Проживание при путешествии по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проживание при путешествии по России

Сообщение: #1

Сообщение MAGIQKRD » 24 авг 2016, 19:14

Добрый день. Хочется осуществить длительное путешествие по нашей стране. Месяца на 2-3. Пока раздумываю над нюансами. Подскажите путешественники кто-нибудь останавливался в деревнях на ночевку и проживание на 2-4 дня у местных жителей за символическую плату. Понятно что в городах надо искать квартиры, гостиницы, желательно заранее бронировать. Но хочется проехать и по сельской местности. Да и постоянно останавливаться в городах дорого. Часто читаю отзывы иностранных путешественников (особенно заядлых) и они часто пишут что приходится ночевать за минимальную плату или бесплатно у местных жителей, чтоб уложиться в бюджет. Про нашу страну такие отзывы не попадались. Компания планируется у нас небольшая 3-4 человека
MAGIQKRD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #2

Сообщение Акакий М. » 27 авг 2016, 05:49

На Авито можно посмотреть предложения о посуточной аренде. И еще и поторговаться. Это дешевле часто выходит, чем отели на Букинге.
Про сельскую местность, к сожалению, не знаю. Я бы рассмотрел вариант с палаткой и турковриками. Если будет где переночевать в селе, то переночевать в доме, если не найдете подходящих вариантов, то и в палатке нормально.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #3

Сообщение mrlavroff » 29 авг 2016, 05:29

Говорят же - "Язык до Киева доведет", нужно просто спросить, а где переночевать можно? И я думаю Вам подскажут и покажут.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #4

Сообщение MAGIQKRD » 30 авг 2016, 22:42

Васька Буслаев писал(а) 27 авг 2016, 05:49:На Авито можно посмотреть предложения о посуточной аренде. И еще и поторговаться. Это дешевле часто выходит, чем отели на Букинге.
Про сельскую местность, к сожалению, не знаю. Я бы рассмотрел вариант с палаткой и турковриками. Если будет где переночевать в селе, то переночевать в доме, если не найдете подходящих вариантов, то и в палатке нормально.

Авито да хороший ресурс, главное не попасть на мошенников или жуткую посуточную квартиру. Но согласен там и очень много нормальных предложений. В больших городах можно спокойно найти. Про палатку тоже думал, но по мне так в палатке можно переночевать только в специальных кемпингах. Они конечно есть, но их не так и много. А как некоторые люди останавливаются в лесочке или чуть съезжают с дороги и ставят палатку, это мне кажется не очень удобно. Да и просто опасно.
MAGIQKRD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #5

Сообщение MAGIQKRD » 30 авг 2016, 22:45

mrlavroff писал(а) 29 авг 2016, 05:29:Говорят же - "Язык до Киева доведет", нужно просто спросить, а где переночевать можно? И я думаю Вам подскажут и покажут.

Согласен. По большому счету так себе и представляю в деревне поиск ночлега. Просто интересует с практической стороны насколько это реально и нормально воспринимается людьми. Вот думаю может у кого есть опыт?
MAGIQKRD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #6

Сообщение Акакий М. » 31 авг 2016, 00:41

MAGIQKRD писал(а) 30 авг 2016, 22:42:Авито да хороший ресурс, главное не попасть на мошенников или жуткую посуточную квартиру.

Вы смотрите фото на Авито, читайте описание, уточняйте месторасположение и договаривайтесь без всякой предоплаты. Обман может быть лишь при перечислении предоплаты. А при заезде просите показать паспорт и документы на право собственности квартиры. Желательно, чтобы все собственники явились. Фотографируете все паспорта на телефон, расплачиваетесь и все в порядке.
Конечно, палатка неудобна тем, что ее без присмотра не оставишь.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #7

Сообщение mrlavroff » 31 авг 2016, 04:02

MAGIQKRD писал(а) 30 авг 2016, 22:45:Согласен. По большому счету так себе и представляю в деревне поиск ночлега. Просто интересует с практической стороны насколько это реально и нормально воспринимается людьми. Вот думаю может у кого есть опыт?

Нормально воспринимается если вы вежливо спрашиваете. В деревнях люди более открыты и хорошим людям всегда готовы помочь.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проживание при путешествии по России

Сообщение: #8

Сообщение borodad » 31 авг 2016, 04:40

А в чем опасность ночевки вчетвером в палатках? Ну у нас то да, медведи тут встречаются, но все равно, постоянно вижу бэкпекеров на дорогах.
Или Вы хотите именно ознакомиться с бытом в российской деревне?
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль