Из Якутска в Магадан, 29 июля - 4 августа.

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Якутска в Магадан, 29 июля - 4 августа.

Сообщение: #1

Сообщение bar_dm » 17 июн 2012, 14:23

Доброго времени суток!

Собираюсь в конце июля проехать по БАМу (от Красноярска до Тынды, с остановками в Братске и Северобайкальске), затем по АЯМу до Томмота, по строящейся ж/д (либо автостопом) до Нижнего Бестяха, и далее автостопом по М56 до Магадана.

Вопросы:

1. Сколько стоит времени закладывать на дорогу (автостоп) от Бестяха до Магадана? Какие есть актуальные сведения по качеству дороги?
2. Кто уже проезжал подобный маршрут? Прошу поделиться наблюдениями и советами, подсказать интересные места по дороге. Также, полезной будет инфа о вписках по пути.
3. Приветствую попутчиков на данном направлении! Стартую из Красноярска 24 июля, из Северобайкальска 26 июля, из Якутска планирую 29 июля. В Магадане нужно оказаться 4 августа, ибо на 5-е имеется обратный авиабилет.

Спасибо!
bar_dm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
отдых на азовском море россия

Re: Из Якутска в Магадан, 29 июля - 4 августа.

Сообщение: #2

Сообщение manhattan_live » 24 июн 2012, 00:27

Могу подсказать, по поводу дороги из Якутска в Магадан (потому как живу в Магадане). Дорога между Якутском и Магаданом состоявляет 2200 км и носит название Колымская Федеральная Автодорога. От дороги там одно название, так как асфальта на ней нет. В середине этого пути есть поселок, называется Усть-Нера. Как правило дальнобойщики ходят до него из Магадана и из Якутска. Если поехать автостопом, то могу порекомендовать его как перевалочную базу, потому как шанс, что попадется кто-нить напрямую до Магадана далеко не велик. Эта самая дорога находится в плачевном состоянии От Якутска до Усть-Неры - дальнобойщики едут в среднем дня 3, если сесть на микроавтобус такси в якутске то можно долететь в среднем за сутки. В Усть-Нере есть и гостиница и кафе - в принципе все блага. Дальше там найти дальнобойщиков до Магадана (ходят довольно часто, в основном порожняком) это еще если повезет в дороге то 2 дня.. Так же там можно сесть на такси (если не будешь успевать на рейс по времени) стоит такси в районе 7-8 тыщ (микроавтобус, спрашивать о нем можно в гостинице), на нем при удачном стечении обстоятельств можно долететь до магадана часов до 18-20, последний раз я долетал на таком за 26. Если будут какие-то вопросы еще, что-то более конкретное буду отвечать здесь или в личке.
manhattan_live
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль