Командировка в ноябрьский Владивосток

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #21

Сообщение solga77 » 28 ноя 2010, 17:20

alex_us писал(а):В посте гераськина описаны не "трудовые будни местных", а процесс распила бюджетных денег, то есть ваших, а что еще неприятнее, МОИХ!


Ну отчет ведь написан на туристическом форуме. А тема распила бюджетных денег - для Курилки.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #22

Сообщение yolly » 28 ноя 2010, 19:25

Народ, единственное за что мне стыдно, так это за фото, вообще-то я их специально уменьшила, потому что они долго на сайт не закачивались. После уменьшения, когда я вставляла их в рассказ, их автоматически "растянуло". Извините, что не было много времени на изучение настроек, может быть где-то и можно было их реальный размер сохранить.

По поводу стиля написания - давайте попросим модераторов удалять "не одобренные" больше, чем одним участником рассказы, особенно в стиле "стремительного домкрата". Я не против и продолжать тут писать не буду. Во-первых, рассказов о Владивостовке тьма, во-вторых все они написаны в идеальном повествовательном стиле
По поводу китайских товарищей - я сама думала, что не стоит это писать, потому что само по себе это никак эту нацию не характеризует и вообще обсуждать эту тему из-за одного отморозка глупо. Но если кто из вас в поездке что диковенное увидит, разве не охота поделиться? По поводу общего слова китайцы тоже неправильно, было бы точнее написать молодые разнузданные китайские парни. Черт его знает, куда они дальше собирались, на туристов они не особо походили. В гостинице, естественно, ничего такого не разрешают, просто в этот момент никого не было на ресепшн, куда я и пошла за помощью. Гостиница Владивосток, корпус Амурский Залив. Про платье упомянула потому, что если бы сидела там в куртке или закутанная с ног до головы в шаль, наверное никакого бы ажиотажа не было. Я полагаю, если бы кто из женщин в такой ситуации оказался бы, то тоже запомнилось бы. Ничего не имею против красивых китаянок, но, поверьте, тем парням вообще не светило, чтобы им красивая китаянка улыбнулась.
Про Бали - тут имелось в виду 10 долларов в день. Искать где именно эта фраза была на форуме - лениво.
Про Батарейную улицу - там музей военной техники под открытым небом и музей в здании - исторические зарисовки и оружие. Мне понравилось.
Про благообразные очереди на маршрутки - да, по сравнению с маршрутками в Подмосковье. Если давно в такой ситуации не были, сходите на экскурсию в очередь, постойте там и услышите, что разница есть.
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #23

Сообщение -=Thunderbird=- » 28 ноя 2010, 19:46

solga77 писал(а):
alex_us писал(а):В посте гераськина описаны не "трудовые будни местных", а процесс распила бюджетных денег, то есть ваших, а что еще неприятнее, МОИХ!


Ну отчет ведь написан на туристическом форуме. А тема распила бюджетных денег - для Курилки.


Абсолютно согласен...
Я сам работаю в строительстве и что?! Я должен писать комментарий к отчету про то, что строящиеся российские мосты здесь лучше не выкладывать, т.к. в среднем на 100 метров моста воруют $$$$$$?! На эти темы я общаюсь на строительных форумах, как и многие другие.
А приводить здесь статью о том, что русские работают за гроши я смысла не вижу, т.к. каждый сам себе выбирает работу. Писать о том, что китайцы строят вообще отвратно тоже не корректно, т.к. это далеко не всегда так.
P.S. Опять же народ странновато реагирует на отчет, почему-то всю информацию примеряют на себя и агресивно реагируют... Всё то же самое можно было изложить несколько по другому - дружелюбно, но у нас в России это не принято(враждебность и агрессия).
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #24

Сообщение ELENA_T » 29 ноя 2010, 02:14

-=Thunderbird=- писал(а):А приводить здесь статью о том, что русские работают за гроши я смысла не вижу, т.к. каждый сам себе выбирает работу. Писать о том, что китайцы строят вообще отвратно тоже не корректно, т.к. это далеко не всегда так.
P.S. Опять же народ странновато реагирует на отчет, почему-то всю информацию примеряют на себя и агресивно реагируют... Всё то же самое можно было изложить несколько по другому - дружелюбно, но у нас в России это не принято(враждебность и агрессия).

Полностью поддерживаю!
Мне очерк ТС понравился . Это, действительно, не отчет, а просто отзыв или, как я его назвала, очерк. Времени было мало, погода не баловала. Но впечатления-то есть! и они останутся. Человек просто поделился, как мог, а некоторые на него ту же и накинулись. Критики-литераторы, блин
И причем здесь статья про стройку? Не об этом сейчас. Все знаем, что воруют. Можно подумать, что в других местах все бело и пушисто. Мы с интересом теперь уже наблюдаем, как продвигается эта самая стройка. По началу не верилось, что вообще хоть что-то начнут. Потом - что продолжат. Теперь - ждем, чем же энто дело кончится
В четверг вернулась из командировки (из Москвы). Поскольку часто туда езжу, не люблю, надоело. При этом имею стойкое мнение, что Москва - не самый лучший город для проживания. Только спортиь на эту тему не собираюсь ни разу. У каждого свое мнение на этот счет, пусть так и остаётся. Так вот, пока ехала в такси на Белорусский вокзал на аэроэкпресс сама лично собственными глазами видела, как у дороги отвернувшись стоял некий чел и мочился на дерево. Так что про внутреннюю культуру наций тоже не надо здесь. Все хороши, независмо от разреза глаз.
Yolly, спасибо за очерк. Это мой город. И я его люблю. И очень рада, что на тебя он произвёл хорошее впечатление
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #25

Сообщение гераськина » 29 ноя 2010, 06:11

Каждый здесь имеет право высказывать свое мнение при обсуждении отчета ТС. И у каждого оно будет свое. Ничем не хотела обидеть ТС, просто в некоторые моменты про китайцев ну не поверилось, но это ведь мое ИМХО. А про город - стройку - да, ТС вполне вправе восторгаться, а местные жители вполне имеют право на комментарии к этой восторженности нашими потемкинскими деревнями.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #26

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 ноя 2010, 08:05

alex_us писал(а):Про китайцев - разнузданная ксенофобия какая-то. Дайте название гостиницы, позвоню, действительно ли у них китайцам на ресепшене мочиться разрешается. Про щипки с трудом допускаю. Если как следует "красиво накрасится", то тут и китаец не выдержит...

Естественно, по телефону на рецепшионе вам ответят :"Мы не разрешаем".
*Китаец, застегивая ширинку:"А я разрешения и не спрашивал"*

Про "красиво накрасится" -это ваши личные домыслы, на грани перехода на личности. Притормозите. Автор всего лишь описала свои впечатления.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #27

Сообщение alex_us » 29 ноя 2010, 14:35

Уважаемые модератор и автор! Свой пост подкорректировал. Приношу извинения за двусмысленности. Я лишь хотел намекнуть, что "красиво накрашенная" режет глаз, так не говорят.
Однако продолжим тему в предложенном ключе, очень уж зацепила.

Надо обязательно посетить Зеленку и увидеть самый большой дилершип обоих полушарий.
Надо обязательно посетить улицу Нейбута, у меня с ней связано много чудесных воспоминаний бурной юности.
Посещая открытзакрытыйпорт Владивосток, у меня сложилось стойкое, ничем не забываемое личное впечатление, что за мной следят. И кто бы вы думали!? Северные корейцы, они тут повсюду!! (для тех, кто не в курсе, Северная корея находится всего в 40 км от Хайшенвея, как называют городнашенский китайские товарищи). Это было просто изумительно и привнесло интригу в скучную поездку! Но не будем о плохом (я иммею ввиду скуку, а не забавно-загадочных севкорейцев)
Фото этого чудного города не публикую, чтобы оставить нотку таинственности. Приезжайте - сами все увидите!!! Enjoy!
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #28

Сообщение eddie vicious » 30 ноя 2010, 05:14

В целом, отчет о самого автора о городе показался, скорее, позитивным. Единственное - о китайцах. Во-первых, их здесь не так уж и много. По моим наблюдениям, гастарбайтеров из Средней Азии поболе будет. (И, это честно, говоря, наводит на некоторые мысли. В отличие от китайцев, они могут не захотеть приспосабливаться к местному образу жизни, и попытаться установить свои порядки, как это имеет место в Зап. Европе.)
Второе- мочиться в углу, это, наверно, плохо, но это,скорее,исключение, чем правило.
Ну а что касается щипания- возможно, это были китайцы из Суньки. Они,как мне кажется, несколько хамоватее прочих своих соотечественников. Не знаю почему. Может, потому что с кем поведешься- от того наберешься. А водятся они в основном с российскими туристами.
eddie vicious
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #29

Сообщение solga77 » 30 ноя 2010, 06:57

eddie vicious писал(а):Может, потому что с кем поведешься- от того наберешься. А водятся они в основном с российскими туристами.


Правильно, это по нашему За любой народ грудью встанем, даже если для этого нужно будет своих людей в очередной раз опустить тем более что автор описала всего лишь то, что своими глазами видела - не делая глобальных выводов.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #30

Сообщение VictoriaD » 30 ноя 2010, 07:10

гераськина писал(а):Каждый здесь имеет право высказывать свое мнение при обсуждении отчета ТС. И у каждого оно будет свое. Ничем не хотела обидеть ТС, просто в некоторые моменты про китайцев ну не поверилось, но это ведь мое ИМХО. А про город - стройку - да, ТС вполне вправе восторгаться, а местные жители вполне имеют право на комментарии к этой восторженности нашими потемкинскими деревнями.


Комментарии приветствуются к рассказу ТС, но вставлять чужие статьи, совершенно не по теме и потом рассуждать что имеет, а что не имеет…. каждый участник форума- просто не красиво. Свою статью в курилку перенесите и рассуждайте
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #31

Сообщение sviol » 30 ноя 2010, 08:22

Мне кажется, надо вобще запрещать обсуждения отчетов по России жителям тех городов и весей, о которых идет рассказ Естественно это взгляд со стороны, он интересен в первую очередь тем, кто приедет сюда впервые, зачем его комментировать? Представляете, если на АВД начнут писать (с ударением на второй слог ) китайцы, европейцы и прочие американцы...
Нормальный отчет, я всегда рассказам о родине радуюсь, потому что очень интересно, на что люди со стороны обращают внимание. И почему все ожидают от путешествий по России чернухи? Мне вот Якутск например ничуть не меньше Питера понравился, совсем другой мир тоже ведь, и про Москву я могу одинаково и гадостей и восторгов написать и про любую дыру, где довелось побывать...
Прям стыдно за местных - накинулись, борцы за правду Вот пришли бы на АВДшную тусовку и рассказали ТС, какой он - Владивосток

ПС. А про китайцев в окружающих машинах все таки не правда . Во первых их тут все таки меньше (даже вместе с корейцами), чем белых и таджико-узбеков. Во вторых, авто во Владивостоке очень мало кто из них позволить может
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #32

Сообщение rur » 30 ноя 2010, 08:34

+1 с китайцами на машинах перебор , а так приятно почитать о родном городе
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #33

Сообщение alex_us » 30 ноя 2010, 11:53

А чего все на китайцах зациклились? А северные корейцы, которые за мной следили? Это же серьезная тема, это вам не в углу поссать!! Или я ошибаюсь, и это были южные?
Понял! Это запрещенная здесь политика, эвакуируюсь в курилку.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #34

Сообщение гераськина » 30 ноя 2010, 12:37

VictoriaD писал(а):
гераськина писал(а):Каждый здесь имеет право высказывать свое мнение при обсуждении отчета ТС. И у каждого оно будет свое. Ничем не хотела обидеть ТС, просто в некоторые моменты про китайцев ну не поверилось, но это ведь мое ИМХО. А про город - стройку - да, ТС вполне вправе восторгаться, а местные жители вполне имеют право на комментарии к этой восторженности нашими потемкинскими деревнями.


Комментарии приветствуются к рассказу ТС, но вставлять чужие статьи, совершенно не по теме и потом рассуждать что имеет, а что не имеет…. каждый участник форума- просто не красиво. Свою статью в курилку перенесите и рассуждайте



Да без проблем, если так глаза мозолит, уберу. Я вообще на эту тему рассуждать не собиралась, статья (со ссылкой на первоисточник) была вставлена, потому как корябнуло про город- стройку и гордость за страну от ТС. А так конечно, все правильно, местным лучше не писать, они же объективно судить не могут. Город конечно родной и неповторимый, но бара как в Акапулько безусловно не хватает!
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #35

Сообщение rur » 30 ноя 2010, 13:19

alex_us писал(а):А чего все на китайцах зациклились? А северные корейцы, которые за мной следили? Это же серьезная тема, это вам не в углу поссать!! Или я ошибаюсь, и это были южные?

да у вас батенька мания преследования
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #36

Сообщение Attorney-at-law » 30 ноя 2010, 14:38

sviol писал(а):Мне кажется, надо вобще запрещать обсуждения отчетов по России жителям тех городов и весей, о которых идет рассказ

Ну это Вы переборщили. Представьте себе, пишет человек откровенную гадость, неважно про Владивосток или Москву. И что? Не обсуждается и без ответа остается? Кто ж согласится на такое?
По теме. ELENA-T совершенно правильно назвала написанное ТС очерком. Это именно очерк. Заметка. Зарисовка. Мысли вслух. Ничуть не отрицательный очерк, особо подчеркну. Но и не особо информативный. Несмотря на громкое название - this is another world. Во всяком случае для жителей других городов, с Владивостоком не знакомых.
Поэтому и спорный, с точки зрения некоторых местных жителей.
Как пример отчета о Владивостоке:
Владивосток (фотоотчет) июль 2010
Ни в коем случае не хочу сравнивать. Просто разные вещи очерк и отчет. Но и то, и другое есть проявления внимания к городу, определенный отзыв, мнение о нем, что безусловно ценно. За это ТС спасибо
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #37

Сообщение alex_us » 01 дек 2010, 01:35

rur писал(а):да у вас батенька мания преследования

Пусть так, но это не доказательство отсутствия слежки! "Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят"
А вообще в этой ветке не принято учить (а уж тем более лечить) людей чувствовать Владивосток. У меня было такое ощущение и баста!
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #38

Сообщение alex_us » 01 дек 2010, 01:49

Attorney-at-law писал(а):По теме. ELENA-T совершенно правильно назвала написанное ТС очерком. Это именно очерк. Заметка. Зарисовка. Мысли вслух.

В английском языке все произведения делятся на fiction и non-fiction. Этот отчет - чисто конкретный fiction в буквальном смысле этого слова. Фотографии из другого жанра - трэш.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #39

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 01:56

alex_us писал(а):В английском языке все произведения делятся на fiction и non-fiction. Этот отчет - чисто конкретный fiction в буквальном смысле этого слова. Фотографии из другого жанра - трэш.


В переводе на русский это художественное и не художественное/документальное. Когда отчет очень хороший, говорят, что он как художественное произведение и это можно считать высшим комплиментом И Вы абсолютно правы! Именно поэтому меня отчет и заитересовал, достопримечательности Владивостока мне не сильно интересны, потому что поездка не планируется.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #40

Сообщение yolly » 01 дек 2010, 15:32

Ну и и ну ) я бы обязательно поучаствовала, но времени нет Мне приятно, что вообще какие-то отзывы и мнения бывают, больше всего боялась, что это никому особо не интересно, поэтому собственно так кратко зарисовки и сделала. Помимо работы (где пишу только на англ, и то на спецсленге) со школы ничего не писала, так что извините, проба пера ))) Знала бы заранее - подошла бы ответственнее )

еще из эмоций - в той же гостинице таблички-предупреждения на китайском на стенах и в туалете, сами отгадывайте почему )

на светофоре - просто зецепило глаз, в Москве у меня представители африканского континента вообще никак глаз не цепляют, вроде привыкли, а моей сестре из Саратова они почему часто попадаются и она уверена, что их в Москве тьма.

еще прикольно, что у вас воздух чистый - кислород так и чувствуется, даже ожидая этого все равно удивляешься
немного удивило, что полно построенных, но неиспользуемых зданий - темные такие новостройки, не то жилье, не то офисы.

Потенциал у города колоссальный, не даром всегда все народы стремились к морям. Думаю мы многое еще увидим на своем веку, но это так быстро как хотелось бы не произойдет.
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль