Минск...

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Июньский » 14 дек 2007, 19:53

Antrax писал(а): ...Офигел от того что пятница вечер - после 10 (или 11) не помню уже - нигде не поменять деньги - выпить купить тоже проблема - только какие-то избранные ночники по городу с очередями. Да и цены не децкие...

Круглосуточный гипермаркет "Корона" ул.Кальварийская, 24 - упиться по минимальным ценам! Круглосуточные обменники на ж/д вокзале - лучший курс в городе. Такси не дорого. Жил в центре, напротив КГБ. Внизу в гастрономе гурманил - покупал кровяную колбасу чуть дороже 30(!) руб/кг. Мне понравилось!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Antrax » 15 дек 2007, 04:18

[qуоте="Дмитрий Июньский"][qуоте="Антрах"] ...Офигел от того что пятница вечер - после 10 (или 11) не помню уже - нигде не поменять деньги - выпить купить тоже проблема - только какие-то избранные ночники по городу с очередями. Да и цены не децкие... [/qуоте]
Круглосуточный гипермаркет "Корона" ул.Кальварийская, 24 - упиться по минимальным ценам! Круглосуточные обменники на ж/д вокзале - лучший курс в городе. Такси не дорого. Жил в центре, напротив КГБ. Внизу в гастрономе гурманил - покупал кровяную колбасу чуть дороже 30(!) руб/кг. Мне понравилось![/qуоте]
Да, деиствительно - забыл про таxi - тоже недорого. Нащет того что обменик есть на вокзале или ночноi магазин где-то тоже не спорю - неверняка есть - но нам не попадался по пути в центре во всяком случае. А что такое кровяная колбаса я не помю - ето что cщитаетса хорошая, и цена 30 руб (ето 30 россиских рублеи?) тогда да не дорого - но я что-то таких цен не помню
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #43

Сообщение Дмитрий Июньский » 15 дек 2007, 11:20

Antrax писал(а):[qуоте="Дмитрий Июньский"][qуоте="Антрах"] ...Офигел от того что пятница вечер - после 10 (или 11) не помню уже - нигде не поменять деньги - выпить купить тоже проблема - только какие-то избранные ночники по городу с очередями. Да и цены не децкие... [/qуоте]
Круглосуточный гипермаркет "Корона" ул.Кальварийская, 24 - упиться по минимальным ценам! Круглосуточные обменники на ж/д вокзале - лучший курс в городе. Такси не дорого. Жил в центре, напротив КГБ. Внизу в гастрономе гурманил - покупал кровяную колбасу чуть дороже 30(!) руб/кг. Мне понравилось![/qуоте]
Да, деиствительно - забыл про таxi - тоже недорого. Нащет того что обменик есть на вокзале или ночноi магазин где-то тоже не спорю - неверняка есть - но нам не попадался по пути в центре во всяком случае. А что такое кровяная колбаса я не помю - ето что cщитаетса хорошая, и цена 30 руб (ето 30 россиских рублеи?) тогда да не дорого - но я что-то таких цен не помню

Кальварийская ул. практически в центре. Колбаса кровяная 2400-2750 бел. руб/кг, аналогичного качества (2-й сорт) у нас стоит 100-120 руб. Про заведения см. ветку Места досуга
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Frantishak » 16 янв 2008, 21:29

Дмитрий Июньский писал(а):
Antrax писал(а): Круглосуточные обменники на ж/д вокзале - лучший курс в городе. Такси не дорого.

Вообще-то там даже на официальном уровне курс хуже, чем в обменниках в центре, причем в обменниках тех же самых банков. Разве что ночью? Но ночью обменять за пределами вокзала или гиперов проблемно. Такси в расчете на 1 км чуть-чуть дороже Москвы, дешевле получается благодаря расстояниям.
Frantishak
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2005
Город: BELARUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Июньский » 16 янв 2008, 21:38

Frantishak писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):
Antrax писал(а): Круглосуточные обменники на ж/д вокзале - лучший курс в городе. Такси не дорого.

Вообще-то там даже на официальном уровне курс хуже, чем в обменниках в центре, причем в обменниках тех же самых банков. Разве что ночью? Но ночью обменять за пределами вокзала или гиперов проблемно. Такси в расчете на 1 км чуть-чуть дороже Москвы, дешевле получается благодаря расстояниям.

Всегда заказываю такси по телефону, поэтому не дорого. Признаться, не сравнивал с московскими ценами, но думаю, минские ниже. Разница курсов 86 и 85,5 за рубль незаметна.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль