Санкт-Петербург. Велопрокат.

Санкт-Петербург общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Санкт-Петербург. Велопрокат.

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 23 апр 2015, 11:04

Тема скорее не для информации, а для обмена опытом.
Сам не пользовался ни разу, но с любопытством смотрю на юных Энтузиастов.
В Петербурге, как и многих других городах мира год назад открыли систему велопроката _http://spb.velogorod.org/how-it-works.html
Ничего нового в северной столице не придумали.

Но, ИМХО центр Петербурга, мягко говоря, не слишком приспособлен для велотуризма.
Нет велодорожек, идиотские рекламные тумбы на не всегда широких тротуарах, плотный пешеходный поток и высокие поребрики.

Как говорят лица, принимающие решения, в центре города создать выделенные дорожки невозможно.
Председатель комитета по транзитно-транспортной политике Алексей Бакирей
Невский проспект переполнен людьми — пешеходные зоны не урежешь. Также в центре множество препятствий: здания, газоны. Одним из выходов может стать прокладка велодорожек, совмещенных с пешеходной зоной в местах небольшого потока пешеходов. Опять же это должно быть урегулировано правилами дорожного движения. В центре должна быть сеть велополос. Но пока эта проблема остается открытой


Тем не менее этот вариант тоже имеет право на существование...

Для позитивного окончания, замечу что у Вас возможностей гораздо больше, чем у американского президента.
В 2006 году во время саммита G8, Джордж Буш хотел покататься по Петербургу на велосипеде. Но ему разрешили кататься только в Стрельне...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
на автомобиле по россии

Re: Санкт-Петербург. Велопрокат.

Сообщение: #2

Сообщение PetrIgorevish » 06 май 2015, 00:02

А что хотите обсудить?
я активно использую велопрокат, сейчас большинство велосипедов по убирали из за воровства людей с монтировками, через день-два вернут уже с датчиками и какой то особой системой.
С велодорожками ой беда, это точно, мой путь по обводному каналу, по набережной, к частью всегда пустой, там и нахожу применения велопрокату, по вечерам катаюсь, благо каждые 30 минут бесплатно. Для туристов находка, такая же система есть еще и в Казани, не знаю не убрали ли ее. Должна вроде как еще в Сочи появиться. В Москве само собой.
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург. Велопрокат.

Сообщение: #3

Сообщение Анюта Радуга » 07 май 2015, 23:20

PetrIgorevish писал(а) 06 май 2015, 00:02:А что хотите обсудить?
я активно использую велопрокат, сейчас большинство велосипедов по убирали из за воровства людей с монтировками, через день-два вернут уже с датчиками и какой то особой системой.
С велодорожками ой беда, это точно, мой путь по обводному каналу, по набережной, к частью всегда пустой, там и нахожу применения велопрокату, по вечерам катаюсь, благо каждые 30 минут бесплатно. Для туристов находка, такая же система есть еще и в Казани, не знаю не убрали ли ее. Должна вроде как еще в Сочи появиться. В Москве само собой.

В Казани действует такая система, еще и велодорожки обещали сделать.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСанкт-Петербург



Включить мобильный стиль