Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Общественный транспорт в Беларуси. Как добраться до, аренда автомобиля в Белоруссии, автодороги в Республике Беларусь, авиакомпании Республики Беларусь, автобусы, жд, авто, такси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #61

Сообщение ArkhiLena » 18 янв 2017, 10:59

Добрый день, у меня вопрос к Знатокам:
Прилетаем в Минск (Аэропорт Минск-2) в 21.30 (июнь), состав: мама (я) + двое взрослых детей (9 и 14 лет)
Пока получаем багаж, меняем рубли..... 22.30 (с запасом).
Возможно ли уехать из Аэропорта в город на автобусе-маршрутках в это время?
И в обратную сторону: самолет в 08.15. В аэропорту должны быть в 06.30, выезжать из города надо в 5.30
Вопрос тот же: реально ли на общественном транспорте ехать?
ArkhiLena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #62

Сообщение rbast » 18 янв 2017, 11:35

ArkhiLena писал(а) 18 янв 2017, 10:59:Пока получаем багаж, меняем рубли..... 22.30 (с запасом).
Возможно ли уехать из Аэропорта в город на автобусе-маршрутках в это время?

Да.
ArkhiLena писал(а) 18 янв 2017, 10:59:И в обратную сторону: самолет в 08.15. В аэропорту должны быть в 06.30, выезжать из города надо в 5.30
Вопрос тот же: реально ли на общественном транспорте ехать?

Да
Расписание http://airport.by/transport/regular-route-bus
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #63

Сообщение Laminaria » 06 фев 2017, 10:10

Подскажите, пожалуйста, будет в феврале пересадка в Минске 4,5 часа. Имеет смысл ломиться в город? или лучше спокойно пообедать в аэропорту?)))
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #64

Сообщение ustas33 » 06 фев 2017, 11:02

Laminaria писал(а) 06 фев 2017, 10:10:Подскажите, пожалуйста, будет в феврале пересадка в Минске 4,5 часа. Имеет смысл ломиться в город? или лучше спокойно пообедать в аэропорту?)))

Если на машине не будут встречать, не имеет.
Иначе экскурсия из окна экспресса 300Э получится.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #65

Сообщение Makadami » 24 мар 2017, 17:26

Уважаемые форумчане.
Летим через Минск, стыковка 8 часов. То есть, на погулять есть часа 3-4. Порекомендуйте дешевое такси или человека, который за вменяемую стоимость может забрать из аэропорта и привезти потом обратно. Буду благодарна за любую инфо
Makadami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #66

Сообщение rbast » 24 мар 2017, 17:36

Время все изменило. Есть убер, есть и другие варианты такси. В интернете можно без проблем заказать машину за очень небольшие деньги.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #67

Сообщение Panikovsky » 02 апр 2017, 15:39

Makadami писал(а) 24 мар 2017, 17:26:Уважаемые форумчане.
Летим через Минск, стыковка 8 часов. То есть, на погулять есть часа 3-4. Порекомендуйте дешевое такси или человека, который за вменяемую стоимость может забрать из аэропорта и привезти потом обратно. Буду благодарна за любую инфо


Такси "Пятница" - около $20 в одну сторону, стоимость фиксированная, заказать можно заранее через сайт или приложение, расплатиться карточкой (при оплате Master card есть скидка). Точно приедут и встретят.
Такси 135 - около $15 в одну сторону, стоимость фиксированная, заказать можно и через сайт, и через их приложение, яндекс-такси в Минске - это тоже в основном машины 135.
Убер - около $10-14 в одну сторону, стоимость не фиксирована, поэтому можно попробовать сэкономить, доехав до последней станции метро (уручье, там и библиотека рядом, можно посмотреть). Только убер, вроде, заранее заказать не получится, так что будут рядом машины или не будут - дело случая.
Panikovsky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #68

Сообщение ArkhiLena » 07 апр 2017, 13:09

Всем добрый день!
Поправьте меня пожалуйста, если я не правильно поняла (и еще, на мои, возможно глупые вопросы. пож. ответьте)) ):
в Минске 2 аэропорта? Один в черте города "Минск-1" (как такое возможно?)) - не напрягает ли это жителей....(это мысли в слух, отвечать не обязательно)).)
Второй аэропорт за городом "Минск-2". Именно туда прилетает наш самолет. Нам нужно будет добраться в город. Смотреть расписание автобусов мне нужно на этом сайте? ttp://airport.by/transport/regular-route-bus
Прилет у нас будет поздний, в 21.30. По этому расписанию мы успеваем на автобусы, которые идут до Автовокзала Центральный. Правильно?
Район Автовокзала Центральный в каком районе города находится? В город, получается, мы приедем совсем поздно, в каком районе мне смотреть квартиру? Есть ли рядом с Автовокзалом станция метро или какой-нибудь городской транспорт? До скольки работает общ.транспорт?
PS. поездка планируется во второй половине июня (я и взрослые дети (14, 10 лет))
ArkhiLena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #69

Сообщение ywi » 07 апр 2017, 13:49

ArkhiLena писал(а) 07 апр 2017, 13:09:в Минске 2 аэропорта?

Да. Пока ещё. Но это не надолго. Тот, что в центре, рейсы уже не принимает. И работает только до момента, пока авиаремонтный завод окончательно не перенесут в район второго аэропорта. Так что можете считать, что аэропорт один. Именно тот, в который вы прилетаете.

ArkhiLena писал(а) 07 апр 2017, 13:09:Смотреть расписание автобусов мне нужно на этом сайте? ttp://airport.by/transport/regular-route-bus

Да, именно там и нужно смотреть.

ArkhiLena писал(а) 07 апр 2017, 13:09:В город, получается, мы приедем совсем поздно, в каком районе мне смотреть квартиру?

В городе вы будете не позже 23 часов. А квартиру нужно смотреть там, где вам удобно жить. Главное - договориться с хозяевами. Не думаю, что с этим будут проблемы. Предложений жилья намного больше, чем желающих этими предложениями воспользоваться.

ArkhiLena писал(а) 07 апр 2017, 13:09:Есть ли рядом с Автовокзалом станция метро или какой-нибудь городской транспорт? До скольки работает общ.транспорт?

В трёх минутах ходьбы от автовокзала - остановка общественного транспорта с целой кучей автобусов-троллейбусов, в пяти от автовокзал минутах - метро. Транспорт в целом ходит до часу ночи.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #70

Сообщение Mariya29 » 23 апр 2017, 10:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое такси лучше вызвать и сколько примерно обойдется поездка из аэропорта в Боровляны?
Mariya29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #71

Сообщение ustas33 » 23 апр 2017, 16:17

Неделю назад прилетел из Праги, залез в Uber, в кустах пряталось 4 машины.
Думаю с московских и питерских рейсов есть шанс выловить машину.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #72

Сообщение ARANCINO » 15 дек 2017, 00:42

Добрый день!
1.Прилетаю из Москвы в Минск последним рейсом в 00-30.Может , кто в курсе, автобус 300Э ждет этот рейс?у него по расписанию последний рейс аккурат в 00-30.
2."Поспрашивала" у Убер-такси,даёт цену 800руб за поездку до центра.Это реально, или надо готовиться к большей сумме?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #73

Сообщение rbast » 15 дек 2017, 05:39

1. Не ждёт.
2. Реально.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #74

Сообщение ARANCINO » 15 дек 2017, 18:15

rbast писал(а) 15 дек 2017, 05:39:1. Не ждёт.
2. Реально.

Вы не в курсе, есть ли в аэропорту вайфай? или,может, Убер можно вызвать заранее ко времени?
И, в порядке бреда: практически возможно доехать на Убере до Вильнюса? Нас много, а выданная Убером цена выходит не такой уж и смертельной.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #75

Сообщение rbast » 15 дек 2017, 20:55

В аэропорту есть вай фай.
На сайте у них подробно, вот ссылка, не знаю, пройдет ли на форуме http://airport.by/infrastructure/wi-fi
Кроме убера есть ещё фирмы, которые можно заказать заранее через интернет, в том числе с оплатой через интернет. Просто погуглите.
Из Минска в Вильнюс доехать на такси можно. Даже из Минска в... Лиссабон можно на такси. Но если очень хочется на машине, то дешевле... Значительно дешевле на попутке. Ну и не забывайте, что придется стоять на границе, и особенно долго на выходных и в праздники.
Вот я бы, например, мог подвести и недорого, но я не поеду пред самыми праздниками. Тогда проще на электричке, а их немало.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #76

Сообщение Koganka » 05 авг 2018, 17:15

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше доехать до проспекта Независимости, д 46? Если автобус 300Э идет прямо по проспекту, то делает ли он остановки на проспекте? Или мне лучше доехать на автобусе до какого-то метро, а на метро уже доехать до ближайшей к дому 46 станции?

Спасибо!
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #77

Сообщение eeeafenad » 05 авг 2018, 17:45

Koganka писал(а) 05 авг 2018, 17:15:Подскажите, пожалуйста, как мне лучше доехать до проспекта Независимости, д 46? Если автобус 300Э идет прямо по проспекту, то делает ли он остановки на проспекте? Или мне лучше доехать на автобусе до какого-то метро, а на метро уже доехать до ближайшей к дому 46 станции?

Попросите остановить на остановке, ближайшей к вашему пункту. Багаж тогда нужно будет взять с собой в салон.
eeeafenad
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #78

Сообщение Koganka » 05 авг 2018, 17:52

danefae писал(а) 05 авг 2018, 17:45:
Koganka писал(а) 05 авг 2018, 17:15:Подскажите, пожалуйста, как мне лучше доехать до проспекта Независимости, д 46? Если автобус 300Э идет прямо по проспекту, то делает ли он остановки на проспекте?

Попросите остановить на остановке, ближайшей к вашему пункту. Багаж тогда нужно будет взять с собой в салон.


Хм, просто я думала, что Э в номере автобуса означает экспресс, т.е. следующий куда-то по прямому маршруту, без остановок. Но если он делает остановки, то это было бы замечательно
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #79

Сообщение eeeafenad » 05 авг 2018, 17:55

Koganka писал(а) 05 авг 2018, 17:52:Хм, просто я думала, что Э в номере автобуса означает экспресс, т.е. следующий куда-то по прямому маршруту, без остановок. Но если он делает остановки, то это было бы замечательно

Этих остановок нет в расписании и сесть на них в автобус по дороге в аэропорт, например, нельзя. Но на обратном пути водитель обычно высаживает там, где попросишь. Особенно если вы едете не на автобусе, а на маршрутке.
eeeafenad
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Как добраться из аэропорта Минска в центр города

Сообщение: #80

Сообщение guylea » 15 окт 2018, 16:11

Буду рад советам бывалых насчет трансфера ночью из аэропорта Минска в гостиницу в центре.
Сколько примерно это стОит ?
Работают ли там Убер и/или другие аппликации по заказу такси ?
Если есть рекомендация и контакты водителя / службы такси - чтоб договориться о трансфере заранее - вообще замечательно.
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯОбщественный транспорт в Беларуси. Как добраться до



Включить мобильный стиль