Почему я не путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3641

Сообщение lidaOV » 11 июл 2016, 18:40

SerGol писал(а) 11 июл 2016, 16:10:Белые ночи, солнце светит круглосуточно. И что такого? Включите в квартире лампочку на всю ночь, и будет у вас белая ночь

Для людей, приезжих в места белых ночей, действительно ничего экстраординарного не вижу. Вот для людей, проживающих в тех местностях, эти самые белые ночи интересны тем, что солнце освещает знакомые городские улицы (например) с противоположной стороны. И от этого город (такой знакомый) кажется чужим. Ведь, как правило, ночами человек спит и не знает своего города с противоположной стороны.
Но это, повторюсь, аттракцион для местных. Приезжему- один леший- справа или слева солнце светит. Все одно- город-то чужой.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3642

Сообщение tmg » 11 июл 2016, 20:09

Бугага:
Власти Сочи передумали запрещать купаться ночью
Администрация Сочи отказалась от идеи запрета на посещение городских пляжей в ночное время. Власти объяснили свое решение, в первую очередь, интересами граждан. Рнаее в Сети начался сбор подписей против этого запрета

О том, что власти курортного Сочи передумали вводить запрет на посещение пляжей в ночное время, говорится в сообщении на сайте городской администрации. «Власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно», — приводятся в пресс-релизе слова главы города Сочи Анатолия Пахомова.

При этом он подчеркнул, что любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет. «Соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства», — говорится в сообщении.

В понедельник на сайте в Интернете начался сбор подписей с требованием отменить введенное властями города ограничение времени посещения пляжей в Сочи.

http://www.хер/society/11/07/2016/57 ... m=newsfeed

А по теме
Для примера, посмотрите на туристическую инфраструктуру Бирмы как она "развита", однако мне в голову не приходило по этой причине туда не ехать путешествовать. И уж тем более заводить такие дурацкие темы как эта.
Вот бандерлоги нах.
А на самом деле, если отбросить пропаганду, то в России (по крайней мере в крупных городах и окрестностях) уже давно практически такая же тур. инфраструктура как и в западной Европе или США, я имею ввиду всякие отели, хостелы, рестораны, бары и пр. рыгаловки и вообще развлекуха, а также доступность и дешевизна транспортных коммуникаций (авиа, ж/д, авто). Есть, конечно, всякие нюансы, которые скорее относятся к местному колориту, зачем собственно и едут путешествовать люди в другие страны. Иначе бы и смысла путешествовать не было бы.
tmg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3643

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2016, 21:32

jhuk писал(а) 11 июл 2016, 16:45:Впрочем, мне все равно. Я везде купаюсь ночью

Мне кажется, это естественный отбор
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3644

Сообщение невиДимка » 11 июл 2016, 21:38

CrazyMuser писал(а) 11 июл 2016, 15:13:К сравнению Мурманска и Амстердама

Как-то у Вас неожиданно Амстердам в сравнении превратился в круиз из Норвегии.

Ну а ночью лучше не купаться из-за безопасность. Спасатели если что не спасут. Да и живность всякая активизируется, покусать-уколоть могут.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3645

Сообщение mov » 11 июл 2016, 22:43

tmg писал(а) 11 июл 2016, 20:09:А по теме
Для примера, посмотрите на туристическую инфраструктуру Бирмы как она "развита", однако мне в голову не приходило по этой причине туда не ехать путешествовать. И уж тем более заводить такие дурацкие темы как эта.
Вот бандерлоги нах.
А на самом деле, если отбросить пропаганду, то в России (по крайней мере в крупных городах и окрестностях) уже давно практически такая же тур. инфраструктура как и в западной Европе или США, я имею ввиду всякие отели, хостелы, рестораны, бары и пр. рыгаловки и вообще развлекуха, а также доступность и дешевизна транспортных коммуникаций (авиа, ж/д, авто). Есть, конечно, всякие нюансы, которые скорее относятся к местному колориту, зачем собственно и едут путешествовать люди в другие страны. Иначе бы и смысла путешествовать не было бы.

Нууу, если почитать темы форума, понятно же, что по крупным городам едут в основном те, кто только начинает ездить и хочет объять необъятное (типа за неделю Рим, Флоренцию, Милан, Венецию и еще чего-нибудь) - что в России, что в Европе (и т.д.). Дальше начинается "точечная бомбардировка" по регионам-интересам, и вот тут Россия проигрывает своей непредсказуемостью и отсутствием внятной информации как по транспорту, так и по размещению (по-прежнему надо потыркаться в поисках гостиниц и ПОЗВОНИТЬ, чтобы забронировать номер).
Ехать же своим ходом без машины и остаться без ночлега - удовольствие лично для меня сомнительное. А уж застрять в дыре с 5 жилыми домами, потому что просто не пришел автобус, совсем печально (в Псковской губернии в июне почти случился с нами такой казус, еле поймали машину, чтобы выбраться хотя бы на нормальное шоссе... а прочапали за день больше 40 км, а до Пскова было еще почти 30, и ноги готовы были отвалиться)
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3646

Сообщение i_crust » 11 июл 2016, 22:46

mov писал(а) 11 июл 2016, 22:43:и ПОЗВОНИТЬ, чтобы забронировать номер

а вы загляните в случайный город на букинге - за последние года два пратически любой райцентр там уже есть.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3647

Сообщение mov » 11 июл 2016, 22:50

i_crust писал(а) 11 июл 2016, 22:46:
mov писал(а) 11 июл 2016, 22:43:и ПОЗВОНИТЬ, чтобы забронировать номер

а вы загляните в случайный город на букинге - за последние года два пратически любой райцентр там уже есть.

с этого и начинаем. Но в небольших городах из 3, например, гостиниц, на Букинге будет одна.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3648

Сообщение i_crust » 11 июл 2016, 23:02

А в небольших городах Финляндии или Словакии - из пяти - две.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3649

Сообщение lidaOV » 11 июл 2016, 23:27

mov писал(а) 11 июл 2016, 22:50:с этого и начинаем. Но в небольших городах из 3, например, гостиниц, на Букинге будет одна.

Специально посмотрела свой город на Букинге. Там "вылезли" такие гостиницы, о которых я и слыхом не слыхивала.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3650

Сообщение jhuk » 12 июл 2016, 08:32

невиДимка писал(а) 11 июл 2016, 21:38:Ну а ночью лучше не купаться из-за безопасность. Спасатели если что не спасут. Да и живность всякая активизируется, покусать-уколоть могут.

Ну это уж, извините, дудки. Ночь - самое купательное время. А так, все удовольствия потенциально опасны. Что ж теперь, сидеть на попе в убежище и жизнь беречь? Да на кой она такая, без удовольствий, нужна?
Там где я купаюсь, ночью плавать запретить просто технически невозможно. А платные пляжи пусть хоть днем закрывают. Я на них не хожу. Там не покурить, небось, детей полно, и тётки какие-нить будут под ухом трындеть без умолку. Так что, пусть запрещают. Это мало на что повлияет. Хотя не понятно, почему такое странное время выбрано, до 8-ми. Очень многие ходят купаться на рассвете, специально.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3651

Сообщение Plucy » 12 июл 2016, 09:27

По заявленной теме: путешествовать по России не получается. Все причины так или иначе звучали в теме выше.
Сейчас предстоит поездка по семейным делам в Волгоград. Поездка абсолютно явочная, ни тебе дел, ни проблем.
А потому считаю её путешествием на три дня.
Читаю форум и сторонние ресурсы, мама дорогая, что ж за город-то?
Кроме памяти о войне, воплощенной в камне мемориалов и музеях, и Волго-Дона я ничего не вычитала.
Ну ведь грустно. И инфраструктура не ахти, и дороги, как после бомбежки, прости Господи.
А ведь город огромный!
Приеду, расскажу, было ли это Путешествием или только поездка по необходимости.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3652

Сообщение Rezoner » 12 июл 2016, 09:35

На седьмом году существования обсуждение плохих дорог и дороговизны ..надцатый раз пошло по кругу, заодно зацепив разнообразные темы от полярных сияний в Мурманске до ночных пляжей в Сочи.
Тему пора закрывать. Некоторые вопросы будут выделены в отдельные темы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3653

Сообщение quadrat » 09 мар 2020, 14:22

Прочёл всю ветку... Несколько раз порывался ответить, и что характерно, жителям отгадайте где.
Итак - из Москвы можно и желательно летать и путешествовать ВЕЗДЕ! Ну, повезло, Вам, что и говорить.
Остальным - завидовать. Москвичам напомню про некого ресина - как завыл "Дайте денег" эффективный Ваш. Про кепку промолчу
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3654

Сообщение Dina_Duka » 24 мар 2020, 10:44

Очень хочу путешествовать по России. Максимальный ареал моих поездок: максимально восточно - Кострома, на юг - Сочи, на Север - СПб. Очень печально, что большинство жителей России не могут позволить съездить, хотя вот смотрю и на Байкал вроде уже можно за 5-10 тысяч слетать туда-обратно в апреле. А по России не путешествую, потому что наши инфраструктуры не соответствуют цене/качеству, отсутствие сервиса почти везде, плохие дороги (но уже меньше), нищета. За эти деньги можно посмотреть мир.
Аватара пользователя
Dina_Duka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3655

Сообщение Camenante » 24 мар 2020, 12:00

Dina_Duka писал(а) 24 мар 2020, 10:44: отсутствие сервиса почти везде,

Это где же у нас отсутствие сервиса? И нищета?

Явно ведь нищеты у нас меньше, чем в среднем по миру, куда путешествовать можно. :)
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3656

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 мар 2020, 12:17

Camenante писал(а) 24 мар 2020, 12:00:Это где же у нас отсутствие сервиса? И нищета?

Явно ведь нищеты у нас меньше, чем в среднем по миру, куда путешествовать можно. :)

Ну нас соотношение не очень.
В смысле хороший сервис (которого все больше) дороговат по сравнению с некоторыми странами, а если сравнивать где бедно/дешево, там климат у нас сравнительно не такой теплый, ну итд. В любом случае у нас страна не особо туристическая, климат тяжелый, расстояния большие, концентрация достопримечательностей не очень высокая. Но становится, на мой взгляд, очевидно лучше. Вообще, не могу не отметить, что ответ на этот вопрос по большей части дают люди не из рациональных, а, скажем так, мировозреческих оснований.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3657

Сообщение Bulat_ » 24 мар 2020, 12:19

Dina_Duka писал(а) 24 мар 2020, 10:44:А по России не путешествую, потому что наши инфраструктуры не соответствуют цене/качеству


Вы специально зарегились на форуме, чтобы написать: "нигде не была, но в России все плохо"?
И да, очень интересно, как вы за 5-10 тыс (100-150 долларов) хотите "посмотреть мир"?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3658

Сообщение Natali52 » 24 мар 2020, 12:30

Далеко по Росси не езжу, но вот по Москве погулять люблю. А уж как в Питере нравится. И нет различию в сервисе, все как везде. Хочешь бюджетно, получай соответсвующий сервис, хочешь дорого и бохато...плати бабки.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3659

Сообщение Ekaterina632 » 24 мар 2020, 13:19

А уж как в Питере нравится. И нет различию в сервисе, все как везде.

Из последней поездки домой: В Мариинском театре на входе на контроле безопасности охранник развязно заявляет: "Сумочку открывай". На ты с незнакомыми взрослыми людьми, ни здравствуйте, ни пожалуйста. Театр начинается с вешалки... И таких эпизодов, к сожалению, хватает. С другой стороны поразило, что в ресторанах и такси все запредельно вежливы и сто раз переспросят, все ли хорошо. Про весь мир не скажу, но в западной Европе я, по крайней мере, почти всегда знаю, чего ожидать. В России часто какая-то лотерея между хамством и радушием. А хочется отдыхать спокойно, не сидя на иголках и постоянно готовять "дать отпор".
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3660

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 мар 2020, 13:32

Ekaterina632 писал(а) 24 мар 2020, 13:19: А хочется отдыхать спокойно, не сидя на иголках и постоянно готовять "дать отпор".

Это все ну очень субъективно, я несколько раз в любимой можно сказать Испании, сталкивался с просто сатанинским хамством, безответственностью и некомпетентностью, но любим то мы ее не за это и значительное количество плюсов явно перевешивает. После развода в римском ресторане в Италию ездить просто не хочется, но если иметь информацию и соответствующий настрой - почему нет, положительных моментов то более чем.
Не стоит выдавать внутренний настрой и субъективное отношение за плюс/минус объективное описание реальности.
В Индии реально грязно и попадаются очень неприятные персонажи. Но очень много интересного + климат + дешево. На Ближнем Востоке бардак и та же грязь и повышенные политические риски, но опять же - много интересного и относительно недорого. В Европе дорого, но большая концентрация достопримечательностей и хороший сервис, особенно в Северной Европе, в южной сервис может быть порой далеко не столь прекрасен и есть криминальные риски, но - значительно дешевле, плюс климат, плюс куча доброжелательных людей итд итп.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль