Минск: отели

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Минск: отели

Сообщение: #41

Сообщение RFH » 27 мар 2006, 13:57

Где можно дешево заночевать в Минске?

Бронирование жилья в Минске: квартиры, мини-отели, хостелы на Суточно

Отели и апартаменты в Минске на Островке
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Минск: отели

Сообщение: #42

Сообщение Gulikbeer » 31 мар 2012, 22:35

Я по телефону бронирую, проблем не было
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #43

Сообщение balto » 31 мар 2012, 22:52

hakimus писал(а) 31 мар 2012, 14:41:У кого-то появилась свежая информация по теме? Ищу на две ночи в мае.


Когда бываю в Минске, обычно останавливаюсь в Орбите. Приезжаю на машине, есть парковка рядом с отелем, рядом метро, до самого центра можно добраться за 10 мин. В гостинице ресторан, обмен валюты, бар, вай-фай... Ну не гранд-отель, но и не полный совок, вменяемые цены.
http://www.orbita-hotel.com/rus/hotel/
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #44

Сообщение alexandrpjatkov » 10 апр 2012, 21:43

Этим летом собираюсь на 2 недели съездить в беларусь. Еду на поезде из Тюмени. Хотел бы узнать следующее:
1. Где в Минске можно недорого остановится на эти 2 недели (не дороже 1100-1200 российских рублей в сутки)?
2. Сколько нужно брать денег ссобой, чтобы прожить та м эти 2 недели (проживание+питание+экскурсии+покупка сувениров)?
3. Есть ли какие либо требования по документам к гражданам РФ?
4. Что порекомендуете посетить и где побывать (на ващ вкус и взгляд)?
5. неоткажусь вообще от каких либо советов по поводу других тонкостей?
Заранее спасибо!
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #45

Сообщение Geor » 11 апр 2012, 00:25

Вы поторопились открыть эту тему. Почти все, задаваемые вами вопросы, освещены в соседней ветке в теме "Беларусь от местного жителя". Но тем не менее отвечу.

1. В Минске не так много гостиниц, в том числе и бюджетных. Из последних это "Звезда", расположенная в спальном районе Юго-Запад, "Академическая", что рядом со станцией метро "Академия наук". Есть совсем бюджетная гостиница МВД - это в центре рядом с этой конторой. Многие предпочитают снимать квартиры.
2. Уместнее ответить россиянам. И еще универсальный совет - берите больше, а тратьте по необходимости.
3. Достаточно обычного российского паспорта.
4. Минск - обзорная, Хатынь, Дудутки, Мир-Несвиж. Это обычный набор, предлагаемый туристам. Первая и последняя экскурсии "обязательны". Обращайтесь в фирмы "Дор-тур" (на жд вокзале) и в Виаполь ( в центре).
Разработано много экскурсий по Беларуси. Но надо знать, что вы больше любите: замки и костелы, природу, города?
5. Страна безопасна для туристов, но не проявляйте излишнего любопытства к возможным акциям оппозиции.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #46

Сообщение opasan pas » 11 апр 2012, 04:04

Бюджетно в нормальной локации жить в Минске негде. Вообще. Ибо это 100%-ный совок, который в туристах не просто не заинтересован, а туристы ему, совку, в тягость
По деньгам: в Минске, в отличие от бытующего мнения, не так уж и дешево, так что денег берите из расчета, как если бы вы приехали в свой город, но питались исключительно в кафешках
Достопримечательностей там нет, вообще кроме природы, и то - очень относительно

Специально ехать в Беларусь я бы точно не стал и никому бы не советовал. Мертвая страна
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #47

Сообщение alexandrpjatkov » 11 апр 2012, 05:25

Geor писал(а) 11 апр 2012, 00:25:1. В Минске не так много гостиниц, в том числе и бюджетных. Из последних это "Звезда", расположенная в спальном районе Юго-Запад, "Академическая", что рядом со станцией метро "Академия наук". Есть совсем бюджетная гостиница МВД - это в центре рядом с этой конторой. Многие предпочитают снимать квартиры.
Как можно связаться с этими гостиницами, за какое время в них лучше места бронировать, и как можно найти более менее бюджетную квартиру?
Geor писал(а) 11 апр 2012, 00:25:Вы поторопились открыть эту тему. Почти все, задаваемые вами вопросы, освещены в соседней ветке в теме
...надо знать, что вы больше любите: замки и костелы, природу, города?

И первое, и второе, и третье мне очень нравится (в равной степени). А еще я до 1992 года (в детстве) жил в Белоруссии просто хотел бы уивидеть все это глазами взрослого человека и сравнить впечатления. кстати некоторые мои знакомые ездили в Беларусь и отзывы были очень хорошие, вот только связь с этими знакомыми я потерял.
Geor писал(а) 11 апр 2012, 00:25:5. Страна безопасна для туристов, но не проявляйте излишнего любопытства к возможным акциям оппозиции.

Я не политик и политикой не увлекаюсь, но что вы имели ввиду под словами "излишнее любопытство"?
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #48

Сообщение alexandrpjatkov » 11 апр 2012, 05:51

opasan pas писал(а) 11 апр 2012, 04:04:По деньгам: в Минске, в отличие от бытующего мнения, не так уж и дешево, так что денег берите из расчета, как если бы вы приехали в свой город, но питались исключительно в кафешках

Я живу в Тюмени, а это достаточно дорогой город. В России есть города которые по размерам гораздо больше и при этом там все гораздо дешевле. Насчет кафешек-есть ли в Минске фаст-фуды в которых можно недорого (или относительно недорого) прекусить. Если такие есть-не откажусь от ссылок на их сайты, либо просто от их координат в Минске.
opasan pas писал(а) 11 апр 2012, 04:04:Бюджетно в нормальной локации жить в Минске негде. Вообще. Ибо это 100%-ный совок, который в
Достопримечательностей там нет, вообще кроме природы, и то - очень относительно

Ну мои знакомые (с которыми я связь потерял) ездили на отдых туда с завидной регулярностью. (летом-в отпуск, зимой-на Новогодние праздники).
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #49

Сообщение alexandrpjatkov » 11 апр 2012, 07:55

neskuchaj писал(а) 11 апр 2012, 06:56:Не хочу вас разубеждать,но мне кажется,что поездка из Тюмени в Минск и его окрестности для ознакомления со страной - не самое лучшее решение.
На мой взгляд,Минск в целом далек от Белорусии,как и Москва от России.Наилучший вариант - поколесить по Беларуси на машине.

К сожалению машины у меня нет, да и прав тоже. Придется прибегнуть к услугам общественного транспорта (как городского, так и пригородного с междугородним- хочу посетить 2 города где прошло моё детство (Борисов и Слуцк)).
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #50

Сообщение Geor » 11 апр 2012, 20:43

alexandrpjatkov писал(а) 11 апр 2012, 05:25:Как можно связаться с этими гостиницами, за какое время в них лучше места бронировать, и как можно найти более менее бюджетную квартиру?


досточно набрать в поиске и вперед, например tripadvisor.ru Там есть вся информация об отелях г. Минска.

И первое, и второе, и третье мне очень нравится (в равной степени).

Как комплексный обед. Вблизи Минска смело можно ехать в Мир и Несвиж. Последний город - культурная столица Беларуси-2012. Но об этом, кажется, я уже писал. Архитектурные памятники - это Западная Беларусь и в основном Гродненская область. Вот само Гродно стоит внимание, а так-же Коссово, Ружаны, Гервяты. В одно время самой посещаемой экскурсией была поездка в Мосар - белорусский Версаль. Он включен в тематическую экскурсию "История католицизма на Беларуси": Будслав (малая базилика, самый высокий катол.храм в Беларуси) - Глубокое - Удело - Мосар. Посмотреть древние города и увидеть памятники можно, посетив Полоцк на севере Беларуси и Пинск - на юге.
Природа. Ближайший объект - Березинский биосферный заповедник. Посетить можно, но если вы только очень сильно любите природу. Гораздо интереснее полесское сафари. Его в последнее время активно раскручивают. Озеро Нарочь в комплексе с Голубыми озерами - очень достойный объект внимания. ну и Браславские озера по своей красоте вне конкуренции.
Куда не стоит ехать. Гомель. Дворец Паскевича и парк , конечно, достойны внимания, но больше в городе смотреть нечего. В Борисове ии Слуцке тоже. Слуцк, правда, привели в божеский вид в свое время к празднику Дожинки, и выглядит он более-менее. Ну если только тянет на прежние места. Про интересные объекты Беларуси можно говорить еще долго.

От модератора: Ваше цитирование пришлось поправить. Прочтите Избранное цитирование : как пользоваться
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #51

Сообщение alexandrpjatkov » 12 апр 2012, 05:29

Примерно за сколько времени стоит бронировать гостиницу (или квартиру)? Читал что с этим там проблемы. Хочу найти такую гостиницу вкоторой сутки проживания стоят не более 1100-1200 российских рублей.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #52

Сообщение sergelius » 13 апр 2012, 20:45

ну...конечно....за ети деньги вам извините еще и в номер шампанское должны приносить......обратитесь к частникам...это несложно...просто позвонить...там все эти условия -дешевле
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Минск: отели

Сообщение: #53

Сообщение Gulikbeer » 14 апр 2012, 00:05

Останавливался на прошлой неделе в РИПО. Двухместный номер стоил 300 с чем-то тысяч (около 40 долларов). Завтрак включен, номера на 4-м этаже после ремонта - просто супер!
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #54

Сообщение kvnchik » 09 май 2012, 18:26

кроме как CityInfo ничего больше на подобие нашего 2гиса не нашла
kvnchik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Минск: отели

Сообщение: #55

Сообщение alexandrpjatkov » 14 июн 2012, 13:33

Я сам живу в Тюмени. Летом (в конце августа) планирую на неделью приехать в Минск. Посоветуйте кто нибудь недорогую гостиницу (либо хостел с номером на 1 человека) в Минске. Хотелось бы уложиться в цену в пределах 600-1000 российских рублей в сутки. Неплохо было бы увидеть ссылки на сайты этих гостиниц, либо просто их координаты (по которым можно забронировать номер).
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #56

Сообщение Plamol » 14 июн 2012, 19:54

Из недорогих можно рассмотреть гостиницу "Звезда". Одноместный эконом - 840р.
Plamol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #57

Сообщение Лариска » 21 янв 2013, 17:52

Часто посещаю город Минск по работе, и каждый раз передо мной встает проблема жилья. Только когда приезжала, начинала поиск квартир. Причём многие из них нужно было занимать ещё за несколько дней. В итоге тратила кучу времени, пока не находила подходящий для себя вариант. В этот раз решила снять номер в гостинице, для того чтобы не мучить себя и знать, что точно не останусь без ночлега. Нашла в принципе подходящий вариант гостиницы «Планета», но всё же немного боюсь, вдруг что-то будет не так. Подскажите, пожалуйста, кто знает, стоит ли доверять?
Лариска
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Минск: отели

Сообщение: #58

Сообщение alexd » 01 мар 2013, 00:47

Часто бываю в Беларуси. В Минске с приличными (в европейском смысле) отелями проблематично. Бизнесом в стране заниматься невозможно, у блатных отельеров - монополия. Останавливаюсь или в гостинице московского представительства http://www.mkdc.by/gallery/part/25 или в Гарни http://hotel-garni.by
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #59

Сообщение moleff » 12 янв 2014, 17:39

http://realt.onliner.by/2013/07/16/hotel-41
"Трехзвездочный отель под названием «Свислочь» построен на перекрестке улиц Голодеда и Ташкентской в Минске. В гостинице будет 107 номеров на 207 мест, для клиентов откроют ресторан, лобби-бар, фитнес-центр с тренажерным залом и сауной, салон красоты, сообщает «Минск-Новости».
Предусмотрена парковка на 50 автомобилей. Сейчас в здании ведутся отделочные работы, завершается прокладка внешних и внутренних инженерных сетей, идет благоустройство территории. Закончить работы на объекте планируется в четвертом квартале"

Ни кто не подскажет как дела с этой гостиницей?
Построили или нет
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #60

Сообщение egoistgrodno » 14 янв 2014, 22:34

Гостиницы в Беларуси дорого...
Набираете http://irr.by/ выбираете регион и раздел недвижимость... квартиры на сутки.....
В Беларуси это очень распространено... даже люди снимают квартиры на большой срок, а сдают по суткам.... за это и живут...
В областных городах цена от 25$ ... в Минске от 40$ и выше в завиимости от претензий....
Сам снимал в Минске за 40 довольно приличную квартиру с видом на национальную библиотеку/это дотопримечательность/..
egoistgrodno
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.01.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Минск: отели

Сообщение: #61

Сообщение Giya™ » 28 апр 2015, 10:48

Порекомендуйте отель в Минске, недалеко от вокзала.
Приезжаю поездом, ночью. Не хотелось бы долго мотаться по городу
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль