Крым или Сочи

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #21

Сообщение Tago » 18 июл 2006, 13:07

В новом свете, как помню, были чистые бухты (одна типа голубая, другая типа зеленая), в них пляжи, красиво, вокруг скалы. Но туда ежедневно привозят топлы туристов на завод шампанского и они ходят вдоль бухт по голицинской тропе. Но место красивое. МЕстность холмистая, сосны. Не знаю, насколько оно тусовочное, были там проездом несколько раз, показалось, что скучновато...
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #22

Сообщение Dmitry0707 » 18 июл 2006, 23:43

А я после Крыма - дважды был в Сочи - сравнение однозначно в пользу Сочи
Останавливался всегда в центре ( снимали квартиру) - 10 минут пляж, 10 минут парк Ривьера, 10 минут Фестивальный, 10 минут рынок - все очеь удобно.
На пляж ходили только на платный - 500 руб за 10 дней на двоих - и просто кайф - народу мало ( надо отметить, что ездили конец августа - до 10-х чисел сентября ) пляж чистый, души, детская площадка, кафешка ( очень даже достойная), охрана, нормальные туалеты, лежаки ( стоимость входит в оплату пляжа), теннисные столы, мед кабинет ( давали таблетки от головы ).
Объездили все достопримечательности вокруг , включая поездку в Абхазию ( Рица, Афон ).
Где то на своей машине, где то на такси...
Вечерами гуляли по паркам, ходили на концерты.
В целом остались очень довольны.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #23

Сообщение kremen » 19 июл 2006, 00:19

Дмитрий Июньский писал(а):
kremen писал(а):Я бы рекомендовал Новый Свет.


С другом на недельку собираемся съездить на машине. Почём приличное жильё в Новом Свете? И что ещё в "плюсах", раз рекомендовал бы?


Новый Свет место не самое дешевое, но долларов за 15 комнату снять можно. Качество нормальное. Подойдет не всем, но видимо есть и дороже. Природа там, конечно, обалденная (горы, можжевельник, гроты, маленькие бухточки), туристы есть, но народу в разы меньше, чем на Южном берегу, рядом Судак, где тоже интересно - Генуэзская крепость, например.

Да, Новый Свет совершенно нетусовочное место, для меня это был плюс. Для кого-то это будет существенный минусом.

Повторюсь, я бы рекомендовал Коктебель, но тут я необъективен - я помню как там было 10 лет назад и мне рассказывали (и показывали) как там было 25 лет назад, сейчас конечно гораздо хуже - Коктебель становится, увы, все популярнее. В 2004 году я приехал в Коктебель впревые после 99 года, изменения налицо - тихого, уютного местечка больше нет. Хотя, конечно, могила Волошина, Теп-Сень, Кара-Даг, Сюрю-Кая и Верблюд никуда не делись.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #24

Сообщение Anyuta » 19 июл 2006, 19:17

После прочтения многих сообщений все равно остаюсь в растерянности, что же лучше Крым или Сочи????
Интересует стимость проживания и где лучше сервис?? Отношения к русским??? Загрязненность пляжей??? И где интереснее достопримечательности, и какие цены на транспорт, чтобы посмотреть все эти красоты???
Anyuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 20 июл 2006, 00:01

Дмитрий Июньский писал(а):
Сигарилка писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):
Сигарилка писал(а):Отпуск на Черном море на Украине - однозначно испорченный отдых (ИМХО)


В традиционном смысле - да.

а что вы понимаете под "традиционным"???
По логике в нетрадиционном смысле отдых должен быть замечательным??? Это как? На Украине?


Если в смысле: 5 звёзд, сервис, инфраструктура, типа курортов средиземноморья, то, конечно, ехать надо не в Крым.
А если полазить по горам, ездить купаться, где хочется, смотреть что хочется, с девчонками, опять же пообщаться, шашлычок на природе, почему нет? Климат-то, поискать такой! Опять же, Массандра, Инкерман, шампанское мускатное красное...

мы не отдыхаем в отелях 5 звезд, просто в нормальных...Вот как раз "нормально" там и не отдохнешь, сервиса нет нигде. Можно постараться и расселиться в неплохом месте, а куда денешь грязь, толпы барсеточников, хамство сразу за порогом частной гостиницы???
На прошлой неделе вернулись из Крыма, я совсем не в восторге, это даже мягко сказано, больше туда ни ногой, даже если бесплатно предложат. И пусть меня закидают помидорами , природа Крыма меня совсем не впечатлила, но это субъективно. Не сочно, обыденно.
Хотя у нас друзья ездят туда из года в год....как раз оторваться, девочки-хохлушки, море, как бонус в похмельное утро и пр.пр. Но это отдых холостяков, над семьей никто так не издевается

Единственное, что мне понравилось - брют "Новый свет", сколько не пей, голова наутро совсем не болит
А что касается Сочи, была там последний раз в январе этого года, понятно, что некрасиво, не сезон и пр., но ценыыыы с какого перепугу они там такие? ведь совсем не Франция. Неплохо было БЫ там, если бы цена+качество соответствовали друг другу. Но, если бы у бабушки был йух, то она была бы уже дедушкой.....
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 06:44

Anyuta писал(а):После прочтения многих сообщений все равно остаюсь в растерянности, что же лучше Крым или Сочи????
Интересует стимость проживания и где лучше сервис?? Отношения к русским???


Круто
Вы себе Сочи как филиал Анталии что ли представляете?
Гость

 

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #27

Сообщение ZenitFan » 20 июл 2006, 09:27

Я бы рекомендовал в Крыму не избитый Южный берег, а Запад - Тарханкут .
Плюсы : самое чистое море в Крыму, самые низкие цены, в любом месте можно найти жилье за копейки.
Минусы: такой природы как на ЮБК нет ,ни гор тебе, ни лестов.
ну и пожалуй скучновато........
Аватара пользователя
ZenitFan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.12.2005
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 10:58

Целая ветка по теме есть, чего новые плодить?
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=21920&highlight=
Гость

 

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #29

Сообщение alvira » 20 июл 2006, 19:09

Выбрала бы Сочи ИМХО. Была в Крыму не понравилось абсолютно: грязь, полное отсутствие сервиса ( вода по часам, со светом перебои, кондиционер - восьмое чудо света), отношение аборигенов. И при этом цены выше турецих. Но сразу оговорюсь я была в Ялте в августе. Слышала, что в сентябре в Новом Свете было вроде неплохо. Сочи, конечно, тоже не блещет, но отношение к приезжим однозначно лучше.И там не предлагали убитую комнатенку за 70 баксов в день на 5 этаже хрущевки без всякой воды, как в Форосе. По природе Крым и Сочи сопоставимы. . Сочи влажные субтропики - кругом лес из пальм, цветы, лиины. Крым - выжженная степь, за исключением ЮБК. Но в Крыму удивительное море: бирюзовое и с дымкой, в Сочи такого нет.
alvira
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.07.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #30

Сообщение kremen » 20 июл 2006, 20:41

Я слышал много мнений (да и кое-какой свой опыт имеется), и у меня создалось однозначное впечатление, что лучшие места в Крыму - это Новый Свет, Судак, Курортное и Коктебель. Севастополь близок к ним. Да, и еще конечно довольно длинная полоса берега между Судаком и Алуштой, но там совсем глухо.

На ЮБК природа более яркая, да и сам климат получше, но там толпы народу.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Июньский » 20 июл 2006, 20:46

Сигарилка писал(а): мы не отдыхаем в отелях 5 звезд, просто в нормальных...Вот как раз "нормально" там и не отдохнешь, сервиса нет нигде. Можно постараться и расселиться в неплохом месте, а куда денешь грязь, толпы барсеточников, хамство сразу за порогом частной гостиницы???
На прошлой неделе вернулись из Крыма, я совсем не в восторге, это даже мягко сказано, больше туда ни ногой, даже если бесплатно предложат. И пусть меня закидают помидорами , природа Крыма меня совсем не впечатлила, но это субъективно. Не сочно, обыденно.
Хотя у нас друзья ездят туда из года в год....как раз оторваться, девочки-хохлушки, море, как бонус в похмельное утро и пр.пр. Но это отдых холостяков, над семьей никто так не издевается

Единственное, что мне понравилось - брют "Новый свет", сколько не пей, голова наутро совсем не болит
А что касается Сочи, была там последний раз в январе этого года, понятно, что некрасиво, не сезон и пр., но ценыыыы с какого перепугу они там такие? ведь совсем не Франция. Неплохо было БЫ там, если бы цена+качество соответствовали друг другу. Но, если бы у бабушки был йух, то она была бы уже дедушкой.....
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Июньский » 20 июл 2006, 20:54

Сигарилка писал(а): мы не отдыхаем в отелях 5 звезд, просто в нормальных...Вот как раз "нормально" там и не отдохнешь, сервиса нет нигде. Можно постараться и расселиться в неплохом месте, а куда денешь грязь, толпы барсеточников, хамство сразу за порогом частной гостиницы???
На прошлой неделе вернулись из Крыма, я совсем не в восторге, это даже мягко сказано, больше туда ни ногой, даже если бесплатно предложат. И пусть меня закидают помидорами , природа Крыма меня совсем не впечатлила, но это субъективно. Не сочно, обыденно.
Хотя у нас друзья ездят туда из года в год....как раз оторваться, девочки-хохлушки, море, как бонус в похмельное утро и пр.пр. Но это отдых холостяков, над семьей никто так не издевается

Единственное, что мне понравилось - брют "Новый свет", сколько не пей, голова наутро совсем не болит

Мне представляется, мы говорим несколько о разных вещах.
Какие 5 звёзд в Крыму (да и в Сочи) ? Не видел, даже, при несколько отличаюхся от среднестатистических, возможностях в прошлом веке. Никто, почему то, не пошёл в обсуждении темы дальше побережья, т.е. моря. А горы? А леса? грязи? климат???
Сравнивать со средиземноморьем сложно. Крым - уникален! Беда, что нет инфраструктуры, но, может попробовать насладиться красотами природы, пока не поздно?


ведь совсем не Франция. Неплохо было БЫ там, если бы цена+качество соответствовали друг другу.


Совсем. Нет на южном берегу Франции (от Монако до Ниццы, или наоборот) таких завораживающих крымских красот. Есть другие.
Так выпьем за соответствие цены качеству и качества цене!
Предпочитаю Массандру!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Крым или Сочи

Сообщение: #33

Сообщение tramp-boy » 20 июл 2006, 22:40

по крыму очень хорошо самостоятельно в кемпингах или на микроавтобусе - свобода. от туристов можно уйти. посмотреть по настоящему красивые места. недорого относительно.
по морю согласен в сочи такого нет. очень нравится воздух...

с сервисом жепа. с ценами тоже.

в сочи летает приятная атмосфера разврата и блядства (люблю такую)
ночная жизнь там намного насыщеней чем в крыму.

с жильем проблем нет .

мое ИМХО в ЭТОМ ГОДУ в сочи.
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль