Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Отзывы и отчеты туристов о самостоятельных поездках и отдыхе в Республике Беларусь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #101

Сообщение lk20 » 12 сен 2013, 16:05

в Гиппике белье при мне было нормальное, хорошо постиранное и выглаженное, кровати и номер отличные (май 2013). Отопление электрическое прекрасно работало, кормили очень нормально, картошка с грибами, супчик, салат, - все было отлично. Сортир чистый, душ тоже. Не надо сильно привередничать. Цена/качество вполне. Хотите пять звезд - платите соответственно, есть за сотку и более евро приличные отельчики, аппартаменты и Витебске и в Минске и много где в РБ, Если денег жалеете- чего тогда жаловаться. В Москве за 400-800 рублей вы что-то хорошее -снимите? Поэтому, пожалуйста, критикуйте по правилам форума. Он - для путешественников.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #102

Сообщение Гарисон 150russ » 12 сен 2013, 16:18

lk20 писал(а) 12 сен 2013, 16:05:в Гиппике белье при мне было нормальное, хорошо постиранное и выглаженное, кровати и номер отличные (май 2013). Отопление электрическое прекрасно работало, кормили очень нормально, картошка с грибами, супчик, салат, - все было отлично. Сортир чистый, душ тоже. Не надо сильно привередничать. Цена/качество вполне. Хотите пять звезд - платите соответственно, есть за сотку и более евро приличные отельчики, аппартаменты и Витебске и в Минске и много где в РБ, Если денег жалеете- чего тогда жаловаться. В Москве за 400-800 рублей вы что-то хорошее -снимите? Поэтому, пожалуйста, критикуйте по правилам форума. Он - для путешественников.

Уважаемый ,если бы там рядом было 5 звезд я бы не раздумывая пошел спать туда и еще раз повторяю - я отдаю себе отчет и понимаю что за такие деньги лучшего ждать не стоит и я никому не предьявил никаких претензий. Что тут не понятного?Вам нравится Гипика? Ну и ночуйте там.Вам нравится там как кормят? - Кушайте на здоровье.Но мне понимаете не нравится.Если я заказываю куриную отбивную а мне несут просто тупо жареную грудку которую я не перевариваю это что означает что я очень привередливый человек? Или то что у администрации нету 5 рублей на рулон бумаги и вы считаете что я черезмерно требователен?
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #103

Сообщение svby_minsk » 12 сен 2013, 16:38

Гарисон 150russ писал(а) 12 сен 2013, 16:18:Уважаемый ,если бы там рядом было 5 звезд я бы не раздумывая пошел спать туда и еще раз повторяю - я отдаю себе отчет и понимаю что за такие деньги лучшего ждать не стоит и я никому не предьявил никаких претензий.

Так зачем тогда было туда(где нету 5 звезд ) ехать? И из-за то го что вы туда поехали вся страна в этом виноватата? Можно было поехать в другой городок или деревню, или в другу страну. Вот в минске хорошая гостиница -http://www.cpminsk.com/en/rooms
А я вот люблю дешевые гостиницы. Помню в никарагую ночевал в гостиницы. Когда мыл руки, то вода из раковины через дырку в стене вытекала на пол в в ванной. Мне очень понравилось. Дешево.
Последний раз редактировалось svby_minsk 12 сен 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #104

Сообщение alexandrpjatkov » 12 сен 2013, 16:48

Гарисон 150russ писал(а) 12 сен 2013, 15:09:Гостиница в Ашмянах. Это хит. Кому нужна ностальгия по 50-м годам советую....

Вообще то здесь тема про Витебск а не про Ошмяны, Борисов Минск и т.п. И еще то что вы описали вполне легкоможно и у нас в россии увидеть (достаточно отехать подальше от Масквы-например в район Урала, только будет это раза в 1,5-2 дороже чем в Белоруссии.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #105

Сообщение Гарисон 150russ » 12 сен 2013, 19:28

svby_minsk писал(а) 12 сен 2013, 16:38:Так зачем тогда было туда(где нету 5 звезд ) ехать? И из-за то го что вы туда поехали вся страна в этом виноватата? Можно было поехать в другой городок или деревню, или в другу страну. Вот в минске хорошая гостиница -http://www.cpminsk.com/en/rooms
А я вот люблю дешевые гостиницы. Помню в никарагую ночевал в гостиницы. Когда мыл руки, то вода из раковины через дырку в стене вытекала на пол в в ванной. Мне очень понравилось. Дешево.

Дорой ,Минск 140 км от границы. Вы любите что угодно, это ваше право а я как то хочу получить небольшой но сервис. Меня уже совковая терминология бесит. Если вы не гостиница тогда пишите -постоялый двор, хлев, для свиней и тд.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #106

Сообщение svby_minsk » 12 сен 2013, 22:04

Гарисон 150russ писал(а) 12 сен 2013, 19:28:Дорой ,Минск 140 км от границы.Вы любите что угодно, это ваше право а я как то хочу получить небольшой но сервис.Меня уже совковая терминология бесит.Если вы не гостиница тогда пишите -постоялый двор,хлев,для свиней и тд.

Так заранее нужно выбирать гостиницу(планировать маршрут), а не хлев. Если такой эстет. Если это слишком сложно для тебя, то вся страна в этом не виновата.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #107

Сообщение lab » 12 сен 2013, 22:17

Человек описал свой опыт. И не надо тут на него наезжать, что он маршрут неправильно проложил. Это не тема для дебатов-это мой отчет о моей поездке.
Ругаться-в курилку.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #108

Сообщение Сима » 13 сен 2013, 00:26

Кто бы сомневался, что Вам этот высер понравится
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #109

Сообщение Гарисон 150russ » 13 сен 2013, 06:44

svby_minsk писал(а) 12 сен 2013, 22:04:Так заранее нужно выбирать гостиницу(планировать маршрут), а не хлев. Если такой эстет.

Да какой нафиг я эстет? Там просто ночевать больше негде.Около границы вот эти 2 места.Более менее что то лучше за 50 км.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #110

Сообщение Сима » 13 сен 2013, 09:03

Ладно бы 500. Как в России бывает. Тоже мне расстояние. Полчаса на машине и спи себе в нормальной гостинице. Для этого и существует грамотное отношение к планированию поездки, для этого и существует форум самостоятельных путешественников. Сам накосячил, и тут ещё сопли пускает за 400 р. Если мозгов нету или сильно экономить, можно и бесплатно ночевать в поездке. Например, на стоянках дальнобоев. Там и 400 р платить не нужно, но не факт, что живым на утро проснёшься
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #111

Сообщение lab » 13 сен 2013, 09:54

Сима писал(а) 13 сен 2013, 00:26:Кто бы сомневался, что Вам этот высер понравится


Я настойчиво прошу воздержаться от наездов в адрес других. В след. раз получите предупреждение.
Я устал от вашего псевдо-патриотизма
Спасибо
Лаб
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #112

Сообщение lk20 » 13 сен 2013, 20:47

Белоруссия - это действительно ностальгическое путешествие во времени, к доброжелательным людям, к прошедшей эпохе. Власть- она везде власть. А в Витебск хорошо приезжать еще на музыкальный фестиваль.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #113

Сообщение Гарисон 150russ » 14 сен 2013, 19:54

lk20 писал(а) 13 сен 2013, 20:47:Белоруссия - это действительно ностальгическое путешествие во времени, к доброжелательным людям, к прошедшей эпохе. Власть- она везде власть. А в Витебск хорошо приезжать еще на музыкальный фестиваль.

Кстати мы были в этом году *проездом* и попали на Славянский Базар.Я спросил где купить билеты а оказалось что бесплатно,но стоим на улице ,смотрим)) По телеку все так красиво думал)))
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #114

Сообщение svby_minsk » 14 сен 2013, 20:18

Гарисон 150russ писал(а) 14 сен 2013, 19:54:Кстати мы были в этом году *проездом* и попали на Славянский Базар.Я спросил где купить билеты а оказалось что бесплатно,но стоим на улице ,смотрим)) По телеку все так красиво думал)))

Терпеть не могу это пропогандиское мероприятие с попсой, придуманное кгбистом Заметалиным. Но то что вы пишите в очередной раз не понимаю.

ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ
НА МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ
ТОЛЬКО В ФЕСТИВАЛЬНЫХ КАССАХ
с 27 мая 2013 года на концерты в Летнем амфитеатре,
с 3 июня 2013 года – на другие проекты

http://festival.vitebsk.by/

Какая ещё улица? Что бесплатно?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #115

Сообщение Алена1976 » 14 сен 2013, 21:21

Если Вы приезжаете в Витебск что бы осмотреть город, то я бы не советовала делать это во время "Славянского базара": из-за толп людей невозможно получить удовольствие от прогулки по городу. Я-коренная витебчанка,но стараюсь избегать это мероприятие. Решительно не понимаю, что за интерес в этом столпотворении. Ну и концерты попсовых звезд, иногда неандертальского периода. Сам город очень симпатичный. На день вполне можно заехать. Очень вкусный пломбир местного производства и глазированные сырки.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #116

Сообщение lab » 14 сен 2013, 21:34

На самом деле красоты города сильно преувеличены. Если много ездить по миру, то Витебск не стоит и пары часов на фоне множества других мест. Специально делать крюк, чтобы туда заехать, наверное, не стоит. Но если это родной город, как для меня, то можно подолгу бродить по его улицам.
Мне- он родной и любимый.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #117

Сообщение Geor » 14 сен 2013, 22:19

lab писал(а) 14 сен 2013, 21:34:На самом деле красоты города сильно преувеличены.
.


Не всегда красота города, как вы её понимаете, играет роль в том, чтобы этот город притягивал. Иногда ощущаешь положительную энергетику места, где подпитываешься и куда тянет. У меня несколько таких городов и они ничем особенным внешне не выделяются, и я там не родился и не вырос.
Что касается Витебска, то посетить безусловно надо любителям творчества Шагала.
И еще Витебск умеет делать праздники. Многие оценивают "Славянский базар" с разных точек зрения. Но до него и до пресловутой арены было несколько фестивалей: джазово-инструментальной музыки, фестиваль современного танца "Белая собака" из которого вырос известный конкурс современной хореографии, на который приезжают коллективы из Европы и Азии. Есть еще музыкальный фестиваль Соллертинского.
Меня когда-то поразил праздник города, который начинался карнавальным шествием. Затем вечером действо разворачивалось на Двине. В районе театра Я.Коласа была сцена на воде, где шло представление, а по реке плыли катера и баржи с инсталляциями. Было много света и музыки. Это было фантастическое зрелище. Тогда такое никто не мог делать, ни в Беларуси, ни в СССР. А ведь это было сделано силами областного центра и его жителями. А Витебск не зря называют культурной столицей Беларуси. Поэтому заехать стоит, если вы любите фестивали и культурные мероприятия.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #118

Сообщение lab » 14 сен 2013, 23:20

Я прекрасно помню эти праздники дня города. Особенно 1000 летие в 1974. Для ребенка, никогда ничего не видавшего, было здорово. Но побывав в многих десятках ( см профиль) стран, могу сказать, что тянет меня как раз в другие места, хоть Витебск мой родной. Я могу и спокойно принимаю любую критику в адрес моего города, места, где живу и тд. Это мнение каждого человека и имеет право на жизнь.
Но, просто покатайтесь по миру, медленно осмотрите пару сот красивейших мест и о Витебске больше и не вспомните. Если нет субъективной привязки
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #119

Сообщение svby_minsk » 15 сен 2013, 00:59

А что значит "красивый"? Например: многим на форуме нравиться Парагвай(мне очень понравился тоже). Смотреть там абсалютно нехрен. Но всем нравиться из-за атмосферы, а не фотки. Бразилия слишком современная, а там атмосфера - старая и бедная Латинская америка.


Я живу в Минске (большой современный город). Я люблю иногда покататься на выходных в западную Беларусь. В деревни и маленькие городки. Меня притягивает именно атмосфера, а не красивые фотки. Так это для меня. А для какого-нибудь француза это вообще экзотика.


Для одних это необычно, а возможно для других это обыденно.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Витебск, Беларусь, путешествие назад во времени. Июль2011

Сообщение: #120

Сообщение alexandrpjatkov » 15 сен 2013, 05:01

svby_minsk писал(а) 15 сен 2013, 00:59:А что значит "красивый"? Например: многим на форуме нравиться Парагвай(мне очень понравился тоже). Смотреть там А для какого-нибудь француза это вообще экзотика.

Между прочим, французские архитекторы, когда приезжали в Россию (где я живу) очень восхищались архитектурой "хрущёвок" (от которых все стараются избавиться), назвали эти дома "великолепными прелставителя уонструктивизма" и помоему даже увезди типовые проекты этих домов, чтобы строить их у себя.
P.S. Хотел по просить помощи-я никак не могу разобраться как на этом форуме можно выкладывать фото при написании собственного отчета? Хочу написать отчет о своей поездке в Белоруссию но никак не могу найти -как в него вставить фото ()по ходу текста а не так , чтобы все фото получились после текста). Прощу помощи...
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь отдых отзывы



Включить мобильный стиль