Еще раз про Сочи : отзывы

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #61

Сообщение Сима » 28 май 2013, 22:35

Думаю, что по молодости все имели хороший секс в Сочи, вот и тянет в прошлое
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #62

Сообщение aas996 » 28 май 2013, 22:42

House495 писал(а) 28 май 2013, 22:33: Я в Таиланде гораздо больше трачу, чем в последнюю поездку в ЕС.


Я тоже, только вчера подсчитал конкретно.
Но не за то же: в Европе я не езжу всюду на такси по 5 раз в день,
в поезде беру не 1-й класс, не нанимаю частных гидов со своими машинами или лодками,
и не хожу в самые дорогие рестораны и клубы не взирая на ценник.

Если взять в Риме такси на вокзал, оттуда ночной поезд 1-го класса в Венецию,
там такси на пристань и гондолу с гондольером на весь день как в Краби, вечером в топ ресторан,
оттуда такси в 5* hotel, будет гораздо больше в другую сторону думаю.
Последний раз редактировалось aas996 28 май 2013, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #63

Сообщение zerokol » 28 май 2013, 22:43

Сима писал(а) 28 май 2013, 22:35:Думаю, что по молодости все имели хороший секс в Сочи, вот и тянет в прошлое

я там вообще никогда не был и наверное не буду
А хороший секс в молодости я имел в Багдаде, но что то меня не тянет туда вернуться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #64

Сообщение Seregin » 28 май 2013, 23:16

Ну никак меня в" ойроп" не тянет. Ну не люблю Я ее. Хотя вторая половина часто предпочитает поездки в Европу , моим поездкам в Азию. В этом году даже заикнулась НГ праздники провести на лыжах. Я сразу же купил билеты в Тай, классически на НГ пхукет, чтобы у нее небыло возм настаивать.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #65

Сообщение Annamezh » 28 май 2013, 23:16

В Сочи никогда не была и надеюсь не побываю А вот моя свекровь каждое лето проводит 3 недели в Сочи в санатории, отдавая за это какие то бешеные деньги она ездит туда именно лечиться, целыми днями ходит на разные процедуры, массажи, сдает анализы.прошлым летом местные врачи диагностировали онкологию на ранней стадии, которую в Москве никто не видел но я уверена, что если бы она еще пару раз в год не ездила за границу , то в Сочи бы она точно не ездила, а выбирала что- нибудь другое, так как особого удовольствия от отдыха не получает.
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #66

Сообщение Сима » 28 май 2013, 23:19

Annamezh


Санатории за границей очень дорогие, она всё правильно делает, что туда ездит.
Вот уж не думала, что у кого-то в Сочи секса хорошего не было...
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #67

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 май 2013, 23:24

Seregin писал(а) 28 май 2013, 22:03: Если визы нет с птнц до воскресенья пробздеться?


Черногория, Сербия, Македония, Украина, Белоруссия, Молдавия...
А не иметь открытый шенген - путешественнику стыдно))))))))))))))))))))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #68

Сообщение VitaminCa » 28 май 2013, 23:28

House495
Столько делают фирмы с гарантией годового. Это для лентяев.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #69

Сообщение oso » 29 май 2013, 01:13

Почему я поехал в Сочи в 2 года назад?В основном потому что у моей девушки не было загранпаспорта.А еще из-за ностальгии и кое-каких мелких дел-ведь это место моей прописки.
Аватара пользователя
oso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.06.2006
Город: Онтарио
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #70

Сообщение DrVad » 29 май 2013, 07:07

Странно, но особую активность в теме про Сочи почему-то проявляют люди которые там не были и не планируют быть.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #71

Сообщение Indomilk » 29 май 2013, 09:30

В сознательном возрасте впервые побывал в Сочи в командировке, в 2008 г. Первые ощущения - шок, особенно от старого сочинского аэропорта, который уже давно закрыли, к счастью, и многого другого. Побывал везде, в основном, Сочи, Адлер, Имеретинка, Кр. поляна. Затем стал ездить туда каждый год по служебной надобности, ессно. Могу сказать одно, с каждой новой поездкой шок проходит, в голову уже закрадываются мысли типа: "А может оно и ничего так себе, сойдёт для сельской местности!". Постепенно я понял одно - там есть вполне себе неплохие и недорогие места (посёлки, отели, шашлычные и т.д.), только их надо знать, иначе вы рискуете испортить себе весь отпуск, если решили сорваться туда просто наугад. Ни в коем случае не советую так делать, ехать туда надо только в конкретное место, проверенное бывалыми людьми.

DrVad писал(а) 28 май 2013, 20:49:Природа там очень красивая, в курортной Европе такой нет.

Если Вы имеете в виду горы, Красную поляну, то по мне, даже на Кавказе есть куда более красивые места, ну а море и пляжи там неважнецкие имхо.

Альдо Апач Рейн писал(а) 28 май 2013, 23:24:А не иметь открытый шенген - путешественнику стыдно))))))))))))))))))))

Ну вот, опустил ниже плинтуса.......
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сочи

Сообщение: #72

Сообщение DrVad » 29 май 2013, 09:42

Indomilk, имею в виду горы, реки, водопады рядом с море - где такое на Кавказе еще или в Европе?

А в Европе море важнецкое что ли?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #73

Сообщение Indomilk » 29 май 2013, 09:47

DrVad писал(а) 29 май 2013, 09:42:Indomilk, имею в виду горы, реки, водопады рядом с море - где такое на Кавказе еще или в Европе?
А в Европе море важнецкое что ли?

На Кавказе меня куда больше потрясли Домбай, Теберда и Приэльбрусье. Ну а если взять в расчёт порядок цен в Кр. поляне, то я ваще молчу. Придворный курорт, есть придворный курорт..... Водопады, реки, ледники - это норвежские фьорды, никакой Кавказ с ними не сравнится.
Море из тех, что видел, Эгейское - одно из самых лучших.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #74

Сообщение DrVad » 29 май 2013, 10:07

Был я в Норвегии и на Кавказе - это разные абсолютно места, каждое по своему великолепное, и язык бы у меня не повернулся их напрямую сравнивать.

На Эгейское в этом году еду - посмотрю что за зверь такой , тогда и сравнить можно будет.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сочи

Сообщение: #75

Сообщение Zlatan » 29 май 2013, 14:07

Три года назад, когда младший сын поленился в срок сделать новый загранпаспорт, решили съездить летом в Абхазию.

Ну понимаете, у нас с женой ещё воспоминания молодости, когда, спустившись с гор , ставили палатку где-нибудь на цивилизованном или не очень пляже в конце 70-х , начале 80-х годов прошлого века.

Первый раз в жизни поехали в дом отдыха. В Пицунду. Народу мало, а цены ну совсем не демократичные. Местные ругаются на отели и места подобные - цены высокие, сервис средненький и ниже среднего. Вот народ-то и не едет. Где-то за два года до нашей поездки, когда всё стоило копейки всё было заполнено людьми.

Нам в общем-то понравилось. Еда нормальная и даже какая-то оригинальная - с акцентом на здоровые салаты, развлечения и поездки мы себе сами организовывали. На одного человека приходится от 10 кв.метров до 200 кв.метров (чуть-чуть дальше) пляжа.

Воздух прекрасный - сосны.

Побывали в процессе такого отдыха в Сочи - это был ужас.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #76

Сообщение DrVad » 29 май 2013, 15:23

У меня об Абхазии относительно Сочи сложилось абсолютно противоположенное впечатление - природа да, красивая, все остальное - ужас с космическим ценником. Я уж молчу, если вдруг что с тобой там случиться, но эта тема отдельной темы (и такая есть).
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #77

Сообщение Трубочник » 30 май 2013, 08:29

Очередное сравнение не имеющее смысла. Хочешь в Сингапур - лети в Сингапур. Хочешь в Сочи - лети в Сочи. Оценивать контингент в Сочи и в Сингапуре дело неблагодарное, тк в Сингапуре да и трех поездках в США я видел больше быдлотуристов, чем в том же Сочи. Про разные Франции и Испании я умолчу вовсе... Мне тащемта по барабану, едет быдло со мной рядом по шоссе из Орландо в Майами на Импале, или оно лежит на гальке в Сочи. Без разницы. Везде примерно одинаково сейчас. И города одинаковые и люди и туристы. Даже ценник стал одинаковым. Пускай в Сингапуре мы дейсвительно очень дешево отдохнули, зато в Сочи я добираюсь от дверей до дверей за 4 часа. Это дорогого стоит, тк в тот же ЛосАнджелес или Сингапур почти за сутки. Одно мучение. Тч когда я полон сил и денег, можно и подальше, а когда на выходные, можно и в Сочи-Ялту, абсолютно, кстати, аутентичная атмосфера, такой нигде нет. Peace and love for all.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #78

Сообщение Seregin » 30 май 2013, 09:21

СПС ! Буду иметь в виду. Прекрасно вас понимаю. Но уже взял билет и забукал хотел в Сочи.
Последний раз редактировалось Rezoner 30 май 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #79

Сообщение yurii1111 » 31 май 2013, 10:11

Давайте и я вставлю свои 5 копеек в это обсуждение, как бывший житель этого города (прожил 25 лет).
Я летаю в Сочи 2 раза в год, что бы повидать родителей, если бы они там не жили, думаю не летал бы, и вот почему.
Цена 1 дня в Сочи мне обходится дороже чем в любой стране где я был, даже с тем учетом, что я знаю где хорошо где плохо и у меня есть VIP карты в большинство лучших заведений г. Сочи (а это 20% скидки). Так же стоит отметить, что я люблю на отдыхе особо себя не ограничивать в тратах, поэтому приведу пример: везде где я был в день на человека у меня выходило от 150-200 евро в день на человека (без учета билетов, гостиниц и авто), могу отметить что в Сочи при всех тех же условиях отдыха я в эту сумму не помещаюсь.
Но если захотеть и привести отдых к средне статистическому, я думаю что в 2000 руб. день можно вполне уложиться.
Жилье не большие отели "У Ашота и тд" (кстати 50% мини отелей принадлежат Москвичам), очень хорошего качества и по цене можно найти в сезон 3000 в не сезон 1500, это будет хороший уровень 3*. Если снимать апартаменты, то за эти деньги будут отличные новостройки бизнес класса.
И так что мне там нравится:
1. Природа.
2. Друзья

Что не нравится:
1. Цены
2. При всем разнообразии развлекательных заведений, там не куда сходить.
3. Обслуживание (за редким исключением)
4. Местные лица кавказкой национальности (хотя я и вырос среди них, сейчас они там совсем какие то дикие стали, возможно беженцы которые совершенно не умеют себя вести в заведениях)
5. Последние 2 года вечная стройка и пробки (стройки грандиозные и я очень хочу посмотреть когда все это закончится, должно быть очень хорошо)
6. Отвратительное море (все еще усугубляется тем, что у меня жена была старшим экологом г. Сочи и я много чего знаю).
7. Безумные пробки (в Москве я можно сказать, летаю по дорогам).

Как итог, хочу объяснить основной контингент людей которые приезжают на курорты Краснодарского края:
Не выездные
По путевкам
Пенсионеры
Патриоты которые путешествуют исключительно по России (я знаю таких)
Те кто умудрился там по глупости купить квартиру или дом (когда это было модно)
Такие как я (бывшие жители города)
С соседних городов (Краснодар, Ростов, Ставрополь и т.д.)
Мало обеспеченные люди, которые снимают сарай на семью, продукты, самогон и т.д. все с собой везут из дома.

Мое личное мнение, что г. Сочи уже умер и сейчас его пытаются оживить мега проэктами (олимпиада, формула один ит.д.), но пока не изменят менталитет жителей (что за сезон нужно не только заработать на весь год, но и машину поменять, еще один этаж достроить 2 кг.золота купить и т.д. до думайте сами), он не воскреснет из мертвых и с каждым годом там будет все хуже и хуже.

Данная заметка это личное мнение человека который этот город знает изнутри, если кто то не согласен, то я готов по дискутировать.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #80

Сообщение Сима » 31 май 2013, 10:48

yurii1111


Спасибо. Всё разъяснили, вопросов больше нет
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль