбщественный транспорт в Беларуси. Как добраться до



Включить мобильный стиль