Командировка в ноябрьский Владивосток

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Командировка в ноябрьский Владивосток

Сообщение: #1

Сообщение yolly » 27 ноя 2010, 20:37

Текст удален за ненадобностью.
Несколько фоток ноябрьского города в альбоме yolly.
Последний раз редактировалось yolly 02 дек 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский
российские города какие интересны для поездки

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #2

Сообщение SSP » 28 ноя 2010, 06:25

Такое ощущение, что впечатление о городе составлено неверно. Оно и понятно, за пару дней город сложно изучить и понять его проблемы.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #3

Сообщение гераськина » 28 ноя 2010, 06:39

в этом месте была статья о нелегкой доле трудящихся на стройках АТЭС во Владивостоке, несовместимой с гордостью за страну Удалена по просьбе некоторых участников данной ветки, как не имеющая отношения к отчету ТС о впечатлениях о Владивостоке.
Последний раз редактировалось гераськина 30 ноя 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #4

Сообщение гераськина » 28 ноя 2010, 07:05

И про китайцев как то вообще не верится ... Что, прям подходили и щипали? И мочились в углах? Нигде в Китае и нигде на Дальнем Востоке таких не видела. Ну не ведут они себя так, как Вы описали.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #5

Сообщение yolly » 28 ноя 2010, 12:01

to SSP: А зачем мне в качестве впечатления от города ваши проблемы описывать? Я не слепая и не глухая, видела и пробки, и братков, и рынки (не только продовольственные) и цены, и трудовых мигрантов из Таджикистана. Продолжать? Или оставим позитив?
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #6

Сообщение yolly » 28 ноя 2010, 12:03

to гераськина: можно сделать следующее. 1 - Вы звоните в гостиницу и беседуете на тему как ведут себя китайцы 2. Сами приходите и сидите там, дожидаясь пока автобус привезет очередную партию. Желательно сидеть красиво накрашенной и в платье.
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #7

Сообщение yolly » 28 ноя 2010, 12:35

Уважаемые приморцы, если у Вас есть желание что-то добавить соответствующее теме топика, который, возможно, будут смотреть люди, также приезжающие в командировку на недолгий период, огромная просьба, пишите что-нибудь в духе

Надо обязательно посетить краеведческий музей Арсеньева
Надо обязательно посетить улицу Батарейную
Аватара пользователя
yolly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #8

Сообщение SSP » 28 ноя 2010, 13:09

Надо обязательно посетить краеведческий музей Арсеньева
Надо обязательно посетить улицу Батарейную


Взойти на Холодильник. Там ветерок 20 м/с в самом Владивостоке покажется лёгким бризом.

Летом съездить на катере на острова - Попова, Рейнеке, а может и Рикарда. Зимой бы не поехал.

Владивостокская крепость - разруха, запустение, но посмотреть можно.

Бары, клубы - тут не думаю, что от остальной России отличие какое-то.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #9

Сообщение гераськина » 28 ноя 2010, 13:19

yolly писал(а):to гераськина: можно сделать следующее. 1 - Вы звоните в гостиницу и беседуете на тему как ведут себя китайцы 2. Сами приходите и сидите там, дожидаясь пока автобус привезет очередную партию. Желательно сидеть красиво накрашенной и в платье.


Мне незачем мне звонить в гостиницу, поверьте, я объездила весь северный Китай, видела много китайских гостиниц с китайцами, и русских гостиниц с китайцами - даже в своих гостиницах они так себя не ведут. А уж тем более в наших. А вы в какой жили ? Китайские группы по городу часто бродят, вполне себе вменяемые люди. И вообще, общаясь часто с китайцами, что на их родине, что на нашей - максимум, что они могут неприятного сделать - это харкнуть на землю, ну это у них святое-национальное, надо отхаркивать. Но мочиться в углу гостиницы.... Что же за гостиница то была ? И вы реально полагаете, что красиво накрашенной и платье - это для китайцев диковинка? Уверяю Вас, это не племя папуасов, у них такие девушки-красавицы китаянки по улицам ходят ...
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #10

Сообщение SSP » 28 ноя 2010, 13:36

Кстати, забыл спросить. А что там на Батарейной такое, что обязательно к посещению гостям города?
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #11

Сообщение Attorney-at-law » 28 ноя 2010, 13:48

Редкий случай. Два раза перечитывал отчет (или отзыв). Пытался понять. Честно. Вроде как автору наш город понравился. Несколько фоток с телефона присутствует. Да и с форумчанами местными встреча была, как я понял. Но целостности восприятия в отзыве нет. Не хочу показаться предвзятым. Но так и не уяснил ощущений ТС.
Мне-то, по большому счету, все равно, я ведь свой город и знаю хорошо, и очень люблю. Но вот будет читать тот, кто не бывал у нас.... Боюсь тоже не поймет. Все ИМХО, естественно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #12

Сообщение -=Thunderbird=- » 28 ноя 2010, 13:56

Мда... Чем больше ездишь в другие страны, тем больше поражаешься "феномену русского человека": угрюмость, недоброжелательность, неулыбчивость....
Хорошее у нас не принято говорить, принято говорить только о плохом.
Командировки по России зачастую сопровождаются не очень приятными эмоциями о месте пребывания. А здесь ТС поделился со всеми приятными эмоциями о пребывании во Владике.
Согласен с ТС, что приятно видеть активное строительство у нас на в стране. А писать о том, что "а вы знаете как там плохо работать на стройке" смысла не вижу. Это проблема во всей России. Я что должен рассказывать всем гостям Петербурга, которым нравится Константиновский дворец о том, что "а Вы знаете, сколько СК обанкротилось при строительстве этого дворца, т.к. им денег не заплатили".... Или "а Вы знаете сколько народу погибло при Петре Первом при строительстве Петербурга?!". Обычно туристам это не интересно - они просто хотят полюбоваться достопримечательности и т.д. Во всем мире народ раскручивает свои города для туризма, а у нас наоборот. Бред.
P.S. Целостность восприятия... ;) Сейчас буду писать отчет про Архангельскую область, а "целостности восприятия" тоже не будет. Потому что эмоции неоднородные: это и сохранившиеся деревянные церкви в дереанях и полное разрушение достопримечательностей в Архангельске. Вот так везде в России: пытаешься хоть что-то найти хорошее, но негатив всё равно вклинивается.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 28 ноя 2010, 14:40

-=Thunderbird=- писал(а):Вот так везде в России: пытаешься хоть что-то найти хорошее, но негатив всё равно вклинивается.


А может не надо "пытаться хоть что-то найти хорошее"? А просто писать о том, что понравилось, а что не понравилось. Также, как мы (ну большинство здесь на форуме) пишем про какие-нибудь страну или город (место) за границей. Улавливаете тонкость? В "заграничных" отчетах либо море восторга, с кучей фоток. Либо негатив - разочаровался, мол, потому-то и потому. Или четкое разделение ощущений. А России мы пытаемся найти хорошее. Здесь Вы на 100 % правы. И в этом нюансе и кроется подвох.
Я честно скажу. Меня совершенно не огорчил отчет. И совершенно отрицательный отчет тоже бы не огорчил. Огорчает поиск. Хорошего.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #14

Сообщение -=Thunderbird=- » 28 ноя 2010, 15:02

Просто, когда едешь куда-то в России изначально ожидаешь плохого(по крайней мере те, кто хоть чуть-чуть поездили по России). Поэтому и приходиться искать что-то хорошее - иначе совсем грустно будет!
Ну а когда народ в отпуск едет вне России, настрой изначально на хорошее, поэтому проще получить приятные эмоции.
Вот.
P.S. Я лично за хорошие отчеты о России! И за поддержку людей, которые пишут отчеты... Правда сам иногда тоже грешу неприятными отзывами о России.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #15

Сообщение solga77 » 28 ноя 2010, 15:07

Attorney-at-law писал(а):Огорчает поиск. Хорошего.


Где Вы это вообще увидели? Прочитала отчет, почти восторженный о том, как девушке понравился Владивосток. И следом пошли комметы местных жителей о своих трудных буднях Хорошо, что тайцы этот форум не читают - а то узнали бы много интересных подробностей о их непростых буднях, в каждом отчете после описаний пляжей и прочего. Вообще интересно пофантазировать, чтобы они могли нам поведать ))
Поведение китайцев меня тоже несколько удивило, но тем не менее в поездках с ними тоже встречаться не люблю. Из всех народов они мне как-то наиболее неприятны. Ну их всегда много и они очереди создают - но это пережить еще можно. Но вот пример недавно в Тае: покупала сумку, подхожу к кассе - там китайцы что-то покупают. Я стояла наверно полчаса - потому что их было много - вобще-то человек пять, и все что-то вперед меня подносили,утрамбовывали все в пакеты, пока одни пробивают, другие еще что-то выбирать успевают и подносить, и "главный" китаец кторый все это упихивал еще и что-то громко бубнил и ворчал, как-то агрессивно. Ну все бы ничего, но это было в сувенирном магазине перед шоу и я почти опоздала. а у меня была одна сумочка. мне казалось, это никогда не закончится.

PS В тему зашла случайно между прочем - просто с главной страницы, и тема сама по себе мне мало интересна ибо во Владивосток в обозримом будущем не собираюсь - а вот отчет прочитала все равно с интересом - хорошо написано, спасибо
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 28 ноя 2010, 15:25

solga77 писал(а):И следом пошли комметы местных жителей о своих трудных буднях Хорошо, что тайцы этот форум не читают - а то узнали бы много интересных подробностей о их непростых буднях, в каждом отчете после описаний пляжей и прочего. Вообще интересно пофантазировать, чтобы они могли нам поведать ))


Solga, ну при чем тут трудные будни? При чем тут тайцы? И фантазировать (а это будет уже флуд) о том, что "они могли бы нам поведать" давайте не будем. Ладно?
Я понимаю, что Вы в эту тему надолго зашли, но все же...
Не обижайтесь, я конечно же шучу!
А если говорить серьезно, то оценивать отчеты, отзывы о своем родном городе ой как сложно. Ты вроде тут все и вся знаешь, а пишущий отчет на что-то внимания не обратил, на что-то чересчур много обратил, там акценты не так расставил, а это проигнорировал, а вот это и вовсе в черных (белых!) красках вывел, ну и т.д.
Но надеюсь, что ТС во Владивостоке было комфортно и ей понравилось!
Последний раз редактировалось Attorney-at-law 28 ноя 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #17

Сообщение VictoriaD » 28 ноя 2010, 15:31

Отчет хороший! В отчете ТС просто рассказывает о своих впечатлениях! Почему должно все понравиться или не понравиться? Тем более автор приехал не отдыхать сюда!
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #18

Сообщение greys71 » 28 ноя 2010, 15:46

Сам вырос во Владивостоке,уехал из него в 1995 году...смотрю на фото и вижу что при развернутых стройках не нужных мостов(в которые угроханы куча бабла),набережная такая же и осталась,корабль-бар построенный ещё 1985...всё серое и старое....так тогда ещё китайцев было по пальцам пересчитать)))))Жаль !!!!А места там и правда красивые....
greys71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #19

Сообщение RX300-444 » 28 ноя 2010, 17:07

Очень познавательное чтиво . Много полезной информации . И про Бали , и про Акапулько , и про китайцев ( писающих и просто во всех авто вокруг на светофоре ) и про LP ( чего за букварь такой ?) . С вашего посыла мы обязательно построим клуб , где на 50 USD можно будет пить самые достойные напитки , а может даже на 10 ( к черту USD - рублей ). А вот программу переселения быть может есть смысл начать с себя ? Wellcome !!!!
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Командировка во Владивосток - this is another world

Сообщение: #20

Сообщение alex_us » 28 ноя 2010, 17:10

Критика удалена, как не соответствующая волеизъявлению большинства. Свои ожидания переосмыслил и скорректировал. Автор, пишите еще! It's another world of thinking, really! Для меня по крайней мере...
Последний раз редактировалось alex_us 29 ноя 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль