Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 0

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 18 окт 2015, 16:52

Если точкой отсчета брать Ростов, то в прядке приближения к Анапе, по побережью:
1. Займо - Обрыв. Тихий поселок, место красивое, море мелкое. Место богатых дач Азовчан.
2. Маргаритово - тихо, спокойно, красивая коса, море мелкое.
3. Шабельск - тихо, красивые места, красивая коса, есть озера...маленькие. Рядом игровая зона "Азов Сити". Рыбалка и купалка вполне себе. Серфинг гарантирован.
4. Ейск. Некоторые районы города довольно тихие. Зимой тихо везде. Серфинг и его подвиды до глубокой осени. Пригороды так же можно рассматривать.
5. Должанка. Летом шумно, много туриков. Мекка серферов. Море отличное, глубокое.
6. Камышеватка. Летом тихо, море хорошее, инфраструктура слабая. Места красивые.
7. Шиловка. Очень тихо, очень спокойно. Охота и рыбалка гарантированы. Рядом Ханское озеро. Море хорошее с разными глубинами.
8. Ясенская переправа. Шикарное место. Тихо, море отличное, с разными глубинами. Инфраструктура есть. Рядом Ханское озеро и Бейсугский лиман. Заповедник. Рыбалка, охота, серфинг все Ваше. Надо иметь лодку.
9. Бриньковская. Ради рыбалки и охоты можно селиться. Куча лиманов, проток и заливов.
10. Приморско - Ахтарск. Как Ейск, только тише и еще спокойней.
Фух устал.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #22

Сообщение tendernees » 19 окт 2015, 08:45

ElAv
Ага, понятно, спасибо за Ваше мнение! Про жизненную позицию - это как раз про Ваше отношение к туристам
В Питере, конечно, много туристов, но они, в основном, в центре, и я к ним отношусь так: они были до меня, будут после меня (почти как про Ленина) и они как данность, есть и всё тут. В Вашей ситуации, видимо, так же
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #23

Сообщение ElAv » 19 окт 2015, 08:50

tendernees писал(а) 19 окт 2015, 08:45:и я к ним отношусь так: они были до меня, будут после меня (почти как про Ленина) и они как данность, есть и всё тут. В Вашей ситуации, видимо, так же

Ну понимаете, я тоже часто бываю туристом в разных частях света.
Кто-то где-то терпит мое присутствие. Поэтому я к туристам вполне толерантна и не отделяю их от местных жителей.
Чего и всем желаю! А то почитаешь тут: хочу на курорт и чтоб ни одного русского. И вообще мне свой остров с белым песком и за три копейки.
Но это уже оффтоп и к вам и созданной вами теме не относится.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #24

Сообщение tendernees » 19 окт 2015, 08:52

Лиман
Вот это Вы здорово расписали! Спасибо! Обязательно проедем по все этим местам
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #25

Сообщение glass99 » 05 ноя 2015, 23:03

tendernees писал(а) 14 окт 2015, 16:47:Очень интересует мнение людей, живущих и путешествующих по Краснодарскому краю и Ростовской области, по побережью Таганрогского залива, Азовского и Черного морей. Поделитесь своим опытом и впечатлениями от мест где вы отдыхали, где гостили или, может быть, у вас там дача?! Интересуют, в основном, не крупные города, а деревушки, станицы, посёлки. Где вам так понравилось, что захотелось приехать ещё и ещё? Начиная от Ростова-на-Дону через Ейск, Анапу и до границы с Абхазией.
Хотим с мужем прикупить недвижимость в теплых краях. Летом 2016 поедем смотреть территорию в натуре, а не только на карте и фотографиях и поэтому интересно мнение людей, которые уже были и уже видели (чтоб тоже заехать и посмотреть).
Что хочется: чтоб до места была дорога (не обязательно ровный асфальт, грунтовка тоже сойдет), чтоб море было не дальше 1 км (если это побережье), либо озеро (но чтоб до моря было не более часа езды на машине), чтоб это было не очень туристическое место, чтоб в населенном пункте был магазин, почта, больница, в идеале детский сад и школа (а не в идеале, чтоб в радиусе 20-30 км они были). И главное, чтоб там было красиво, тепло и приятно жить-отдыхать!
Есть ли такие места?!



...а Горячий Ключ не рассматривали? До Джубги - 60 км на машине, до Туапсе - полтора часа на поезде. Вся инфраструктура, речка, красивые окрестности и не так много отдыхающих (только тихие "санаторники"). Мне, во всяком случае - там очень понравилось. Правда, я там не отдыхал, а работал)
glass99
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #26

Сообщение tendernees » 06 ноя 2015, 08:44

glass99
рассматриваем всё! Возьмем себе на заметку и Горячий ключ! Что Вам там понравилось?
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #27

Сообщение glass99 » 06 ноя 2015, 10:48

tendernees писал(а) 06 ноя 2015, 08:44:glass99
рассматриваем всё! Возьмем себе на заметку и Горячий ключ! Что Вам там понравилось?


...ну, в октябре - вообще здОрово было. Тихо, всё цветёт. Прямо пастораль)
Особенно по сравнению с москвабадской областью.
По сравнению с суровым климатом Питера - тем более)
Тем более, что сезон уже прошёл - отдыхающих почти не было, и дороги свободные.
Чисто очень.
Летом, конечно - общие минусы Краснодарского края - амброзия (если аллергия актуальна) и влажность.
Погулять - вокруг мест масса, прямо в городе - парк начинается. Там и Дантово ущелье, и скала Петушок, и всё остальное.
До Краснодара - если без пробок - за полчаса доехать можно.
По трассе между Горячим и Джубгой - скал много интересных. Джубгу сейчас активно застраивают тоже. До Туапсе, как уже сказал - полтора часа на поезде.
Там - ну, все знают - скала Киселёва, Волчьи ворота, бывшие обезьяньи питомники, водопады и пр.
С моей точки зрения - удалённость от моря - оптимальная, чтобы не было толп, с мая по сентябрь.
Не доезжая Туапсе - гора Индюк. Ну, и, вообще - виды шикарные по трассе. Думается - там месяцами бродить можно) Но это уже - смотря какие у кого приоритеты.
glass99
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #28

Сообщение tendernees » 10 ноя 2015, 15:16

glass99
Как интересно! Спасибо! Обязательно нужно будет заехать!
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 10 ноя 2015, 15:55

Напоминаю Правило форума:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #30

Сообщение lechyk » 22 ноя 2015, 00:00

tendernees , Вам приходилось бывать в Краснодарском крае в не сезон ?
Да простят меня админы , за общие рассуждения .
Поскольку в основном бывал октябрь , ноябрь . январь и май .
В мае проехался от Феодоссии до Сухума на автобусах .
Выводы , в Феодоссии дождь был холодный , в Сухуме теплый , но его чрезмерно много .
В районе Анапы ночь теплая , в Адлере теплей чем в центре Сочи .
Как сами смотрели , лучший вид на море с горы , только ручей бегущий
с гор в тихую погоду , становится бурным потоком в ливень .
Да и гора оползневая .
В конце Новогодних каникул на бомбиле проехался от Сочи до Краснодара .
Если в Сочи пальмы и ТВ тревожно вещало о ожидаемом снегопаде , то в Краснодаре
уши трубочкой свернулись от - 20 и снега больше чем у нас на северо - западе .
А так в не сезон туристов не особо заметно , точней совсем не видно .
Прокатитесь в не сезон и посмотрите своими глазами .
lechyk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.05.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #31

Сообщение gurd » 22 ноя 2015, 00:30

Посмотрите Геленджик. Симпатичный небольшой, чистый городок, красивая набережная, природа. Климат похож на кипрский. "Тёплые края" на мой взгляд начинаются именно отсюда, т.к. горы становятся выше и зимой нет такого дискомфорта от ветров, как к примеру в соседних Анапе и Новороса. Есть живописные пригороды - Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка.
Сам в свое время планировал там "дальнюю дачу", но в итоге купил в Адлере.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #32

Сообщение tendernees » 23 ноя 2015, 09:05

lechyk
пока не в сезон не были, и я думаю, что скатаемся, но пока рассматриваем именно сезон, как самый нагруженный туристами период, чтоб иметь представление, как там будет в самое людное время, а в не сезон, Вы правы, нужно оценить погоду.
"Как сами смотрели , лучший вид на море с горы , только ручей бегущий
с гор в тихую погоду , становится бурным потоком в ливень .
Да и гора оползневая ." - это не поняла, про какую гору речь?
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #33

Сообщение tendernees » 23 ноя 2015, 09:07

gurd
а почему Вы выбрали все-таки Адлер?
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #34

Сообщение gurd » 23 ноя 2015, 20:50

tendernees писал(а) 23 ноя 2015, 09:07:gurd
а почему Вы выбрали все-таки Адлер?

Ну всё таки в Адлере (Сочи) больше развита инфраструктура.
1. Транспортная - можно легко добраться как на самолете, так и на поезде. Причем самолетом более практично, т.к. летает множество авиакомпаний и есть возможность купить билет по приемлемой цене. Конечно ещё машина, причем в Адлере значительно улучшилось качество дорог, участок Адлер - Сочи образцово показательный.
2. Индустрия развлечений - всяких концертов и звёзд здесь хоть отбавляй от Пугачихи и Лепса до Новой волны, но честно говоря она мне пофиг. Главное...
3. Спорт! Я с нетерпением жду ЧМ по футболу в 2018. Если у нас его не отнимут, то возьму отпуск на месяц и проведу на море с походами на все матчи, что состоятся в Сочи! За год до него ещё репетиция в виде Кубка конфедераций. Зимой - лыжи и горы. Как бы не ругали Красную Поляну, её дороговизну, но надо признать условия на уровне, да и природа класс! Промолчу про Формулу - 1, тут тоже есть фанаты.
4. В Сочи масса мест для активного отдыха - море, Сочи парк, Скай -парк, Тисо-самшитовая роща, разные туристические маршруты в горы.
5. Ранообразная растительность радует глаз.
6. Торговые центры с привычными магазинами. Ну привык я затариваться в продуктовых гипермаркетах и покупать технику к примеру в Мвидео и Эльдорадо. Только жаль вот нет в округе Лмерлена и Оби.
7. Не в последнюю очередь сыграла цена квартиры на котловане и знакомый застройщик. Масса предложений по недвижимости - дома, коттеджи, студии, квартиры.
8. Из Сочи на машине (электричке, автобусе) можно сгонять в Абхазию. Или вдруг шикануть в морской круиз, они вроде начинают из Сочей отправляться.
9. Ели что со здоровьем, в Сочи много мест где его можно поправить - санатории и пансионаты к вашим услугам. Да можно и просто на процедуры походить, анализы сдать.
На самом деле есть и минусы. Это всякие стихийные бедствия вроде ливней с новоднениями. Последний год это показал. А после дождей море грязнющее из-за впадающих рек.
Многие спрашивают, а почему не присмотрел где нибудь ещё, к примеру в Крыму. Но в Крыму к сожалению всего этого пока нет, может будет в будущем, но жить нужно сейчас. Сравните сами все эти примеры с любым другим местом и сделайте для себя вывод.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #35

Сообщение Giiunya » 29 июл 2016, 06:57

tendernees, поделитесь, пожалуйста, результатом своей поездки. Удалось вам найти ваше место, так, чтоб ёкнуло внутри? Ну и вообще, какие места проехали и что всерьез стоит рассматривать с вашими "хотелками". Спасибо.)
Giiunya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Краснодарский край, Ростовская область : какое место лучшее для жизни и отдыха

Сообщение: #36

Сообщение workshop » 27 мар 2017, 18:41

+1
Дорогой автор, съездили на разведку? Какие впечатления, выводы?

Я сам сейчас в поисках примерно того же. "Лучшее место для жизни (и отдыха)".
На данный момент лично мой кандидат №1 - Горячий ключ. О нем выше писали.
Потенциальный кандидат №2 - Ейск. В июне поеду на авто на море, заеду сначала в Ейск, далее Благовещенская и окрестности Анапы, далее Сенной и окрестности на Тамани.

По Вашей тематике - чтобы море близко и мало туристов - нужно, наверное, смотреть поселки. Вот, скажем, тот же Абрау-Дюрсо, чуть не написал я, но понял, что туристов там как раз очень много. ) Шучу в общем. Но места там красивые.
Навскидку есть такой поселок Веселовка в анапском районе - там кайтеры-серферы собираются. Ветер, волна, все дела. Еще этого брата вроде как много в Должанской.
Просто интересные, живописные поселочки, которые мне хвалили в разговоре местные - Полковничий, Дефановка...
Но там другая проблема - слишком мало цивилизации.

Так что вернемся к цивилизации. Я лично рассматривал Геленджик - неплохо, но уж очень дорого. Особенно на ул. Курзальной... ) И в ее окрестностях... Ну это я просто слово знакомое увидел выше. Я как раз жил на Курзальной.
А Сочи еще дороже, как понимаю.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль