Сочи в мае с ребёнком 3г.

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #1

Сообщение Azart » 22 фев 2015, 18:40

Добрый день.
Планирую семейную поездку(я+супруга+ребёнок 3 года) в начале мая в Сочи. В планах остановиться в самом Сочи и взять машину напрокат, поездить посмотреть достопримечательности.
Подскажите:
- какие улицы являются центральными для Сочи, на которых лучше снять жильё
- есть ли проблемы по аренде машин в Сочи, может быть выгоднее ездить на общественном транспорте
- есть ли в Сочи песчаные пляжи или хотя бы галечные, а не каменные
- где покупать продукты
- кроме парка Ривьера, где гулять с ребёнком(хорошие детские площадки)
Azart
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
что посмотреть в Челябинске

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #2

Сообщение Mara-Li » 22 фев 2015, 21:00

Azart
Сочи - город длинный. Если в центре хотите - то это район Светланы или гостиницы "Жемчужина". Не думаю, что вы в самом центре на улице Воровского хотите разместиться. Там как-бы торгово-деловой центр. Что касается микрорайона Светлана - для отдыха в мае - самое оно. Центр, рядом пляжи, Дендрарий, Ривьера в паре остановок. Кроме того - там всяких квартир-гостиниц полно. И вкусных недорогих кафе-столовок.
Пляжи - чудесный Красный штурм, рядом с комплексом "Спутник", и сам пляж "Спутника". Это практически песочные пляжи. Мы сами туда ездим.
С ребенком - Ривьера, Дендрарий, Аквариум на Мацесте, парк развлечений в Адлере, аквапарк всесезонный в Лоо. Гулять можно везде - возле Зимнего театра - гостиница Приморская. Там парк, набережная и вообще красивое место.
Покупать продукты - магазины "Магнит" . Есть практически в каждом районе Сочи. Дешево и сердито. Молочные продукты и твороги-сыры - кубанские. Или адыгейские. Вкусные.
С арендой машины вроде никаких проблем нет. Главное, со стоянкой разобраться)) Но в общем и целом - транспорт у нас хорошо ходит.
Если в Адлере будете останавливаться - Олимпийском центре, то там тоже всего много. Новый парк Олимпийский, океанариум, Дельфинарий, пляжи без камней.
Так что удачной поездки!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 22 фев 2015, 21:03

Azart писал(а) 22 фев 2015, 18:40:есть ли в Сочи песчаные пляжи или хотя бы галечные, а не каменные

Вы же купаться не планируете?
Не сезон еще.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #4

Сообщение Mara-Li » 22 фев 2015, 21:05

ElAv, если жара, как в прошлом мае... То купаться сам бог велел.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #5

Сообщение Azart » 22 фев 2015, 23:20

Mara-Li, лет 10 назад снимал квартиру на улице Роз, было удобно идти на пляж через Ривьеру, как сейчас не знаю, собственно поэтому и спрашиваю. Район Светланы буду изучать, стоит ли рассматривать для жилья район рядом с Ривьерой(не знаю как он называется)?
Подскажите, есть ли продуктовые рынки, которым можно доверять и стоит там покупать продукты?
Будут ли работать в мае канатные дороги? Стоит ли ехать на красную поляну самим на машине или лучше брать экскурсию? Цель - покатать ребёнка на канатной дороге и показать горы.
Есть ли преимущества для выбора Адлера как основного места проживания, а не Сочи?
Есть ли что то очень интересное в Абхазии, что бы потратить время на поездку + осмотр, с учётом, что ребёнок больше часа в машине не переносит. На ум приходят только пещеры и озеро, но до озера далеко .

ElAv, купаться не планируем, ребенку интересно играть на песчаном пляже, в отличии от каменного. Да и прогуляться по песку приятно.
Azart
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #6

Сообщение Светлана_2403 » 23 фев 2015, 07:37

Сочи и песчаный пляж- два взаимоисключающих понятия. Там же горы, галька с гор смывается в море, оттуда выбрасывается на берег.
В качестве места жительства с ребенком я бы порекомендовала все-таки Адлер. Во-первых, для детского отдыха там все как-то разумно сгруппировано. Шикарный океанариум! Для деток прекрасные аттракционы. Пляж с мелкой галькой, чистый - от пансионата Фрегат. Множество столовых (НЕ КАФЕ!) с хорошими ценами для питания семьей. В самом центре Курортного городка Адлера- источник минеральной водички, где люди бесплатно ее пьют и набирают домой (мы это делали ежедневно). Цены на проживание и досуг ниже, чем в центре Сочи. Очень много различных мини-отелей и частных гостевых домов. На электричке до Олимпийского парка от остановки Известия- одна остановка. Курсирует современный электропоезд Ласточка.
По поводу Абхазии....Не знаю, конечно, детки у всех разные, но такая поездка с таким малышом весьма утомительна. И ребенком оценена не будет в силу возраста. Переход границы- это вообще целая эпопея. Нам в сентябре очень не повезло, мы проторчали на границе 3 часа в направлении Абхазии. Ну тут как повезет, конечно. У нас в нашей группе был ребенок лет 6-ти, так вот он умаялся в этой поездке так, что мама- не горюй! Хотя ездили они в составе мама-папа-бабушка. Ребенку было очень тяжело.
Светлана_2403
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #7

Сообщение Mara-Li » 23 фев 2015, 11:21

Azart, если жили на улице Роз, то это самый центр. Роз, Парковая, Воровского, Островского, Навагинская. И район возле Ривьеры, это тоже - центр. Можете рассматривать. Рынок в районе улице Московской-Конституции. Все в шаговой доступности. Есть рынок на Светлане, есть ярмарка на Мацесте. Центральный - сто лет там не была. Но выбор там всегда был не плохой. В центре в ЦУМе - так же "Магнит". Мясо на сегодняшний день 270-350 рублей. Молоко - 44-56 руб, в зависимости от упаковки.
Фрукты - 80-85 - яблоки. Мандарины подешевле, но это пока. Еще Абхазские не кончились с зимы.
Канатные дороги будут работать однозначно. Они и летом функционируют для экскурсионного посещения. На Красную Поляну - как угодно можно. Есть автобус - ходит от автовокзала. Электрички опять же. Но экскурсии - само -собой поинтереснее. В программу экскурсии входит заезд на источники с минеральной водой, пасека, дегустация.
Но самим - будет экономней.
В Абхазию - с ребенком будет тяжко. Граница по-прежнему не предсказуема, Абхазский сервис труднопереносим даже для местных.
На природу можно съездить в район Змейковских водопадов. Ходит городской автобус 120 и 180 (маршрутка). Там чудесные виды, приятный ресторанчик, и в мае водопад бьет в полную силу.
Светлана_2403, песка нет, но галька мелкая присутствует. Еще раз повторю. Пляж "Спутник" и Красный штурм. (Сочинский Оздоровительный Комплекс "Спутник"). Вход свободный, стоянки-парковки присутствуют. Фото с сайта самого "Спутника". Но я Вас заверяю - все так и есть.

Сочи в мае с ребёнком 3г.

И могу Вас удивить - в центре Сочи - много столовых - НЕ КАФЕ, в которых тоже вкусно и дешево. Сеть "Трапезная". Есть возле центрального рынка в районе ул. Роз и на улице Советской. Это в центре. Столовая (обалденная) в администрации центрального района на Навагинской. Вход свободный, желательно не с часу до двух попадать. Сотрудников много. Там же столовая в начале Торговой галереи. Исключительно можно пообедать в кафе "Панда" на Островского. До четырех часов бизнес-ланч - 250 рубчиков. Первое, второе, третье с приятным обслуживание. Можно на террасе, можно внутри. "Вареничная" - в районе переулка "Морской". На Светлане, в районе магазина "Перекресток" - столовая а-ля -советикус. Но готовят вкусно и дешево. Не говорю уже о хинкальных и чебуречных. Хинкали в Сочи по 30 рублей за штуку. Пять-шесть штучек самое оно, хоть вареных, хоть жаренных. На ул. Конституции - блинная. Короче, можно продолжать и дальше.
Цены на проживание и досуг ниже, чем в центре Сочи. Очень много различных мини-отелей и частных гостевых домов.

Потрясающий вывод. В Сочи, конечно нет гостевых домов и мини-отелей. Вся суть, что Вы их просто не знаете.

http://sp.booking.com/hotel/ru/nairi.r ... map_closed

Для примера: 5 ночей 9900 за дабл - это дорого? Про квартиры вообще не говорю. Сейчас на месяц в центре можно за 18 000 - 20 000 двушку снять. Или вот:
http://sp.booking.com/hotel/ru/apartme ... map_closed
Только не у бабушек на вокзале, естественно.
Ровно полгода назад на площади у Зимнего театра открыли бювет с минеральной водой. Но могу Вас разочаровать, что в Адлере, что в Сочи - вода привозная. Само понятие - бювет переводится, как «сооружение над минеральным источником, откуда непосредственно получают воду для питья». Так что сами судите.
После Олимпиады - центр Сочи - очень красив. В мае будет все цвести. Дендрарий самое время посещать, да и просто пройтись по набережной у старейшей гостиницы "Приморская" - удовольствие.
Будут вопросы - пишите. Мифы про дороговизну центра Сочи - надоели, реально.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 23 фев 2015, 11:31

Подтверждаю, в большом Сочи можно найти недорогое и качественное жилье, было бы желание.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #9

Сообщение Светлана_2403 » 23 фев 2015, 11:52

Видимо, мы о разном центре говорим с Вами. То жилье, которое в шаговой доступности от моря, там все дорого! Если брать недорогое жилье, то это уже довольно далеко от моря. В отличие от Адлера. Вот именно это я имела ввиду, когда рекомендовала отдыхать именно там
Светлана_2403
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #10

Сообщение Azart » 24 фев 2015, 14:48

А есть ли в Сочи платные открытые бассейны(не аквапарки и не крытые бассейны)?
Есть ли стойки информации для туристов, где можно взять карту города, карту олимпийских объектов?
Azart
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #11

Сообщение Mara-Li » 25 фев 2015, 16:06

Azart
Есть. Тот же Спутник. Я там не была , правда. Вот ссылка.
http://sputnik-pansionat.ru/index.php?page=6
Мы ходим в Бриз-отель зимой. Там, правда, бассейн небольшой.
Карты и информацию по городу можно получить в ларечках с экскурсиями. Они натыканы по всему городу.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #12

Сообщение minol » 25 фев 2015, 17:52

Mara-Li писал(а) 23 фев 2015, 11:21:Граница по-прежнему не предсказуема, Абхазский сервис труднопереносим даже для местных.

Собираемся в Сочи, планировали и в Абхазию съездить, теперь стоит подумать... Как-то не предполагали, что проблемы бывают не только на пограничных переходах в Китай. Также благодарю за очень нужные сведения о недорогих точках питания в центре города.
Давно забронировали номер в "Жемчужине"на середину июня, а потом на даты с 7 по 14 июня закрыли бронирование почти на всех сайтах, в т.ч. и на сайте гостиницы. Мы как раз попадаем частично на эти даты, надеемся, что нас это ограничение не затронет. Интересно, почему ограничили бронирование... Может, какое-то массовое мероприятие планируется? Не могу найти информации о фестивале "Кинотавр", обычно он в начале июня как раз в "Жемчужине" базировался, но вроде на 2015 год его планировали в Олимпийскую деревню перенести. Случайно, нет информации о фестивале из местных источников?
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #13

Сообщение Mara-Li » 25 фев 2015, 18:32

minol, пока знаю, что Кинотавр планируют провести в Олимпийском парке. Даты точные не знаю.

Давно забронировали номер в "Жемчужине"на середину июня, а потом на даты с 7 по 14 июня закрыли бронирование почти на всех сайтах, в т.ч. и на сайте гостиницы. Мы как раз попадаем частично на эти даты, надеемся, что нас это ограничение не затронет.

Но Вы же заранее бронировали. Думаю, все будет нормально.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #14

Сообщение Приморочка » 02 июн 2015, 14:50

А где в Сочи можно купить фрукты-ягоды?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Сочи в мае с детьми 5 л и 2 г.

Сообщение: #15

Сообщение Marsik1907 » 15 фев 2017, 23:11

Добрый день!
Подскажите пожалуйста мы тоже едем в мае с 2мя детьми в Сочи на срок 23 апреля - 28 мая. Ж/Д транспортом.
Планируем 2 недели провести в Лазаревском с 23 апреля по 7 мая в пансионате Красная Гвоздика ( 1800 за номер), потом переехать в Сочи или Адлер.
Больше рассматриваю Сочи , тк там, наверное, поинтереснее.
Хотим снять квартиру где то недалеко от основных мест . Пока такие варианты:
1) Курортный проспект 75 корп 1 , там от 1700 р за сутки. Подскажите как это место удобно ли для проживания и прогулок до моря с детьми?
2) Черноморская 10, рядом с парком Фрунзе, 200 метров от моря - , согласились сдать за 2 тр . в сутки , но неудобные даты , на майские праздники заняты ( с 1 по 9 мая) , придется куда то выезжать, и дальше только до 25 мая, а нам надо до 28го. Может на майские дни поехать в Адлер? а на оставшиеся 25-28 мая на Олимпийские объекты или еще куда то. Хотя с 2мя детьми наверное переезды не к чему.

Бывалые путешественники подскажите на каких улицах Сочи лучше искать места для проживания чтоб и до моря близко и до парка недалеко и в случае чего до самых интересных мест можно было бы добраться.
Еще может кто знает явки , пароли какой нибудь хорошей квартиры.
И все таки куда ехать в Сочи или Адлер не менее интересен и удобен для проживания с детьми?
Marsik1907
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #16

Сообщение Mara-Li » 16 фев 2017, 00:53

Marsik1907, доброго вечера! Отвечаю на Вашу просьбу в личке.
А откуда Вы брали адреса квартир? Если можно скиньте ссылкой.
Оба адреса хорошие. Но важен корпус в первом варианте.
В мае народу будет не много. Если остановитесь в Сочи, то конечно, будет повеселее. Хотя и Адлер не плох в мае. Я не знаю, какая у Вас сфера интересов, что хотите посмотреть. Напишите подробней.

Олимпийский парк - съездить на один день. Но я честно не понимаю, что там смотреть. Голо, все закрыто, одни бетонные чудовища.
Красная Поляна - безусловно, ехать. Красиво, здорово, интересно. Можно легко добрать автобусом или электричкой. Есть экскурсии. Но по-моему, сейчас проще самим.
Аквариум, Океанариум, Дельфинарий - все легко доступно. В мае ажиотажа не будет.
Напишите, что еще интересует, по возможности, отвечу.
Если хотите купаться, то пляжи лучшие на Мацесте, Красном Штурме и Спутнике. Там мелкая галечка. Но не знаю, как температура будет. Мы в мае не купаемся еще.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #17

Сообщение Marsik1907 » 16 фев 2017, 08:18

Mara-Li спасибо большое за ответ! Уточняю мы едем с двумя детьми 2,5 года и 5 лет. Мотаться каждый день не будем куда то, поэтому хочется жить , чтоб в шаговой доступности что то было.
Так как в Сочи впервые хочется и увидеть основные интересные места.за 5 недель думаю сможем.
Я вот как раз тут на форуме и изучаю в какие места мы должны съездить/ сходить обязательно.
Marsik1907
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #18

Сообщение Marsik1907 » 16 фев 2017, 08:24

Студии на Курортной есть на букинге , называются Аппартаменты на Курортной 75 корпус 1 , Аппартаменты Милена, по этому же адресу на авито много предложений, и на .. Везде разные студии по 23 м,даже нашла двухкомнатную, но на наши даты уже занята. Есть из чего выбрать.

Вторую квартиру нашла на авито.
Последний раз редактировалось Marsik1907 16 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Marsik1907
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #19

Сообщение Marsik1907 » 16 фев 2017, 08:37

Подскажите, если все таки выбирать вариант, что мы не будем жить в одном месте.
С 23 по 9 мая провести в Лазаревском.
9 мая по 25 мая в Сочи.
И с 25 мая по 28 мая на три дня куда можно?
Marsik1907
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сочи в мае с ребёнком 3г.

Сообщение: #20

Сообщение Oberst » 16 фев 2017, 10:15

Marsik1907 писал(а) 16 фев 2017, 08:37:С 23 по 9 мая провести в Лазаревском.

Что можно вне пляжного сезона делать в Лазаревском две недели? Извините, но любопытство замучило! Сочи, Адлер, Красная Поляна, можно и Абхазию рассмотреть, это понятно, но вот Лазоревское?
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль