Самые красивые места в России и СНГ

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #41

Сообщение Rezoner » 15 апр 2013, 09:58

ZardoS писал(а) 15 апр 2013, 09:45: А Озеро Абрау-Дюрсо - это же лужа,обычная лужа.

Так мы же не глубину его меряем. Человеку там красиво - вот и делится, и спасибо ему.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #42

Сообщение ZardoS » 15 апр 2013, 10:29

Rezoner писал(а) 15 апр 2013, 09:58:Так мы же не глубину его меряем. Человеку там красиво - вот и делится, и спасибо ему.

Да конечно спасибо!
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #43

Сообщение Zlatan » 15 апр 2013, 10:32

К сожалению фотографий не будет - снимал на слайды, которые со временем синели.

1. Байкал - однозначно. Так как там только со стороны Баргузинского заповедника не был, то указывать конкретное место смысла нет.
2. Извините, но целый регион Кавказских гор, включая и ГКХ и даже прекрасный Малый Кавказ с озером Севан.
3. Как здесь уже отмечали относительно близкие к Байкалу Тункинские и Китойские гольцы и уже существенно удаленные к востоку : Северо-Муйский хребет, Муякан, Кодар и Удокан. Чарские пески, как отдельная прелесть. Не буду же я описывать конкретные перевалу, долины и т.п.
4. Конечно Путораны с их плоскогорьем и глубокими речными долинами.
5. Спокойное душевное Озерное Прионежье, куда когда-то думал перебраться, когда стану старым и больным.
6. Маленькие по площади, но настоящие горы Хибины.
7. Прибалтику не касаюсь ибо не СНГ. А жаль.
8. Чукотка и широчайшая изгибающаяся , как анаконда, несущаяся среди старых горных хребтов, где можно легко найти друзы с аметистами, река Анадырь в среднем и верхнем течении.
9. Тайга , проходимая в основном вдоль рек, на Дальнем Востоке.
10. Памиро-Алай, где внизу летом +45, а наверху, на ледниках и снежниках холодноооо.
11. Тот же , ранее упоминаемый Приполярный Урал
(..."Но кто же в июле, скажите мне,
Пройдет по лету, зиме и весне,
Тайгой, и тундрой, и голыми склонами гор,
Увидит манси, оленьи стада,
Озера, в которых слезою вода,
И Приполярный Урал не полюбит с тех пор")
Даже такие стихи писались в походах
12. Алтай, Катуньский хребет, г.Белуха, где ожидается конечная битва сил света и сил тьмы.
13. Спокойный Алтай в районе Телецкого озера.
14. Памир, р-н хребта Петра Первого ("От Хорога до Оша, как дорога хороша
А от Оша до Хорога - очень скверная дорога") Это конечно не мои стихи.
Именно там знакомые ребята видели "снежного человека"
15. Соловки нравятся. И не только большой остров ,но и Зайчики с их лабиринтами. Правда очень-очень давно там не был.
16. Глухие места на стыке Вологодской и Архангельской области , где, по проверенной информации "йети бродит"

Вероятно хватит. А за тему - отдельное спасибо.
Мой старший сын, посетив порядка 15 стран , решил несколько лет назад, что наша страна огромна и прекрасна. И теперь только по ней и ездит.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #44

Сообщение voronkov23 » 15 апр 2013, 10:41

Да, что вы прицепились к этому Абрау-Дюрсо?
Я же сказал, что когда первый раз там был...
Во все последующие разы - дыра дырой.

И кстати. По сравнению с Сахалином и Камчаткой у Краснодарского края есть серьезное преимущество - легкая доступность. Во всех отношениях.
На примере того же Абрау Дюрсо.
Совсем рядом - море.
В одну сторону - Новороссийск. Очень приятный городок.
Хочется песочный пляж - в Анапу!
Нравятся горы - на юг на Кавказ!
Нравятся степи - на север в Ростовскую область.
Крым рядом.

Куча авиакомпаний летает - в Краснодар, Геленджик и в Анапу.
Дорого? Можно на плацкарте за сутки за 1,5 тысячи рублей доехать (из Москвы).

Я охотно верю, что на Дальнем Востоке много красивых мест, но мне лично от этого мало толку.
Так как за 9 часов я лучше в Тайланд долечу.

Вот если кто живет на Дальнем Востоке, то ему этот Краснодарский край с его курортами на хрен не сдался.

P.S.:
Сейчас активно ищу в Средней полосе России места с красивыми сельскими пейзажами.
Проблема в том, что в отличии от Италии красота эта у нас открывается только когда ты уже находишься на месте событий.
То есть я, например, заранее могу быть уверен, что в сельской Тоскане будет очень красиво.
А вот будет ли мне красиво в сельской Воронежской области - хз
Места наверняка есть, но их знать надо...
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #45

Сообщение ZardoS » 15 апр 2013, 14:23

Zlatan писал(а) 15 апр 2013, 10:32:Мой старший сын, посетив порядка 15 стран , решил несколько лет назад, что наша страна огромна и прекрасна. И теперь только по ней и ездит.

Остаётся толькопорадоваться за вашего сына. Если я путешествуя в юные,студенческие годы мог себе позволить комнату за 600-700 рублей при чём не плохую с кондишкой ,ТВ и тд.То сегодня эта комната стоит уже 3500-4.000 и я уже не студент и мне не по корману ездить по России,Мне по корману ездить где угодно,но не в РФ. ФАКТ! Сраный ,копеечный ,гестхаус за 3.000 руб или 100$ в сутки,которому красная цена 20$,но в России 100 почемуто стоит - это не для меня.
Последний раз редактировалось ZardoS 30 апр 2013, 23:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #46

Сообщение Zlatan » 15 апр 2013, 17:02

ZardoS писал(а) 15 апр 2013, 14:23:
Zlatan писал(а) 15 апр 2013, 10:32:Мой старший сын, посетив порядка 15 стран , решил несколько лет назад, что наша страна огромна и прекрасна. И теперь только по ней и ездит.

Остаётся толькопорадоваться за вашего сына. Если я путешествуя в юные,студенческие годы мог себе позволить комнату за 600-700 рублей при чём не плохую с кондишкой ,ТВ и тд.То сегодня эта комната стоит уже 3500-4.000 и я уже не студент и мне не по корману ездить по России,Мне по корману ездить где угодно,но не в РФ. ФАКТ! Сраный ,копеечный ,гестхаус за 3.000 руб или 100$ в сутки - это не для меня.


Не понял такой радости-печали.
Сын за последние 9 месяцев дважды летал к Вам в Приморье - летом и зимой. Жил или у друзей или , если в горах и тайге, то в палатке.
То есть, стандартное пожелание: "Не имей сто рублей..."
Кстати, сын чуть моложе Вас и всегда полон позитива.

17. Красноярские Столбы. Хоть и близко от города... И стиль скалолазания "столбистами" - я так не мог.
18. Тайга в верховьях р.Мана с каскадом "пятерочных" порогов - "прошёл" и можно расслабляться на ягодниках.
19. Енисей - "Ионесси". Не знаю с какой сравнить. Эпитет к реке подобрался стандартный: "величественная".
20. Кстати, Синевир, который здесь уже упоминался , тоже очень приятное озеро - вот его фото есть, уже этого года.
21 Озеро Рица, хоть и стандартная достопримечательность, а хуже от этого не становится и Гегский водопад, где по нашему фильму Холмс сражался с Мориарти, уж извините, мне как-то больше понравился, чем оригинал в Швейцарии. И вообще места абхазские дикие по своему.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #47

Сообщение ZardoS » 30 апр 2013, 16:34

voronkov23 писал(а) 15 апр 2013, 10:41:И кстати. По сравнению с Сахалином и Камчаткой у Краснодарского края есть серьезное преимущество - легкая доступность. Во всех отношениях.

Ну это смотря для кого лёгкая доступность... Россия очень большая страна и например мне наиболее доступна Япония 50 км всего от Сахалина,Китай не далеко,Корея да и Байкал с той же Камчаткой,что называется значительно доступней чем Краснодар.И ехать хуй знает куда,ради какой-то лужи именуемой озером Дюрсо,просто смешно.Есть в этом мире места,ради которых стоит потратить деньги и время,чтобы их увидеть,но "озеро" Дюрсо нихуя не из них...
voronkov23 писал(а) 15 апр 2013, 10:41:Куча авиакомпаний летает - в Краснодар, Геленджик и в Анапу.
Дорого? Можно на плацкарте за сутки за 1,5 тысячи рублей доехать (из Москвы).
Так как за 9 часов я лучше в Тайланд долечу.

Так вот и я про то же...Лучше Таиланд,Филиппины,Камбоджа,Вьетнам в конце концов,чем "озеро" Дюрсо... А Сахалин,Курилы,Камчатка,Байкал - это для изысканных путешественников,желающих действительно увидеть первозданную красоту и восхитится безграничной фантазией матушки природы.
Zlatan писал(а) 15 апр 2013, 17:02:Не понял такой радости-печали.
Сын за последние 9 месяцев дважды летал к Вам в Приморье - летом и зимой. Жил или у друзей или , если в горах и тайге, то в палатке.
То есть, стандартное пожелание: "Не имей сто рублей..."
Кстати, сын чуть моложе Вас и всегда полон позитива..

Я не в Приморье нахожусь,а в Сахалинской области - это совершенно другая область.Тоесть Дальний Восток состоит из нескольких областей :Приморский край,Хабаровский край,Амурская,Камчатская и Сахалинская области,ваш сын явно не ко мне летал. А в целом если с палаткой путешествовать,да 100 друзей иметь,то да,мест масса изумительных в России,никто не спорит.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #48

Сообщение voronkov23 » 30 апр 2013, 22:21

ZardoS писал(а) 30 апр 2013, 16:34:Ну это смотря для кого лёгкая доступность... Россия очень большая страна и например мне наиболее доступна Япония 50 км всего от Сахалина,Китай не далеко,Корея да и Байкал с той же Камчаткой,что называется значительно доступней чем Краснодар.И ехать хуй знает куда,ради какой-то лужи именуемой озером Дюрсо,просто смешно.Есть в этом мире места,ради которых стоит потратить деньги и время,чтобы их увидеть,но "озеро" Дюрсо нихуя не из них...


Вы хоть прочитали мое последнее сообщение целиком?

voronkov23 писал(а) 15 апр 2013, 10:41:Вот если кто живет на Дальнем Востоке, то ему этот Краснодарский край с его курортами на хрен не сдался.


Я не пойму, что вы мне доказываете. Я уже и не рад, что про это озеро упомянул.
Лучше выложите свои фотки. Такие чтобы мне захотелось вместо Тайланда поехать к вам на Сахалин.

P.S.:
Замечу, что пока что ни одна из фоток выложенных в этой ветке, не вызвала у меня желание поехать туда.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #49

Сообщение ZardoS » 30 апр 2013, 22:34

voronkov23 писал(а) 30 апр 2013, 22:21:Лучше выложите свои фотки. Такие чтобы мне захотелось вместо Тайланда поехать к вам на Сахалин.

Когда была тема актуальна, конкурс Винским созданный,то я хотел написать про Сахалин,но у меня не получалось по времени,так как я в путешествие уезжал на полтора месяца в ЮВА.Но я всё равно постараюсь грамотно подготовить и выложить,надеюсь руки дойдут.
"В места, подобные Сахалину, мы должны ездить на поклонение, как турки ездят в мекку…" А. П. Чехов

Ну или дебютный фильм Эльдара Резанова "Остров Сахалин" за который он получил приз МКФ в Каннах посмотрите,старенькое кино,но...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191815
какие фотографии вы о чём товарищь??? Это Сахалин тут нет такого:" вот это место самое лучшее" Весь остров - это потрясающие пейзажи,которые волнуюют воображение и заставляют задуматься о смысле бытия и величии природы. Если уж так интересно,погуглите чёрт возьми...
voronkov23 писал(а) 30 апр 2013, 22:21:P.S.:
Замечу, что пока что ни одна из фоток выложенных в этой ветке, не вызвала у меня желание поехать туда.

а кому это надо? Намедни человек отчёт выложил о поездке в нашу область я его прочитал и на работе коллегам показал,так коллеги матом матерились и говорили:"нахуя он всё это понаписал,сейчас сюда понаедут бля... " Так что если Вы думаете,что на Сахалине грезят о том,чтобы вы "понаехали" Вы глубоко ошибаетесь.Я же писал выще,это для избранных,для гурманов так сказать.
Отчет. Сахалин-Кунашир 07-08.2012 Подводные скитальцы.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #50

Сообщение voyager_IM » 01 май 2013, 16:50

ZardoS ! А без мата никак нельзя?
________________
no comments
Аватара пользователя
voyager_IM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #51

Сообщение рыбка-бананка » 28 май 2013, 12:52

Саяны, Алтай, Кавказ - красивых мест - просто тьма

Самые красивые места в России и СНГ
Самые красивые места в России и СНГ


Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #52

Сообщение Zlatan » 28 май 2013, 17:25

Первое фото - Парабола, Зап.Саян. Слишком все характерно. Лазил к озеру за перегибом - технически абсолютно не сложно.
Озера очень на Алтайские похожи, даже чуть было не признал Белуху, но понял, что ошибся.
А вот водопад - это не Кавказ случайно ? Не там ли где снимали последнее дело Холмса? Я его видел только в конце лета, маловодный уже.
Так откуда фото и что на них изображено ?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #53

Сообщение рыбка-бананка » 28 май 2013, 18:11

Zlatan писал(а) 28 май 2013, 17:25:Так откуда фото и что на них изображено ?

так вы все практически угадали - тк. действительно места очень популярные
1 - 2 - Ергаки - Западные Саяны, - Парабола и озеро Горных духов
3 - 5 - Алтай - Шавлинские озера и Телецкое в серединке
потом Кавказ - район Архыза - Софийские озера, Софийские водопады
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #54

Сообщение Zlatan » 28 май 2013, 18:23

Спасибо. Телецкое - предполагал. Но на Шавлинских озерах не был - ходил только по Катуньскому хребту.
В районе Софийских водопадов был зимой , там были Всесоюзные соревнования по горной технике. Зимой они ну совсем другие. Ни за что бы не узнал.
А вот озеро горных духов не узнал. Раньше оно вроде бы меньше было. Я туда в 1984 и в 1985 годах поднимался.
Ещё раз спасибо !
Последний раз редактировалось Zlatan 29 май 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #55

Сообщение ZardoS » 29 май 2013, 16:25

рыбка-бананка писал(а) 28 май 2013, 12:52:Саяны, Алтай, Кавказ - красивых мест - просто тьма

Вот тут уж точно красиво и воотчию это выглядит красивее чем на фото к тому же там народы обитают местные и сувениров аутентичных масса. Сам там на Алтае Варган покупал у местных.Это уж точно не "Озеро" Дюрсо от которого у некоторых (видимо ничего в жизни,кроме компьютерной графики не видевших) в зобу сперает.
варган2.jpg

voyager_IM писал(а) 01 май 2013, 16:50:ZardoS ! А без мата никак нельзя?

Это была цитата с матом.Поэтому цитировать я не могу без мата.За что купил,за то и продаю.Если я бы заменял те или иные слова в услышанном и впоследствии до вас донесённым,то это была-бы уже не цитата.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #56

Сообщение Nyoka » 05 июн 2013, 22:08

vika писал(а) 28 июл 2006, 14:19:Одно из моих любимых мест-Заповедник Новый Свет, в Крыму, Украина.

Новый Свет - поддерживаю. Такое место, в котором обязательно нужно побывать. Еще в Крыму есть прекрасное Чуфут-Кале.

Мое любимое место - Шумак. Это место в Саянах, 60-70 км. от Бурятской деревни Хойто-Гол или от Ниловой пустыни. Добраться: вертолет, конный переход (2 дня), трекинг через Шумакский перевал (2.750, 1А категория). Я туда один раз сходила и как заколдовалась - 5 или 6 раз там потом была. Дорога очень красивая. А на самом Шумаке - природные минеральные источники, говорят таких больше нет в мире. Их там несколько десятков, и везде вода разная на вкус.

Еще в Хибинах влюбилась в перевал Рамзая: ущелья, ослепительный снег, и... бабочки. Как будто через портал перешел в фантастический мир.
Фоток нет под рукой, все в альбомах приклеены, бумажные!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #57

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 08:55

Nyoka писал(а) 05 июн 2013, 22:08:
vika писал(а) 28 июл 2006, 14:19:Одно из моих любимых мест-Заповедник Новый Свет, в Крыму, Украина.

Новый Свет - поддерживаю. Такое место, в котором обязательно нужно побывать. Еще в Крыму есть прекрасное Чуфут-Кале.

Мое любимое место - Шумак. Это место в Саянах, 60-70 км. от Бурятской деревни Хойто-Гол или от Ниловой пустыни. Добраться: вертолет, конный переход (2 дня), трекинг через Шумакский перевал (2.750, 1А категория). Я туда один раз сходила и как заколдовалась - 5 или 6 раз там потом была. Дорога очень красивая. А на самом Шумаке - природные минеральные источники, говорят таких больше нет в мире. Их там несколько десятков, и везде вода разная на вкус.

Еще в Хибинах влюбилась в перевал Рамзая: ущелья, ослепительный снег, и... бабочки. Как будто через портал перешел в фантастический мир.
Фоток нет под рукой, все в альбомах приклеены, бумажные!

============================================================================
Был я на Шумаке , когда руководил "тройкой-У" по Тункинским и Китойским гольцам в прошлом веке.
Не знаю, как сейчас они обустроены, но и тогда было уютненько. Люди приезжали, жили, строили избушки, в которых потом уже жили другие, воду пили, вырезали из дерева симпатичные статуи, которые потом уже следующим поколениям представлялись языческими местными богами. Был такой неофициальный расслабон.

Меня умиляло то, что на небольшом удалении друг от друга функционировали практически одинаковые источники и около каждого была табличка со следующими словами: "От живота", "от головы", "от женских болезней" , "от кожных болезней". Между источниками было несколько метров.

Попил я из этих источников, начиная "от головы2 и кончая "от женских болезней" Вода везде была одинаковой на вкус - это моё мнение. При этом мужская часть группы с ним была согласна, а женская считала, что чуть-чуть отличается.

За прошедший отрезок времени могу сказать, что один источник точно помог - никогда не болел женскими болезнями

Так как Прибайкалье и Забайкалье - зона повышенной тектонической активности, то аналогичных источников полно. Есть, что называется и покруче - на Удокане и, если в относительной близости - в районе Северо-Муйского тоннеля.
Правда источники разбросаны на огромной территории.
Шумак же относительно близок от Иркутска. Поэтому и доступнее.

Раньше туда добирались сначала на скотовозах по Тункинскому тракту, потом на север пешком через Шумакский перевал. Моста через Черный Иркут не было, переезжали на люльке по канату.
Но сейчас и туда уже добралась цивилизация.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #58

Сообщение Der Werewolf » 28 фев 2014, 07:17

Доброго всем времени суток!
Как говорится, каждому свое:
кому милей родных березок шелест, а кому и шум прибоя моря чужеземного).
И от себя могу добавить, что красоты России заслуживают большего внимания, взять бы ту же Крайнюю Восточную точку Европы, или как ее еще называют, Светочку, что находится в 130 км восточнее г. Воркуты в Приполярном Урале.
На открытии Олимпиады в г. Сочи говорили о своеобразии России, где встречается Европа и Азия, но ничего так и не было сделано, чтобы сделать из этой точки такую же достопримечательность, как мыс Рока в Португалии или Нордкап в Норвегии, куда стремятся попасть туристы со всего мира.
И очень жалко, что труды тех туристов - энтузиастов, кто впервые обозначил на карте Светочку, пока остаются в тени.
Надеюсь, что мне удастся организовать экспедицию в те края во второй половине июля да поставить там достойный памятный знак в виде символов той же Олимпиады: Мишки, Зайки и Леопарда)
Присоединяйтесь...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #59

Сообщение pacific breeze » 15 дек 2014, 14:05

Хотя Грузия уже не СНГ, но все равно это бывший СССР
Грузия очень маленькая страна, но контрасты и разнообразие ландшафта такие, что континент может позавидовать ))

Сванетия

Самые красивые места в России и СНГ

Рача
Самые красивые места в России и СНГ

Горнолыжные курорты:
Местия
Самые красивые места в России и СНГ

Гудаури
Самые красивые места в России и СНГ

Бакуриани
Самые красивые места в России и СНГ

Годерджи
Самые красивые места в России и СНГ

Монастырь Гергети на фоне Казбега
Самые красивые места в России и СНГ

Тушети
Самые красивые места в России и СНГ

Нац парк Вашловани, грузинская саванна )))
Самые красивые места в России и СНГ

Монастырский комплекс Давид-Гареджи
Самые красивые места в России и СНГ

Окрестности Давид-Гареджи
Самые красивые места в России и СНГ

Монастырь Светицховели в древней столице Мцхета
Самые красивые места в России и СНГ

Величественный Баграти в Кутаиси
Самые красивые места в России и СНГ


Батумский ботанический сад у черного моря
Самые красивые места в России и СНГ

Ночной Батуми
Самые красивые места в России и СНГ

Еще Батуми
Самые красивые места в России и СНГ

Батумский Бульвар
Самые красивые места в России и СНГ

Проспект Агмашенебели в Тбилиси
Самые красивые места в России и СНГ

Дома в районе банного квартала в Тбилиси
Самые красивые места в России и СНГ

Пешеходный квартал Шарден, с множеством кафе и ресторанов.
Самые красивые места в России и СНГ

Самые красивые места в России и СНГ

Мост мира на фоне крепости
Самые красивые места в России и СНГ
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самые красивые места в России и СНГ

Сообщение: #60

Сообщение Комендант » 04 янв 2015, 12:01

pacific breeze, свои фотографии?
Красиво!
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль