Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #41

Сообщение ARI76 » 20 май 2017, 05:15

lalexand писал(а) 19 май 2017, 21:02:27 мая до после-обеда 29 мая (желательно спланировать маршрут так, чтобы обе ночи: 27 и 28 в одном отеле): Пятигорск, Кисловодск, Есентуки?

Рекомендую Кисловодск - для двухдневного пребывания нет ничего лучше - прогулка по великолепному парку, канатка, красивый пешеходный центр, масса кафе\ресторанов с местной, колоритной кухней. Совсем рядом с городом красивые Медовые водопады, можно на лошадках покататься.
Еще и времени не хватит
Если заинтересуетесь могу сбросить в л\п пару наводок отличных кафе типа "шашлык\машлык".
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #42

Сообщение lalexand » 20 май 2017, 10:25

А где лучше остановиться, со средним бюджетом и не в пром. зоне?
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #43

Сообщение ARI76 » 20 май 2017, 13:40

Отвечу здесь, может и еще кому пригодиться
По отелям - вариантов полно, смотрите в booking. ориентируйтесь на близость к Нарзанной галерее (самый центр курортной части города - а зачем Вам иначе ?) Отелей и санаториев масса на самый разный бюджет, за пару дней расстроиться не успеете, если что. А так спрашивайте - подскажем по выбранным вариантам.
По кафе - назову свои предпочтения - вкусно покушать очень люблю, кавказскую кухню уважаю -
Мой номер 1 - кафе "Старый парк" - точного адреса там нет, Курортный парк, по дороге на аллею роз, там любой его знает. Кушать - шашлык из баранины, адыгейские пироги, самса и пр. Пить - есть выбор вин, травяной чай.
"Шашлык\машлык" - Володарского 1 б - название само говорит.
"Старый Баку" - пр.К.Маркса 20 - отличная кухня, большой выбор кавказских блюд.
"Пацаны", Кирова 2а - некогда "легендарный" шашлык и люля-кебаб особого качества. Посетители ( в том числе и я), которые знали это заведение еще 10 лет назад, отмечают что кое-что стало хуже, стандартнее, но знаю и слышу массу отличных отзывов от тех, кто побывал впервые.
И уж совсем "интимное" - на территории санатория "Центросоюз"( Володарского 12),а если идти пешком - Курортный парк и напротив кафе "Старый парк" вверх - лестница- ступеньки, есть вывеска "Центорсоюз" - кафе-шашлычная, работает с 15 часов до последнего клиента - супер шашлык из баранины, люля-кебаб, домашние сыры, бакинские овощи и пр., напитки можно купить или с собой.
Хорошего отдыха и приятного аппетита!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #44

Сообщение lalexand » 20 май 2017, 16:10

ориентируйтесь на близость к Нарзанной галерее (самый центр курортной части города - а зачем Вам иначе ?) Отелей и санаториев масса на самый разный бюджет, за пару дней расстроиться не успеете, если что. А так спрашивайте - подскажем по выбранным вариантам.


Пока что присмотрел: Султан (новый отель, Гагарина 52), Панорама, Корона, Бристоль, Пансионат Фаворит, Пансионат Империал (хотя дороговато выходит). Есть личный опыт? Желательно, чтобы не слишком шумно и с лифтом.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #45

Сообщение ARI76 » 20 май 2017, 17:06

lalexand писал(а) 20 май 2017, 16:10:Корона,

Здесь жили. Очень хорошо, новые, чистые номера, прямо на бульваре, рядом куча кафе, 3 минуты пешком от Назран.галереи, интересуйтесь парковкой - мы были без авто.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #46

Сообщение ElenaSevenard » 20 май 2017, 18:11

lalexand, в Нальчике смотреть особенно нечего, ИМХО не тратьте время. А вот городок Железноводск нам понравился, атмосферный.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #47

Сообщение АЛебедев » 21 май 2017, 09:59

lalexand писал(а) 19 май 2017, 21:02:Буду благодарен за советаы по нефешенебельным ресторанам месной кухни, включая в приэльбрусье (Тегенкли, Терескол, Эльбрус).

Привет всем с Эльбруса.
Я рекомендую в Терсколе Ресторан "Рахат". Очень колоритный. Хорошая и разнообразная кухня. Цены такие же, как и в любой кафешке в Терсколе. Распллагается в 150 метрах перед въездом в Терскол, если ехать со стороны Нальчика.
Кафе "Семерка". Находится на поляне Чегет рядом с подножием горы Чегет, между нижними станциями кресельных подъемников.
В Тегенекли рестораны и кафе мне не особенно понравились.
Есть еще один ресторанчик с вкусной кухней. Он находится в 300 метрах выше Долины Нарзанов, на левом берегу Баксана.
Есентуки и Пятигорск, как туристические объекты, с моей точки зрения, интереса представляют мало. Уж больно попсовые и дорогие места. Железноводск - ну, не знаю. На любителя. Кисловодск - да, интересный город. Там есть куда походить. Еще в тех краях лично мне нравятся горячие бассейны.
Нальчик мне понравился. Колоритный город. Можно, когда будете выезжать из долины реки Баксан, заехать в соседнюю долину на Чегемские водопады. Причем, если у вас будет машина большой проходимости, то не делать крюк через Кызбурун и Баксанский пост, а можно сразу из долины Баксана через поселок Былым и через перевал проехать в долину реки Чегем и посмотреть там водопады.
В Пятигорске я обычно живу в гостинице "Интурист". Хотя жил в этом городе во всех гостиницах. Привлекает расположение в самом центре города. Номера есть стандартные и после супер ремонта. Стандартные номера вполне нормальные. В 5-7 минутах ходьбы от Интуриста есть дешевая кафешка, но еда там вкусная.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #48

Сообщение lalexand » 21 май 2017, 10:57

В Пятигорске я обычно живу в гостинице "Интурист"


К сожалению в Интуристе нет свободных номеров на 28 мая. Рискнул: забронировал Султан в Кисловодске. Правда там нет кондиционера - надеюсь ночью жара спадет.

Нальчик мне понравился. Колоритный город.


Вот теперь я тоже в сомнениях по поводу Нальчика. Посоветуете, где там или в окрестностях заночевать?

если у вас будет машина большой проходимости...


Машина обычной проходимости.
Кстати с арендой машины несколько странно получается: все 5-6 местных контор, куда писал напрямую, причем за месяц-два, отвечали, что ничего в наличии нет и не буде. Одни ответили, что есть только премиум по цене 10000-12000 руб. за сутки. В результате забронировал через экономи-бук-ингс самый дешевый вариант за 24.5 Евро/сутки - пришел ваучер подтверждения на одну из контор, где мне раньше отказали. В чем причина: иностранцев боятся? Надеюсь при получении не будет проблем...
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #49

Сообщение АЛебедев » 21 май 2017, 12:20

Странно, что в Интуристе отказали. Гостиница очень большая. А Вы им лично звонили? По поводу жары, я не думаю, что 28 мая будет слишком жарко. Для жаркой погоды это еще рано.
В Нальчике я обычно останавливался у друзей. Один или два раза я жил в гостинице в центре, но она мне не понравилась, поэтому рекомендовать ее не буду.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #50

Сообщение lalexand » 21 май 2017, 12:30

Странно, что в Интуристе отказали. Гостиница очень большая. А Вы им лично звонили?


Не звонил, но на их сайте бронирования даты с 28 мая по 3 июня изначально недоступны (вне зависимости от номера). Тоже самое и на букинге. Может ремонт или высшие чины приезжают?
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #51

Сообщение АЛебедев » 21 май 2017, 13:44

На Северном Кавказе я стараюсь Букингом не пользоваться. Только звоню. Попробуйте позвонить в Интурист. Их телефон 8 (8793) 34 92 49;
39 37 73;
39 22 22;
34 92 33.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #52

Сообщение lalexand » 21 май 2017, 17:15

Вы правы - по телефону сказали что номера есть, просто планировалось грандиозное мероприятие, а недавно оказалось что оно не настолько грандиозное. Вот только цена полулюкса 6000 за сутки...
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #53

Сообщение Alsiora » 13 июн 2017, 19:06

Только что вернулись из короткой поездки в Пятигорск. Увы, Провал закрыт. Озеро переполнилось после недавних дождей. Из прохода льется вода и валяется выдранная плитка. Так что если всю жизнь мечтали посмотреть на него - сейчас не лучшее время.
А вот в чем стихия не виновата, так это в том, что в Цветнике ни одной клумбы не высадили в этом году. Выглядит он довольно печально. Стыдобища и позорище администрации города.
Зато на Горячей горе, по дороге от Китайской беседки к Академической галерее появился небольшой музей древностей под открытым небом. Вход - 30 р.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #54

Сообщение Нонна Л. » 13 июн 2017, 19:31

Alsiora писал(а) 13 июн 2017, 19:06:так это в том, что в Цветнике ни одной клумбы не высадили в этом году. Выглядит он довольно печально. Стыдобища и позорище администрации города.

Насколько я помню по своему пребыванию в позапрошлом году, высаживать цветы по всему городу начали в первых числах июня, когда чуть подсохло и установилась теплая погода. Все же надеюсь, что вот-вот высадят и сделают красиво...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #55

Сообщение Zlatenika » 13 авг 2017, 19:03

Добрый день.
Спасибо автору за замечательный путеводитель!
Мы будем в начале сентября в Приэльбрусье, и на обратном пути проведем 2 дня в Пятигорске (может, и в Кисловодск съездим).
Благодаря этой теме план составлен!

Но прошу актуальные телефоны такси. Те, что были в теме, выписала, но времени прошло много, вдруг окажутся неактуальными.
Такси точно понадобится из Пятигорска в аэропорт, и возможно - в Кисловодск или по городу.
Прошу подсказать телефоны такси с приемлемыми ценами.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 13 авг 2017, 20:06

Zlatenika писал(а) 13 авг 2017, 19:03:Такси точно понадобится из Пятигорска в аэропорт

В Пятигорске отлично работает убер и яндекс
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #57

Сообщение Zlatenika » 28 авг 2017, 14:07

ElAv писал(а) 13 авг 2017, 20:06:
Zlatenika писал(а) 13 авг 2017, 19:03:Такси точно понадобится из Пятигорска в аэропорт

В Пятигорске отлично работает убер и яндекс


Сайт Убера говорит, что в Пятигорске он не работает.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #58

Сообщение ElAv » 28 авг 2017, 14:14

Zlatenika писал(а) 28 авг 2017, 14:07:Сайт Убера говорит, что в Пятигорске он не работает.

Пардон, Gett
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #59

Сообщение Zlatenika » 28 авг 2017, 14:17

Да, спасибо, я уже нашла, что Яндекс и Гетт работают.
Завтра едем! Сначала Чегет, потом Пятигорск.
Да здравствует отпуск!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки что посмотреть

Сообщение: #60

Сообщение andremiro » 28 авг 2017, 14:26

Здравствуйте!
Поскажите, можно ли за один день осилить гору Железная и Развалка. Они вроде рядом и маршруты сходятся. Но по времени и трудности остается вопрос. Или лучше разбить их на два дня?
Спасибо!
P.S. Был в Кисловодске. Очень понравилось. Даже отчет написал!!!
andremiro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль