Советы по отдыху в Сочи

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #1

Сообщение business_traveler » 03 июл 2013, 18:16

Внимание! В этой теме общие советы от знатоков района.
Вопросы по транспорту в темах Сочи: аренда и покат авто
Недорогое такси Адлер, Сочи, Роза Хутор Аэропорт Сочи - Красная Поляна
по жилью - в теме Сочи отели и другое размещение | отзывы рекомендации


Собираюсь съездить отдохнуть в Сочи. Да я понимаю что идея не самая лучшая, но к сожалению загранпаспорт нужно менять, а отдыхать хочется сейчас.

Вводные данные: Ваш покорный слуга - 30 лет. Любящий активный образ жизни. К счастью не стеснен в средствах. И его замечательная вторая половинка чутка младше его по возрасту.

Задача: Провести с радостью 10 дней в Сочи. Наслаждаясь солнцем, морем, пляжем и активным отдыхом.

Проживание: Нравится Родина, но ценник какой-то негуманный совершенно. Что-то такого же уровня, но с более адекватным ценником. (Если конечно словосочетание адекватный ценник применимо для столицы будущих зимних ОИ)

Требуются любые советы по теме. Где жить? Куда ходить на приличный пляж, без большого количества людей? Чем себя занять? Что съездить посмотреть? Какие активностями заняться

Заранее признателен за полезные комментарии
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
поездка на машине по россии

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #2

Сообщение москVичка » 04 июл 2013, 20:18

А почему не Крым? Загранник тоже не нужен, практически Родина. Лично мне там больше климат нравится, в отличие от Сочи там нет такой влажности при жаре. Южное побережье - ездить-необъездить (сколько всего!). Ценник примерно одинаковый (что дорога, что отдых).
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #3

Сообщение Romulus » 04 июл 2013, 20:21

попробуйте здесь посмотреть В городе Сочи...
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #4

Сообщение business_traveler » 04 июл 2013, 22:12

москVичка писал(а) 04 июл 2013, 20:18:А почему не Крым? Загранник тоже не нужен, практически Родина. Лично мне там больше климат нравится, в отличие от Сочи там нет такой влажности при жаре. Южное побережье - ездить-необъездить (сколько всего!). Ценник примерно одинаковый (что дорога, что отдых).


Хочется посмотреть именно наше побережье. В крым тоже собираюсь, но на следующий сезон
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #5

Сообщение Nikito$ » 04 июл 2013, 22:26

Про Сочи.
Жилье оптимально Бриз-Отель.Расположение,цена.
Посетить Новалищенское ущелье(банька,чистая вода+разные приятности в округе),Тисо-самшитовая роща,Агура(пройти маршрут до конца=кайф),Белые скалы(тоже есть где погулять),джипиннг в горы(опен-эйр + альпийские луга и т.д, Красная Поляна),Ахун,Ореховские водопады.
Недорого - парусная яхта в аренду на 11 мест-купаться в чистом море и т.д.-примерно 3500р/час.
Еда-Баварский двор,Фрау Марта,Салхино
Клубы- Восьмое небо,Лондон.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #6

Сообщение business_traveler » 05 июл 2013, 09:40

Nikito$ писал(а) 04 июл 2013, 22:26:Про Сочи.
Жилье оптимально Бриз-Отель.Расположение,цена.
Посетить Новалищенское ущелье(банька,чистая вода+разные приятности в округе),Тисо-самшитовая роща,Агура(пройти маршрут до конца=кайф),Белые скалы(тоже есть где погулять),джипиннг в горы(опен-эйр + альпийские луга и т.д, Красная Поляна),Ахун,Ореховские водопады.
Недорого - парусная яхта в аренду на 11 мест-купаться в чистом море и т.д.-примерно 3500р/час.
Еда-Баварский двор,Фрау Марта,Салхино
Клубы- Восьмое небо,Лондон.


Спасибо за комментарии по теме. Примерно понял чем заниматься, только отель хотелось бы повыше классом
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #7

Сообщение калям » 05 июл 2013, 12:36

business_traveler писал(а) 03 июл 2013, 18:16:Собираюсь съездить отдохнуть в Сочи.
Задача: Провести с радостью 10 дней в Сочи. Наслаждаясь солнцем, морем, пляжем и активным отдыхом.
Требуются любые советы по теме. Где жить? Куда ходить на приличный пляж, без большого количества людей? Чем себя занять? Что съездить посмотреть? Какие активностями заняться


крайне не продуманный поступок.был в апреле 3 недели...весь город перекопан.да еще постоянные "начальнички" с сиренами..то что должно занимать 10 мин -занимает 1.5 часа,куча ЛКН.куча киргизов,ценник задран до небес..короче я в шоке...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #8

Сообщение business_traveler » 06 июл 2013, 09:10

Может к концу лета, в разгар сезона что-нибудь изменится в приятную сторону
Последний раз редактировалось Rezoner 06 июл 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #9

Сообщение Slavasochi » 06 июл 2013, 09:45

business_traveler писал(а) 06 июл 2013, 09:10:Может к концу лета, в разгар сезона что-нибудь изменится в приятную сторону

Угу И пляжи появятся общественные и дороги сделают, пробки рассосутся, цены приведут в порядок и качество обслуживания. Не этим летом!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #10

Сообщение калям » 06 июл 2013, 10:30

business_traveler писал(а) 06 июл 2013, 09:10:Может к концу лета, в разгар сезона что-нибудь изменится в приятную сторону


думаю к концу лета станет гораздо хуже..тк ОИ приближаются и к срокам как всегда не успевают...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #11

Сообщение byanka-sochi » 13 авг 2013, 15:00

Добрый день!Живу в Сочи, очень люблю свой город, но должна сказать, что в этом году отдыхать в нашем городе действительно не очень приятно. Море грязное, кругом одни заборы и грязь, пробки и т.д...
Если вы все же твердо намерены приехать к нам, уточните, в каком районе города вы бы хотели остановиться? Как я поняла, в центре? Напротив Родины есть отель Чеботарев, посмотрите их предложения, хороший уровень. Напротив Парк-Отеля- отель Баунти. А почему вам не нравится сам Парк-отель? Какие требования вы предъявляете к объекту размещения? Насчет что посмотреть и где провести время-об этом можно говорить долго, я действительно люблю свой город и много чего знаю. Скажите, когда вы планируете приехать и сколько дней будете находиться?
Очень позабавило, как уважаемая москVичка включила Геленджик в состав Большого Сочи. Он у нас большой, но не настолько))
byanka-sochi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #12

Сообщение business_traveler » 13 авг 2013, 19:19

byanka-sochi писал(а) 13 авг 2013, 15:00:Добрый день!Живу в Сочи, очень люблю свой город, но должна сказать, что в этом году отдыхать в нашем городе действительно не очень приятно. Море грязное, кругом одни заборы и грязь, пробки и т.д...
Если вы все же твердо намерены приехать к нам, уточните, в каком районе города вы бы хотели остановиться? Как я поняла, в центре? Напротив Родины есть отель Чеботарев, посмотрите их предложения, хороший уровень. Напротив Парк-Отеля- отель Баунти. А почему вам не нравится сам Парк-отель? Какие требования вы предъявляете к объекту размещения? Насчет что посмотреть и где провести время-об этом можно говорить долго, я действительно люблю свой город и много чего знаю. Скажите, когда вы планируете приехать и сколько дней будете находиться?
Очень позабавило, как уважаемая москVичка включила Геленджик в состав Большого Сочи. Он у нас большой, но не настолько))


Спасибо за содержательный пост. Мне всем нравится Родина, кроме цены. Конечно хочу поселиться в центре чтобы познать всю суть сочинской жизни

Смотрю сайт Чеботарева. Цены вроде приемлимые после Родины, но будет ли там достойный уровень? Сайт так себе

Парк отель вроде-бы неплох. Цены на уровне Чеботарева даже ниже.

Баунти это небольшой отель на 29 номеров и мне он врядле подходит

По Вашему мнению в каком месте отдых будет качественнее в Парк отеле или в Чеботареве?

На сайте Чеботарева [url]hotel-chebotarev.ru[/url] есть список экскурсий. Посоветуйте какие экскурсии стоит обязательно посетить?

Планирую приехать в числах 10х Сентября на 10 дней. Хочется познать все прелести Жемчужины нашей Родины
Посоветуйте как лучше это сделать?

P.S Понимаю что это не самое разумное решение ехать в Сочи, но к пробкам, грязному морю и непомерным тратам я готов
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #13

Сообщение byanka-sochi » 14 авг 2013, 10:40

Насчет экскурсий: во-первых, вы определитесь, хотите ли вы групповые экскурсии или индивидуальные. Если групповые, то, на мой взгляд, самых интересных экскурсий в Сочи на данный момент 3 : Золотое кольцо Абхазии (Рица-Пицунда-Новый Афон), Олимпийский Сочи + Красная Поляна, и 33 водопада + кавказское застолье. Также интересно на целый день взять джипинг, их много разных видов, мне очень нравится. Машина на 6-7 человек, вы ездите по горам, по ущельям, водопадам, нет большой толпы туристов вокруг. Из минусов - водитель является экскурсоводом, фактически ничего не рассказывает, кроме анекдотов ))мало информации. По экскурсиям также могу долго рассуждать, работаю 5 лет в экскурсионной фирме.
Насчет Парк-отеля - я думаю, неплохой выбор. Расположение очень удачное, до моря 2 мин, напротив отличное кафе Белые ночи. Там очень недорого и вкусно можно питаться. Местные туда ходят поесть жареных хинкали - это их фирменное блюдо. порция 5 шт.-160 рублей примерно, была месяца 3 назад, точно не скажу. До всех ночных развлечений тоже рукой подать: клуб Малибу 10 мин по набережной, мой любимый гей-клуб Маяк вообще в 100 метрах. Очень рекомендую, кстати. Единственное место в городе, где и понедельник полно народу и очень весело. Остальные заведения привязаны к выходным, особенно в этом году, т.к.сезон провальный, город пустой. До парка Ривьера пешком 20 мин, до Дендрария 30. Еще возле Дендрария есть отель Вилла Анна, посмотрите. Тоже неплохое расположение, 5 мин до пляжа ( не городской, отдельный).
Что касается Парк-отель или Чеботарев - могу сказать только по расположению, что Парк-отель удобнее.
byanka-sochi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #14

Сообщение business_traveler » 14 авг 2013, 17:52

В Абхазию было-бы интересно съездить. Туда нужен загран паспорт или можно по внутреннему? Думаю остановлюсь в Парк отеле раз расположение хорошее. Гей клуб маяк, это наверное конечно весело, но немного не моя тема Я еду со своей половинкой и в небезизвестный малибу думаем заглянем, чтобы понять что там такое. А остальное не сильно интересует.

Вот думаем на яхте парусной покататься. Подскажите где лучше взять? Или ехать в яхт клуб и договариваться прямо там?

Буду признателен за советы
Последний раз редактировалось Rezoner 14 авг 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #15

Сообщение dirmor » 14 авг 2013, 18:13

В Сочи познать можно только одно - как не стоит проводить отпуск
И второе познание придёт после отъезда - никогда в эту блевотину не вернусь, даже если за мошёнку будут плоскогубцами тянуть туда.

Я в Сочи поеду только при одном условии - если мне будут платить 10 000 рублей в сутки не считая проживания и питания, по работе, при условии заключения контракта на год без выходных.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #16

Сообщение byanka-sochi » 15 авг 2013, 09:47

Загранпаспорт для посещения Абхазии будет нужен с октября, пока можно по российскому. Яхту можно взять на Цирке, от Парк-отеля 15 мин пешком. Там на причале стоит яхта Арина, ее можно и фрахтовать на сколько угодно часов, можно просто с группой совершить прогулку (500 р.), можно порыбачить, но это только с 8 утра(1000 с их удочками, наживкой и т.д.).
Малибу - только пятница и суббота. В Маяк ходят семейные пары)) мы с мужем часто там вдвоем отдыхаем. Там 50 на 50. Это просто на случай, если вам в будний день захочется повеселиться. Еще возле Парк отеля есть хороший караоке-бар.
byanka-sochi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #17

Сообщение alla-T » 20 авг 2013, 16:32

Не советую ехать на экскурсию Олимпийский Сочи-Красная поляна. Были в марте. Может это зависит от фирмы и погоды, но мне не понравилось. На пятнадцать минут остановились около стройки, показали будущую олимпийскую деревню, построенные стадионы из-за забора. Дальше поднимались в Красную поляну. Час занял обед и примерно минут 30 продажа меда и местного пасечника (мед вкусный), но отказаться от этого удовольствия невозможно, в Красной поляне свободное время деть некуда - только обедать и покупать мед. Дальше поднимались к Роза-Хутор, а там по желанию на подъемнике к биатлонной трассе. Был туман и ничего не видно. Но даже при солнце было бы жалко тратить весь день.
alla-T
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #18

Сообщение dirmor » 20 авг 2013, 20:42

в Сочи ежегодно ротовирусные инфекции народ косят в огромных количествах. еду готовят там не для клиентов а на проходимость, всем плевать на качество, главное количество. естественно полнейшая антисанитария. и + всё это в воде плавает когда народ в неё нужду справляет.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #19

Сообщение juliathebest » 20 авг 2013, 21:07

Экскурсия в Красную Поляну стоит 500 руб., но меня тоже напряг маршрут - олимпийская стройка, мед и тд. Поэтому я поехала сама на общественном автобусе (105). Конечно, идет он долго, но там есть кондиционер и народу было немного. Зато посмотрела из окна быт Адлера. После аэропорта вообще красота- едешь по горным дорогам. Проезд в одну сторону рублей 100. Поднялась на Розу Хутор ( 850 руб.) - мне понравилось, хотя на самой верхней точке все очень быстро затянуло. Как мне там объяснили, с утра очень хорошая видимость, а после обеда - всегда облачно.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Советы по отдыху в Сочи

Сообщение: #20

Сообщение business_traveler » 20 сен 2013, 13:07

Вот и закончился мой отдых в Сочи. По-приезду у меня конечно был культурный шок. В Индии мне было легче воспринимать окружающую действительность, чем в Сочи.

Отдыхающих было сравнительно немного. На набережной ходили только редкие туристы. Поселился в Маринс Парк Отель. Шоку моему не было предела. Очень старый, неприятный отель в окружении строек. Номер такой, что некуда поставить чемодан. В люксах старые диваны в пыли. Но к счастью нашел другой отель и он был получше.

Из минусов отдыха в Сочи:

Цены. Ну тут нужно вообще на них не обращать внимание. Это конечно нелегко сделать, но нужно смириться что все вокруг стоит невероятно дорого и отключить свой внутренний диалог по-этому поводу.

Проблемы ЖКХ. Было одно отключение воды на 2 дня!!! Так же было несколько отключений электричества по 12 часов. В Сочи можно зайти в ресторан и обнаружить что у них нет света. Для нас избалованных благами большого города это выглядело вообще дико. Когда начинается дождь, то это превращается в стихийное бедствие с размывами дороги, пробками и перехода дороги, как бурлящей горной реки.

Адлерская пробка. Она там бывает в совершенно непонятное время. Можно в 23 вечера ехать из Адлера 2 часа. А можно и днем спокойно проехать.

Грязное море в центре. Этот минус легко решается, если отъехать в сторону Адлера или Мамайки

Плюсов гораздо больше:

Великолепная природа. В Сочи действительно красиво. Много различных растений. Есть пальмы на побережье и великолепные леса в красной поляне.

Есть что посмотреть. Всем советую брать в аренду авто и объездить окрестности. В округе много интересных мест

Душевный сервис. Много конечно непрофессионализма во всех аспектах обслуживания, но люди стараются и делают все с душой.

Море море и еще раз море. Есть хорошие пляжи на любой вкус и кошелек. Нет ничего лучше, чем поесть креветок с пивом под ласковым Сочинским солнцем. Покататься на яхте тоже неплохо, но нужна чтобы море было спокойно

Олимпийские объекты и Красная Поляна. Тут конечно получилось нечто. Красная Поляна невероятно преобразилась и превратилась в курорт уровня Куршевеля. Масштабность стройки и качество реализации поражают воображение.

В целом резюмируя скажу следующее: Если Вам посчастливилось в жизни и у вас нет проблем с финансами и вы патриот своей Родины, то Сочи оставит у Вас самое приятное впечатление после первичного шока. В любых других случаях ЮВА и старушка европа будет намного предпочтительнее и главное бюджетнее
business_traveler
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.02.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль