Это – Краснодарский край

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #21

Сообщение Antoha79 » 10 фев 2012, 11:52

А для меня КК-это отличный вариант для проведения свободного времени с мая по ноябрь.
Близко, дешево и главное люди.
Тусовки дайверов, серферов, кайтеров, буддистов, кришнаитов, анастасиевцев, нудистов, пещерников, раста, йогов, яхтсменов, альпинисток, походников и просто разного рода крутильщиков огня по свету.
Большинство таких тусовок обособлены от поселков типа ЛОО , контакт с местным сервисом ограничивается походом в ближайший магнит или водителями автобусов.
Короче если основная идея отдыха заключается в посиделках с пивом, все включено, организованных поездках и общественных пляжах-то, если вы не едете в ведомственный санаторий, кавказ повернется всей полнотой совкового сервиса типа новомихайловки или архипки.
Если ехать по увлечениям (и желательно со всей снарягой)))-отличное место, с пустнынными пляжами и тусовкой по интересам.
На случай, когда контакт с местным сервисом неизбежен-скажем в горах, где ночью в палатке холодно, хочется горячего душа и теплой кровати- есть маленькая хитрость. Большинство местных дельцов (и наших ростовских тоже) еще немного с детскими чертами. Покажи ему при знакомстве что считаешь его "круче", подкрепи это небольшой суммой денег на чай и получишь кучу приглашений приехать еще и когда угодно. Но это уже вопрос психологической гибкости, желания и совершенно неработающий в кафе.
Если б люди не потрябляли совковый сервис-его бы не было.
Разруха в головах +1.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #22

Сообщение Antoha79 » 10 фев 2012, 12:58

Пс. повторюсь
В КК для меня главное-тусовки людей по интересам, дешевизна дороги, наличие пустынных мест с хорошим морем и ветром, куча палаточных стоянок (не путать с кемпингами), горы.
Сервис, исторические памятники, береговая линия, культурные мероприятия, теплота воды, питание, этника-все это проигрывает той же турции.
красивые города-типа Сочи или Геленджика-красивы, но особенно красивы в мае и сентябре-ноября, когда там мало людей.
а если путин в этом году застроит утриш-есть еще и крым)
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #23

Сообщение SSP » 11 фев 2012, 04:52

Да, скоро в Сочи только невыездные поедут. Был я там по делам, так официант на замечание ответил как в заголовке: "Здесь тебе не Турция".
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #24

Сообщение vagabondit » 11 фев 2012, 08:14

SSP писал(а) 11 фев 2012, 04:52:Был я там по делам, так официант на замечание ответил как в заголовке: "Здесь тебе не Турция".


Аукнулось воспоминанием как лет 15 назад на рейсе Аэрофлота SVO-JFK , на мой вопрос перед закупкой: "А пиво у вас холодное?", бортпроводник с достоинством ответил: "Да не горячее...". Поставил меня не место. Пиво, действительно оказалось не горячее (не соврал парень), но и не холодное.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #25

Сообщение Лариса Мягкова » 11 фев 2012, 08:46

Это ответили вам в Сочи? Можно узнать, в каком кафе?

И тут писали об отсутствии горячей воды.Это вы опять о Сочи? Обычно все отключения горячей воды проходят весной, специально для того, чтобы летом она была.

А вот промучалась я весной без горячей воды и приехала к своей подруге в Питер (в котором жила в детские и школьные годы).Так и у нее отключили.И что, мне теперь претензии предъявлять к петербургскому сервису и считать, что питерцы думают, что все равно мы к ним приедем на белые ночи?

А Москва всегда нас гостеприимно встречает? Я , вот, всегда удивлялась, почему людям все подробно объясняю, а москвичи мне-практически, никогда.

Ну, и если вернуться к Сочи, то все эти Лоо и Лазаревки (под общим названием Сочи)-для простых людей.А там, где отдыхает и отдыхала элита, все эти закрытые санатории, утопающие в зелени парков, скрыты от нас с вами заборами.Вся эта зона начинается прямо за парком Ривьера, а морские течения их пляжи благополучно минуют и несут всю грязь с речки как раз к Дагомысу.

Хотя именно таким и должен быть Сочи для людей, но их там нет, а на пляжах отдыхают птицы...

Кстати, и обслуживающий персонал там хорошо обучен.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #26

Сообщение ElAv » 11 фев 2012, 08:55

Лариса Мягкова писал(а) 11 фев 2012, 08:46:Ну, и если вернуться к Сочи, то все эти Лоо и Лазаревки (под общим названием Сочи)-для простых людей.


Ну так мы все тут простые люди. И что ж нам теперь, не отдыхать по-человечески?

Лично я живу в Краснодаре и в отпуск езжу только за границу.
А на дачу в Геленджик. До тех пор пока квартира на море не появилась, я туда лет 15 не ездила. Из-за сервиса, цен, хамства и т.д.
Да и квартира там была куплена исключительно из-за того, что на побережье, даже на нашем, выходные гораздо приятнее, чем в раскаленном городе.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #27

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 09:02

SSP писал(а) 11 фев 2012, 04:52:Да, скоро в Сочи только невыездные поедут. Был я там по делам, так официант на замечание ответил как в заголовке: "Здесь тебе не Турция".

Ну... Если говорить об этом, так у нас с подругой в Белокурихе (город-курорт, ага) в ресторане вообще "культурный шок" был .Когда на столах скатерти с россыпью крошек, девочки-официантки в уличной одежде, и минут 15 все старательно нас не замечали, хотя в зале были на тот момент мы одни. Выглядело это так - выглянет одна, спрячется. Выглянет другая, и то же самое. Театр абсурда какой-то. Перешли на летнюю "веранду" - намного лучше не стало. Описывать долго не хочется Хотя я в общем-то не часто рестораны посещаю, и не привередлива, но тут и меня уже "проняло". Так что, боюсь, это беда не только Краснодарского края... А всех наших российских "пафосных" мест.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #28

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 09:41

Лариса Мягкова писал(а) 11 фев 2012, 08:46:А Москва всегда нас гостеприимно встречает? Я , вот, всегда удивлялась, почему людям все подробно объясняю, а москвичи мне-практически, никогда.

О, вот тут поддержу, пожалуй. Я в принципе не люблю дорогу спрашивать, всегда стараюсь сама сориентироваться. Если уж пришлось, то это значит, совсем туплю и не могу разобраться. Почему-то решили с сыном, что если станция метро называется "Ботанический сад", то он там и должен быть... В итоге приехали, поискали, поглядели на карту - думаю, дай все-таки спрошу. Ответ просто убил - я бы вам объяснила, да вы все равно не найдете... Я даже с ходу не нашлась, что и ответить-то. В итоге нашли, уже никого не спрашивая.

И чтобы не совсем оффтопить - много раз бывала в Туапсе. Правда, оговорюсь сразу, некоторое время назад. Что всегда напрягало - это неразвитость транспортной сети. Даже по сравнению в нашими местами. Поражало, когда междугородний автобус из Краснодара сразу за Джубгой вдруг превращался в обычный и начинал подбирать всех подряд и останавливаться на каждой остановке. Когда автобус до Геленджика (вернее, Новороссийска, это мы ехали в дельфинарий) набивался по дороге так, что народ только что не висел, и заодно пытался поднять нас с наших мест. Зато сочетание гор и моря меня всегда устраивало. Прогулки по окрестным горам, с их неповторимым слегка "ацетоновым" запахом опада, почти смыкающиеся над головой скалы в русле речки Паук, подвесной мост в сочинской Пластунке, дольмен... В общем, все опять сводится к тому, чего от поездки ожидаешь и зачем едешь. В той же Белокурихе эпизод с рестораном нас не сильно напряг, поскольку ездили на три дня, побродить с детьми по терренкурам, посмотреть, что такое вообще эта Белокуриха, подняться на канатке... Так что сейчас при слове "Белокуриха" сразу вспоминаю пикник на огромных валунах речки Белокуриха чуть выше курортной зоны. (Что не мешает мне трезво оценить относительное убожество и дороговизну тамошнего "сервиса").
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #29

Сообщение ElAv » 11 фев 2012, 09:49

dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 09:41:Поражало, когда междугородний автобус из Краснодара сразу за Джубгой вдруг превращался в обычный и начинал подбирать всех подряд и останавливаться на каждой остановке.


Это все есть и сейчас и не только на рейсах в сторону побережья. А начинается все прямо в Краснодаре. Метров через 50-100 от центрального автовокзала Краснодара на дороге есть "карман" и там всегда стоит много народу. И все автобусы там останавливаются и берут пассажиров.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #30

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 09:59

ElAv писал(а) 11 фев 2012, 09:49:Это все есть и сейчас и не только на рейсах в сторону побережья.

Гм, ну это вы просто в Казахстане, наверное, не были... Там это - не просто "есть", там автобус, едущий в Бухтарму, останавливается за углом, водитель достает сверху с полок специальные дощечки, с фигурно выпиленными уголками, крепит их между сиденьями противоположных рядов, и вот он, добавочный ряд "кресел". Сказать, что я обалдела, когда это увидела - это ничего не сказать. А их потрясающая наивность на обратном пути - когда кассир закрывает "избушку на клюшку", народ подтягивается, платит ей в руки, а они тут же у всех на глазах с водителем "считаются" - это тебе, это мне, а это опять тебе. Я эту картинку просто с восторгом наблюдала. И все это воспринимают как должное.
А насчет Краснодара - побольше автобусов-то пустить им не судьба? Вот от нас до Новосибирска рейсы каждый час, а то и чаще, и как-то таких ситуаций нет особо... Просто их хватает... Опять же на выездах из города есть типа мини-автостанций, где на проходящий автобус вполне официально можно сесть. И стоя народ не берут, побаиваются.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #31

Сообщение MS 1971 » 11 фев 2012, 10:15

Регулярно бываю в Сочи. Живу в Лазурке. Обычный город с нереальными пробками. Честно говоря желания пойти к морю обычно не возникает.
С детьми в мае отдыхаем в Прометее в Лазоревке. Мегазачетное место all inclusive c отличной анимацией. В мае, потому что летом конский ценник с полным отелем. обслуживание на уровне мировых 5*. Всетаки значит могут!!! За территорию отеля выходим ну очень редко кроме утренней прогулки по безлюдной набережной.
Пляж в Большом Сочи полный отстой. Без тапок делать нечего. Детям делать нечего. За месяц отдыха обычно пару раз на море сходим.
Море и пляж это Турция и Юрмала....
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #32

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 10:25

MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:15:Море и пляж это Турция и Юрмала....

Хм, а мне пляж вообще не нужен - не могу я больше часа на одном боку лежать...Наплавалась, и дальше гулять. А уж не выходить за территорию отеля несколько дней - такой отдых мне разве что в страшном сне бы приснился... Так что - опять кому что. Кому сервис в отеле, кому по тропинке в горы.
А в Юрмале есть пляжи, где не нужно полкилометра шлепать, чтобы по колено в воду зайти? (Не стеб, просто из юности запомнилось, что бредешь-бредешь, и все никак поплыть невозможно).
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #33

Сообщение ElAv » 11 фев 2012, 10:38

dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 09:59:А насчет Краснодара - побольше автобусов-то пустить им не судьба?


Судьба. Автобусов летом сильно больше чем раз в час в направлении моря. Бывает, что и каждые 15 минут. Но желающих уехать еще больше.
Понятно же, что это левый заработок водителей. Так что насчет
dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 09:59:Опять же на выездах из города есть типа мини-автостанций, где на проходящий автобус вполне официально можно сесть

сомневаюсь, что это официально. Т.е. через кассу.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #34

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 10:45

ElAv писал(а) 11 фев 2012, 10:38:
dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 09:59:А насчет Краснодара - побольше автобусов-то пустить им не судьба?


Судьба. Автобусов летом сильно больше чем раз в час в направлении моря. Бывает, что и каждые 15 минут. Но желающих уехать еще больше.

Ну вот и частичный ответ, почему нет сервиса... Раз народ и так рвется. Хотя понятно, что, живя в Краснодаре, самым доступным вариантом будет все равно ближайшее побережье. Здесь, например, я принципиально не езжу в Горный Алтай на выходные - в такой временной промежуток будут доступны только самые туристические загаженные места. Откуда ни особо сходить некуда, ни особо посмотреть нечего.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #35

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 10:53

ElAv писал(а) 11 фев 2012, 10:38:сомневаюсь, что это официально. Т.е. через кассу.

Зря. Это именно автовокзалы в виде киосков с кассами и мини-залами ожидания. Им, видимо, сообщают, на какие проходящие есть места. На трассе тоже, конечно, подбирают, но - если есть места сидячие, и вот там, думаю, не всегда с билетами (которые в каком-то виде есть у водителя - видела, как они продавали, у нас одно время на трассе сильно шерстили автобусы свои же транспортники - прямо останавливали и проверяли у пассажиров билеты, и на промежуточных станциях теткам-контролерам "не влом" иногда по салону пройтись и билеты попросить показать...). Из местных приколов - на автовокзале каждые N минут убеждают не ездить на частниках, сопровождая это рефреном "водитель частный - извозчик опасный".
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #36

Сообщение MS 1971 » 11 фев 2012, 10:58

dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 10:25:
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:15:Море и пляж это Турция и Юрмала....

Хм, а мне пляж вообще не нужен - не могу я больше часа на одном боку лежать...Наплавалась, и дальше гулять. А уж не выходить за территорию отеля несколько дней - такой отдых мне разве что в страшном сне бы приснился... Так что - опять кому что. Кому сервис в отеле, кому по тропинке в горы.
А в Юрмале есть пляжи, где не нужно полкилометра шлепать, чтобы по колено в воду зайти? (Не стеб, просто из юности запомнилось, что бредешь-бредешь, и все никак поплыть невозможно).


Ключевое слово - "Дети". Такого песка как в Юрмале я пока на шарике не встретил. Следующий тест Бора-Бора. Предыдущий Багамы и Майами(песок как на стройплощадке).
на пляже кстати играют в волейбол, гуляют, бегают, катаются на великах и т.д. Ну это на нормальных пляжах. Я например 1 минуту не могу пролежать.

А про отель - Вы просто никогда судя по всему не были в отеле с хорошей анимацией, где с утра до вечера ты занят активными подвижными развлечениями и времени даже пивка попить нету:)

PS. Тропинка в горы - это в Крым.
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #37

Сообщение ElAv » 11 фев 2012, 11:11

dana071170, да, это частичный ответ на вопрос почему нет сервиса.
Я по специфике работы каждый день езжу из Краснодара по М4 в сторону Ростова (ну не до самого Ростова, а км.100-150). Еду с водителем, времени много, летом иногда считаю машины с некраснодарскими номерами. В самый пик на 2 краснодарских - 8 из других регионов. Так что желающих много и смысла в связи с этим как-то улучшать сервис владельцы гостиниц, едален и т.д. и т.п. не видят.
Последний раз редактировалось ElAv 11 фев 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #38

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 11:13

MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:Ключевое слово - "Дети".

Мой ребенок с двух лет ездит со мной. В возрасте двух с половиной карабкался по туапсинским горкам, только изредка садясь на чьи-нибудь плечи. Сейчас если планируется море - то с непременной оговоркой с его стороны - "море и город рядом, чтобы было куда сходить".
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:А про отель - Вы просто никогда судя по всему не были в отеле с хорошей анимацией, где с утра до вечера ты занят активными подвижными развлечениями и времени даже пивка попить нету:)

Действительно не была. К сожалению, не могу позволить себе две или три поездки в год, а одну хочется потратить, чтобы получить максимум желаемого. Опять же я не любитель массовых развлечений.
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:Тропинка в горы - это в Крым.

А также Горный Алтай, Тянь-Шань, Кавказ и многое более экзотическое...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #39

Сообщение MS 1971 » 11 фев 2012, 11:19

dana071170 писал(а) 11 фев 2012, 11:13:
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:Ключевое слово - "Дети".

Мой ребенок с двух лет ездит со мной. В возрасте двух с половиной карабкался по туапсинским горкам, только изредка садясь на чьи-нибудь плечи. Сейчас если планируется море - то с непременной оговоркой с его стороны - "море и город рядом, чтобы было куда сходить".
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:А про отель - Вы просто никогда судя по всему не были в отеле с хорошей анимацией, где с утра до вечера ты занят активными подвижными развлечениями и времени даже пивка попить нету:)

Действительно не была. К сожалению, не могу позволить себе две или три поездки в год, а одну хочется потратить, чтобы получить максимум желаемого. Опять же я не любитель массовых развлечений.
MS 1971 писал(а) 11 фев 2012, 10:58:Тропинка в горы - это в Крым.

А также Горный Алтай, Тянь-Шань, Кавказ и многое более экзотическое...


Я просто хотел выразить свое мнение что в Крыму гораздо удобнее совмещать горный и морской отдых.
Причем различного уровня сложности.
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с)

Сообщение: #40

Сообщение dana071170 » 11 фев 2012, 11:19

ElAv писал(а) 11 фев 2012, 11:11:dana071170, да, это частичный ответ на вопрос почему нет сервиса.
Я по специфике работы каждый день езжу из Краснодара по М4 в сторону Ростова (ну не до самого Ростова, а км.100-150). Еду с водителем, времени много, летом иногда считаю машины с некраснодарскими номерами. В самый пик на 2 краснодарских - 8 из других регионов. Так что желающих много и смысла в связи с этим как-то улучшать сервис владельцы гостиниц, едален и т.д. и т.п. не видят.

Ну да, все верно. Только вот это беда не только Краснодарского края. У нас рядышком, в Горном Алтае - та же песТня. Никакущий сервис за бешеные деньги. (Я не о пеших, конных и водных маршрутах, т.е. об отдыхе активном, я об отдыхе на базах, в гостиницах и т.д.) Белокуриха - туда же. Цены просто фантастические. Ну не голосует народ кошельками. То ли менталитет, то ли еще что... Не знаю.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль