Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение zemancool » 04 июн 2007, 13:52

А где в Питере самые достоевские места? Где то я читал про двор и лестницу дома, с которой якобы писалось место действия "Преступления и наказания" Если нет таких, то в каком районе наиболее колоритные дворы-колодцы?
Да, еще. Какие нибудь концерты на улицах будут 12 июня? Вообще где народ гуляет по праздникам?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Светлан@ » 07 июн 2007, 19:36

zemancool писал(а): Если нет таких, то в каком районе наиболее колоритные дворы-колодцы?

Большая часть дворов-колодцев в центре сейчас закрыта воротами. Проще всего посетить дворы, мне кажется, на Невском, там много незакрытых дворов, потому что во дворах располагаются магазины-офисы. Но это, в большинстве своем, отремонтированные "евродворы", мрачный питерский колорит безвозвратно утрачен.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение AndreWho » 07 июн 2007, 21:53

Светлан@ писал(а):
zemancool писал(а): Если нет таких, то в каком районе наиболее колоритные дворы-колодцы?

Большая часть дворов-колодцев в центре сейчас закрыта воротами. Проще всего посетить дворы, мне кажется, на Невском, там много незакрытых дворов, потому что во дворах располагаются магазины-офисы. Но это, в большинстве своем, отремонтированные "евродворы", мрачный питерский колорит безвозвратно утрачен.

Хотите мрачных дворов? На Петроградской стороне хоть ешь, особенно вдоль Большого проспекта в район улиц Полозова, Подрезова, Подковырова etc - вот уж дыра. Работал в Петроградской налоговой - насмотрелся достаточно. Правда, соглашусь, многие дворы все-таки реставрируются, особенно вблизи от Невского. Но на наш век такой экзотики тоже хватит, просто места надо знать
Например, в центре города (относительном, конечно) можно встретить деревянные дома.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение guappa » 08 июн 2007, 17:40

zemancool писал(а):А где в Питере самые достоевские места? Где то я читал про двор и лестницу дома, с которой якобы писалось место действия "Преступления и наказания"


Если купить билет на катер с экскурсоводом, который ходит по кан. Грибоедова, то Вам как раз покажут много "достоевских мест". Недавно сама была на такой - показывали дом, в котром жил сам Ф.М., предположительно дом старухи-проценщицы и дом, где, судя по описаниям в романе, жил Раскольников.

А на наб. реки Мойки около Михайловского сада (за Русским музеем) видела стоянки, от которых отходили небольшие катера, на которых компания из примерно 8 человек жарила шашлыки и проводила время в релаксе (умеренном) Скорее всего, там можно и арендовать их на время, но за сколько - не в курсе.

Про концерты 12 июня не знаю, но гуляют везде - в центре, в пригородах (типа Пушкин, Петродворец)!
В праздники и выхи в Петродворец лучше ехать на ракете от Дворцового моста,а не землею - бешенные пробки. На прошлых выхах хотели съездить погулять, 2 с лишним часа простояли на жаре в пробках на Пет. шоссе, плюнули и пошли в город гулять.
guappa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #25

Сообщение Ravil » 10 июн 2007, 22:29

zemancool писал(а):А где в Питере самые достоевские места? Где то я читал про двор и лестницу дома, с которой якобы писалось место действия "Преступления и наказания" Если нет таких, то в каком районе наиболее колоритные дворы-колодцы?
Да, еще. Какие нибудь концерты на улицах будут 12 июня? Вообще где народ гуляет по праздникам?

Живые свидетели этого романа - подъезд, ступени лестницы и перила дома дома 104 по каналу Грибоедова(дом старухи-процентщицы), дом 19 по Гражданской улице (перестроенный дом Раскольникова), дом 26 по Большой Подъяческой (угол Садовой, полицейская контора Порфирия Петровича)полностью сохранился, дом Сонечки Мармеладовой по Каналу Грибоедова 73, второй этаж уголовая комната.
Это лишь малая толика того, что есть в колодцах Коломны этого когда-то имперского города.
Например, любители музыки должны знать, что Яша Хейфец, всемирно известный американский скрипач жил в Коломне в 1910-1915 на Лермонтовской проспекте и улице Офицерской (сегодня Декабристов), учился в Консерватории Санкт-Петербурга когда был еще Иосифом.
Погуляйте по Питеру в белые ночи, здесь за каждым углом российская история, один переулок Волынского чего стоит (господи, уже и Пикуля присовокупил)
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение zemancool » 13 июн 2007, 16:43

Alexkot писал(а): В принципе, они действительно есть. Пара артбатарей доступны с дамбы.
Ткните пожалуйста меня носом. Вот здесь карта : http://maps.google.com/maps?ll=59.989715,29.770889&spn=0.167936,0.688019&t=k&z=11&om=0 Или я слепой совсем стал - или Вы свой город совсем не знаете.
С корытом согласен - было бы веселей. Подъехали на морской вокзал, как это сооружение гордо именуется на карте, посмотрели на пустой причал и абсолютно пустую площадку перед ним и поехали восвояси. С Питера тащиться на моторке - уж увольте.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Alexkot » 13 июн 2007, 17:14

zemancool писал(а):
Alexkot писал(а): В принципе, они действительно есть. Пара артбатарей доступны с дамбы.
Ткните пожалуйста меня носом. Вот здесь карта : http://maps.google.com/maps?ll=59.989715,29.770889&spn=0.167936,0.688019&t=k&z=11&om=0 Или я слепой совсем стал - или Вы свой город совсем не знаете.
С корытом согласен - было бы веселей. Подъехали на морской вокзал, как это сооружение гордо именуется на карте, посмотрели на пустой причал и абсолютно пустую площадку перед ним и поехали восвояси. С Питера тащиться на моторке - уж увольте.


Извольте http://www.nortfort.ru/nfort/where.html. Собственно, на том же сайте вы можете увидеть машины, стоящие непосредственно у батарей. А катер или яхту логичнее искать в яхт-клубе или на туристических стоянках. Рейсовый водный транспорт из Крондштата ходит только в Ломоносов.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #28

Сообщение mantula » 14 июн 2007, 13:36

zemancool писал(а):
Alexkot писал(а): В принципе, они действительно есть. Пара артбатарей доступны с дамбы.
Ткните пожалуйста меня носом. Вот здесь карта : http://maps.google.com/maps?ll=59.989715,29.770889&spn=0.167936,0.688019&t=k&z=11&om=0 Или я слепой совсем стал - или Вы свой город совсем не знаете.
С корытом согласен - было бы веселей. Подъехали на морской вокзал, как это сооружение гордо именуется на карте, посмотрели на пустой причал и абсолютно пустую площадку перед ним и поехали восвояси. С Питера тащиться на моторке - уж увольте.


Во-первых, Кронштадт все-таки не Питер, хоть и в черту города входит.
Да,дамба рулит, но если быть внимательным и не гнать по дамбе больше 60, то слева будут 2 форта,разрушенных, загаженных,но форта и еще 4 форта на воде по два ? с каждой стороны дамбы.
В конце северного участка дамбы - форт Константин (неплохо сохранился) - при желании можно было пройти,оставив машину, метров 300.
Из Кронштадта на катере можно объехать остальные форты и некоторые хорошо видно из города с разных точек (например, форт Чумной). Всего фортов 19 штук.
http://www.kronstadt.ru/kronstadt_forts.htm

Наверно, вы не слепой 8) , но бинокль с собой хорошо иметь
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение тинаму » 14 июн 2007, 13:47

zemancool писал(а): С Питера тащиться на моторке - уж увольте.


Моторка моторке рознь - Вопрос цены вопроса - бывают очень впечатляющие круизного типа яхты.
Никто регулярно на форты не ходит, к половине из них еще надо знать как подойти и пришвартоваться!
Самый интересный форт это Александр (Чумной), интересен форт Тотлебен.
Зимой до них по льду многие ходят пешком.
Последний раз редактировалось тинаму 14 июн 2007, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение танча sky » 02 июл 2007, 06:56

Не знаю совсем в тему будет или нет..В августе собираюсь в Питер в экскурсионный тур..первым делом меня интересует куда нас будут помещать ) турагентство предлагает проживание в гостинице Росатома.. вот хотелось бы узнать про нее, кто был или кто слышал как там обслуживание и место нахождение относительно центра города 8)
Аватара пользователя
танча sky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Marla Singer » 02 июл 2007, 07:39

Смоленское православное кладбище подходит для неспешных прогулок в любое время года.

Место паломничества к Ксении Блаженной. Там же Арина Родионовна, подруга пушкинских дней суровых, похоронена. Да и вообще кладбище довольно старое, много интересных могил. Можно записочку у часовни Ксении оставить. Можно просто подышать наисвежайшим воздухом (что в старом Питере редкость), полюбоваться на парк. Церковь там тоже хорошая, но народу в ней почти всегда полно. Главное, не ездить без нужды на кладбище в выходные утром - народу тьма. Ну и в праздники православные тоже.
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Светлан@ » 02 июл 2007, 13:30

танча sky писал(а):В августе собираюсь в Питер в экскурсионный тур..первым делом меня интересует куда нас будут помещать ) турагентство предлагает проживание в гостинице Росатома.. вот хотелось бы узнать про нее, кто был или кто слышал как там обслуживание и место нахождение относительно центра города 8)

Вот такое описание нашла:
Гостиница расположена на северо-западе Петербурга в 10 минутах ходьбы от станции метро "Пионерская". До центра города 25 минут езды. Гостиница построена в середине 80-х годов. Входит в комплекс зданий образовательного центра Росатома. Все номера с удобствами. Размещение 2-3-х местное. Возможно организация питания.

Судя по годам постройки, внутри все будет скромно, как в большинстве ведомственных гостиниц.
От центра довольно далеко, придется ехать на метро, возможно, ходят маршрутки.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение жак » 14 фев 2008, 16:35

Я бы очень хотела посетить кунс-камер..говорят жутко...но интересно
жак
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение МарикоYAR » 11 апр 2008, 11:51

Мне нравится гулять по Невскому, а потом свернуть куда- нибудь: на Литейный, Владимирский, набережную канала Грибоедова. Иногда уезжаю на Василеостровскую и иду пешком к Неве, оттуда классный вида на Исаакий, перехожу по Дворцовому мосту и иду дальше. Нравяться фонтаны в Петродворце и вид на залив, Чесменская церковь (Питер, ст. м. Московская), не так давно открыла для себя Кронштадт (форт видно прямо с берега и красивейший собор)и Выборг (старинные шведские жилые дома, виды с башки замка, сам замок, скальные породы, выступающие из под земли как в Финляндии). В планах побывать в Приозерске, Саблино и освоиться на Петроградской.
МарикоYAR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.05.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Питер. The best of...

Сообщение: #35

Сообщение mantula » 02 дек 2011, 19:44

ПИТЕРЛЕНД вот-вот откроется! Обещают до конца года.
Один из долгостроев Питера наблюдаю напротив из своей квартиры лет 5 наверное строят. Был момент совсем заглохло, но вот последние новости бодрят. Ура.
Уже открыта продажа первых билетов и абонементов (вроде бы пока скидка 50%) на их сайте.

Ну и рядышком парк 300-летия Петербурга. "Там гуляю и плюю только в урны я" (Высоцкий В.С.) На глазах парк хорошеет. В этом октябре насобирал там урожай райских яблочек. Летом пляж а-ля Сочи. Вода в этом году была чистая на удивление и наконец-то стали продавать пиво

Самые интересные места Питера

- самый большой крытый аквапарк России и один из крупнейших в Европе, который в ближайшее время занесен в « Книгу рекордов Гиннеса» благодаря неповторимой конструкции его купола; в нем будут водные горки всевозможных уровней сложности и экстремальности, различные виды парных, бань и саун; серфинг и дайвинг; отличительной «фишкой» аквапарка станут регулярные тематические и ночные вечеринки;
- торговые галереи, более 130 магазинов, в которых представлены лучшие бренды на арендно-пригодной площади более 80,0 тыс. кв. м.;
- самый большой крытый тематический развлекательный центр для всей семьи, площадью 10,0 тыс. кв. м.;
- 6 крытых первоклассных теннисных кортов, 4 корта для игры в сквош;
- концептуальные ночные клубы, бары, кафе и рестораны с уникальным видом на залив;
- кинотеатр с 14 залами – премьерный кинозал с самым большим экраном в городе, а также IMAX
- гостиница на 550 номеров;
и т.д.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Питер. The best of...

Сообщение: #36

Сообщение Alinita » 16 апр 2012, 22:45

Посоветуйте, пожалуйста, относительно недорогие кафе и рестораны в Питере, лучше если с русской национальной кухней
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер. The best of...

Сообщение: #37

Сообщение Shwed » 16 апр 2012, 22:53

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер. The best of...

Сообщение: #38

Сообщение mantula » 17 апр 2012, 02:42

mantula писал(а) 02 дек 2011, 19:44:ПИТЕРЛЕНД вот-вот откроется! Обещают до конца года.
....]



Самые интересные места Питера
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Сообщение: #39

Сообщение Бетман » 22 май 2019, 12:48

Всем привет!Буду первый раз проездом в Питере.всего 3 дня.посоветуйте что глянуть чтобы неспеша и с удовольствием)))
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Сообщение: #40

Сообщение ДимаБ » 22 май 2019, 18:58

Бетман писал(а) 22 май 2019, 12:48:посоветуйте что глянуть

То, что Вам интересно. А то я сейчас насоветую Эрмитаж с Русским музеем, Меньшиковский с Юсуповским, больше того, Дом на Мойке, а Вы скажете: "Мне интереснее прогулка по каналам и Летний сад, пройтись по Лиговке и глянуть Пять углов( там, где "получил по морде Саня Соколов").
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль