Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Санкт-Петербург общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #61

Сообщение TsarTV » 01 сен 2013, 11:17

Rozaka
А из ЮВА это откуда? Неужели уроженка Тая:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #62

Сообщение vil82 » 01 сен 2013, 13:20

Я в Питере только потому, что держит очень интересная работа, узкоспецифическая, иначе убег бы с болот поскорей

Ну вот, можно же без провокаций. Доступно и понятно всем. Флуд и оффтопик убрал. Автопутешественник.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 01 сен 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерация темы
vil82
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #63

Сообщение Hoa_hong_gio » 01 сен 2013, 18:59

TsarTV писал(а) 01 сен 2013, 11:17:Rozaka
А из ЮВА это откуда? Неужели уроженка Тая:)))

Нет, России, просто очень долго жили во Вьетнаме из-за папиной работы. Я то ладно, а вот племяшка, которая там родилась так к зиме и не привыкла
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #64

Сообщение TsarTV » 01 сен 2013, 22:23

Rozaka
А у меня наоборот есть приятели, которые тоже долго жили во Вьетнаме из-за работы мужа, сын там рос. Так вот жена теперь в отпуск в ЮВА наотрез ездить отказывается, ее трясет только от воспоминания о том климате А в Питере нормально, сын живет в Швейцарии, вот к нему и летает..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #65

Сообщение Luxembourger » 20 янв 2014, 10:51

Коллеги, прошу совета!

Возможно, предстоит переезд в Питер по работе на год-два.
Посоветуйте, в каком районе лучше снимать квартиру?
Офис в районе площади Восстания, жить буду с семьей(двое детей ходят в детсад)+ 2 авто надо где-то парковать

Сейчас склоняюсь к станциям метро: Гражданский проспект, площадь Мужества, Приморская
Стоит ли рассматривать центр(чтоб на работу пешком ходить)?
Какие районы на юге города посоветуете?
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Tanait » 20 янв 2014, 10:55

Стоит ли снимать в центре - это только Вам решать, плюсы и минусы, думаю, сами знаете.
Север не советую - лично меня он в депрессию вгонял. Приморская - да, но может быть дорого, но не уверен. .
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #67

Сообщение TsarTV » 20 янв 2014, 11:12

Luxembourger
Гражданка как-то далеко, пл Мужества- ближе, но ничего хорошего.., Приморская- летом надо соблюдать режим- ВО все таки и вообще там сейчас сплошная стройка и намыв.
Жить в центре - кстати если всего год/два то может и поэксперементировать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #68

Сообщение HazardToy » 20 янв 2014, 11:14

Luxembourger писал(а) 20 янв 2014, 10:51:Коллеги, прошу совета!

Возможно, предстоит переезд в Питер по работе на год-два.
Посоветуйте, в каком районе лучше снимать квартиру?
Офис в районе площади Восстания, жить буду с семьей(двое детей ходят в детсад)+ 2 авто надо где-то парковать

Сейчас склоняюсь к станциям метро: Гражданский проспект, площадь Мужества, Приморская
Стоит ли рассматривать центр(чтоб на работу пешком ходить)?
Какие районы на юге города посоветуете?


Центр - дорого, или старое жилье. Детсадов там тоже меньше, чем на окраинах. С парковкой, соответственно, тоже могут быть проблемы.
С Приморской очень геморройно вам будет ездить на машине, Васька вообще пробочный район.
Опять же, мы не знаем, сколько вы готовы платить за квартиру. Если деньги - не главный фактор, то тыщ за 70-100 найдете хорошую, даже очень хорошую квартиру в центре, лучше в районе Смольного и будете на машине за 10-20 минут доезжать.
Если же финансовый вопрос стоит, то, соответственно, чем дальше, тем дешевле. Но ехать в центр на машине с севера тяжело, не Москва, конечно, но все равно, утром приятного мало.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #69

Сообщение TsarTV » 20 янв 2014, 11:25

HazardToy
Может он на метро ездить будет- пл. Восстания, легче метро...
С юга кстати пробок не меньше
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #70

Сообщение apparition » 20 янв 2014, 11:30

HazardToy писал(а) 20 янв 2014, 11:14:Но ехать в центр на машине с севера тяжело, не Москва, конечно, но все равно, утром приятного мало.

Да нормально утром ехать..... От Мужества до Восстания с утра - 30 минут... Однако после того как припарковался - тогда да, после уже лучше не выезжать до отъезда с работы В целом считаю, что с детьми в центре делать нечего - ни погулять толком, ни магазинов нормальных. Район Мужества, Удельная, Пионерская, Черная речка вполне неплохо...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #71

Сообщение DVS from SPb » 20 янв 2014, 11:34

Luxembourger писал(а) 20 янв 2014, 10:51:Какие районы на юге города посоветуете?

Добавлю про районы на юге города. Речь скорее всего идёт о Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах, а также о части Красносельского района. Так вот из этих районов самый привлекательный - Московский, что соответственно, сказывается и на цене аренды. Раньше про Фрунзенский район обычно и слышать не хотели ("Купчино"), но теперь, когда до него дотянулась 5-я линия метро (и будет развиваться дальше), этот район стал выше котироваться. Кировский район, несмотря на близость к центру, в последнее время не так привлекателен (близко производственные территории, практически нет нового жилья). Зато есть хорошие предложения в сталинках.
А вот Невский и Красносельский районы для краткосрочного проживания я бы не стал рекомендовать, особенно правобережную часть Невского района. Кстати, в Красносельском районе очень плохо с детскими садами ввиду масштабного нового строительства, думаю, что такая же ситуация и в Невском.
Но говоря о преимуществе Московского района, нельзя упомянуть и его недостаток - Московский проспект, который является "правительственной трассой" в аэропорт. И если кто-то из мигалочников проезжает по нему, то всем остальным приходится ждать. А в дни всяких форумов и конференций ждать приходится очень долго, и не только автомобилистам, но даже и пешеходам не перейти на другую сторону улицы. Хотя, после Москвы вряд ли кого этим испугаешь.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #72

Сообщение Luxembourger » 20 янв 2014, 11:50

TsarTV писал(а) 20 янв 2014, 11:25:HazardToy
Может он на метро ездить будет- пл. Восстания, легче метро...
С юга кстати пробок не меньше


Да, я категорически за метро, не люблю пробки
Готов проводить в метро до 20 минут в одну сторону( сейчас в Москве по 40 провожу).

А на машине в выходные за город и в меги всякие за покупками.

На Гражданке говорят более зелено и чисто. На Приморской ветер с залива(наверно освежает) и воздух всегда чистый?
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #73

Сообщение TsarTV » 20 янв 2014, 12:03

Luxembourger
Тогда лучше всего вам apparition предложил, на метро до центра рядом, выезд за город (Финляндию) рядом, Меги рядом и куча торговых комплексов)))
У меня правда предвзятое отношение, я сама там живу, переехала с юга специально.
Но нам в центр вообще не надо, на метро езжу крайне редко
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #74

Сообщение HazardToy » 20 янв 2014, 12:20

Север неплох, развивается быстро, инфраструктура есть. Сам живу там, только чуть дальше - за городом в Касимово.
Если утренняя поездка на метро не пугает - то смотрите там, вариантов куча.

Но для меня с детства любимый - Московский проспект, считаю, что лучше района в Питере не построили еще. По планам Сталина, кстати, Московская площадь должна была стать центром города, так что у меня была бы квартира в минуте пешком прям на центральной магистрали. Но не случилось.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #75

Сообщение waskinkot » 20 янв 2014, 12:30

Luxembourger писал(а) 20 янв 2014, 10:51:Коллеги, прошу совета!

Возможно, предстоит переезд в Питер по работе на год-два.
Посоветуйте, в каком районе лучше снимать квартиру?
Офис в районе площади Восстания, жить буду с семьей(двое детей ходят в детсад)+ 2 авто надо где-то парковать

Сейчас склоняюсь к станциям метро: Гражданский проспект, площадь Мужества, Приморская
Стоит ли рассматривать центр(чтоб на работу пешком ходить)?
Какие районы на юге города посоветуете?


Я достаточно долго жил на Площади Мужества, между Мориса Тореза и Шателена. С парковкой авто вообще без проблем, там есть пара охраняемых стоянок, у гостиницы Спутник например, на улице машины тоже спокойно стоят. На метро в центр очень удобно, на машине можно постоять на Лесном. Район зеленый, есть парки, инфраструктура развита хорошо
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Luxembourger » 20 янв 2014, 12:32

Т.е парк Победы и Московская площадь неплохие варианты? Присмотрюсь.
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #77

Сообщение HazardToy » 20 янв 2014, 12:48

Luxembourger писал(а) 20 янв 2014, 12:32:Т.е парк Победы и Московская площадь неплохие варианты? Присмотрюсь.


Очень, очень неплохие. Единственным минусом может быть отсутствие большого количества новых домов, по сравнению с той же Гражданкой или Комендантской площадью, в том районе по большей степени сталинские дома. Но их, если не считать возможно старые коммуникации, я считаю лучше гораздо по качеству, чем большинство новостроек.

А так - и парк (Победы который) большой, с озерами, под боком, и много торговых комплексов ("Радуга", "Лето", океи-карусели-ленты) рядом, и аэропорт в 10 минутах, и крупная транспортная магистраль в центр (что бы тут не писали, но доехать до пл. Восстания, скажем, от Московской куда быстрее получится, чем от Гражданского, с севера на один мост надо полчаса убить). Очень, кстати, зеленый район, во дворах куча деревьев, плюс у меня во дворе где-то с полгода назад сделали две шикарных детских площадки и дорожки пешеходные в огромном количестве. Не знаю, с чем это связано, но сделано реально хорошо и качественно, бабушка моя, которая там живет, не нарадуется. Насчет других дворов не уверен, но, возможно, это программа развития района, так что везде так делают.

Если бы я переезжал в Питер с вашими условиями, обладая своими знаниями петербуржца, то поселился именно там. А то, что ветка метро до пл. Восстания не прямая - так это не проблема, на Техноложке надо просто перейти на другую сторону платформы и все, назад также.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #78

Сообщение TsarTV » 20 янв 2014, 13:00

HazardToy
Сталинских были очень хороши раньше, но сейчас многие друзья, которые еще остались в них жить, почему-то жалуются на холод зимой У нас в новостройках реально теплее в квартире, почему не знаю. Мы раньше когда жили, мама ватное одеяло на батарею вешала, чтобы не так жарко было
Ну и еще это вопрос предпочтений, мне Московский никогда не нравился- после 7 вечера, мертвый район какой-то, только около метро люди бродят....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #79

Сообщение bigemot » 20 янв 2014, 18:03

Родился и вырос на Васильевском острове. Пожил пару лет на Чёрной речке. Сейчас купил квартиру в районе Комендантского проспекта. От района в восторге. Очень развитая инфраструктура, с транспортом проблем не много. До центра (сенная площадь) на метро доезжаю за 30 минут. Из минусов плохая шумоизоляция в домах 137 серии, в остальном дома качественные. В метро с 8 до 8:30 давка, так что лучше или раньше или позже.
"Я обычный парень, не лишен простоты. - Я такой же, как он, я такой же, как ты."
bigemot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Питер из Москвы, вопросы

Сообщение: #80

Сообщение ElenaSevenard » 20 янв 2014, 18:17

DVS from SPb писал(а) 20 янв 2014, 11:34:Кировский район, несмотря на близость к центру, в последнее время не так привлекателен (близко производственные территории, практически нет нового жилья).

Это Вы напрасно. За Автовским виадуком ближе к парку Александрино очень даже неплохо, да и домов новых кучу понастроили (сама здесь живу, если что )
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСанкт-Петербург



Включить мобильный стиль