ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Сообщение: #1

Сообщение LinaDVille » 16 мар 2016, 13:07

Добрый день!
Прошу совета у знающих людей И заранее прошу прощение, если мой вопрос кого-то обидит (ничего плохого не имею в мыслях) или рассмешит своей глупостью .

Мне предложили поездку по работе в ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии), чтобы сделать видео-отчет тур.похода в горы, так сказать. Компания выдвигается из Мск. Вся тусовка будет жить у подножия горы в палатках и спальных мешках 2 недели в апреле. Мне эта идея не очень нравится. Предложили альтернативу: на ночь идти "в гостевой дом" в село ЭльТюбю, а утром возвращаться в лагерь и снимать походы в горы, а вечером возвращать в село.
Вот перспектива идти одной и оставаться на ночь одной в горном селе очень пугает + у меня светлые волосы, голубые глаза (может надуманные страхи, но все же)...
На этом форуме в соседней теме прочитала в отчете 2011г. про г.Нальчик: "Местный народ довольно доброжелателен. Правда в городе нам не советовали ездить по селам, особенно девушке. Народ там дикий, старый обычай «похищение невесты» еще не искоренен. Да и неспокойно в горах – под боком Северная Осетия, Чечня".
Как Вы думаете, насколько бредовая идея одной девушке славянской внешности ночевать в горном селе 2 недели?
С другой стороны, там очень красиво и конечно же хотелось бы поехать посмотреть места. Но безопасность на первом месте.
Буду очень признательна, если кто-то что-то ответит по-существу
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский
путешествие на алтай

Re: ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Сообщение: #2

Сообщение iog » 16 мар 2016, 13:42

Бредовая одной. Нужен мужчина сопровождающий или из местных, кто тебя будет опекать. Иначе местные будут стараться для тебя стать таковыми.
iog
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Сообщение: #3

Сообщение LinaDVille » 16 мар 2016, 13:58

iog писал(а) 16 мар 2016, 13:42:Бредовая одной

Вот и мне так кажется. Организатор поездки уверяет, что там все спокойно, и я придумываю всякие глупости. Но я понимаю, что со мной там он нянчится не будет. Ходить в село, ночевать там, обратно к ним в лагерь идти, решать бытовые вопросы (типо сходить в магазинчик в селе) придется самой...
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Сообщение: #4

Сообщение Zen555 » 01 апр 2016, 21:54

По обилию страхов сразу видно что человек не был на Кавказе ни разу
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ЭльТюбю (село в Чегемском районе Кабардино-Балкарии). Безопасно?

Сообщение: #5

Сообщение alika l » 05 апр 2016, 14:12

Вот перспектива идти одной и оставаться на ночь одной в горном селе очень пугает + у меня светлые волосы, голубые глаза (может надуманные страхи, но все же)...

Поверьте ничего страшного нет. Это туристические места и девушек с светлыми волосами и не только,там видели и не один раз. А вот ваше опасение насчет ночевки в спальниках и палатках оправдано. В апреле еще и снег в горах не везде растаял. Поэтому ночевка в палатках выглядит более пугающей, чем общение с местным населением.
Веб камера Чегемских водопадов будете проезжать по дороге в ЭльТюбю http://elstream.ru/chegem/
Недалеко от посёлока Эль-Тюбю - Парадром Чегем.http://fly-chegem.com/paradrom Посмотрите сайт все страхи уйдут.
alika l
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль