Эрмитаж в Питере и не только...

Санкт-Петербург общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 22 сен 2006, 17:10

В продолжение и развитие топика Питер. The best of... решил выделить отдельно.
Почему ?
Считаю так - Эрмитаж стоит того + много вопросов мне и лично, и на форуме звучало.

Вот мега сайт Эрмитажа
www.hermitagemuseum.org
Настоятельно рекомендую. Немногие знают - можно заказать по Инету билеты - потом без очередей пройти ! Сайт всемирно ! признан крутым.

Теперь. Кроме собственно Эрмитажа имеются его отделы (филиалы), как в городе, так и, внимание!, за рубежом.

1. Реставрационно-хранительный центр "Старая деревня" на ул.Школьной (точный адрес д.б. на сайте) - звонить по телефону - заказывать, будет нОво и интересно.

2. Более известный, но мало посещаемый Меньшиковский дворец на Университетской наб.

3. Константиновский дворец (новодел ИМХО), но экспозиции Эрмитажа настоящие. Заказ посещения немного гиморный (группы + принадлежит администрации президента 8) )

4. Казань. Выставочный центр Эрмитажа в Казанском Кремле.

5. Sommerset House в Лондоне - там ВЦ Эрмитажа
6. Эрмитаж в Амстердаме - аналогично Лондону.
7. Эрмитаж-музей Гугенхайма в Лас Вегасе (отель Венеция)
(п.п. 5-7 это выставочные центры Эрмитажа, обновление 2 раза в год)

8-9. В планах: выставочный центр в Мантуе,Италия (уже дворец под это куплен) и в Хиросиме, но более отдаленно, только собираются строить спец.здание.

10. Повторюсь (давал в соседней топе) и рекомендую посетить отдел Эрмитажа в левом крыле здания Главного Штаба на Дворцовой пл.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
что посмотреть в Челябинске

Сообщение: #2

Сообщение tuz » 02 янв 2009, 16:15

Хотела бы уточнить информацию двухгодичной давности.

Есть еще отдел Эрмитажа Зимний Дворец Петра I - Дворцовая наб., 32

В Константиновском дворце больше нет экспозиции Эрмитажа. Т.к. именно из-за "резиденции президента" были безумные сложности с проходом туристов, которые (сложности) свели на нет саму идею.
В Сомерсет Хаусе также пока на время закрыты Эрмитажные комнаты, вернее, не сами комнаты, а экспозиция.
А вот в Италии действительно открылся центр "Эрмитаж-Италия" в Ферраре. Так что Welcome, как говорится...

Кроме того, планируется открытие филиала Эрмитаж - Сибирь.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение sidspears » 29 авг 2010, 12:29

В последнее время при походах в Эрмитаж не покидает стойкое ощущение, что смотрю не на оригиналы, а на копии . ХЗ так ли это, но ощущения именно такие
Аватара пользователя
sidspears
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #4

Сообщение katershik » 28 дек 2010, 01:01

Сайт Эрмитажа может и не плох, но нужно уточнять, насчет бронирования билетов с сайта. Вы их можете купить, да. НО. По цене как для иностранца. А соотечественников дирекция Эрмитажа в упор не видит.
katershik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #5

Сообщение Клубенъ » 28 дек 2010, 18:48

katershik писал(а):Сайт Эрмитажа может и не плох, но нужно уточнять, насчет бронирования билетов с сайта. Вы их можете купить, да. НО. По цене как для иностранца. А соотечественников дирекция Эрмитажа в упор не видит.

Вот вот, даже заранее билеты некупиш, друг ходил грит нужны ваши доки чтоб купить билеты, а то мол вдруг они есть иностранцы
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #6

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 19:03

билет за 100 рублей — льгота на предъявителя российского паспорта, предоставляется на месте.
Нормальная цена билета — полная, по ней его купить можно и заранее.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #7

Сообщение katershik » 18 янв 2011, 04:07

полосатая жирафа писал(а):билет за 100 рублей — льгота на предъявителя российского паспорта, предоставляется на месте.
Нормальная цена билета — полная, по ней его купить можно и заранее.

Вот так и переворачивают мир с ног на голову.
В России платежная единица РУБЛЬ, язык - русский. Движение - правостороннее. Луна - над головой.
То есть, базовые параметры - основная точка отсчета для ВСЕГО.
И билетов в том числе.
Если чиновники, обувая иностранцев на деньги, называют обычную цену "льготной", то зачем повторять эту байку за ними.
katershik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #8

Сообщение полосатая жирафа » 18 янв 2011, 11:20

Возможно, что Вы работаете непосредственно в этой системе и знакомы с вопросом лучше меня так что не буду спорить .
Я всего лишь интересовалась темой, имела возможность выслушать подробный рассказ работников музея о том, что, почему и сколько.
Мне, кстати, за поход в Эрмитаж и 300 рублей не жалко, он того стОит. Но я пока количеством посещений свою льготную лепту вношу.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #9

Сообщение tuz » 21 янв 2011, 20:34

Средняя цена посещения музеев в Европе - от 8 до 12 евро (не берем Британию, где все гос. музеи бесплатны, но и там вход в Тауэр - 14 фунтов, в Вестминстер - 8). К сожалению, наши граждане не готовы отдавать за посещение "храмов культуры" по 400 рублей с человека, а на семью - это под тысячу.
Но при этом хочется, чтобы все-таки люди ходили не только по заграничным музеям, где они с легкостью расстаются с "еврами", но и посещали музеи родных городов. Поэтому такая "льготная категория".
Кроме того, в Эрмитаже в каждый первый четверг месяца- бесплатное посещение для всех.
Школьники, студенты независимо от гражданства - при предъявлении документов - тоже бесплатно.
Как и любые другие льготы в нашем государстве они предоставляются при предъявлении документа.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #10

Сообщение MаRиNа » 21 мар 2012, 07:10

Кто знает, уточните, пожалуйста -
"Первый четверг каждого месяца - день бесплатного посещения музея для всех категорий индивидуальных посетителей (по бесплатным билетам).
Льгота не распространяется на экскурсионные услуги."

Это информация с вышеуказанного сайта. Т.е. очередь в кассу все равно занимать за бесплатными билетами? Количество билетов ограничено?
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #11

Сообщение tuz » 31 мар 2012, 12:06

MаRиNа, да, в кассе всё равно нужно получить бесплатный билет.Без него Вы просто не пройдете - на входе в музей стоят турникеты, к которым прикладываете билеты штрих-кодом. Кол-во билетов - по количеству покупателей. Вряд ли Вам "продадут" 300 билетов...даже бесплатных
Замечу ещё, что это касается только входа в музей. Если Вы в "бесплатный день" захотите посмотреть золотые кладовые (туда водят отдельные экскурсии), то за это всё равно нужно платить.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #12

Сообщение Цветок77 » 04 май 2012, 05:53

Скажите, а в Петергоф нельзя билеты заранее купить, чтоб в очереди не стоять в кассу? Как мы это делаем во многих др. странах
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #13

Сообщение MаRиNа » 04 май 2012, 06:25

tuz писал(а) 31 мар 2012, 12:06:Вряд ли Вам "продадут" 300 билетов...даже бесплатных

Да я, собственно, не в том смысле, чтоб взять 300 бесплатных билетов, а в том, что в бесплатный день все ломанутся и будет посетителей в музее, как сельдей в бочке, даже больше. Если количество реализуемых бесплатных билетов не ограничено, то вполне реальная ситуация.
Мы составляем план на июльский Питер, Эрмитаж "попал" именно на этот четверг. Вот я и думаю, может, переиграть план и перенести посещение на другой день? Мой вопрос не про экономию, а про количество туристов)))
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #14

Сообщение mantula » 05 май 2012, 02:01

Цветок77 писал(а) 04 май 2012, 05:53:Скажите, а в Петергоф нельзя билеты заранее купить, чтоб в очереди не стоять в кассу? Как мы это делаем во многих др. странах


Если закажете индивидуальную экскурсию (например, artis.spb.ru/index.php?allrep=238 или поиском). Есть еще ВИП-билеты (звоните в музей)
А так - на общих основаниях, насколько я в курсе.

Но.
Есть полувыход : если поплывете на Метеоре в Петергоф, то касса будет прямо на причале.

На этом всё. Здесь тема исключительно за Эрмитаж.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эрмитаж в Питере и не только...

Сообщение: #15

Сообщение tuz » 27 май 2012, 00:54

MаRиNа, да, лучше, конечно, в бесплатный день не ходить. Это действительно убийство... Народу - как на демонстрации, на третьем этаже (импрессионисты) - духота, плюс очередь в музей за бесплатными билетами.
По возможности лучше приходить в "платный день", может быть, даже лучше во второй половине дня (часов после 2-3), если Вы, конечно, не искусствоведы и не собираетесь исследовать каждый уголок - тогда времени может не хватить.

Кстати, сейчас стоимость билета - 300 рублей. (школьники, студенты и прочие льготные категории - бесплатно, как и было).

UPD. стоимость билета на октябрь 2013 для граждан России и Белоруссии. Для граждан других государств - 400.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСанкт-Петербург



Включить мобильный стиль