Куда поехать летом в России на море с детьми

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #1

Сообщение cesk_77 » 07 май 2014, 09:23

Всем привет! Планируем летний отдых и поняли, что растерялись - не знаем, что и выбрать. Выехать за пределы страны не можем по определенным причинам, а потому всегда отдыхали в Витязево. Нам нравилось. А тут решили сменить курорт. Во-первых, надоело, а во-вторых, в Витязево какие-то адовые цены стали. около 4-5 тысяч в день за семейный номер. Нам нужен или двухкомнатный или с одной, но с балконом или террасой, чтобы отдыхать от мелких по вечерам. Нас двое взрослых и трое мелких. Поедем на машине. Вчера просидел целый день и нарыл два места, где еще не был. Это Дедеркой и Лермонтовка. Вроде цены на жилье доступные. По панорамам посмотрел - вроде деревня, а вроде и не очень. Скажите, может кто там был? Или подскажите какой-нибудь другой курорт. Если будет песок на пляже - то вообще супер, если нет, то лучше мелкую гальку. Также важна хоть какая-нибудь инфраструктура. NY не нужен, но хотя бы несколько кафе, магазинов и аптек очень хотелось бы. Экскурсии и все такое - неинтересны. Дети мелкие)
cesk_77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
поездка на машине по россии

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Мишлен » 16 июн 2014, 15:01

Рекомендую в Адлер, очень все там изменилось после вливания олимпийских денег, вот я в одну и ту же частную гостиницу ездил, пару лет пропустил, в конце мая приехал на 3 дня, так они сделали кап. ремонт, наконец-то кондеры поставили, мебель купили, а самое главное культура у людей изменилась - наняли обученный персонал, а старый переобучили. Так что был приятно удивлен, чего и вам желаю ))
Мишлен
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #3

Сообщение cesk_77 » 17 июн 2014, 11:30

спасибо. Да, я на ОИ был - самому очень понравились изменения местечек в сторону от Туапсе. В Адлере же один пляж песчаный вроде, да? Я жил во время Олимпиады прямо на набережной, рядом с олимпийским парком - но там был каменистый пляж
cesk_77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Alexsandraa » 17 июн 2014, 21:05

Мишлен писал(а) 16 июн 2014, 15:01:Рекомендую в Адлер, очень все там изменилось после вливания олимпийских денег, вот я в одну и ту же частную гостиницу ездил, пару лет пропустил, в конце мая приехал на 3 дня, так они сделали кап. ремонт, наконец-то кондеры поставили, мебель купили, а самое главное культура у людей изменилась - наняли обученный персонал, а старый переобучили. Так что был приятно удивлен, чего и вам желаю ))

Вы так хорошо это описали, Мишлен, небольшая просьба, а немогли бы вы точнее сказать, в какой гостинице вы были, т.к. выбираю сейчас, нужны варианты просто. Благодарю
Alexsandraa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 17 июн 2014, 21:30

cesk_77 писал(а) 07 май 2014, 09:23:Это Дедеркой и Лермонтовка

Из них с песочком - Лермонтовка, Дедеркой - дальше и глуше. В Лермонтовку многие Краснодарцы на выходные предпочитают.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #6

Сообщение ValeriaSV » 19 июн 2014, 12:47

Мишлен писал(а) 16 июн 2014, 15:01:Рекомендую в Адлер, очень все там изменилось после вливания олимпийских денег, вот я в одну и ту же частную гостиницу ездил, пару лет пропустил, в конце мая приехал на 3 дня, так они сделали кап. ремонт, наконец-то кондеры поставили, мебель купили, а самое главное культура у людей изменилась - наняли обученный персонал, а старый переобучили. Так что был приятно удивлен, чего и вам желаю ))

Вы так хорошо это описали, Мишлен, небольшая просьба, а немогли бы вы точнее сказать, в какой гостинице вы были, т.к. выбираю сейчас, нужны варианты просто. Благодарю
ValeriaSV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Мишлен » 19 июн 2014, 23:18

Почему бы и нет, Александра или Валерия, по 2 раза можно и не спрашивать)) Я была в небольшой гостинице, очень понравилось расположение, практически на первой линии, а цены намного ниже, чем у прибрежных гостиниц, да еще и парк рядом, очень красиво , плюс еще развлечения всякие в парке. Нашла их вконтакте, посмотрите там Марлен Адлер, на их страничке все узнаете подробней ))
Мишлен
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #8

Сообщение ValeriaSV » 22 июн 2014, 21:02

Мишлен писал(а) 19 июн 2014, 23:18:Почему бы и нет, Александра или Валерия, по 2 раза можно и не спрашивать)) Я была в небольшой гостинице, очень понравилось расположение, практически на первой линии, а цены намного ниже, чем у прибрежных гостиниц, да еще и парк рядом, очень красиво , плюс еще развлечения всякие в парке. Нашла их вконтакте, посмотрите там Марлен Адлер, на их страничке все узнаете подробней ))

Да, чето глюк какой-то был, перезашла с акка подружки)) А за намек спасибо большое, нашли ее в ВК, очень симпатичная, уже связались, цены нормальные, будем бронировать скорее всего. П.С. Место конечно класс, если гугль карты не врут))
ValeriaSV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #9

Сообщение ivanchig » 16 мар 2015, 01:59

А почему бы не с'ездить на Каспий? Туристов там не много, цены должны быть низкими. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
ivanchig
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.10.2013
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #10

Сообщение smolyaranna » 21 апр 2015, 19:10

Мишлен писал(а) 16 июн 2014, 15:01: очень все там изменилось после вливания олимпийских денег

Все правда - перемены есть и очень заметные. Рекомендую.
smolyaranna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #11

Сообщение workshop » 03 фев 2016, 12:51

Подниму тему дабы не плодить.
Интересует примерно то же самое: на наше Черное море с ребенком (4 года, мальчик), в начале сентября 2016. Куда?
Сочи и соответственно Адлер смущают высокой влажностью. Да и с детскими пляжами там, как мне кажется, грустнее, чем в районе Анапы Геленджика?
В Витязево я был - "ужос", туда точно нет. Анапа - тоже как я понимаю не вариант из-за вонючих водорослей. Джемете? А там этого нет?
На Утрише очень классно, но там негде жить как я понимаю, да и камни. Хочется все-таки песочек...
Самому больше интересен Геленджик, но там тоже с морем проблемы.
Может Кабардинка? Но там тоже пишут грязное море...
В общем - если резюмировать:
Где на нашем черморском побережье (Абхазию не рассматриваю) найти в начале сентября наилучший пляж для ребенка 4 лет (песок, неглубоко, чисто)?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Комендант » 03 фев 2016, 13:57

workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:В Витязево я был - "ужос", туда точно нет.

Обоснуйте!
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Анапа - тоже как я понимаю не вариант из-за вонючих водорослей. Джемете? А там этого нет?

Джемете - продолжение городского пляжа в Анапе. Если цветет - то цветет везде. Но можно пойти на пляж Высокого берега, там более менне открытое море, водорослей может не быть.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:На Утрише очень классно, но там негде жить как я понимаю, да и камни.

Есть немного жилья в районе Утриша и вода кристально чистая. Не проблема жить в Анапе.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Самому больше интересен Геленджик, но там тоже с морем проблемы.

Геленджикская бухта - образцовая черноморская канализационная яма. Недалеко Дивноморск. Там лучше. Геленджик посмотрите.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Может Кабардинка? Но там тоже пишут грязное море...

Противоположный берег Новороссийской бухты. Ветрено и долетает цементная пыль. В том районе рассмотрите Абрау-Дюрсо.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Где на нашем черморском побережье (Абхазию не рассматриваю) найти в начале сентября наилучший пляж для ребенка 4 лет (песок, неглубоко, чисто)?

Веселовка, Благовещенская, Евпатория.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #13

Сообщение workshop » 03 фев 2016, 21:51

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:В Витязево я был - "ужос", туда точно нет.

Обоснуйте!


С удовольствием. Мне там не понравилось совершенно ничего. Вот просто не за что зацепиться. И главное - не понравился пляж/море и контингент отдыхающих. А также природа и эстетика окружающего. Попал туда за компанию, спонтанно, так что вообще не представлял - куда едем. Но повторюсь - когда приехали - увидел ужос. Хотя это лично мое мнение. Это не значит, что там плохо, это значит только что мне это место не подходит.

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Анапа - тоже как я понимаю не вариант из-за вонючих водорослей. Джемете? А там этого нет?

Джемете - продолжение городского пляжа в Анапе. Если цветет - то цветет везде. Но можно пойти на пляж Высокого берега, там более менне открытое море, водорослей может не быть.


Понял. Спасибо! А "на пляж Высокого берега" ребенку 4 лет будет удобно/комфортно? Там достаточно мелко?

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:На Утрише очень классно, но там негде жить как я понимаю, да и камни.

Есть немного жилья в районе Утриша и вода кристально чистая. Не проблема жить в Анапе.


Проблема. Поедем скорее всего НЕ на авто, и пляж подходящий для ребенка очень хотелось бы в пешей доступности.

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Самому больше интересен Геленджик, но там тоже с морем проблемы.

Геленджикская бухта - образцовая черноморская канализационная яма. Недалеко Дивноморск. Там лучше. Геленджик посмотрите.


В Дивноморске отдыхал... Правда на диком нудистском пляже... А "центральный" меня как-то не впечатлил... Тот, что рядом с нудистским - пансионата "Факел", кажется, тоже не особо восхитил. Да и галька там. Хочется более "детский" пляж...

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Может Кабардинка? Но там тоже пишут грязное море...

Противоположный берег Новороссийской бухты. Ветрено и долетает цементная пыль. В том районе рассмотрите Абрау-Дюрсо.


Спасибо! Абрау-Дюрсо очень нравится, но вот что там (в Дюрсо, как я понимаю) с морем?
Пляж удобный для маленького ребенка?

Комендант писал(а) 03 фев 2016, 13:57:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Где на нашем черморском побережье (Абхазию не рассматриваю) найти в начале сентября наилучший пляж для ребенка 4 лет (песок, неглубоко, чисто)?

Веселовка, Благовещенская, Евпатория.


Спасибо! Евпатория - это Крым, как я понимаю? ) В Крым пока не тянет. Хотя раньше бывал там с огромным удовольствием и в целом - Крым - это любовь навсегда!
Вижу, что Вы бывалый и опытный человек. Можно еще один маленький вопрос:
Какой самый близкий к Геленджику достаточно нормальный пляж для маленького ребенка (желательно песок или мелкая ракушка, галька, максимально чистое море и мелкое)?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Комендант » 04 фев 2016, 00:43

workshop писал(а) 03 фев 2016, 21:51: И главное - не понравился пляж/море и контингент отдыхающих. А также природа и эстетика окружающего.

Извините, не Канны! Достаток у контингента средний.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Понял. Спасибо! А "на пляж Высокого берега" ребенку 4 лет будет удобно/комфортно? Там достаточно мелко?

Там порядка 40 ступенек, пляж - галька, не мелко. Просто вода гораздо чище, чем в районе порта и центрального променада.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:В Дивноморске отдыхал... Правда на диком нудистском пляже... А "центральный" меня как-то не впечатлил...Да и галька там. Хочется более "детский" пляж...

Галька везде. Главное отличие: канализационные сбросы на порядок меньше, чем в Геленджике.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51: Абрау-Дюрсо очень нравится, но вот что там (в Дюрсо, как я понимаю) с морем?
Пляж удобный для маленького ребенка?

Пляж обычный галечный, маленький и переполненный. За счет открытого моря вода более чистая и визуально и лабораторно.
Без машины, пожалуй, не стоит...
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Спасибо! Евпатория - это Крым, как я понимаю? ) В Крым пока не тянет. Хотя раньше бывал там с огромным удовольствием и в целом - Крым - это любовь навсегда!

Евпатория - особняком от остального Крыма: особый сухой микроклимат, песчаные пляжи, много детских санаториев.
workshop писал(а) 03 фев 2016, 12:51:Какой самый близкий к Геленджику достаточно нормальный пляж для маленького ребенка (желательно песок или мелкая ракушка, галька, максимально чистое море и мелкое)?

Улица Революционная в районе небольшого аквапарка "Дельфин".
Это остатки городского пляжа с насыпным речным песком. Мелко и песка осталось довольно много.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #15

Сообщение workshop » 04 фев 2016, 01:20

Комендант писал(а) 04 фев 2016, 00:43:Улица Революционная в районе небольшого аквапарка "Дельфин".
Это остатки городского пляжа с насыпным речным песком. Мелко и песка осталось довольно много.


Это в самом центре бухты? Так там же грязно, "канализационная яма", стоки... Не?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Комендант » 04 фев 2016, 10:38

workshop писал(а) 04 фев 2016, 01:20:Это в самом центре бухты?

Наоборот, с краю.
workshop писал(а) 04 фев 2016, 01:20:Так там же грязно, "канализационная яма", стоки... Не?

"Канализацией" не парьтесь, труба идет далеко и устроена так, что на поверхность стоки выходят только в случае аварии (что бывает раз в несколько лет).
На пляже вода прозрачная. С утра - кристальная, днем - мутят отдыхающие.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #17

Сообщение workshop » 04 фев 2016, 11:51

Комендант писал(а) 04 фев 2016, 10:38:
workshop писал(а) 04 фев 2016, 01:20:Это в самом центре бухты?

Наоборот, с краю.


Ой, точно! Извините! Вчера уже усталый был, когда отвечал. )
Аквапарк Дельфин г. Геленджик, ул. Революционная, 8.
Увидел. )
Мне там как раз поблизости приглянулось жилье.
Спасибо еще раз за Ваши ответы!
А не знаете как в Геленджике с погодой в начале сентября? Не будет уже прохладно/дождливо?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать летом в России на море с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Bender# » 04 фев 2016, 18:14

Комендант писал(а) 04 фев 2016, 00:43:
workshop писал(а) 03 фев 2016, 21:51: И главное - не понравился пляж/море и контингент отдыхающих. А также природа и эстетика окружающего.

Извините, не Канны! Достаток у контингента средний.


а я соглашусь с workshop

Витязево - это УГ
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль