Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Сообщение: #1

Сообщение Николай1980 » 03 июл 2017, 11:55

Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь в Вас за советом, консультацией.
Дело в том, что в этом году стал невыездным, да и с финансами туговато, а отдохнуть хочется.
В связи с этим, отдых планирую на побережье Краснодарского края. В Крым не хочу, т.к. не желаю быть подвязанным под паром.
Дело в том, что последний раз отдыхал на нашем побережье лет 12 назад.
Подскажите, куда стоит отправится на наше черноморское побережье, чтобы было дешево и сердито.

Исходные данные. Отдых планирую на начало августа на 12 дней. Еду на авто из Москвы (2 человека). Бюджет - 80 т.р.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
на автомобиле по россии

Re: Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 03 июл 2017, 14:50

Дёшево относительно было пос. Сенной.
В основном, потому что мало соблазнов)))
И завод Фанагория опять же, скрашивает отдых)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Сообщение: #3

Сообщение tolerance110 » 04 июл 2017, 16:23

Николай1980 писал(а) 03 июл 2017, 11:55:Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь в Вас за советом, консультацией.
Дело в том, что в этом году стал невыездным, да и с финансами туговато, а отдохнуть хочется.
В связи с этим, отдых планирую на побережье Краснодарского края. В Крым не хочу, т.к. не желаю быть подвязанным под паром.
Дело в том, что последний раз отдыхал на нашем побережье лет 12 назад.
Подскажите, куда стоит отправится на наше черноморское побережье, чтобы было дешево и сердито.

Исходные данные. Отдых планирую на начало августа на 12 дней. Еду на авто из Москвы (2 человека). Бюджет - 80 т.р.


Добрый день! Неделю назад вернулся с Анапы. Ехал на машине из Москвы с женой и ребенком 2 года.

По порядку. Заправьте полный бак в Москве. Весь бензин на тех же заправках с Воронежской области и дальше и даже 95+ уходил как будто я топил, хотя я ехал 2500 - 3000 об. На бензин до Анапы туда 4000 руб, обратно 5000 руб. Плюс платка 1000 (грубо - реально 800 с чем то) руб в одну сторону(чек в липецкой области не выбрасывайте - ато будете платить и на въезде и на выезде ( только в этом одном месте) Рулил только я. Посему понял что лучше 2 водителя. Выезжал в субботу часов в 11 дня. Оттого собрал все пробки в Москве. за 300 км до Ростова была просто пробища толь авария толи чего, в итоге все лезли слева справа - кто-то кипел прям на дороге. В итоге простояли часа 4. Из за простоя устал просто напросто и пришлось искать ночлег. Был в шоке. Я думал ночлег на дороге там номер на 4-5 часов стоит рублей 300-500 ведь это даже не море. 2500, 1500, у частников тоже самое. нашел за 1200 и остановился просто потому что ребенку нужно было поспать. Ну и фиг с ним. Встали поздно часов в 9 когда все уже смотали. дальше. Думал в Карснодаре еще постою в пробке, но внезапно выручил телефонный навигатор который показал альтернативу через Славянск на кубани, Тимашевск и прочие города. Поворот там сразу после станицы Кущевская вроде. Так вот Ехал не торопяь не нарушал. Гайцев дохера. Наверное постов 15 пришлось проехать от Ростова до Анапы. Остановили 1 раз. А тут внимание. Проверьте штрафы на сайте ГИБДД. там таких стояло на каждом посту. В самой Анапе жилье нормальное стоило 1200 руб. Это номер 2-3 местный все с отделкой + телик холодильник, кондей все дела) до моря 5 минут. НО мы пожив в таком 3 дня поняли что ребенку нужен свой двор и быстро нашли безкорысстных людей и нам сдали барак с отдельной большой кухней и огромным двором с черешней, вишней и виноградом (правда поздним) за 600 руб/день. Самое главное что там были только 1 соседи в соседнем бараке. Это нас устроило чтоб ребенок гулял а не сидел в 4 стенах. Щас знаю цены повышаются, но всегда можно договориться. Мест полно было. Везде были предложения. В кабаках питались иногда цены недорогие. Пицца - 450 руб, супчики 120-150. Шашлыки по 400 руб/шпажка - большая 120 руб/100 гр получается. Пиво от 130 руб/литр, на берегу все дороже в 1,5 раза. Развлечений масса для ребенка. Катались на велосипедах по городу 100 руб/час. Мы съездили очень экономно. НО мы и расчитывали готовить сами + давно уже по экскурсиям не ездиим. Аквапарк 1400 руб стоил. знаю что Геленжикский 1700. Наверное в Августе будет подороже. Лежаки на пляже 200 руб/день. Платили пару раз. А иногда и харя кирпичом и к нам не подходили. ПО развлекухе - банаы , бешенные ракушки 400 руб, порыбачить покататься на яхте от 1200 руб. клуб какой то был но не ходили ибо приехали по другому поводу. НО я знаю что там не понтово итак было время поколесил по местам. Ну опять же смотря кто второй пол едет. Я бы советовал Вам не останавливаться надолго в одном месте. Анапа надоест через 3-4 дня. Можно дальше рвануть и поискать по побережью и пляжи хорошие и места красочные. И еще не знаю по теме или нет я оставил машину на солнцепеке на 10 дней на ручнике, в итоге когда выезжали там все спаялось, содрал так что ехал первые 50 км без тормозов ))) ПОтом все нагрелось и слезло на колодках видать. Если надолго ставите авто Если есть какие вопросы напишите отвечу.
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Сообщение: #4

Сообщение Николай1980 » 06 июл 2017, 09:28

29 июля выезжаю в Джубгу. Время выезда: с 4 до 5 утра. Какое время закладывать на дорогу? Еду из Москвы.
По опыту прошлого года за один световой день из Москвы доехал до Пятигорска при путешествии в Грузию.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Про бюджетный отдых в Краснодарском крае

Сообщение: #5

Сообщение lenapena2017 » 10 июл 2017, 16:48

Неплохой у вас бюджет, кстати. Мы отдыхали в Анапе. Могу рекомендовать гостиницу "Елена" на Самбурова, 176. Очень хорошие хозяева. Номер двушка стоит 2000 руб. Вам 24000 надо на жилье, а остальное можете тратить. Еда в Анапе дешевая. Комплексные обеды по 150-200 руб. в столовках. Развлечения в среднем по 1000 на человека (максимум). Советую съездить в Атамань, Долину Лотосов, Черкесский аул, Сафари-парк (в Геленджике), в Абрау-Дюрсо. Может еще и сдачу привезете))
Аватара пользователя
lenapena2017
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль