Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #21

Сообщение Гарисон 150russ » 01 окт 2013, 14:45

В Нарыч(ь) едь.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #22

Сообщение vintex » 04 ноя 2013, 11:00

Друзья в прошлом году приезжали, очень поздно взялись за поиск вариантов жилья, в середине декабря и действительно почти все уже было забронировано. По ценам ориентировочно за 1 комнатную квартиру 60-120 долларов. за 2шку 100-до 250 зависит от расположения и уровня ремонта, трешки от 150 и выше были даже варианты за 400$. Обзвонили всех нашлось пару вариантов, но это уже были как правило очень уставшие и на окраине квартиры. Выручила случайность, знакомые которые тоже собирались в Минск на эти дни изменили свои планы и с большим удовольствие отдали нам свои вариант квартиры который ими уже был забронирован в ноябре. Вот http://minsksutki.by квартира вполне достойная в центре на Немиге, с большой кроватью и диваном, заплатили 120$ за сутки, в принципе все устроило. Поэтому моя рекомендация бронируйте жилье заранее. А кстати в гостиницах все номера были забронированы уже в конце Ноября, делайте выводы. Хотя в Минске готовятся к чемпионату Мира по хоккею, гостиниц настроили может в этом году такой ситуации и не будет.
Последний раз редактировалось vintex 06 ноя 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
vintex
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #23

Сообщение tai.spb » 05 ноя 2013, 17:58

Всем доброго времени суток ! На НГ каникулы выбор пал на Минск по ряду причин - закончились визы, нет желания тратить много денег и не так много дней получается для глобального путешествия. НО столкнулись с, на наш взгляд, совершенно неадекватными ценами на жилье: за однушку или студию в центре Минска, которые стоят 35-55 дол просят 120-200дол/ сутки в зависимости от места и ремонта. Мы путешественники бывалые , но ни разу с таким не сталкивались. Ну на 50% дороже. Но в 2,5 - 3 раза....
В прошлом году в Берлине жили в самом центре в 2 минутах от липовой за 50 евро , в Таллине за те же 50 жили сначала в центре старого города, потом, устав от шума, перебрались на берег залива в отель с бассейном за 65 евро. А тут ... согласитесь, Минск это не Париж, не Вена , не Прага, в конце концов, которые объективно интересней и богаче достопримечательностями Минска.... туда, как нам казалось, как раз и едут из-за доступности.
откуда такие цены ????
в общем , мы подумали и решили не создавать ажиотаж жадным минчанам и поехать в Карпаты, билет до Киева стоит столько же, а с жильем там намного радостней
П.С. осадок от общения тоже остался не очень приятный....
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #24

Сообщение tai.spb » 05 ноя 2013, 18:01

ПрофиТ писал(а) 31 окт 2011, 22:02:Смотрел официальный сайт Силичей,цены на Новогодние каникулы выше звезд на небе,даже для нас Россиян.


И не только Силичи, но и Минск , и другие города.
По-моему, на грани здравого смысла - взвинтить цены выше Европы...
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #25

Сообщение vintex » 05 ноя 2013, 23:47

полная не правда, квартиры которые стоили по 35 в обычные дни в Новый Год стоить не 120 а уж тем более 200 не будут. Если квартира стоила 35 то в среднем на Новый Год она потянет 60-90 за сутки. 200 долларов будут стоить добротные апартаменты как минимум из 2х-3х комнат. В остальном цены значительно ниже, рестораны, клубы, еда. Ну и про безопасность не стоит забывать... в дикой украине даже вечером опасно, не говоря про ночные гуляния среди тучи выпивших людей. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.
vintex
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #26

Сообщение tai.spb » 06 ноя 2013, 09:03

Во-первых , правда ! У меня есть писем 30 с ценовыми предложениями и с ссылками. Так что я говорю аргументировано, то что стоило 30-35 дол стоит 100 дол, что стоило выше стоит 150 дол.
Я не считаю, что это адекватные цены на жилье для Минска. Это тоже мое личное мнение , подкрепленное мониторингом цен и опытом путешествий. И я его высказала.
Что касается дикой Украины , то вряд ли оскорбления в адрес других стран поднимут ваш рейтинг ...
а гулять ночью по шумным и пьяным улицам Праги, Таллина, Львова нам нравится.
П.С.очередной раз убедилась в правильности нового решения.
Последний раз редактировалось Rezoner 06 ноя 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #27

Сообщение Владимир Кухто » 19 ноя 2013, 15:52

На Новый год в самом Минске делать нечего. Толпы туристов с РФ, а сам город - в полной тишине.
надо искать что-то недалеко, в радиусе 20 км. и желательно в районе Силич.
тогда можно съездить и в Силичи, и в Минск, и куда хош!
Владимир Кухто
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #28

Сообщение Владимир Кухто » 05 дек 2013, 15:08

Однозначно санаторий недалеко от Минска, иначе - покроетесь плесенью!
Владимир Кухто
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #29

Сообщение Alex_I » 07 дек 2013, 18:35

rbast - несменный ведущий этой темы, спасибо что вы есть! Сейчас немного помучаю вас вопросами

rbast писал(а) 05 дек 2013, 17:41:Поздновато вы заинтересовались...
Обычно на российские каникулы все самое лучшее в такое время уже разобрано.

С санаториями понятно, интересно как с квартирами дело обстоит. Планирую вояж по РБ с 4-5 по 8-9 января. Хочется побывать в Бресте, в гостях у Деда Мороза в Беловежской пуще, посмотреть замки в Несвиже, Мире и заехать в Минск. Еще какой-то из маршрутов хотелось бы проехать на поезде (тяготею к жд), оставив машину на охраняемой стоянке в каком-то из городов. Границу планирую пересекать через ПП Комарин/Славутич.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #30

Сообщение Alex_I » 07 дек 2013, 18:59

rbast писал(а):
Alex_I писал(а) 07 дек 2013, 18:35:rbast - несменный ведущий этой темы, спасибо что вы есть! Сейчас немного помучаю вас вопросами

Так а вопросы?.. поконкретнее.

Какой из городов выбрать, чтобы бросить машину и при этом оптимально объездить и осмотреть вышеперечисленные места. Ессно не все хочу по жд изъездить, хотя бы одно направление, но так, чтобы 1-2 ночи были в поезде формирования БЧ.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #31

Сообщение logoi4anka » 10 дек 2013, 01:22

Вот у Вас проблема найти жилье на НГ праздники, а у меня проблема, как сдать квартиру адекватным людям, семье, а не дикообразам, что разнесут весь дом)))) сижу как буржуй в 60 кв и решиться не могу. Сама уезжаю на праздники. Если кому реально надо, напишите мне. Логойск 30 км. от Минска
logoi4anka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Логойск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #32

Сообщение Алексей Чуканов » 11 дек 2013, 14:27

О, как здорово. Мы как раз ищем с 1-го (в 8 вечера прилетаем в Минск) и по 5-ое (в ночь на шестое уезжаем) ! Как связаться с Вами ?
Алексей Чуканов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #33

Сообщение Newpointer » 10 апр 2014, 14:03

Очень рекомендую отдохнуть в Гродно, Кронон Парк Отель.
Место - шикарное! Сосновый лес, река Неман, супер воздух. Кухня - превыше всяких похвал, различные типы номеров, отличный сервис и мало народу (отель небольшой).
Если захотите посмотреть, могу выложить несколько фото (были там на Рождество)
Аватара пользователя
Newpointer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #34

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 30 ноя 2015, 21:12

Ищу жилье в Минске в постновогодний период - два раза по два дня (остальное время катаемся по стране). Ещё в октябре "застолбил" варианты через Booking - но они мне не особо нравятся - или дорого и так себе или очень далеко от центра и даже не у метро. Вообще цены в Минске напоминают скорее Какую нибудь Барселону и особо чумовые на фоне прочих белорусских цен. Или гостиницы от сотни $ и выше или койко-места (и тоже нисколько не дешево).
Может я ищу где то не там и стандартный поиск в Boooking показывает только вершину айсберга (ведь проводили же в Минске ЧМ по хоккею - где то же размещался народ) или всё действительно так глухо?
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #35

Сообщение rbast » 01 дек 2015, 03:26

Зачем вам букинг. Гостиницу, да и квартиру лучше заказывать напрямую. Погуглите и найдете массу вариантов. В принципе, если понадобится, то ведь можно и позвонить - по русски здесь все не только понимают, но и говорят, а стоимость звонка из РФ в РБ невелика.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #36

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 01 дек 2015, 09:51

rbast писал(а) 01 дек 2015, 03:26:Зачем вам букинг. Гостиницу, да и квартиру лучше заказывать напрямую. Погуглите и найдете массу вариантов.

Букинг это в большинстве случаев удобный поиск, достоверные отзывы и неплохая защита от кидалова. Хотя в РБ появляются ранее не встречавшиеся нюансы - после бронирования по цене указанной на букинге мне пишут из гостиницы и сообщают, что цена будет выше. Нонсенс.
Хотите ли вы сказать, что далеко не все белорусские гостиницы выставляют свои предложение на букинге?
С квартирами - стоимость не слабая, причем указана одна, а когда речь заходит о праздничных днях то накидывают ещё, а про кидалова тут целая ветка есть. Почти та же беда с квартирами, размещенными через букинг - подавляющее большинство зарегистрированы недавно и не имеют отзывов. Зарегистрировались, словили пару негативных отзывов, "сменили вывеску" и работают дальше.
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #37

Сообщение rbast » 01 дек 2015, 13:16

N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 01 дек 2015, 09:51:Хотите ли вы сказать, что далеко не все белорусские гостиницы выставляют свои предложение на букинге?

Конечно не все.
Да и просто попробуйте напрямую, где-то будет больше, где-то меньше.
Но если напрямую, то гостиницы не кидают и цен не меняют.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #38

Сообщение sergelius » 03 дек 2015, 22:30

..COM найдите сайт и общайтесь напрямую с хозяевами, удобный поиск и навигация, возможность обсудить с хозяином все нюансы перед бронированием..... Только координаты хозяина не дадут, пока не забронируете....все толково, отвлекитесь вы от этого букинга!! Я сам - суточник и знаю, как на букинге бронируют одну квартиру а по приезду людям предлагают другую, а на . от отзывов многое зависит, так что дерзайте. Ленивым всегда приходят предложения по 200....это в любой стране так....углубитесь в поиск.....так же у меня было и в Италии и Хорватии, не надо на минских гнать, люди везде - разные,
Последний раз редактировалось Rezoner 13 мар 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грамматика
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #39

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 04 дек 2015, 08:34

Благодарю за наводки, загуглил. Лучше искать по номенклатуре гостиниц, скажем отсюда: Посоветуйте отель в Минске, пож-ста , т.к. поиск по общим фразам выдает опять же разнообразных посредников.
В общем, тут действительно есть "особенности национального бонирования". Большая старая гостиница возле метро - на сайте есть двухместные за 42$, на букинге выставлено всего несколько номеров по заметно более высокой цене. У многих гостиниц вообще нет никакого сайта - не найти на них ни отзывов ни фотографий, ни цен - только хардкор, только бронирование по телефону и вслепую :)
За . тоже спасибо - как то этот сайт выпал из моего поля зрения, а варианты там есть. 80-90$ в сутки... в этом то и всё дело - при готовности отдавать по сотке за ночь найти жилье не проблема - хоть гостиница хоть квартира хоть напрямую, хоть через посредников. Но в нынешних условиях верхняя планка допустимой (для меня) стоимости лежит вдвое ниже.
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Беларуси. Где провести, куда поехать?

Сообщение: #40

Сообщение sergelius » 04 дек 2015, 09:39

Приезжайте сразу послк нового года,все равно,особо ничего интересного 31го не будет,который год твержу потенциальным гостям,с 3 или 4 числа как то без ажиотажа,в самом деле,зачем кормить необоснованную жадность?
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль