Куда поехать на Черное море

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать на Черное море

Сообщение: #1

Сообщение simplemind88 » 03 авг 2016, 19:22

Доброго времени суток!
Возможно уже поздно я одумался совета тут спросить. Отпуск с 5 сентября.
Посоветуйте, куда поехать на черное море. Читаю отзывы уже голову сломал. Еду в этом году один, с женой отпуск не совпадает.
Пожелания, песчанный пляж, поменьше народу. Видел фотку центрального пляжа анапы - друг у друга на голове,такого не нада.
Недели на 2, бюджет ок 40тр.
В одном из отзывов очень понравились Кучугуры, но в сентябре вроде как отговаривают, море не спокойное, да и это Каспийское кстати)) - мелко.
Знакомые предлагают Витязево, глянул фотки, не слишко людно там?
С удовольствием послушал бы Ваши пожелания.
simplemind88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
погода в россии

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 авг 2016, 19:39

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #3

Сообщение simplemind88 » 03 авг 2016, 21:34

спасибо. читаю. но чем больше читаю, тем больше не понимаю)
simplemind88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #4

Сообщение Oberst » 04 авг 2016, 09:24

понравились Кучугуры, но в сентябре вроде как отговаривают, море не спокойное, да и это Каспийское кстати)) - мелко.

Вот это да! Всегда считал что это на Азовском море. "Век живи - век учись".
Недели на 2, бюджет ок 40тр.

Это получается 2 800 рублей в день "на всё - про всё". Проживание, питание, какие-то накладные расходы. Очень скромно. Песчаные пляжи начинаются от Анапы на запад. В сентябре отдыхающих везде будет поменьше. Можно доехать до Анапы, и уже на месте проехать вдоль побережья в поисках удовлетворяющего своим хотелкам варианта.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #5

Сообщение marina bravina » 04 авг 2016, 09:39

skidrow88 писал(а) 03 авг 2016, 19:22:Знакомые предлагают Витязево

Для меня Витязево как кошмарный сон. При всей своей способности извлекать удовольствие из любого вида отдыха. Поясню.
1. С таким бюджетом близко к морю не поселишься, т.е. пешком минут 20-25. Зелени нет (это, кстати, на всем побережье от Анапы), идти по раскалённому солнцу
2. Ширина пляжа более 50 м, они гордятся, что это самый широкий пляж, но идти по нему до кромки воды, да каждый день - я без ног была.
3. Вход в воду ОЧЕНЬ долгий. От слова "не дойти". Если Вы без детей, то удовольствия от купания не получите. У меня купальник высыхал, пока из моря выходила.
4. Будет, конечно, сентябрь, но детей дошкольного возраста будет немеряно. Если готовы к такой кутерьме, то да.
5. Т.к. море мелкое и песчаное дно, то возможны водоросли, которые ещё и жутко воняют.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #6

Сообщение simplemind88 » 04 авг 2016, 09:57

Oberst писал(а) 04 авг 2016, 09:24: Вот это да! Всегда считал что это на Азовском море. "Век живи - век учись".

Эхх, точно ж. Совсем я уже со своим чтением загонятся стал, верно Азовское же))), блин сыдно даже както. Ну ни разу не был на море за 28 лет, для меня что Азовское, что Каспийское. Дикие люди, что вы хотите. Хотя стыдно на самом деле.
marina bravina писал(а) 04 авг 2016, 09:39:Для меня Витязево как кошмарный сон. При всей своей способности извлекать удовольствие из любого вида отдыха. Поясню.
1. С таким бюджетом близко к морю не поселишься, т.е. пешком минут 20-25. Зелени нет (это, кстати, на всем побережье от Анапы), идти по раскалённому солнцу
2. Ширина пляжа более 50 м, они гордятся, что это самый широкий пляж, но идти по нему до кромки воды, да каждый день - я без ног была.
3. Вход в воду ОЧЕНЬ долгий. От слова "не дойти". Если Вы без детей, то удовольствия от купания не получите. У меня купальник высыхал, пока из моря выходила.
4. Будет, конечно, сентябрь, но детей дошкольного возраста будет немеряно. Если готовы к такой кутерьме, то да.
5. Т.к. море мелкое и песчаное дно, то возможны водоросли, которые ещё и жутко воняют.

Я понял. Еду один. Вот про вход в воду очень долгий, мелкое песчаное дно и дети дошкольного возраста, вот этого совсем не хотелось бы. Это во всем Витязево так? Тогда определенно - не мое.
А куда тогда: чтоб в частный сектор и людей поменьше? Выкинем песчаный пляж, галечный тоже пойдет) Уменьшим до 10 дней. Приоритет поменьше народу, поглубже море, ну почище естественно. Понравилась Пицунда, но цены, блин.
simplemind88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #7

Сообщение Energi220v » 04 авг 2016, 10:09

Добрый день, рекомендую не далеко от Анапы Сукко, а еще лучше Утриш. Жилья очень много на разный бюджет. Отличные пляжи, всегда хорошая рыбалка. Не рекомендую брать местные алкогольные напитки-всегда бурда! Много лет подряд отдыхала с мужем-он у меня не выездной был. Объехали от абхазии до Ейска-золотая середина Б Утриш. и Сукко.
Energi220v
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #8

Сообщение marina bravina » 04 авг 2016, 10:53

skidrow88 писал(а) 04 авг 2016, 09:57:Понравилась Пицунда, но цены, блин

В Пицунде, как и везде, цены разные. В принципе, можно и на месте найти. Сама не была. но те, кто ездил, довольны.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 04 авг 2016, 10:54

Уж если говорить про песчаный пляж и недорогое размещение, не вернуться ли к Азовскому морю - Щелкино и весь Казантипский залив?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #10

Сообщение simplemind88 » 04 авг 2016, 11:10

Rezoner писал(а) 04 авг 2016, 10:54:Уж если говорить про песчаный пляж и недорогое размещение, не вернуться ли к Азовскому морю - Щелкино и весь Казантипский залив?

По отзывам сложилось впечатление, что Азовское в сентябре неспокойное, ветер-волны особо не поплавать, ну и опять же мелко. Повторюсь, сам не в курсе, мнение - исключительно из прочитанного. за совет - спасибо.
Energi220v, спасибо присмотрюсь.
marina bravina, по фоткам из гугла Пицунда тоже понравилась))
simplemind88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #11

Сообщение Energi220v » 04 авг 2016, 11:11

Если что по транспорту- обращайтесь, много своим ходом наездили
Energi220v
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Черное море

Сообщение: #12

Сообщение simplemind88 » 04 авг 2016, 11:46

Energi220v, спасибо. На машине вряд ли поеду, поездом скорее всего.
simplemind88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль