Вопрос про Красную Поляну

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос про Красную Поляну

Сообщение: #1

Сообщение Simsik » 12 фев 2007, 16:42

Люди, бывавшее на этом славном курорте, расскажите плизз как там и что.
Едем довольно большой компанией, но катаются не все.
Вопросы следующие:
Где лучше жить в этом случае - в Сочи-Адлере или в поселке Красная Поляна?
Как долго по времени добираться из Сочи до КП?
Сколько стоит такси?
Где можно потусить вечерами?
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
путешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 12 фев 2007, 16:50

1. если средства позволяют, то в КП
2. от Сочи непрогнозируемо(пробки, конкретный район), от аэропорта минут сорок по моим прикидкам, хотя по новой дороге еще не ездил.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Stl » 15 фев 2007, 17:04

от Сочи до КП - 75 км (25 до Адлера и 50 дальше) из Сочи ходит маршрутка, но редко и прогнозу не поддается. Такси - 1500 в одну сторону, или 2000 туда/обратно. Цены конечно же обсуждаемы, как и все на Кавказе русские таксисты более сговорчивы и уступчивы в ценах
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 15 фев 2007, 17:29

Stl писал(а):от Сочи до КП - 75 км (25 до Адлера и 50 дальше) из Сочи ходит маршрутка, но редко и прогнозу не поддается. Такси - 1500 в одну сторону, или 2000 туда/обратно. Цены конечно же обсуждаемы, как и все на Кавказе русские таксисты более сговорчивы и уступчивы в ценах


не пугай: сейчас все гораздо проще и дешевле: из Адлера пустили рейсовый автобус(в октябре он ходил полупустой), цену билета не знаю, но в Сочи она в разы дешевле, чем в Москве.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Stl » 15 фев 2007, 17:41

mariman писал(а):не пугай: сейчас все гораздо проще и дешевле: из Адлера пустили рейсовый автобус(в октябре он ходил полупустой), цену билета не знаю, но в Сочи она в разы дешевле, чем в Москве.


я и не говорила про рейсовые автобусы, только о частном извозе автобус конечно намного дешевле, от Адлера до Сочи где-то в районе 25 р., но ждать автобус на остановке в Сочи.... озябнуть можно
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос про Красную Поляну

Сообщение: #6

Сообщение SVM » 15 фев 2007, 17:49

Simsik писал(а):Как долго по времени добираться из Сочи до КП?

Из аэропорта до канатки 45! км.(не больше) и ~1 час что на такси, что на автобусе, т.к. он не на всех остановках останавливается. Такси особо не гоняют, - по времени также.

Simsik писал(а):Сколько стоит такси?

Вы увидите головы таксистов сразу же в зале прилета, вас уже будут встречать. Цены от 1000 и выше. Я нагло всех проигнорировал и уставился в расписание автобусов, меня догнал один и сам предложил 600 руб. чисто за километраж, и еще уверял, что ничего не наварил сверху. Меньше - нереально, т.к. по километрам именно столько и выходит. Просто отойдите чуть от зала прилета.

mariman писал(а):не пугай: сейчас все гораздо проще и дешевле: из Адлера пустили рейсовый автобус(в октябре он ходил полупустой), цену билета не знаю, но в Сочи она в разы дешевле, чем в Москве.

Ездил в декабре.
Автобус №135 из аэропорта в КП. Стоит 33 руб. 50 коп. до канатки(как сейчас помню). Ходит по расписанию, и, если в него не уложитесь, придется подождать. Или на такси.
№105 - обратно, останавливается в аэропорту. Те же деньги.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль