А может быть Азовское море?

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А может быть Азовское море?

Сообщение: #1

Сообщение Николай1980 » 29 май 2017, 13:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
В связи с тем, что с этого года стал невыездным, вынужден рассмотреть в качестве отдыха побережье наших морей. Вот только опыта посещения наших курортов нет. Был конечно и в Сочи и в Крыму, но это было очень давно (аж в 2009 году). Подскажите пожалуйста куда можно поехать в конце августа - начале сентября на наше побережье. Интересует прежде всего спокойный пляжным отдых без больших столпотворений, но в тоже время с нормальной инфраструктурой. Может на Азовском море что есть???
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отдых в санатории россия

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #2

Сообщение Варфарин » 30 май 2017, 11:01

Очень много отдыхающих привязаны к началу учебного года. По этому в сентябре можно ехать, куда угодно на наше море - отдыхающих значительно меньше, цены сразу снижаются.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #3

Сообщение Oberst » 30 май 2017, 15:33

Может на Азовском море что есть???

Азовское море в конце августа начинает цвести.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #4

Сообщение SergeiV » 30 май 2017, 15:40

Николай1980 писал(а) 29 май 2017, 13:38:Подскажите пожалуйста куда можно поехать в конце августа - начале сентября на наше побережье.

Мне на свадьбу один друг подарил путевку в Адлер. При том, что мы с женой всегда предпочитаем заграницу - там на удивление понравилось. Тихий зеленый городок, чисто, красиво, много вкусных кафешек, Сочи, аэропорт и горы - все рядом, рыночек симпатичный с армянскими блюдами, Абхазия опять же (не знаю, пускают туда "невыездных" или нет). Было это, правда, 17 лет назад...Эх, молодость!)))) ...А про Азовское море слышал, что оно мелкое, вонючее, и делать там нечего, разве что фрукты дешевые
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 май 2017, 16:07

Николай1980 писал(а) 29 май 2017, 13:38:Подскажите пожалуйста куда можно поехать в конце августа - начале сентября на наше побережье. Интересует прежде всего спокойный пляжным отдых без больших столпотворений, но в тоже время с нормальной инфраструктурой. Может на Азовском море что есть???

Азовское море в это время - не лучший вариант. Если с 1 сентября - посмотрите в сторону Лазаревского - некий баланс между толпой, которая в сентябре схлынет, и неплохой инфраструктурой.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #6

Сообщение LilkaXa » 31 май 2017, 09:51

На Азовском море нормальных курортов-то нет. Ейск может быть.. Были в начале сентября на косе в Должанке - нам понравилось, никакого цветения не было. как обещано выше, но были сильные ветра. Если нужен курорт, то лучше в сторону Сочи смотреть.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #7

Сообщение Oberst » 31 май 2017, 12:26

LilkaXa писал(а) 31 май 2017, 09:51: Были в начале сентября на косе в Должанке - нам понравилось, никакого цветения не было. как обещано выше, но были сильные ветра.

Там ветра всегда, т.к. коса на 40 километров уход в море от берега.Не даром там крупный серф-центр. Из-за этого же на косе глубоко уже возле берега, что не характерно для Азовского моря. И поэтому там вода не цветёт, а в прибрежной зоне, да ещё если жаркое лето цветёт.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #8

Сообщение LilkaXa » 31 май 2017, 12:46

Oberst писал(а) 31 май 2017, 12:26:И поэтому там вода не цветёт,

Значит нам повезло)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #9

Сообщение violka2017 » 28 июн 2017, 12:37

Честно скажу, Азовское море мне не нравится. Оно какое-то "Не море". Вода как в речке. Да и инфраструктура развита плохо.
Аватара пользователя
violka2017
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #10

Сообщение sakuralada » 22 авг 2017, 11:28

Моё пребывание в этом месте настолько потрясло моё воображение, что кроме "Поворот не туда" других эпитетов не нашлось.
Начало моего путешествия было в Дивноморском, планировалось оно давно и не туда, но в итоге получилось так как получилось.
В Должанку и прибыл в поисках тёплого моря и солнца из Геленджика, где его катастрофически не хватало в то время. И хотя я и ранее понимал, что это дыра но видит бог, я не думал, что всё ТАК плохо (((
А может быть Азовское море?
А может быть Азовское море?
Вид от забора места проживания. Это окраина села ближайшая к морю(другую сторону называют "на залив" и там ещё хуже)и в "море" на дне мл! Это улица Ленина, т.е. подразумевается, что центральная))) Хотя параллельно ей идёт другая и она хоть бы единственная асфальтированая…
А может быть Азовское море?
Судя по сооружению, жизнь здесь бьёт ключом.
А может быть Азовское море?
Местная рЭклама )))
А может быть Азовское море?
Чистота и прозрачность воды в мае, он не синепрозрачная как должна быть в море, а жёлтоземлистая.
А может быть Азовское море?
Пустынный пляж с горами мусора навеял мысли о бренности существования и "слаще морковки ничего не ели".
А может быть Азовское море?
Если есть сомнения в том, что это мусор — это он!
А может быть Азовское море?
На пляжу есть местный зикурат и останки чего то ещё. Если бы в этот момент из за повороты вышли те из фильма с бензопилой я бы несильно удивился.
А может быть Азовское море?
Хорошие и радушные хозяева стараются и пытаются придать черты цивилизации отдельно взятому двору.
А может быть Азовское море?
А может быть Азовское море?
Единственное, что скрасила моё пребывание там это домик из натурального сруба.
А может быть Азовское море?
Естественно, более чем на ночёвку моя душа(и тем более моих девчёнок) не могла вынести этой красоты и утрам отблагодарив радушных хозяев мы сбежали домой.
И апофеозом, квинтэссенцией и знаком Должанки я считаю чудо сооружение наиболее видное и наиболее ярко отражающее всё действительность.
А может быть Азовское море?

Люди, если кто то когда то скажет, что был там и ему понравилось, плюньте на этого человека ибо нездоров он душой и телом.
Да фиг с ними с улицами в конце концов. И даже кошмар на пляже возможно закроют фанеркой в сезон.
Но море таким не бывает.
Последний раз редактировалось sakuralada 22 авг 2017, 15:21, всего редактировалось 5 раз(а).
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #11

Сообщение Oberst » 22 авг 2017, 11:48

Люди, если кто то когда то скажет, что был там и ему ПОНРАВИЛОСЬ, плюньте на этого человека ибо нездоров он душой и телом.

Я бы не стал так категорично высказываться. Здоровый душой и телом человек этого делать не будет. А дерьмо можно найти где угодно, особенно если его специально искать. Мне нравиться пару раз за лето выезжать на выходные на косу Долгая, и я её вижу совсем иначе.
А может быть Азовское море?

А может быть Азовское море?

А может быть Азовское море?

А может быть Азовское море?

И, едучи туда, я не ожидаю увидеть Эгейское море, т.к. еду на Азовское.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А может быть Азовское море?

Сообщение: #12

Сообщение sakuralada » 22 авг 2017, 12:00

Ни к коем разе не Эгейское, потому как на том момент, кроме Чёрного другого и не видела. Но впечатлило сильно.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль