Убежать от скуки в Беларусь)))

Отзывы и отчеты туристов о самостоятельных поездках и отдыхе в Республике Беларусь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #21

Сообщение Magnuna » 09 дек 2013, 19:19

on_samii, вот точно! он самый!Спасибо за подсказку!
Если чем-то обидела, прошу прощения, в мыслях такого не было... просто рассказываю, как было на самом деле, нам было весело в тот момен, на сам остров мы не попал, поэтому он мне запомнился исключительно шутками и весельем... не думаю, что это очень плохо...
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #22

Сообщение Magnuna » 09 дек 2013, 19:19

Почему-то на заключительные посты о путешествиях у меня то сил не хватает, то желания нет уже рассказывать, а потом и вообще пропадает весь смысл, ибо прошло много времени и никому уже не интересно, по сему большинство моих рассказов остаются недописанными… Может быть в этом есть какой-то скрытый смысл и некая романтика?
В общем-то что хотела поведать…
Домой мы ехали тоже не без приключений, хотя большая чусть пути была проделана ещё по светлу. Въехали в Россию, и началь метель-пурга, в 100 метрах ужой ничего и не видать… а когда стемнело, так и вообще была жуть жуткая нереальная… Сразу же перестроились в правый ряд и затошнили за грузовичком.
Тяжковато, конечно, после долгого руления попасть в такие недетные погодные условия, но есть и в этом что-то такое манящее… опасное… интересное… Все моя попа никак не успокоится с приключениями)
Что хочу сказать про поведение на дорогах: забавные наблюдения вышли!)))
Если в зеркало заднего вида, едя по Беларуси, вы видите шахматящую или куда-то торопящуюся машину, то 95% из 100% — это росияне)))
На трассе все местные очень любят, ползя в правом ряду за фурой, начинать обгон не меняя своей скорости, прямо перед вашим носом. Не заранее, не пропустив Вас, а именно прямо перед Вами, и обгонять они могут, растягивая удовольствие до немыслелимого количества времени, пока им не поморгаешь, или не погудишь в выхлопные трубы))) Ужасно бесил этот факт!))))
А еще, по дороге из замков нас 2 раза ослепило вспышкой))) Теперь сижу и с ужасом думаю о том, что могут придти штрафы, хотя скорость я превышала в пределах 19 км/ч, и никак не больше… У Катэ возникла мысль, что нас просто сфотографировали спереди и сзади для коллекции)))) А мне вот как-то не по себе((((
Скоро новый год! Честно говоря, ненавижу это праздник, ибо тоскливее ночи не придумаешь… Как-то исторически сложилось, что последние 5 лет НГ был скучным и депрессивным, нг 2013 не в счет, но его я вряд ли смогу повторить!(
Можно уже наверное начинать подводить какие-то микроитоги по году, почти минувшему… Хотела этим заняться в прошлом году и забыла))) И если тогда это была еще девичья память, то теперь уже начался старческий склироз))))
Всем привет и веселой подговки к новому году и рождеству)))) Надеюсь, что для вас этот праздник все-таки веселый, а не как у меня…

П.с. общий пробег от дома родного и обратно 2612км.))))
Бензина истратили на 7600р., итого по 3800р. с одного сопливого носа…
Квартира на 5 дней и 4 ночи вышла в 260 долларов, итого по 4000р. с небольшим на личико)))
Остальное все уже по интересам и карману))))) а так, вышло довольно бюджетно, если бы поехали втроем или вчетвером, вышло бы вообще копейки)))


Убежать от скуки в Беларусь)))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #23

Сообщение on_samii » 09 дек 2013, 19:46

обычно у нас штрафы приходят через 2 месяца но это местным
а гражданам соседних стран они не доходят
скорее всего в следующую вашу поездку при остановке вас ГАИ (будь то простая проверка) могут пробить по базе данных (а они постоянно пробивают) и там будет штраф (на авто) и заставят заплатить
заберут документы (вод удостоверение) и не отдадут пока вы не поедите в банк и не оплатите штраф потом покажите квитанцию и вам отдадут ваши документы
самые строгие в этом плане спецподразделение "стрела" она подчиняется напрямую президенту и будь хоть ты премьер министром тебя это не спасёт особенно если пьяный (батя в этом плане не преклонен)
они шустрят по всей стране любят особенно пьяных
поэтому наши водители так и ездят стараются по ПДД за скорость в течении года повторно на год пешеходом можно стать
p.s. меня "стрела" поймала на превышение не успел выйти из авто так они обо мне всё уже знали пробили по базе
захотите приехать в РБ пишите расскажу ну или покажу если есть у вас желание что сам знаю
сам живу в Гомельской области
on_samii
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.05.2010
Город: Мозырь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #24

Сообщение Magnuna » 09 дек 2013, 20:56

on_samii, есть же дельта какая-то, на которую можно превышать скорость и не получить штраф? Мне сказали Минчане, что спокойно в пределах 20 км/ч можно превышать, не опасаясь штрафов... И я не выскакивала за эти пределы... вот и удивляюсь, почему камеры сработали? 1ый раз я вообще только скорость набирала, и там максимум было 105 или 110
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #25

Сообщение on_samii » 09 дек 2013, 23:12

Magnuna писал(а) 09 дек 2013, 20:56:on_samii, есть же дельта какая-то, на которую можно превышать скорость и не получить штраф? Мне сказали Минчане, что спокойно в пределах 20 км/ч можно превышать, не опасаясь штрафов... И я не выскакивала за эти пределы... вот и удивляюсь, почему камеры сработали? 1ый раз я вообще только скорость набирала, и там максимум было 105 или 110

есть только не 20 а 10
после 20 это уже 2 -ая часть и отметка в талон
до 20 1-ая и она даже в талон не пишется
камеры на разных участках по разному настроены может там знак 70 стоял вы его не заметили или что ещё было
камеры настроены в реднем где то 112 км/ч
on_samii
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.05.2010
Город: Мозырь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #26

Сообщение Magnuna » 09 дек 2013, 23:35

on_samii, нет... 70 там точно не было... ни я, ни мой штурман не видели... а ее я посадила следить именно за скоростными знаками, вдруг я пропущу....
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #27

Сообщение Magnuna » 09 дек 2013, 23:36

balsem, в общем странно... сижу жду штрафы)))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Убежать от скуки в Беларусь)))

Сообщение: #28

Сообщение on_samii » 11 дек 2013, 19:11

Magnuna писал(а) 09 дек 2013, 23:35:on_samii, нет... 70 там точно не было... ни я, ни мой штурман не видели... а ее я посадила следить именно за скоростными знаками, вдруг я пропущу....

я написал что могло быть
ситуации разные бывают
on_samii
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.05.2010
Город: Мозырь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь отдых отзывы



Включить мобильный стиль