Таинственная экскурсия по Москве

Москва общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таинственная экскурсия по Москве

Сообщение: #1

Сообщение White_Lilley » 27 июл 2016, 10:15

Здравствуйте друзья!
у меня такая история. У мужа день рождения, я хочу с ним пойти погулять, но не просто так, а провести вроде как экскурсию по интересным местам Москвы (если что оба всю жизнь тут и живем =))
По центру он гулять не любит так как там много народу,и мы почти никогда туда вместе не ходили, но лично я очень люблю наш город;
и вот я подумала, хорошо бы придумать нечто вроде похода по таинственным и неизведанным местам, которые и не банальными будут (типа арбат красная площадь итд) и о которых я походя могу рассказывать чтоб ему было интересно (разумеется выучив предварительно)
сразу оговорюсь что варианты с заказными экскурсиями рассматривать не хочу, так как оба это не любим, да и хотелось просто вдвоем, и больше души мне самой вложить)
если кто-то что-то знает, огромное спасибо за информацию!!
White_Lilley
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
отдых в санатории россия

Re: Таинственная экскурсия по Москве

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 27 июл 2016, 12:22

как отправная точка для планирования отчет: Москва за 1,5 дня, не в первый раз, и опять мимо Кремля
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таинственная экскурсия по Москве

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 02 ноя 2016, 16:47

Наверное не актуально уже, но вдруг на будущее кому пригодится.
Самостоятельно из необычных мест (термин "таинственные" мне не совсем понятен) можно посетить Сетуньский стан (база каскадёров, этнографических фестивалей и съёмочная площадка для фильмов о средневековье, пешком от м. Киевская с полчаса, или с Воробьёвых гор, можно конечно и общественным транспортом), деревянный замок-ярмарку в Измайлово (в принципе место довольно известное, но конечно не как Арбат и пр., многие москвичи не были), так называемый "бункер Сталина" на Таганке (где он правда никогда не бывал), но это уже только на заказ и не дёшево.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииМосква



Включить мобильный стиль