Это – Краснодарский край

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #61

Сообщение Кубаноид » 15 фев 2012, 14:27

Я живя в Краснодаре про Черное море забываю с начала июня по середину сентября. До Джубги от Краснодара около 100 км и если зимой можно доехать за 1 час, то летом, особенно, по воскресеньям 5-8 часов. И зачем мне такой отдых, когда мне в Анталию быстрее слетать. Про сервис говорить не буду он не поменяется НИКОГДА.
Такой уклад у местных, их не переубедить. Меняются единицы, но через год-два и они понимают, что у соседей с совдеповским отношение к отдыхающим доход такой же если не больше.
Кубаноид
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #62

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2012, 14:39

Паджеро писал(а) 15 фев 2012, 13:44:
Agafa P. писал(а) 15 фев 2012, 11:48: Дайте, пожалуйста, ссылки

Позвонил, переспросил у мамы, как и почём сдаёт её соседка. Мама подтвердила, 200-250 вне зависимости от сезона. Во дворе частного дома отдельно стоящие небольшие домики с удобствами, общая кухня с мангалом, столом, лавками.
Глянул в окошко - у соседа одного такой же гостевой домик, у другого - то же самое.

Какие соседские домики???!!! вы же говорили о приличных минигостиницах??!!
Паджеро писал(а) 15 фев 2012, 11:29: можете за те же деньги останавливаться в приличных минигостиничках.
Выбор есть.


Я не хочу жить у соседки вашей мамы во дворе частного дома!!! Я хочу жить в отеле! в гостинице, пусть и мини! с соответствующим сервисом, к которому я привыкла.
И я хочу бронировать проживание по интернету, прочитав отзывы других гостей этого отеля, оплатив кредитной карточкой свое резервирование.
А не звонить соседке вашей мамы по телефону, даже получив ее "Конечно, милочка, приезжай!"

Паджеро писал(а) 15 фев 2012, 13:44:ссылки давать не буду, извините, это дело неблагодарное.


конечно не будете! потому что вы сами, на ЛИЧНОМ опыте, не знаете ни приличных гостиниц с хорошим сервисом, ни приличных туристических ресторанов с хорошей едой,
ни туристических пляжей, а не тех тайных, про которые знают только местные...

Вообще, даже не понятно, о чем спор. В теме есть двое жителей Сочи, которые защищают свой родной край и говорят, что там все классно и отдых там - Турциям позавидовать...
И некоторое, гораздо бОльшее количество участников, которые были в КК и на собственном опыте прочувствовали его гостеприимный сервис...
И о чем спорить этим двум группам? Вот я, к примеру, совершенно не представляю порядок цен в питерских отелях, уровень самих наших отелей, качество сервиса,
о том, как обслуживают туристов в моем родном городе. Не знаю, потому что, живу здесь, у меня другие "явки"...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #63

Сообщение Indomilk » 15 фев 2012, 15:02

Дорогие сочинцы! Не стесняйтесь, колИтесь, укажите хотя бы место, район, станцию рядом с которой находятся Ваши чУдные домики по 250 рублей в сутки с удобствами, потому что кроме Вас про них никто и никогда не сможет рассказать! Да и чёрт с ним, пусть даже по 500 рублей. У меня много знакомых, проживающих в провинции, для них такая информация станет бесценным подспорьем к отпуску. Лично мне пофигу, какие там цены, я командировочный, поэтому за ценой не постоЮ, а вот у них, от моих рассказов о ценах в Сочи, просто волосы дыбом встают! Ну хотя бы проясните, на какой станции сходить из поезда, куда идти, на какую улицу? Заранее благодарствую….
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #64

Сообщение Lavrentych » 15 фев 2012, 15:04

Agafa P. писал(а) 15 фев 2012, 14:39:Какие соседские домики???!!! вы же говорили о приличных минигостиницах??!!
Я не хочу жить у соседки вашей мамы во дворе частного дома!!! Я хочу жить в отеле! в гостинице, пусть и мини! с соответствующим сервисом, к которому я привыкла.
И я хочу бронировать проживание по интернету, прочитав отзывы других гостей этого отеля, оплатив кредитной карточкой свое резервирование.
А не звонить соседке вашей мамы по телефону, даже получив ее "Конечно, милочка, приезжай!"
конечно не будете! потому что вы сами, на ЛИЧНОМ опыте, не знаете ни приличных гостиниц с хорошим сервисом, ни приличных туристических ресторанов с хорошей едой,
ни туристических пляжей, а не тех тайных, про которые знают только местные...
Вообще, даже не понятно, о чем спор. В теме есть двое жителей Сочи, которые защищают свой родной край и говорят, что там все классно и отдых там - Турциям позавидовать...
И некоторое, гораздо бОльшее количество участников, которые были в КК и на собственном опыте прочувствовали его гостеприимный сервис...
И о чем спорить этим двум группам? Вот я, к примеру, совершенно не представляю порядок цен в питерских отелях, уровень самих наших отелей, качество сервиса,
о том, как обслуживают туристов в моем родном городе. Не знаю, потому что, живу здесь, у меня другие "явки"...


Ну вот! А потом модераторы меня же сажают на лавку за хамство!
Возможно, у вас большие проблемы в жизни, это следует из вашей негативной реакции.
Перечитайте позже, когда утихнет истерика, что вы написали, возможно, вам станет стыдно!
Потому и не даю, вдруг кто-то сошлётся на меня, приедет в неадеквате, как с людьми потом здороваться!
Я не буду с вами спорить у кого там что с личным опытом.
Последний раз редактировалось Lavrentych 15 фев 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #65

Сообщение jeralds » 15 фев 2012, 15:08

Вообще, даже не понятно, о чем спор

Я не то, чтобы разбираюсь во всех тонкостях КК, но думаю, что понимаю, о чём спор.
Вы, Agafa, написали прекрасный отчёт. Серьёзно. Он описывает кучу недостатков Краснодарского края, но никакой злобы вы туда не вложили. Так и надо. Люди начали комментировать Ваш отчёт, делиться впечатлениями. Это тоже нормально. Но начали появляться комментарии в стиле "да, этот поганый совок, он везде там, от него не избавиться", "ну это же Рашка, не то, что в Тайланде", "да...тут никогда не станет лучше, гадкие люди, все думают о собственной выгоде". Причём люди, пишущие эти комментарии, мне кажется, прям получают удовольствие (без обид, только моё мнение) от признания этих фактов. Они написали это один раз, но зачем то продолжали и продолжают повторять эти всем известные факты, с неким злорадством и удовлетворением - уже 4 страницы перемывают, да и ещё и две темы лишние появились. Естественно, это вызвало неприязнь, обиду людей, живущих там. Да, даже у меня это вызвало неприязнь...я не шибко патриот, но больно немного, когда с таким удовольствием опускают свою же страну. И, когда люди живущие в КК расстроились, они тоже начали писать субъективные вещи. Чересчур приукрашенные.
Суть в том, что да - спор ни о чём. Потому что люди больше желают доказать свою правоту, нежели сделать что-то лучше.

Я был в КК много раз в жизни, и этим летом тоже. Я не страдал от совка, я был на нормальных пляжах, куда меня водили местные. Тем не менее, до настоящего сервиса там далеко, тут даже спорить не о чём. Просто опускать всех люде живущих там...ну как будто в Питере или в Москве сервис лучше...в общем, думаю, мы не хуже и не лучше тех людей, живущих в Сочи...подозреваю, у нас похожий менталитет. Почему нет?

И пока эти споры не встанут на нормальную аргуемнтативную основу, ничего дельного конечно не выйдет. И когда люди будут стремиться к компромиссу в понимании, а не к опровержению собседника. Собственно, читая комменты к теме, я нахожу подтверждение нашему сервису и людям, им занимающимся.

P.S. Извините, что немного оффтоп просто читаю уже месяц тему, а всё о том же
P.P.S. Да, есть эти домики. Сам жил в нормальном, на уровне моей московской квартиры, за 400р с человека. Но правы и те, кто говорит, что это пока доступно только для знакомых. Интернет и реклама, конечно, пока вообще отсутствует, поэтому так просто такое не найдёшь.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #66

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2012, 15:13

Паджеро писал(а) 15 фев 2012, 15:04:Ну вот! А потом модераторы меня же сажают на лавку за хамство!
Возможно, у вас большие проблемы в жизни, это следует из вашей негативной реакции.
Перечитайте позже, когда утихнет истерика, что вы написали, возможно, вам станет стыдно!
Я не буду с вами спорить у кого там что с личным опытом.



К сожалению, вы нам так и не привели никаких конкретных фактов и информации, чтобы помочь будущим туристам познать всю красоту КК,
кроме фотографий рыбы и параминутного ролика трассы М-25.
И перешли на личности... что является нарушением Правил форума.
Может, и не зря вас модераторы штрафуют... Я не буду, дабы не сочли меня не объективной.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #67

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2012, 15:16

jeralds писал(а) 15 фев 2012, 15:08:Суть в том, что да - спор ни о чём. Потому что люди больше желают доказать свою правоту, нежели сделать что-то лучше.


Уважаемый jeralds, вы очень точно резюмировали споры на этих 4-х страницах. Полагаю, тему надо закрывать, главное сказано.
Что и делаю.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль