Минск: аренда апартаментов

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #121

Сообщение M&M » 27 мар 2006, 15:27

Квартиры на сутки в Минске
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #122

Сообщение TheOther » 17 авг 2014, 15:12

Если можно, укажите прямо по районам-улицам, если не затруднит. Совсем не представляю город и его реалии.
Аватара пользователя
TheOther
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 54

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #123

Сообщение rbast » 17 авг 2014, 15:18

Вы в личке спросили, я там подробно ответил. Давайте уже где-то в одном месте общаться, чтобы не дублировать.
Здесь просто еще раз повторю - в Минске центром с самыми лучшими предложениями по условиям проживания можно назвать достаточно большую территорию, в том числе вдоль проспекта Независимости километров на 15
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #124

Сообщение boghema » 16 сен 2014, 18:21

Едем с женой в Минск на выходные. Нужна квартира, однушка. Какая реальная стоимость её, чтобы без обмана? ..
В прошлый раз не очень красиво получилось, хотя и бронировали с . и договаривались обо всем долго и вежливо!
Есть что-то кроме . booking и т п... Может просто контакт агенства хорошего?
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #125

Сообщение rbast » 16 сен 2014, 18:30

Гляньте на neagent.by
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #126

Сообщение T@ny@ » 16 фев 2015, 12:32

спасибо за предыдущий ответ
а подскажите плиз ещё - на каких сайтах лучше рассматривать объявления о долгосрочной аренде квартир? есть ли комиссия брокерам? подписывается ли официальный договор?
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #127

Сообщение gorr73 » 16 фев 2015, 16:35

T@ny@ писал(а) 16 фев 2015, 12:32:спасибо за предыдущий ответ
а подскажите плиз ещё - на каких сайтах лучше рассматривать объявления о долгосрочной аренде квартир? есть ли комиссия брокерам? подписывается ли официальный договор?

Пробуйте искать здесь http://realty.tut.by/bezagentov/
Посредники (брокеры)...ну конечно же берут комиссию. Лучше пробовать искать самому. Также существует достаточно распространенный способ законного надувательства клиентов агенствами, когда вы платите сразу нную сумму за то, что вам будут подыскивать варианты. В итоге, потом вы получаете бестолковые номера телефонов.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #128

Сообщение kazlo404 » 27 авг 2015, 13:05

Квартиры на сутки в Минске имеют смысл в ценовом диапазоне 25-50, плюс туда можно много людей напихать. Или для большой компании - будет экономия. Из минусов - качество уборки. Как минимум берите свои полотенца (запашок мокрой тряки в 90% квартир).
Дороже стоит предпочесть отель.
Есть также смысл в дорогих квартирах на сутки, если хочет второй человек в квартире сохранить анонимность (ну или третий четвертый в случае разврата) Не сомневайтесь, такую квартиру и получите. Плюс плата за телефон в роминге и привязка в индивидуальному предпринимателю который отдает ключи при заселении. Против стойки в отеле 24h - когда приехал тогда приехал.

Хотя и большой компанией я бы рассмотрел вариант хорошего хостела занять всю комнату.

Очень рекомендую Виктория Олимп на акции в букинге, особенно если после 22.00 прибываете. Нужно же где-то поесть. Там рум сервис 24 часа с белорусской кухней и ценами как в кафе средней ценовой категории. За доставку в номер денег не берут - все очень красиво. Массаж хороший, цена чуточку выше среднегородской. Надо записываться заранее, пользуется спросом. И нормальная парковка. Вид с окна шикарный, довольно крупный ТЦ Арена сити напротив с эко мойкой авто, фудкортом, грузинским и европейским рестораном. Вроде бы был номер студио 54 кв. м. за $120
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #129

Сообщение Vesnywko » 29 окт 2015, 14:44

Здравствуйте!! Хотим с друзьями на нг в Белоруссию, сам нг хотим встретить в Минске. Может кто нибудь подскажет варианты размещения.
Можно даже домик если цена приемлемая
Vesnywko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #130

Сообщение Todor » 11 ноя 2015, 18:09

В этом году дважды останавливались в Минске, квартиры арендовали у borabora.by (квартиры Белла и Аврора)
Свежий ремонт в квартирах, расположены в удобных местах.
На емейл отвечают оперативно.
Считаю хорошим их предложения по цене/качеству.
Todor
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #131

Сообщение Alexandro69 » 17 ноя 2015, 12:44

sherkhan писал(а) 17 ноя 2015, 12:10:Спасибо. Как раз планирую выехать третьего в Минск, там ночь и прогулки по городу. Потом Брест и Беловежская Пуща, потом Мир и Несвиж. Ну и по месту возможны коррективы. С гостинницами пока не определился, хотя понимаю, что надо было делать вчера.

В Минске еще есть время поискать квартиры на www...ru Там большой выбор квартир на любой вкус и кошелек. Сайт рекомендую, так как сам не первый год им пользуюсь. Но не в Минске, скорее всего, надо уже искать на каких-нибудь местных ресурсах. Я в Несвиже сам в августе бронировал - там всего 22 номера.
Alexandro69
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #132

Сообщение SINGLE_KITTEN » 17 ноя 2015, 13:30

Alexandro69 писал(а) 17 ноя 2015, 12:44:В Минске еще есть время поискать квартиры на . Там большой выбор квартир на любой вкус и кошелек. Сайт рекомендую, так как сам не первый год им пользуюсь. Но не в Минске, скорее всего, надо уже искать на каких-нибудь местных ресурсах. Я в Несвиже сам в августе бронировал - там всего 22 номера.

. в Минске это какой-то трэш. Никто не отвечает быстро (если вообще отвечает). Проще действительно искать на местных ресурсах...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #133

Сообщение Alexandro69 » 17 ноя 2015, 15:11

SINGLE_KITTEN писал(а) 17 ноя 2015, 13:30:. в Минске это какой-то трэш. Никто не отвечает быстро (если вообще отвечает). Проще действительно искать на местных ресурсах...

Странно... Я долго (несколько дней) подбирал квартиру, наконец, нашел подходящую, забронировал, около часа прошло, может меньше - мне ответили и подтвердили. Естественно, сразу же оплатил (в пользу . - вот где деньги-то крутятся месяцами, пока хозяин квартиры их получит после моего приезда ). В этот же вечер еще попереписывался с хозяином квартиры. Может мне повезло с такой оперативностью...
Alexandro69
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #134

Сообщение minibar » 17 ноя 2015, 17:57

Alexandro69 писал(а) 17 ноя 2015, 15:11:Естественно, сразу же оплатил

В Минске при посуточной аренде квартир действует принцип позвонил-подтвердил-приехал-оплатил-заселился. Искать варианты можно на любых сайтах. Мне, к примеру, нравится флэтбук. Квартиры снимать гораздо дешевле, а зачастую даже и шикарнее, нежели гостиницы. За 60 баксов в центре можно взять очень хорошие варианты с евроремонтом, плазмами и прочей атрибутикой. А если накинуть еще, то там уже и двухэтажные хоромы будут. И да, платить просят баксами.
minibar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #135

Сообщение konst_sk » 28 ноя 2015, 15:23

SINGLE_KITTEN писал(а) 17 ноя 2015, 13:30:. в Минске это какой-то трэш. Никто не отвечает быстро (если вообще отвечает). Проще действительно искать на местных ресурсах...

Ну уж не знаю, почему у вас так получилось. Мне ответили в течении 30 минут после оплаты.
konst_sk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #136

Сообщение Andrey_Km » 13 фев 2016, 23:53

Наталья Ю писал(а) 12 фев 2016, 20:30: Кто подскажет какой вариант может быть из расчета проживание в пределах 25 долларах на двоих (благоустроенный вариант). Стоит ли заранее искать или на месте определиться?

Были в Беларуси (самостоятельно) в конце августа 2015г. Жилье однозначно надо искать заранее. Если Вы не планируете вносить предоплату - то желательно присмотреть еще пару запасных вариантов. Жили в Гродно, ехали поездом через Минск. Когда звонили из дома узнавали насчет съема жилья в Гродно - то хозяева говорили нам: "приедете в Минск - позвоните - определимся окончательно". Контакты запасных вариантов с жильем оптимально хранить или на бумажной распечатке или в виде сохраненных для автономного чтения интернет-страниц на планшете. Как мы поняли снимать отдельное жилье у частников значительно дешевле, чем номер в гостинице. По состоянию на август 2015г. бензин в Беларуси стоил (в пересчете на российские рубли) примерно 48 рублей/литр - так что имеет смысл перед въездом в Беларусь залить полный бак в России. Поезкой остались очень довольны.
Удачи!
Оминайте гори, ліси, доли...
Аватара пользователя
Andrey_Km
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #137

Сообщение Наталья Ю » 14 фев 2016, 00:08

Предоплату внести можно, были бы гарантии... Вы квартиру по интернету нашли? А сколько стоят звонки в Белоруссию? Меня несколько напрягает, что нудно звонить, а не писать.
Наталья Ю
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #138

Сообщение Andrey_Km » 14 фев 2016, 01:00

Наталья Ю писал(а) 14 фев 2016, 00:08:Предоплату внести можно, были бы гарантии... Вы квартиру по интернету нашли? А сколько стоят звонки в Белоруссию? Меня несколько напрягает, что нудно звонить, а не писать.

Квартиру мы нашли по инету на сайте:
http://grodno.sutochno.ru/
На этом сайте есть поиск квартир по разным местам Беларуси. Есть еще сайты, например:
http://nasutki.by/
На многих сайтах есть отзывы постояльцев о снимавшимся ими жилье. Стоимость звонков из России в Беларусь зависит от тарифов Вашего провайдера и подключенных на тарифе опций. Многие хозяева указывают для контактов свой e-mail - так что можно для начала списаться по инету.
Оминайте гори, ліси, доли...
Аватара пользователя
Andrey_Km
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #139

Сообщение Galuk » 14 фев 2016, 18:30

Наталья Ю писал(а) 12 фев 2016, 20:30: Кто подскажет какой вариант может быть из расчета проживание в пределах 25 долларах на двоих (благоустроенный вариант). Стоит ли заранее искать или на месте определиться?

Чуть выше мое сообщение) Центр города, благоустроенное жилье и хороший завтрак, и все это 25-28 долларов на двоих.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #140

Сообщение Newcomer » 24 апр 2016, 15:40

Подскажите, пожалуйста, по долгосрочной аренде в Минске:
1. Если квартиру сдают через риелтора - кто оплачивает его работу: арендатор или владелец квартиры?
2. Договор обычно заключается на год? Есть ли такое понятие, как прописка в съемной квартире?
3. Какой обычно первый платеж - 1+1? за последний месяц или депозит в месячном размере?
4. Стандартно коммуналку оплачивает арендатор. Он платит дополнительно владельцу или оплачивает счета сам (он лайн банк, например)?
5. На какие еще моменты стоит обратить внимание?

Всем заранее спасибо! Пишу памятку для сына, опыта у него никакого, тем более в другой стране:)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Минск: аренда апартаментов

Сообщение: #141

Сообщение rbast » 25 апр 2016, 05:33

1. Как правило арендатор. Будьте осторожны - никогда не платите вперед - можете нарваться на моешенников, только по факту.
2. Договор может заключаться на любой срок. Конечно, если вы скажете, что хотите снять на 4 месяца вам будет сложно найти согласных арендодателей. Проще на год, там в договоре просто почти всегда есть пункт о досрочном расторжении с предупреждением за месяц. Но все что есть или нет в договоре - зависит только от обеих сторон. Есть прописка, но ее делают не все.
3. Как договоритесь. Но часто требуют депозит на 1-2 иногда больше месяцев.
4. Сам арендатор платит как правило.
5. Относиться к арендуему имуществу бережно, платить вовремя.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль