Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #41

Сообщение Приморочка » 25 фев 2014, 03:38

Есть билеты на Камчатку с 1 по 4 мая. В приоритете термальные источники. Где лучше поселиться и что еще кроме источников в это время года можно увидеть за адекватные деньги?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #42

Сообщение Strelok Lex » 04 май 2014, 08:51

Shopen писал(а) 17 янв 2014, 15:12:
kotopes89 писал(а) 08 янв 2014, 23:18:Катались на снегоходах,горных и беговых лыжах,видели вулканы,зимовку сивучей,океан,пляж с чёрным песком и много снега,купались в термальных источниках,ели краба и икру. )))))

Strelok Lex, а что там в мае, в смысле в начале мая, на майских праздниках?
Ни туда, ни сюда погода?

по разному, но сам по себе май месяц не очень, в море холодновато природа еще не проснулась, лучший вариант планировать с середины июня. Есть куда проехать, есть на что посмотреть.
Аватара пользователя
Strelok Lex
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #43

Сообщение Мордаунт » 27 авг 2014, 07:38

Друзья начинаю планировать на следующий год путешествие на Камчатку где то в Июле 2015г, хочется бюджетно отдохнуть но по максимуму, поэтому в турфирмы обращаться не буду или буду но по мнимому. Перелет планирую с Новосибирска - Хабаровск - Петропавловск Камчатский - Владивосток - Новосибирск билеты примерно будут около 30тыс. руб. смотрел на сайте: http://www.aeroflot.ru/cms/
Вот вопрос с проживанием и что посмотреть остается открытым, т.е что посмотреть я покурю интернет и найду, а вот как до этого добраться? Может кто нибудь подскажет местного жителя В Петропавловске-Камчатском кто за определенную плату приютит 3-4 человека на неделю или организует выезд к достопримечательностям (на рыбалку) на своем подготовленном к бездорожью автомобиле. Если этот человек сможет организовать и то и другое сразу будет еще лучше. То же самое и по Владивостоку. Пока планирую посетить: Мутновская долина, подняться на вулкан Горелый.
П/С Мы люди не привередливые можем и в спальниках поспать.
Мордаунт
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #44

Сообщение prohorr » 17 ноя 2015, 15:01

Хорошо. А где там жить? Можно взять машину на прокат?
Аватара пользователя
prohorr
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #45

Сообщение АЛебедев » 17 ноя 2015, 15:11

prohorr писал(а) 17 ноя 2015, 15:01:Хорошо. А где там жить? Можно взять машину на прокат?


Мы брали машину вместе с водителем.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #46

Сообщение prohorr » 17 ноя 2015, 15:45

Сколько платили? А без водителя взять реально?
Аватара пользователя
prohorr
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #47

Сообщение flashpoh » 06 янв 2016, 17:50

у меня тоже несколько подобных вопросов назрело
1. в какой части апреля лучше ехать: в 4-12 числах апреля или 19-30х ?

как я понял пеших экскурсий на вулканы нет в это время, значит на ратраках и снегоходах/собачьих упряжках, нашёл одно из тур-агенств в интернете, которое этим занимается.

2. штаны тёплые непромокаемые надо брать? на сноуборде и лыжах не собираюсь, но думаю лучше взять их

3. есть ли нормальные недорогие хостелы?

4. икра и крабы будут? и где и как их лучше брать? на рынке? икру понятно, а есть ли крабы(и блюда с ними) в кафе Петропавловско Камчатска? желательно не самых дорогих ресторанах
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #48

Сообщение Alenka41 » 07 янв 2016, 04:17

1. Не принципиально. Снег и метели будут и в начале апреля, и в конце.
2. Штаны тёплые непромокаемые желательно взять, если собираетесь на природу. Мокрого снега будет по пояс местами.
3. Хостелы есть в Петропавловске-Камчатском. Насколько они нормальные и недорогие, не знаю. В Паратунке хостелов нет.
4. Икра, рыба, крабы и прочие морепродукты есть, как минимум, на двух благоустроенных рынках в Петропавловске-Камчатском. А вот в недорогих кафе и ресторанах блюд из краба почти нет...
Alenka41
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #49

Сообщение flashpoh » 07 янв 2016, 15:09

Alenka41 писал(а) 07 янв 2016, 04:17:1. Не принципиально. Снег и метели будут и в начале апреля, и в конце.
2. Штаны тёплые непромокаемые желательно взять, если собираетесь на природу. Мокрого снега будет по пояс местами.
3. Хостелы есть в Петропавловске-Камчатском. Насколько они нормальные и недорогие, не знаю. В Паратунке хостелов нет.
4. Икра, рыба, крабы и прочие морепродукты есть, как минимум, на двух благоустроенных рынках в Петропавловске-Камчатском. А вот в недорогих кафе и ресторанах блюд из краба почти нет...



спасибо за ответы!
ещё вопросы -
1.как я понял пиво производит кампиво, есть ли у них магазин при заводе на улице Лукашевского 13? или может даже экскурсии, и какие сорта пива лучше брать
2. какие термальные ванны и открытые бассейны посоветуете? у многих на видео видел что купаются в открытых бассейнах среди сугробов, даже подобие аквапарка, видимо это всё в Паратунке?
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #50

Сообщение Alenka41 » 08 янв 2016, 14:42

Местное пиво продают в половине магазинов Петропавловска-Камчатского, и на разлив, и бутылочное. И обязательно попробуйте местную минеральную воду , "Малкинская" называется. Вот она настоящая "жемчужинка" Камчатки, вкуснее минеральной воды нигде не пробовала.
А в открытые бассейны с термальной водой вам действительно в Паратунку. От города добираться не больше часа на машине. Можно и на автобусе вполне комфортно добраться от автовокзала Петропавловска или из Елизово. В Паратунке не меньше 20 баз отдыха, в каждой из которых есть открытый бассейн с горячей термальной водой. В большинстве баз купаться в бассейне можно не только проживающим там, но и тем кто приехал просто искупаться. Посещение бассейна стоит везде по разному, в среднем от 200 до 500 рублей с человека. У каждого из местных свое любимое место в Паратунке. Я в основном бываю во "Фламинго" (2 бассейна, один маленький и мелкий, второй глубокий и побольше; не дорого; рядом река и каток; раздевалки так себе; по средам бассейн не работает); на базе отдыха "Лесная" (2 бассейна, один детский, второй побольше, чем во "Фламинго", раздевалки нормальные) или в "Голубой лагуне" (3 бассена: детский, небольшой бассейн - джакузи с термальной водой, большой полноценный бассейн, но с обычной водой!, хоть и горячей; есть 2 неплохие водные горки; красивое место, красивый вид прямо из бассейна; в отличие от предыдущих двух находится в 2-3 км от трассы, если на автобусе, то добираться очень не удобно).
А если хочется не просто в бассейне с термальной водой под открытым небом искупаться, а в настоящей термальной ванне (или луже), то вам в Малки или в Зеленовские озерки. Есть, конечно, ещё несколько десятков мест, но зимой добраться до них сложновато.
Alenka41
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #51

Сообщение a1exiz » 29 янв 2016, 13:53

Дорогие Форумчане! Прошу совета и помощи. Сегодня выпала возможность взять билет в ПК за 10% от номинальной стоимости билета с датой вылета уже 1го февраля. Взял не раздумывая. Теперь вот думаю чем можно заняться.
Буду там со 2го февраля по 6-7 февраля. В планах:
1 Поесть крабов и рыбы. Думаю покупать на рынке, готовить в съемной квартире\хостеле
2 Порыбачить хотелось бы. не знаю где вот только. Если в данное время ловят в заливе или дальше в открытой воде - здорово было бы. Если нет - может зимняя рыбалка. В любом случае нужны будут советы и контакты. Свои снасти везти не планирую.
3 Очень хотел бы полежать в горячий источниках. До диких, вероятнее всего, добраться будет нелегко, так что как получится. Выше советуют в Паратунку или в Малки.
4 Обязательно хочу подняться на вулкан в поисках хороших видов. На что стоит рассчитывать и куда обращаться?
5 Я начинающий любитель-новичок катания на доске. Где можно будет арендовать комплект и покататься?
Спасибо за помощь.
Нормально делай - нормально будет
a1exiz
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #52

Сообщение Natalia092006 » 15 фев 2016, 20:33

Тааак... Когда ехать- поняла) в сентябре. Прочитала все темы. Сформировались вопросы)
Вблизи от Петропавловска экскурсии, я так поняла: нА Горелый и долину. Вот как происходит эта экскурсия? Сколько времени идем туда, сколько обратно, сколько времени и на чем ехать до места, т. Е. Начала похода? Необходимы ли там треккинговые палки? Питание с собой или как?
Ночевки в палатках исключаем.
Однодневная поездка вертолетная еще интересует.. Куда можно слетать в сентябре? В это время еще сильно от погоды вероятнОсть полета зависит?
Сильно ли круто в гору тащиться или не очень?)) мы дамы 50 лет, не трудновато ли нам там будет?
И еще что за сплавы на Камчатке? Это какие- то типа байдарки? И по морской прогулке: не слишком ли в сентябре там болтает? А то укачает еще...)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #53

Сообщение 0bmw0 » 24 фев 2016, 06:48

Natalia092006 писал(а) 15 фев 2016, 20:33:Тааак... Когда ехать- поняла) в сентябре. Прочитала все темы. Сформировались вопросы)
Вблизи от Петропавловска экскурсии, я так поняла: нА Горелый и долину. Вот как происходит эта экскурсия? Сколько времени идем туда, сколько обратно, сколько времени и на чем ехать до места, т. Е. Начала похода? Необходимы ли там треккинговые палки? Питание с собой или как?
Ночевки в палатках исключаем.
Однодневная поездка вертолетная еще интересует.. Куда можно слетать в сентябре? В это время еще сильно от погоды вероятнОсть полета зависит?
Сильно ли круто в гору тащиться или не очень?)) мы дамы 50 лет, не трудновато ли нам там будет?
И еще что за сплавы на Камчатке? Это какие- то типа байдарки? И по морской прогулке: не слишком ли в сентябре там болтает? А то укачает еще...)


Да сентябрь самый лучший месяц. Из ближайших машрутов выходного дня это Вочкажец , Мутновский вулкан , Авачинский вулкан , Горелый вулкан ну и минидолина гейзеров рядом с Мутновской ГЕОТЭЦ . Все они рассчитаны на выезд в 7 утра и возвращение в 8-9 вечера. Почти везде дорога занимает 3-4 часа в одну сторону. Палки желательны , питание обговаривается . Поездки осуществляют на джипах 6 мест и на вахтовках 17-22 места , цена примерно одинакова - но как не странно в джипах менее комфортно - так как забивают их под завязку ) Почти все турфирмы которых несметное количество транспортом своим не владеют и нанимают его . Так что если есть время - нужно прозвонить все возможные варианты и выбрать лучший - тем более время позволяет.
Камчатский внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев, в дюймах, не превышает вес внедорожника, в тоннах.
Аватара пользователя
0bmw0
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #54

Сообщение bearperson » 04 фев 2017, 23:55

Черт, я запуталась в показаниях опытных форумчан Все-таки майские праздники - это, условно говоря, еще зима со снегоходами или уже непонятно что с непонятно чем?
Мы собирались в августе, но прохлопали билеты, которые сейчас стоят как сам тур А по человеческим ценам есть на май - и даже турфирма есть с заездом в майские, но вот что мы там реально увидим - я понять не могу...
bearperson
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #55

Сообщение 0bmw0 » 05 фев 2017, 00:10

В мае тепло , хорошая погода и есть снег , а это значить можно на снегоходе с комфортом быстро домчаться к самым красивым уголкам Камчатки и с безопасности пофотографировать проснувшихся медведей.
Камчатский внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев, в дюймах, не превышает вес внедорожника, в тоннах.
Аватара пользователя
0bmw0
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #56

Сообщение Lonika » 12 ноя 2019, 06:53

может кто-то знает достоверно в конце февраля летают вертолеты над Долиной гейзеров или только весна-лето? (в интернете информация противоречива, в большинстве случаев натыкаюсь на информацию, что зимой такой экскурсии нет)
Вообще в конце февраля насколько реально вдвоем присоединиться к группе именно на вертолетные экскурсии над вулканами, над долиной гейзеров опять-таки?
Камчатка - давняя мечта. Вот думаю имеет ли смысл ее осуществлять в конце февраля и реально ли сейчас уложиться в бюджет 200 тыс (без билетов на самолет туда, разумеется) на двоих на неделю и при этом максимально все посмотреть или это слишком маленький бюджет?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #57

Сообщение kapiteli » 29 ноя 2019, 12:09

Lonika писал(а) 12 ноя 2019, 06:53:может кто-то знает достоверно в конце февраля летают вертолеты над Долиной гейзеров или только весна-лето? (в интернете информация противоречива, в большинстве случаев натыкаюсь на информацию, что зимой такой экскурсии нет)
Вообще в конце февраля насколько реально вдвоем присоединиться к группе именно на вертолетные экскурсии над вулканами, над долиной гейзеров опять-таки?
Камчатка - давняя мечта. Вот думаю имеет ли смысл ее осуществлять в конце февраля и реально ли сейчас уложиться в бюджет 200 тыс (без билетов на самолет туда, разумеется) на двоих на неделю и при этом максимально все посмотреть или это слишком маленький бюджет?

Вертолеты летают, но может не быть погоды или группа не наберется. И с погодой и с туристами в это время туговато. Мы с друзьями собираемся в начале марта в Долину Гейзеров на снегоходах из Мильково.
Бюджет у вас прекрасный для недели, вот только что смотреть в это время? Основные достопримечательности-вулканы-занесены снегом, разве что издалека на них посмотреть. Ещё лыжи, покатушки на собачьих упряжках, снегоходы и горячие источники. Думаю, даже половины этой суммы на неделю вам хватит за глаза.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #58

Сообщение Skyerist » 04 фев 2021, 11:13

del
Skyerist
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #59

Сообщение robotozavr » 09 дек 2021, 19:34

Дабы не плодить новых тем, задам вопрос здесь.

Какие достопримечательности/виды отдыха доступны на Камчатке в промежутке 18 - 22 апреля?

Почему такие точные даты: 17 апреля 2022 года там лыжный марафон, есть идея там поучаствовать. Однако, готовиться к этому мероприятию, преодолевая некоторые препятствия (в ЦФО снега может не быть уже во второй половине - конце марта запросто), потом лететь через всю страну из МСК, а потом сразу назад - кажется довольно странной затеей.

Знатоки, подскажите, пожалуйста!
robotozavr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Камчатка: когда ехать? Или: куда податься в марте?

Сообщение: #60

Сообщение Lonika » 10 дек 2021, 06:57

Я не знаток, безусловно, но читала, что межсезонье (апрель-май и октябрь-ноябрь) - самое неудачное время. Во-первых, погода с большей вероятностью, чем в другие сезоны, будет плохая и из-за этого в том числе не полетать на вертолете, во-вторых, дороги может развезти и никуда толком не проехать. Но, конечно, послушайте, что специалисты ответят :)
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль