Владивосток и Сахалин в феврале/марте - нужны советы

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Владивосток и Сахалин в феврале/марте - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Denis.uu » 19 янв 2013, 19:36

Нужна помощь/советы от дальневосточников или опытных туристов в этом регионе.

Никогда не был на ДВ, тариф Аэрофлота в 150 евро из Москвы манит слетать, но он доступен только на февраль и март. Понятно, что время неподходящее и ехать нужно летом, но, возможно, и в это время есть чем заняться и что посмотреть.

Исходные:
Москва-Владивосток, пт, вылет вечер, прилет утро сб
- чуть меньше суток во Владивостоке
Владивосток-Ю-Сахалинск, вылет в вс утром
- 2,5 дня на Сахалине
Ю-Сахалинск-Москва, вт, вылет днем

Вопросы/проблемы:
1. Помимо описанного выше варианта, можно полететь в обратном порядке и провести сутки в Ю-Сахалинске и 2 дня во Владивостоке. Какоу вариант лучше предпочесть?
2. По части погоды, когда лучше поехать, во второй половине февраля или в марте? Морозная погода предпочтительнее слякоти.
3. Что посмотреть во Владивостоке за день? Просто город или есть какие-то осуществимые варианты с природными достопримечательностями? Стоит ли ехать на остров Русский? Те же вопросы относительно Ю-Сахалинска: что посмотреть в городе, как доехать до побережья и стоит ли?
4. Знаю, что аэропорт во Владивостоке очень далеко от города. Если у Аэроэкспресса будет неподходящее расписание, посоветуйте, пожалуйста, безопасное такси.
5. Проблема с отелями. Ни в одном городе нет ни одного отеля международной сети. Где останавливаться? В каких районах Владивостока и Ю-Сахалинска лучше жить.
6. Безопасность. Безопасно ли в городах в целом, контролирует ли полицию ситуацию? Стоит избегать каких-то районов и соблюдать меры предосторожности?
7. Самое приятное: посоветуйте хороший ресторан морепродуктов во Владивостоке и Ю-Сахалинске.
8. Икра, где лучше купить во Владивостоке или на Сахалине? Можно просто в супермаркете или нужно куда-то ехать? Есть ли какие-то ограничения на количество икры, перевозимое на внутреннем рейсе?

Буду рад любым советам =).
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской
что посмотреть в Екатеринбурге

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #2

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 24 янв 2013, 05:02

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:1. Помимо описанного выше варианта, можно полететь в обратном порядке и провести сутки в Ю-Сахалинске и 2 дня во Владивостоке. Какоу вариант лучше предпочесть?


Оба варианта хороши. Зависит от Ваших предпочтений. Если любите кататься на лыжах, то Южно-Сахалинск - то, что доктор прописал (там горнолыжка прямо в городе, а в городском парке - отличное место для беговых). Исторических достопримечательностей во Владивостоке побольше будет, но на Сахалине есть и другие города поблизости (Корсаков и т. д.), где таковые имеются. Из Владивостока за 1 день можно сходить на г. Фалаза (электричка до ст. Анисимовка, хорошая набитая тропа, подъем от горнолыжки), г. Воробей (тоже идти от Анисимовки, до самого верха просека) а если есть лыжи - то за 1 день можно и на красивый хребет Чандалаз с посещением некоторых пещер (от ст. 152-й км идти через дачный поселок по грунтовке). В Южно-Сахалинске, если есть снегоступы, можно сходить на пик Чехова (подъем от водохранилища). Вообще, у Вас будет снаряжение (хотя бы палатка и спальник)? Если да - то у Вас вариантов гораздо больше

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:2. По части погоды, когда лучше поехать, во второй половине февраля или в марте? Морозная погода предпочтительнее слякоти.


В марте в приморье может быть слякоть. Также могут вскрыться ото льда некоторые реки, что затруднит восхождения. Февраль лучше

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:3. Что посмотреть во Владивостоке за день? Просто город или есть какие-то осуществимые варианты с природными достопримечательностями? Стоит ли ехать на остров Русский?


На Русский ехать стОит только туда и обратно - мост посмотреть. Иначе Вам не хватит времени на сам город. К тому же, на острове из-за "мегапроектов" многие хорошие места раскурочили. Если интересуют природные достопримечательности - то можно сходить на г. Фалаза или г. Воробей, или съездить погулять по о-ву Попова (но в этих случаях, опять же, на город времени не хватит). В городе можно посмотреть музеи (краеведческий, военно-исторический + подводная лодка + фрегат, музей ТИНРО, океанариум и т. д.), можно подняться на обзорную точку, проехать на фуникулере, сходить во Владивостокскую крепость. На все музеи уйдет целый день!

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:Те же вопросы относительно Ю-Сахалинска: что посмотреть в городе, как доехать до побережья и стоит ли?


В городе: краеведческий музей, музей Чехова, "Горный воздух", городской парк. Можно еще съездить в Корсаков (1 ч на автобусе): старинный колокол с маяка Крильон, Приморский бульвар (хорошая обзорная точка), остатки японских сооружений (в 5 км от города). На море можно попасть разными путями. Самый быстрый - в п. Соловьевка (но там неприглядно) и п. Охотское (здесь, помимо моря, посмотрите замерзшее оз. Тунайча). Если поедете в марте - имеет смысл съездить в г. Невельск (там в это время могут быть сивучи).

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:4. Знаю, что аэропорт во Владивостоке очень далеко от города. Если у Аэроэкспресса будет неподходящее расписание, посоветуйте, пожалуйста, безопасное такси.


Аэроэкспрессов на Дальнем Востоке нет. Аэропорт Владивостока находится в г. Артем - это 2 ч на электричке или 1.5 ч на автобусе до центра города (ж/д вокзал). Автобусы ходят чаще, но электрички удобнее и не подвержены пробкам.

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:5. Проблема с отелями. Ни в одном городе нет ни одного отеля международной сети. Где останавливаться? В каких районах Владивостока и Ю-Сахалинска лучше жить.


Про Владивосток не в курсе, так как в гостиницах никогда не жил (использовал палатку). В Южно-Сахалинске рядом с ж/д-вокзалом ооочень много гостиниц на любой вкус. По ценам мне нравится "Монерон".

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:6. Безопасность. Безопасно ли в городах в целом, контролирует ли полицию ситуацию? Стоит избегать каких-то районов и соблюдать меры предосторожности?


Владивосток довольно криминальный город (это по части краж и грабежей в основном), но в светлое время суток абсолютно безопасен. Опасность другого рода: местные жители не очень-то соблюдают правила дорожного движения, поэтому на переходах соблюдайте осторожность. Избегайте районов типа Снеговой и авторынка. С лкн и прочими НЕместными лучше не общаться и дел не иметь.
Южно-Сахалинск относительно безопасен, но в последнее время появилось много лкн и прочих приезжих, которые дестабилизировали ситуацию. Но многие водители (особенно в ночное время) управляют авто, будучи нетрезвыми - не садитесь к ним и будьте осторожны на переходах.

Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:7. Самое приятное: посоветуйте хороший ресторан морепродуктов во Владивостоке и Ю-Сахалинске.


Во Владивостоке: "Точка суши" - от ж/д вокзала перейти дорогу и подняться до перекрестка.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #3

Сообщение калям » 24 янв 2013, 06:54

март очень неудачное время для ю-сахалинска..с одной стороны сходит снег и обнажает много грязи( которая накопилась с осени и за зиму.включаю собачьи какахи в большом кол- ве) с другой стороны нередки снежные заносы именно в марте.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #4

Сообщение Илья77 » 02 апр 2014, 18:44

Здравствуйте,
Собрались тоже во Владивосток на выходные в июне.
Как думаете, можно и стоит ли во Владике взять машину в аренду и поездить по окрестностям? 3 дня в городе и окрестностях - чем заняться?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #5

Сообщение mamachina » 03 апр 2014, 04:03

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 24 янв 2013, 05:02:
Denis.uu писал(а) 19 янв 2013, 19:36:Аэроэкспрессов на Дальнем Востоке нет. Аэропорт Владивостока находится в г. Артем - это 2 ч на электричке или 1.5 ч на автобусе до центра города (ж/д вокзал). Автобусы ходят чаще, но электрички удобнее и не подвержены пробкам.


Ой как Вы не правы! Аэроэкспресс во Владивостоке есть!
mamachina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #6

Сообщение Unusual.Friend » 21 апр 2014, 06:17

Илья77 писал(а) 02 апр 2014, 18:44:Здравствуйте,
Собрались тоже во Владивосток на выходные в июне.
Как думаете, можно и стоит ли во Владике взять машину в аренду и поездить по окрестностям? 3 дня в городе и окрестностях - чем заняться?

Июнь обычно не самый хороший летний месяц. Высока вероятность того,что будет +16, туман и сырость, но может и повезти))
Если первый раз едете, то можно пешочком погулять по центру: Площадь борцам за власть советов, ул.Фокина, набережная Спортивной гавани (есть океанариум), можно сходить в яхт-клуб, погулять, посидеть на террасе в ресторане в этом же клубе (если погода позволит), погулять на маяке на Эгершельде или подняться на Крестовую сопку, оттуда довольно интересный вид на город, на порт и на мост на о.Русский.
Опять же "маст си" последних лет - мосты. Через Золотой Рог, на о.Русский, низководный мост через Амурский залив (можете по нему поехать из или в аэропорт, если будете на машине). Можно покататься на фуникулёре, наверху выйдете к видовой, с неё как раз мост через Золотой рог хорошо смотрится.
Съездить на о.Русский. Возможность искупаться зависит от погоды, но можно сходить на экскурсию на ворошиловкую батарею и форты, вообще если интересуют подобные мероприятия советую вам зайти на сайт местного диггер-клуба, они организовывают экскурсии на остров, как-то ходили с ними (давно правда), но было интересно.
Можно арендовать катер, чтоб вам показали острова, может, организовали рыбалку или просто отдых в тихой бухте, но опять же зависит от погоды и цена вопроса может быть не совсем гуманной, но вот это бы я вам всё таки-посоветовала, подобные предложения есть на местной барахолке, можно выбрать и катер и маршрут.
На счет машины не подскажу, взять-то можно, только с парковкой, особенно в центре у нас не очень, хотя если вас не смущает это и специфика местного траффика, то лишь бы на здоровье)
..I'm not crazy! My reality is just different then yours!..
_______________________________________________

Владивосток- город, где заканчиваются поезда и начинаются рассветы!
Аватара пользователя
Unusual.Friend
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 22.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #7

Сообщение Нинок » 24 апр 2014, 15:02

Илья77 писал(а) 02 апр 2014, 18:44:Как думаете, можно и стоит ли во Владике взять машину в аренду и поездить по окрестностям? 3 дня в городе и окрестностях - чем заняться?

Для начала прочтите тему ВЛАДИВОСТОК. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане а дальше уже решайте, где провести время, в самом городе или за его пределами. Кстати о погоде, июнь действительно во Владивостоке частенько бывает мерзким и туманным, а вот по краю погодка может очень даже радовать. Если любите пеший туризм, то найдете множество предложений походить по горам (фарпост Вам в помощь)
Лично на мой взгляд, обязательны к посещению форты, они действительно уникальны. Ребята из диггер-клуба, которые занимаются этими экскурсиям, влюблены в историю тех лет давно и надолго, знают очень много интересного!
А по детству моим любимым "атракционом" была подводная лодка, не знаю, как бы сейчас ее восприняла, но один раз побывать на таком объекте в любом случае интересно.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #8

Сообщение Кассюня » 27 апр 2014, 15:25

А конец мая нормальное время для похода во Владивосток?
Всегда Ваша Кассюня))
Кассюня
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #9

Сообщение Нинок » 27 апр 2014, 16:51

Кассюня писал(а) 27 апр 2014, 15:25:А конец мая нормальное время для похода во Владивосток?
Как повезет, может и хорошая погода будет, конец мая - июнь непредсказуемое время. Самые лучшие теплое время - середина июля-середина сентября. Правда тайфуны в это время никто не отменял, можно и тут неудачно попасть.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Владивосток и Сахалин в феврале/марте

Сообщение: #10

Сообщение Unusual.Friend » 28 апр 2014, 13:22

Нинок писал(а) 27 апр 2014, 16:51:
Кассюня писал(а) 27 апр 2014, 15:25:А конец мая нормальное время для похода во Владивосток?
Как повезет, может и хорошая погода будет, конец мая - июнь непредсказуемое время. Самые лучшие теплое время - середина июля-середина сентября. Правда тайфуны в это время никто не отменял, можно и тут неудачно попасть.

Тайфунов уже несколько лет не было, но май-июнь у нас, действительно, непредсказуемые..
..I'm not crazy! My reality is just different then yours!..
_______________________________________________

Владивосток- город, где заканчиваются поезда и начинаются рассветы!
Аватара пользователя
Unusual.Friend
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 22.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль