День Селедки в Калининграде

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

День Селедки в Калининграде

Сообщение: #1

Сообщение Mentocc » 08 май 2014, 16:56

Доброго всем времени суток!

Собрался съездить в Калининград на 3 дня с 11 по 14 мая. Бегу от московской пыли и весенней аллергии. По билетам прилетаю в 10 утра 11 числа и улетаю 14 числа в 8 утра. Лечу один.

Так вот,суть вопроса в том чем можно заняться в эти дни к Калининграде? Единственное место где я бы хоте побывать, это на Куршкой косе, и в тамошнем национальном парке.

В остальном хотелось бы больше времени проводить у моря.Так же к хотел бы посетить пару клубов с не напрягающей музыкой(лайндж,джас и т.д и т.п).Так же 12 числа весь Калининград и рядом стоящие города празднуют День Селедки. Кто бывал на данном мероприятии,и что оно из себя представляет? Есть ли смысл уделять ему время?

Подскажите также пожалуйста где мне лучше заселиться,в самом Калининграде или в Зеленоградске (пока рассматривал только их), какие места обязательно посетить в первые приехавшему,какие сувениры ценятся из этого края, в какие клубы ходит более не менее приличный народ.
На форуме мало инфы из тех мест, или я просто плохо искал. Так же интересно как работает там общественный транспорт, например,смогу ли я выбраться из Калининграда в 5 утра,и доехать до аэропорта не на такси.

Заранее спасибо интересным и развернутым ответам!)
Mentocc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
путешествие на алтай

Re: Калининград.День Селедки!

Сообщение: #2

Сообщение kotopes89 » 18 май 2014, 17:48

Вы небось уже съездили. А так вобще,по самой косе передвигатся можно автобусами,прокатными велосипедами и автостопом. Мы испробовали все 3 вида. Лучший сувенир из этого края-это изделия из янтаря. На косе имеется несколько пешеходных маршрутов,красивая природа,дюны. На дне селёдки не была,не знаю. В Зеленоградске музей посящённый кошкам,в старой водонапорной башне,сейчас отрестарированной. Любителям хвостатиков-обязателен к посещению. Город вобще красивый,зелёный. А на Куршской косе-вобще кайф. тишина,воздух,море.
kotopes89
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль