Какие особенности ПДД в Беларуси?

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие особенности ПДД в Беларуси?

Сообщение: #1

Сообщение Михаил Логачев » 06 май 2015, 21:30

Я когда-то жил в Белоруссии. Начинал молодым специалистом в Бресте на БЭМЗе. Потом служил в Минске...
В последние годы несколько раз ездили из России в Белоруссию на машине. Когда приехал на машине в первый раз, а это было 5-6 лет назад, то был удивлен вежливости, доброте, участливости белорусских водителей. Тогда носились только москвичи и отдельные минчане. А в последние пару лет ситуация изменилась, увы. Испортили российские водители своих белорусских коллег, а жаль.
В этом году опять собираемся проехать по маршруту Гомель - Брест - Барановичи - Минск - Могилев.

В России в прошлом году изменили размер штрафов за превышение скорости в большую сторону. Но при этом за превышение до 20 км штраф не берется. Это привело к тому, что в населенном пункте, где формально ограничение составляет 60 км, все фактически летят со скоростью 75-80. И мы к этому уже привыкли.
А как с этим вопросом в Беларуси? Не получится ли так, новая привычка сыграет медвежью услугу и ударит по карману, если буду ездить по привычке, как у себя дома?

Какие еще особенности надо учитывать в Белоруссии? Буду признателен за подсказки. Они могут и другим пригодиться.
Михаил Логачев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какие особенности ПДД в Беларуси?

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Логачев » 07 май 2015, 22:16

Покапавшись в инете, я кое-что нашел.
Ссылки удалены. Читайте правила форума rules.php
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта - неактивная ссылка в случае если не вы автор этой информации
Rezoner
Михаил Логачев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какие особенности ПДД в Беларуси?

Сообщение: #3

Сообщение xufoc » 01 апр 2016, 00:29

Вопрос устарел, но все же. Могут и за 1 км превышения оштрафовать. ПДД позволяют. А могут и за 10 устно предупредить. Лучше соблюдайте до миллиметра.
xufoc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль