Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #1

Сообщение M.gischuk » 02 мар 2016, 14:46

В конце июня летим во Владивосток на 3 дня, в планах погулять по городу, сгонять посмотреть на тигров и посетить остров Русский . Подскажите гида по острову с автомобилем или лучше машину на прокат и самим? Что посмотреть за один день ? В планах обязательно полуостров Тобозин, Ворошиловскя батарея, какой-нибудь форт... Где поесть там?
В сафари парк п. Шкотово можно на общественном транспорте или лучше такси или аренда автомобиля?. Бюджет поездки ограничен, но и времени мало. Как лучше?
M.gischuk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
что посмотреть в Новосибирске

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 02 мар 2016, 16:11

M.gischuk писал(а) 02 мар 2016, 14:46:В планах обязательно полуостров Тобозин, Ворошиловскя батарея, какой-нибудь форт

Плюс мосты и видовые площадки, еще можно набережную ДВФУ добавить - для всего этого лучше нанять простого таксиста. Как показывает практика приезжающих друзей, так получается дешевле, чем, например, тур брать официальный автобусный. Ну и есть неплохие, вроде бы, водилы, которые могут и рассказать чего-нить. Но не экскурсоводы, конечно, много не ожидайте. А показать - покажут, конечно, и подождут на месте.
Про гидов с машиной не подскажу, не знаю просто. Если бы нужен был гид-переводчик для англоговорящего клиента, то такие контакты есть, а так нет...

M.gischuk писал(а) 02 мар 2016, 14:46:Где поесть там?

На Русском поесть есть где, опять же таксист вам в помощь - кафешки с морепродуктами сосредоточены в районе двух бухт.

M.gischuk писал(а) 02 мар 2016, 14:46:В сафари парк п. Шкотово можно на общественном транспорте или лучше такси или аренда автомобиля?

Вот что пишут на сайте сафари-парка, как к ним добраться:
На любом рейсовом автобусе, идущем через п. Шкотово (например Владивосток-Находка). Выйти нужно на остановке возле ДПС на повороте на Партизанск (5 км. от автостанции п. Шкотово), и вернуться обратно пешком 700 метров до Сафари-парка, или попросить водителя автобуса остановить напротив Сафари-парка.
На такси от автостанции п. Шкотово до Сафари - парка (5 км.)
{телефон такси п. Шкотово 8-908-456-46-50 8-914-323-99-15}


По аренде авто или найму такси посмотрите здесь: ХТТП://www.farpost.ru/vladivostok/service/auto/
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #3

Сообщение M.gischuk » 02 мар 2016, 20:48

Спасибо. Думала про такси. Просто аренда авто на сайтах от 800 руб. Вряд ли я за эти деньги таксиста найду, но попробую.
Про Шкотово вопрос - а много ли рейсовых автобусов ходит мимо и сколько стоит билет, опять же думаю не выгоднее ли двум чел взять машину...
M.gischuk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #4

Сообщение Nastay332 » 24 май 2016, 09:25

4 автобуса в день по направлению Владивосток-Находка и 8 автобусов Владивосток -Большой-Камень, Вам так же подойдет.По стоимости билета сейчас не знаю, но будет достаточно заморочно с автобуса высадят на дороге, пока такси дождетесь . Парк очень скромный, с Московским зоопарком не сравнить. Просто шумиху вокруг козла и тигра сделали. Я бы без машины не поехала.
Nastay332
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 24 май 2016, 09:52

Nastay332 писал(а) 24 май 2016, 09:25:Парк очень скромный, с Московским зоопарком не сравнить

Ну Вы бы еще с сингапурским сравнили
Здесь другой формат совсем. Некоторых звериков можно погладить, покормить. Ребята-экскурсоводы интересно все рассказывают. Хороший парк. Только в выходной ехать не надо, потому как народу много - именно в результате рекламно-популярной акции Амур-Тимур)))) А если все-таки входной, то прямо вот с утра, все поменьше людей будет, но не гарантировано.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #6

Сообщение Drew » 24 май 2016, 10:13

В апреле у меня было мероприятие в кампусе ДВФУ. До кампуса ездит много автобусов из Владивостока.
Находясь в кампусе, решил съездить на экскурсию на Ворошиловскую батарею. Добраться можно на автобусе/маршрутке 29д/29к. Ехать минут 10-15. Из кампуса ехать в сторону, противоположную мосту. Автобус доедет до конца вновь построенной автодороги на острове Русский, потом поворачивает направо на грунтовую дорогу. Метров через 300-500 с правой стороны грунтовки будет отворот с шлагбаумом и указателем "Ворошиловская батарея". На этом отвороте сходите с автобуса и пешочком еще метров 300 по прекраснейшему лесу. Вход на батарею стоит символических денег, экспозиция конечно поражает масштабами. Обратно - тем же путем, 29 автобус дойдет до остановки Изумруд, а 29к дойдет до МиниТЭЦ Центральная на острове.
У меня поездка на батарею от кампуса с возвращением туда заняло где-то 2,5 часа с учетом времени ожидания автобуса ( он редко ходит ). Впечатлений масса. http://www.transportvl.ru/buses/#29d
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #7

Сообщение Drew » 24 май 2016, 10:25

Перекусить на острове Русский тоже в Кампусе можно. Внутри достаточно много кафешек. Чистенько.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #8

Сообщение M.gischuk » 24 май 2016, 18:30

Спасибо, пока забронировала авто. По Русскому расклад такой: мыс Тобизин, Ворошиловская батарея - обязательно, а кампус и Новосильевская как получится. Еще форт Русских интересует, но в один день точно всего не успеть.
Тигров видели в Москве, трогали и кормили в тайланде, но просто у нас фишка такая - надо увидеть местную кошку )))
Мне бы еще явки-пароли где бюджетно поесть и не опасно, с адресами и названиями.
M.gischuk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #9

Сообщение piter1999 » 26 июн 2016, 20:44

На Русском были в 2012г, универ еще не работал
На машине от острова Русский (Приморье) до Агадир (Марокко).
piter1999
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #10

Сообщение maxxie » 01 июл 2016, 12:12

Авто за 800р./день - это не факт ещё, что машина нормальная будет. А может её и вовсе не будет (убитые Жигули наверное вам бы не хотелось взять). Надо вызванивать, узнавать, что реально есть в наличии. Я в 2010 году там был, тоже машину себе искал. В итоге с большим трудом удалось найти за 1500 на 6 дней старенькую Хонду CR-V. Но мне правда принципиально был нужен полный привод и большой дорожный просвет (в Хасан ездил на море). Ну и для сравнения ещё инфа. В Адлере искал машину. Тоже много объяв, а начинаешь звонить - нигде нету. Еле нашёл на день Матиз за 1000р.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #11

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 21 июл 2016, 18:11

M.gischuk писал(а) 02 мар 2016, 14:46:В конце июня летим во Владивосток на 3 дня, в планах погулять по городу, сгонять посмотреть на тигров и посетить остров Русский . Подскажите гида по острову с автомобилем или лучше машину на прокат и самим? Что посмотреть за один день ? В планах обязательно полуостров Тобозин, Ворошиловскя батарея, какой-нибудь форт...


Сходите обязательно на остров Шкота (из бухты Новый Джигит идти по косе, кое-где по колено в воде). Не пожалеете!
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #12

Сообщение M.gischuk » 09 авг 2016, 16:19

Вернулись из поездки, пишу большой отчет.
Машину за 1000 нашли, убитая, но ехала. Сбегали на Тобизин и посмотрели Ворошиловскую - все понравилось. Особенно мыс. Кампус ВДФУ вообще не впечатлил. Не знаю как на счет поесть, даже воду не нашли где купить... Ну и вообще не знаю что там смотреть? Набережная как набережная
M.gischuk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #13

Сообщение Mylesotho » 27 дек 2016, 16:15

Пишу в наиболее подходящую тему. Прилетаю во Владивосток рано утром , день свободный. Хотелось бы съездить на остров Русский и остров шкота. Подскажите, на общественном транспорте я докуда максимум доеду? И в марте смогу ли я добраться своим ходом до острова шкота (пешком с острова Русский)? И сколько по времени все займёт? Или лучше на такси все объехать?
Mylesotho
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #14

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 28 дек 2016, 07:13

Mylesotho писал(а) 27 дек 2016, 16:15:Пишу в наиболее подходящую тему. Прилетаю во Владивосток рано утром , день свободный. Хотелось бы съездить на остров Русский и остров шкота. Подскажите, на общественном транспорте я докуда максимум доеду? И в марте смогу ли я добраться своим ходом до острова шкота (пешком с острова Русский)? И сколько по времени все займёт? Или лучше на такси все объехать?


Автобус №29 ходит от ТЦ "Изумруд" (от ж/д вокзала минут 20 пешком) до бух. Воевода, проходит через поворот к м. Тобизина, Ворошиловскую батарею и прочие достопримечательности.

Однако, чтобы попасть на о. Шкота, нужно будет выйти из автобуса на развилке (где автобус сворачивает к Экипажному), повернуть на левую дорогу и около часа идти пешком до полузаброшенного военного городка, от него - до пушек, с площадки возле которых идет спуск до о. Шкота. В общем, от развилки часа за 2 до дамбы дойти можно. Проблема в том, что в марте ее может перемыть, и без болотных сапог тогда на остров пройти не сможете. 8 марта я не смог попасть на Шкота именно по этой причине (при том, что 23 февраля спокойно прошел по дамбе).

Поэтому, рекомендую не рисковать и осмотреть другие достопримечательности, лежащие недалеко от автобусного маршрута (м. Тобизина, м. Вятлина, Ворошиловскую батарею, форт Русских и т. д.).
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #15

Сообщение Mylesotho » 28 дек 2016, 08:19

Спасибо большое за подробный ответ!)
Mylesotho
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #16

Сообщение Ozherelev » 30 ноя 2017, 15:58

Ребята намечается командировка в мае 2018 во Владивосток на 5 дней, нас будет 3-4 человека. За это время должны посмотреть максимум, хочу совместить активный и экстремальный отдых с экскурсионной программой. Квадроциклы, гидроциклы, рыбалка на катере, все приветствуется
Не хочется просиживать задницу в гостинице:))

Нужны советы бывалого, а лучше местных:)
Ozherelev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #17

Сообщение M.gischuk » 30 ноя 2017, 16:05

Машину в аренду брали, ездили на Маяк эгершельд, на Русский мыс Тобизин - рекомендую рано утром, и ездили в шкотово тоже рекомендую с самого утра
M.gischuk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?

Сообщение: #18

Сообщение Putnik- » 13 авг 2020, 18:42

Можно съездить на острове Русском на остров Елены. Лодка через канал 100руб с человека. Интересно побродить, посмотреть капониры, бухты, памятники

Владивосток, остров Русский что посмотреть за один день?
Putnik-
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль